***
- Хреново, что Блум не была той, кто нам нужен.- возмутился Думан.- Я уж думал, что всё будет гораздо проще. - Ты не один такой, Думан.- сказал Огрон.- Ничего страшного. Мы найдём эту фею Земли. Если нужно, мы будем мучать столько людей, сколько придётся. - Проблема заключается в нашем незнании внешности дочурки Морганы.- подметил Гантлос.- Мы прекрасно помним, как вычеркнули Моргану из жизни её дочки и мужа. Однако тогда мелкая была карапузом… А тут мы имеем дело с подростком. - Согласен.- сказал Огрон.- И что будем делать? - Я бы предложил сделать Винкс всю грязную работу.- усмехнулся Анаган.- Они найдут нам эту фею, а мы уже получим и её, и Белый Круг. - У меня один вопрос.- сказал Гантлос. - Ась?- удивился Огрон.- Какой вопрос? - Можешь называть меня нариком, или типа того…- начал говорить блондин.- Но у этих фей в их составе не только фея пламени дракона. - Думаешь, эта фея природы связана с Дианой? - Возможно.- задумался Гантлос.- Ведь и эта тоже владеет растениями. Я не думаю, что такая сила берётся из воздуха. - Я чёт тоже такое подумал.- дополнил Анаган.- Эта шатенская шваль не просто так владеет силой природы. Может она внатуре дочка Дианы? Я предлагаю её грохнуть. - Тебе лишь бы убить кого-нибудь, Анаган.- усмехнулся Думан. - Сказал тот, кто убил того несчастного парнишку и забрал себе его силу.- съязвил в ответ Анаган. - И получил не только силу.- улыбнулся Думан, после чего словил удивлённый взгляд Огрона. - И что ты там получил?- удивлённо сказал Огрон. - Крупицу воспоминаний.- радостно заявил Думан.- Перед тем, как убил парнишку. Некие Родос и Алисса были с ним. Их испуганные лица просто великолепны. Так бы и нарисовал эту картину, после чего повесил бы в свою комнату. - Любопытно.- усмехнулся Огрон.- Родос и Алисса, да? Интересненько. - Поздновато жаловаться, но…- начал Гантлос.- Будь с нами Иллидиас, он бы подсказал в чём дело. Он же у нас знаток всё и вся. - Наплевать.- сказал Огрон.- Этот придурок заслужил своей участи. Нельзя быть таким мягким на поле боя. - Как знаешь, Огрон.- пожал плечами Анаган.***
Была ночь. Некто в плаще проник в закрытый район города, после чего начал бродить по переулкам, наблюдая толпы бездомных людей, одетых в драную одежду. Выйдя на открытый квартал, незнакомец в плаще увидел подвешенную юную девушку, на которую с страхом смотрели другие люди. - Забавное зрелище, Скарлетт?- раздался голос позади. Незнакомец попытался атаковать, однако Райзер успел схватить его за руку и откинул капюшон, ветер начал развевать длинные волосы каштанового цвета. - Как ты узнал, отец?- скрипнула зубами шатенка, вырвавшись из рук Райзера и отойдя на два шага назад. - Я же запретил ходить в этот район.- Райзер положил руки в карман, держа свою катану под мышкой. Но ты ослушалась меня, дочь моя. Так скажи мне, Скарлетт. Ты моя дочь? Или же ты мой враг. - Я…- Скарлетт отвела взгляд Райзер, за секунду, достал катану из ножен и приставил к шее шатенки. - Я повторюсь ещё раз.- сказал Райзер.- Ты моя дочь, или же ты мой враг. - Твоя дочь.- сказала Скарлетт. - Так почему ты ослушалась?- продолжил Райзер, не убирая клинок от шеи девушки. - Хотела посмотреть на запрещённое место.- словно робот проговорила девушка.- Ведь я не могу закрыть любопытство. - Не испугалась клинка.- заметил Райзер.- Ты удивительная, Скарлетт. - Испугалась?- удивилась шатенка.- Он прекрасен. - Однако, ты ослушалась моего наказа.- сказал Райзер.- И тебя нужно наказать. Однако…- он убрал клинок от шеи девушки и вставил обратно в ножны.