Где-то на поляне

R
В процессе
36
1
Kulik_pank бета
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 850 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

События этой ночи

Настройки
Ночь, где-то за окнами послышался вой волков, а в окно как назло попадали маленькие проблески лучиков месяца который так и наровит добраться до парней. На своё удивление Миша поднялся довольно рано, на улице до сих пор темень. Кое-как выбравшись из цепких объятий парня, брюнет посмотрел в окно, где моментально раздался скулёж уличных собак, которых на удивление было мало на улицах этой деревни. Кареглазый с удивлением прильнул к окну чуть отодвинув шторы, пытаясь разглядеть что-то. Но что следовало на улице было пусто, но парень обратил внимание на лужу, которая находилась прям в центре дороги и вела в лес, скорее всего это была собака, которая издала этот скулёж перед своей гибелью. Но на удивление никто не вышел, неужели так сильно спят? Горшенёв понимая что уже не заснёт, отходит от окна, пытаясь не разбудить блондина. Пройдя на кухню парень включил свет и сразу же взглянув на часы было видно 4:00. Тяжело вздохнув он упал на стул смотря в окно, ведь больше было нечем заняться. Как только Миша положил ладонь на стекло с другой стороны показалась чья-то рука только мало похожа на человеческую, заметно испугавшись, Горшенёв отдёрнул руку. Но силуэт за окном так и стоял иногда пошатываясь на ветру, хоть это выглядело довольно странно, но через темень на улице можно было только подметить что «существо» покрыто шерстью, что самое первое всплыло в голову так это оборотень. — Что-же это за место… — Тихо проговорил брюнет и распахнул глаза от удивления. На шее у зверя была цепочка на которой были подвешены часы, которые блестели от света лампочки, но как только это наклонилось то стало видно жёлто-оранжевые глаза, похожие на кошачьи. Но тут до парня дошло, окно то может разлететься от одного удара когтистой лапы, маловероятно что тот передумает. Осторожно поднимаясь со своего места Миша попятился назад, резко выключив свет тот быстро забежал в комнату Андрея и закрыл дверь на замок, и резко стал тормошить блондина который в свою очередь нечего не понимал как находился в полусонном состоянии но ужаснулись парни когда услышали громкий звук бьющегося стекла, который разлетелся по всему дому. Миша же показал Андрею знак молчания и не долго думая спрятался в полупустой шкаф утянувши следом за собой Князева, который крайне не понимал приисходящего. Кое-как парни вместились в тесный шкаф, кто-то постоянно во что-то упирался и это приносило неудобства. Парни стали тихо говорить. — Что случилось? Почему ты такой нервный? — Обеспокоено начал блондин. — Так оборотень ворвался в дом… Боюсь он скоро догадается где мы. Чуть оглядевшись голубоглазый высунул свою макушку чтобы проверить нет ли тут кого-то, но был сразу утянут обратно. — Слишком опасно, лучше я пойду. — Тяжело вздохнувши, вышел из шкафа уже Миша, но Князев его схватил за руку. — Сума сошёл?! Он же тебя сожрёт! — Возмущался старший. — Да я отвечаю будет всё нормально! — Только брюнет подошёл к тумбочке и подвинул её к двери, как за дверью послышалось рычание и царапанье когтей о дерево. Андрей лишь цокнул и вышел со шкафа. — Молодец, теперь он точно знает что мы тут, хотя… — Андрей посмотрел в окно. — Скоро рассвет, нужно быстро собраться. — Но куда? — В город, у меня там был один знакомый… Думаю он нас вполне примет. — Сказал блондин уже одеваясь. — ты точно уверен в этом? Меня то он не видел ни разу. — Ну ты же мой друг! (?) И я тебя тут не оставлю, хочешь ты этого или нет, и вапще тот оборотень скоро станет человеком и на следующую ночь вернётся чтоб закончить