Люблю
3 мая 2021 г., 13:21
2040
Утро.
Тина стоит у окна и медленно поглаживает свой уже большой животик.
— я дома, — в дом вошёл Дан и увидел жену, стоящую у окна.
Тина не реагировала. Летала в своих мыслях.
— Танюш, ты в порядке? — мужчина подошёл к ней и обнял со спины, расположив руки на животике.
— Дан? Ты когда вернулся? — испугалась Тина, так как для неё это было резкое прикосновение.
— только что, малыш, ты нормально себя чувствуешь? — спросил Дан.
— да, просто задумалась, — ответила Тина и улыбнулась своим мыслям.
— о чем?
— да неважно. Я потом тебе, как нибудь расскажу, — сказала Балан.
— ладно, малыш, Саша с Мишей и Надюшей скоро приедут. Пойдём, встретим, — улыбался Дан и они вышли на улицу, встречать семью.
— мама, папа! — крикнула Саша и побежала к ним навстречу, а Миша нёс на руках дочь.
— привет малышка, — улыбалась Тина.
— мам, мне двадцать лет. Сколько ещё я буду малышкой? — рассмеялась Аля.
— все жизнь заяц. Для нас ты всегда малышка, — ответила Тина и поцеловала дочь в лоб.
Они все прошли в дом и сели за стол.
— Миш, давай мне, идите за стол, — сказала Тина и забрала у зятя внучку.
— ну рассказывайте, как вы, как Надя, — сказал Дан, ставя на стол чай и фрукты с печеньем.
Аля и Миша погрузилась в рассказ о дочке, а Дану было интересно все, до мельчайших деталей. Это его первая внучка, малышка. Он хочет знать о ней все, также, как знал все о дочке.
Тина села с Надей на кровать и стала что то говорить.
— мась, ты у меня уже такая большая. Помню, как твоя мама, в этом возрасте улыбаться начала. Ты только не будь, как мама. Не надо быть непослушной. Ты наша внучка ты будешь самой лучшей, — улыбалась Тина вспоминая моменты с дочкой.
Надя заплакала, и Тина поняла, что малышка хочет кушать.
— солнце, она кушать хочет, — Тина вышла к семье и Аля сразу забрала у неё дочь, чтобы покормить.
— Миш, принеси сумку пожалуйста, я в машине забыла, — попросила Аля и поднялась в комнату, чтобы покормить дочку, а Миша ушёл на улицу к машине.
— Танюш, давай, — он остановился и услышал тихий всхлип, — малыш, ты чего плачешь? Что случилось? Таня, — спрашивал Дан и пытался понять, что случилось.
— она уже такая взрослая… Помню когда она только улыбнулась. Ты так радовался, я была такой счастливой. Помню, как она поползла. Ты тогда не успел, а я над тобой шутила. Помню, как она назвала нас мамой и папой. Меня она назвала первой и ты обижался. Помню, как она начала кушать сама. Толкала наши руки, и пыталась взять бутылочку в свои крохотные ладошки. Помню, как она сделала первые шаги. Помню, как она не хотела со мной играть, потому, что у вас были секреты. Я тогда сильно тебе завидовала, и ревновала дочку к тебе, как бы странной это не звучало. Я боялась, что вы научились справляется без меня и я больше не нужна в её жизни, что ей хватит только тебя, только папы. Помню, как она пошла в садик. Как сломала ручку. Как мы кричали за это на директора и воспитателя. Помню, как она пошла в школу, а потом не хотела ходить, из-за того, что над ней смеются. Ты тогда ходил разбираться в чем дело и она была так горда за то, что есть кому постоять за неё. Помню, как она убежала из дома, когда ты не пускал её на вечеринку. Мы её искали с тобой пол ночи, а она пряталась у Вени в квартире. Помню, как она поцеловалась с Мишей первый раз. Она тогда была такая счастливая, а ты так и не понял, что тогда произошло. Помню, как Аля привела Мишу знакомится. Ты тогда заставил нас с ней уйти из комнаты и вышел с ним на улицу. Вас не было долго и за это время Аля успела поплакать, а я помолиться за то, что бы ни с тобой, ни с ним ничего не случилось. Помню, как она боялась тебе рассказать, что первый раз переспала с ним. Она умоляла не говорить, да и я боялась, что ты что то ей сделаешь. Ты тогда так легко это принял, что я боялась, что на утро ты что то сделаешь с Мишей. Помню, как она сказал, что беременна. Я тогда тоже ревновала. Она ведь сказал тебе об этом раньше чем мне. Помню, как она переживала за меня, боялась, что из-за беременности со мной может что то случится. Помню, какой страх был в её глазах перед родами. Как она плакала и говорила, что не хочет ничего. Помню, как она кричала на тебя и Мишу, что бы вы ушли и просила меня остаться. Тогда я чувствовала себя такой нужной. Мне казалось, что без меня мир рухнет. Помню, как она дала мне подержать Надю. Я все это помню и боясь забывать, — рассказала Тина. Весь её монолог был с паузами, со всхлипами и слезами, — Дан, я вас так люблю, — прошептала Балан.
— и я вас любовь моя, — Дан поцеловал её в макушку и к ним подошла Аля.
— мамочка, я безумно вас люблю, — тихо сказала девушка и обняла родителей.
Примечания:
Я сделала это! Было безумно тяжело написать эту главу, морально.
Я очень надеюсь, что у меня получилось донести вам то, что я чувствовала в момент написания.
Я пока не знаю, поставить ли работе статус «завершена», либо же оставить «в процессе»
Возможно, в течении какого то времени будут появляться новые главы. Они будут либо же о маленькой Саше, либо о её уже взрослой жизни. Но скорее первое.
Я жду ваших отзывов и ответов.
Напишите, добавлять главы или закончить работу?
Если я буду добавлять главы, то скорее всего поставлю статус «завершён», но это не будет значить, что это конец, пока статус «в процессе».
Ждите ❤️