- Я прощу тебе эту вылазку. Но только на этот раз. Скарлетт лишь кивнула, после чего Райзер ушёл, оставив шатенку одну. Когда тот скрылся из вида, ноги девушки начали дрожать и Скарлетт упала на колени, учащённо дыша. - Он… Он не шутит.- раздалось в голове девушки.- От него так и веяло негативной энергией… Я это чувствовала.- девушка посмотрела на свои трясущиеся руки.- Мне повезло, что я не погибла прямо тут. У него ведь не простой клинок.- Скарлетт посмотрела вслед, куда ушёл Райзер.- Это клинок Крейгана. Самый мощный из артефактов. Один порез и ты труп. Полагаю, так он и победил ту, кто напал на него, Грина и Натара. Теперь я поняла, отец. Ты врал нам с самого начала. Мы не помогаем людям жить лучше. Мы убиваем тех, кто это делает. Убираем ненужных властям людей. Вздохнув, девушка вновь надела капюшон и скрылась с площади. Вернувшись к себе, Скарлетт кинула плащ на свою кровать, после чего улеглась на кровать. Свернувшись в клубок, девушка стала тихо плакать. На следующий день. Скарлетт была в комнате Грина, они оба сидели на кровати парня, сидя друг перед другом. - Что ты сделала?!- опешил Грин, выслушав рассказ подруги. - Я подумала, что выяснение такого помогло бы мне.- ответила Скарлетт. - Ты же могла там погибнуть.- переживал парень. - Я понимаю.- вздохнула девушка. - Послушай, Скарли.- начал Грин.- Ты могла бы и ко мне подойти. Я же не чужой тебе человек. Мы же выросли вместе… мы как семья. Ты, я, Ринс, Кора, Эрика, Роуз… даже Натар… - Ещё и Клэйс с Ириной.- дополнила его шатенка. - Да…- поправил себя парень.- Прости. - Я поняла твою суть.- вздохнула Скарлетт.- Прости меня. - Скажу честно, я сам сомневаюсь в правде отца.- поправил очки Грин.- Поэтому, я поддерживаю тебя. - Грин…- улыбнулась Скарлетт. - Ой!- слегка вздрогнул Грин.- Я тут кое-что собираю. И хочу показать тебе. Брюнет вскочил с кровати и подошёл к своему шкафу, из которого он достал сборную модель деревянного корабля. Он сел на стул, поставив перед собой модель. Шатенка подошла к парню, положив руку ему на плечо. - Любопытно.- улыбнулась девушка. - Правда?- обрадовался Грин.- Натар и Ринс считали это ребятничеством. - Я бы хотела присоединиться.- улыбнулась девушка. Грин сразу же вскочил со стула и поставил табуретку рядом со своим стулом. Сам же парень сел на табуретку. - Как джентельмен, я уступлю удобное кресло прекрасной даме.- улыбнулся Грин. Скарлетт же промолчала, встав рядом с парнем и наблюдая, как он судорожно пытался продолжить сборку незавершённой модели. - Она… Она смотрит на меня…- раздалось в голове парня.- Ей понравилось моё хобби… Это мой шанс! Я покорю её сердце! - Грин пытается меня впечатлить?- удивилась Скарлетт, наблюдая за парнем.- Может… Это мой шанс? Абстрагироваться от моих проблем и заняться такой простетской работой? Ничего сложного я не вижу в том, что он делает. Грин и Скарлетт вместе закончили сборку корабля, после чего парень положил модель на приготовленный заранее пъедистал. - Чтож…- обрадовался Грин.- Вместе мы смогли сделать это быстрее. - Ничего сложного в этом нет.- улыбнулась девушка. - Послушай, Скарли…- выдавил из себя парень. - Ась?- удивилась шатенка. - Да нет… Ничего…- улыбнулся парень. - Я признаюсь ей чуть позже.- раздалось в голове парня.- Как придёт время… Я сделаю это! (эндинг) Не претит быть совсем одной Хотя вид равнодушный - маска порой. Мираж тех дней, что радости полны, Разбить грусти смогли валуны... Раз этот путь выбранный одинок, Не любить никого - вечный мой рок. Твой аромат любимый И сказанные раньше слова, Как осколки воспоминаний, В тело вонзились, кажется, навсегда! Лишь об одном просила... Лишь об одном осмелилась просить: Чтоб могла ты слёзы со мной разделить В разлуке бесконечной. (конец эндинга)