с нами. — И куда мы пойдём? В ту деревню? Там только трупы… — Вспоминая увиденное Горшенёв поморщился. — Слушай… У меня есть план, может пока будем у Саши? Если он не против то можно там побыть, а после и уйти в другой посёлок. — Я не очень уверен что Саше мы там больно нужны. — Тогда собираемся и уходим скорее. — Князев подошёл к шкафу и стал собирать вещи. — До ближайшего посёлка максимум иди часов 3-4, это долго. — Брюнет подошёл к Андрею. — Может просто укрепим дом? — В надежде что Андрей согласится Миша умоляюще посмотрел. — эх… Ладно, только не делай так больше. — Тяжело вздохнув Андрей погладил кареглазого. — И как тебе не страшно после этих событий. — Тогда пошли! — Миша улыбнулся и пошёл искать доски, Князев же не понимал такого позитива, но всё же пошёл за брюнетом. Спустя пару часов поисков они ничего не нашли кроме каких-то обрубков. От чего Горшенёв начинал нервничать, ведь с приходом ночи то существо обязательно появится. — Слушай… — Андрей повернулся к Мише. — Пошли-ка к Саше и Яше? Думаю к ним никто не приходил, то мы явно не справимся до вечера. — ну. тогда пошли? — брюнет поднялся и прошёл к Андрею. — Ты же знаешь где он живёт? — Конечно! — Андрей взял кареглазого за руку и повёл в сторону улицы с домами, пройдя так пару минут они остановились у довольно высокого дома на вид, он отличался от других своей ухоженностью. Блондин подойдя к двери, постучал и уже через минуту в проёме двери показался Саша. — О, Андрей! Какими судьбами! — Саша дружески обнял Андрея и похлопал по плечу. — И тебе тоже привет, путник наш лесной. — Шура весело засмеялся. — ладно проходите, не будете же здесь до вечера стоять, верно? — Блондин отошёл в сторону давая пройти парням в дом. Пройдя на кухню Саша поставил чайник и приготовил кружки. — Так что у вас случилось? Напуганные пришли. — Сразу подметил блондин. — Да вот этой ночью, Миша оборотня увидел и он к нам залез и раз до нас не добрался то вернётся сегодня ночью. — Отозвался Князев. Миша же тихо сидел и смотрел в зашторенное окно. — Значит… Вам нужно где-то пожить на время? Я правильно понял? — Да, если тебе не трудно, мы побудем у тебя всего пару дней и уйдём. — Хорошо, я не против. Вы же мои друзья как ни как. — Спасибо тебе Шур. — Улыбнулся Андрей. — Так… Я могу вас уложить спать на диване, вы же не против что будете вместе спать? — Нет-нет, всё хорошо. — Тогда договорились.– Блондин ухмыльнулся и сделав чай, поставил кружки на стол вместе с печеньем. — Угощайтесь. Брюнет осторожно взял печенье и стал его есть иногда глотая чай, на удивление Андрея, Миша вёл себя довольно тихо, конечно всё можно было спихнуть на того оборотня который ворвался в их уютный дом, но даже когда Саша обращался к Мише тот молчал, блондина это насторожило. — Я на улицу. — Горшенёв сухо произнёс и вставши из-за стола направился к выходу. Открыв не такие старые двери, он шагнул на порог, он достал папиросу и закурил одну, осматривая улицу на которой как нивчём не винные сельчане занимались своими делами, и никак не реагируя на других, было это очень странным. Повернув голову в сторону Горшенёв увидел старика, он медленно пошёл в сторону базара скорее всего, это показывала его большая сумка, но брюнету этот старик напомнил отца, невольно кареглазый улыбнулся. Он любил отца несомненно, только тот был строгий к нему, а вот Мать была очень доброй, она всегда помогала парню и желала лучшего. Даже вспомнились всё счастливые моменты из детства. Когда маленький Миша хотел поехать с отцом на рыбалку, он постоянно вертелся по лодке в поисках рыбы но получил лишь в свою сторону недовольство отца, но всё же с горе пополам они наловили рыбы себе на ужин только когда они были почти у берега брюнет высунулся за борт и не удержавшись упал, мужчина даже не успел отреагировать как паренёк уже смеялся и нырял в воде. Брюнет улыбнулся таким тёплым воспоминаниям и даже не заметил как сзади подошёл Андрей и положил свою ладонь на плечо парня. — О чём задумался, красавец? — Андрей весело хихикнул и посмотрел на Мишу. — поделишься о чём думал, если не секрет? — Да так о родителях думал, просто… Не верится что их больше нет. Они же ещё молоды были! — Горшенёв полностью повернулся к блондину ненароком скинув с себя его руку. — Я понимаю тебя, но… Может это знак какой-то? Что связано с этим всем? — Князев приподнял одну бровь, конечно со стороны эта гримаса вызывала приятный смех. — Не знаю честно. а тут же есть библиотека? — Кареглазый будто на глазах ожил, но уже в руке догорел окурок от папиросы от чего Миша с шипением выкинул её параллельно успев обжечь пальцы. — Да есть, но блин Миха! Осторожнее надо быть хоть немного. — Голубоглазый взял Горшенёва за руку осматривая его пальцы на наличие каких-то повреждений, но лишь увидел покраснение на коже. Блондин сначала отвлёкся на кисть брюнета, она была довольно худой но в тоже время очень красивой и это было сразу заметно, такие как никогда тонкие пальцы. Конечно Князев был удивлён тому что раньше этого не заметил, но прервал его Горшенёв который специально кашлял давая обратить на себя внимание. — Тут холодно, пошли обратно? — Не удивительно, стоишь тут в одной рубахе! Как тут не должно холодно быть! — Андрей взял кареглазого за руку и завёл в дом. Саша же сидел у себя в комнате и играл на гитаре, по рассказам парня, ему её подарил отец. Но сам он хотел другую, более новую. Мелодию Саша наигрывал интересную, как будто загадочную и довольно привлекательную, на звуки пришли и брюнет с блондином. Они расположились на креслах в комнате Балунова и слушали до определенного момента. — Можно я тоже попробую сыграть? — Миша уставился на Сашу, будто бы прося его вещь, конечно блондин поднялся но инструмент отдал. Брюнет стал наигрывать мелодию от которой Саша и Андрей переглянулись. Как только Миша начал петь строчки, Андрей в них узнал свои стихи от чего заметно смутился, ему понравилось как Миша их пел с такой выразительностью что кровь стыла в жилах, настолько это звучало проникновенно, но вот доигравши последнюю ноту кареглазый вернул гитару своему владельцу которые распахнул глаза от изумления. — Как круто получилось! Ты бы слыхал! — Выкрикнул Балунов. — Соглашусь очень красиво, мне понравилось. — Андрей улыбнулся своей фирменной улыбкой но вспомнив про то что на улице прохладно и они зашли погреться, блондин взглянул на Мишу который начал мелко дрожать. Князев вышел но почти сразу вернулся уже с пледом и укрыл Мишу прихватив тем самым пледом и Сашу. На этот раз парни решили поговорить о том чему только душа пожелает, так они просидели до вечера, когда на улицах виднелись только сумерки и лунный свет который проникал в комнату. Чём ребята могли похвастаться, это тем что в зале был большой камин и выпросивши у блондина зажечь его, он выполнил просьбу и сразу же после душа ушёл спать оставляя парней на идине. Конечно парни тоже вернулись с душа и ещё немного подурачившись они легли спать. Первым заснул брюнет, Князев поражался его способностью быстро засыпать но промолчал, поправив прядь волос упавших на лицо Миши. Как никогда ему хотелось взять кисть и начать творить на холсте это чудо, которое сейчас мило устроились на этом просторном диване, в чьи волосы упал лунный лучик света. Но вскоре и блондин ушёл в царство Морфея, ведь у них завтра должен быть насыщенный день.
Примечания:
36 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)