***
Волдеморт многое бы отдал за то, чтобы узнать о чём думает один очень наглый мальчишка, который вечно портил все его планы одним лишь своим существованием. Но Тёмный лорд не хотел узнать о мыслях, а точнее о чувствах Поттера таким способом. -Странно-пробормотал он, проснувшись и встал с кровати. Вряд ли у него получится заснуть после того, что случилось. Даже для волшебника было необычно просыпаться посреди ночи от удушающей тоски и боли в сердце. Он не мог понять почему, такие человеческие чувства были ему несвойственны, но почему-то засели где-то глубоко в его груди прямо сейчас: это была безумная смесь тоски, гнева, полного отрицания и ещё чего-то ужасного. Чувство потери. Ему хотелось рыдать, сжимаясь в один большой комок боли, хотелось кричать что есть силы и рушить все, что попадается на пути. Всё это действительно было странно, но ещё страннее был человек который сейчас переживал эту не самую приятную гамму чувств, отнюдь не своих. Человеку, а точнее монстру как его называло всё общество волшебников, были чужды данные эмоции. Тёмный лорд, Волдеморт, Лорд судеб, глава Пожирателей смерти, Тот-чье-имя-нельзя-называть, ну или если говорить проще-великий маг по имени Том Реддл. Так звали того, кто стоял сейчас у огромного окна спальни, тихо постукивал бледными пальцами по стеклу и пытался понять что за чертовщина происходит с его эмоциями. Хотя, в последние годы своего террора это было неудивительно: его всегда одолевали разные вспышки эмоций, что сменялись с поистине библейской скоростью. Как это называли магглы? Биполярное расстройство? Но больше походило на сумасшествие. Безумие. Всё это преследовало его после того как он создал свой последний крестраж. Но всё же...даже для его больного разума было странно сейчас почти что не рыдать от тоски. - По чему мне тосковать? По разбитому пророчеству или по упущенной удачной возможности наконец-то убить мальчишку?- он хмыкнул. Всего какую-то неделю назад Поттер был у него в руках, если бы не один недоделанный старикан и его орден фанатиков. Как итог: пророчество утрачено, Поттер жив, а про его возрождение так не вовремя узнал весь мир. Прекрасно, отлично, великолепно, фантастично. И все его планы опять путает один очень удачливый до невозможного мальчишка с треклятым шрамом на лбу и таким раздражающим упрямым взглядом зелёных глаз. Он зашипел в раздражении. Даже будучи в голове у парня, он не смог ничего сделать: было невыносимо больно. Он догадывался в чём дело: ведь у мальчишки была полноценная душа, а его, жалкий осколок души что остался у Тёмного лорда, этого не выдерживал. Но во время того как он копался в мыслях Избранного, он почувствовал ненадолго узнавание, как будто бы в Поттере было что-то...родное для него, Реддла. Лорд тяжко вздохнул. Сердце больше не болело и шквал эмоций утих. Надо было разобраться с этим, такие внезапные приступы раздражают ещё больше. Он задумался. Возможно ли...Северус рассказывал ему о необычных болях и припадках у Поттера, из-за которых он всем казался абсолютным психом целый год. Он читал все эти жалкие статейки в ''Пророке'' и откровенно потешался над ними и над тем как Министерство накинулось на своего же спасителя. Хорошо, предположительно приступы мальчишки связаны с настроением Волдеморта? В течении года было несколько случаев когда он выходил из себя и пребывал в бешенстве, в основном из-за своих слуг. Да, и не стоит забывать что мальчишка мог видеть его глазами. По этим фактам можно было сложить два и два и понять, что они связаны с помощью шрама на лбу. Но как? Это ещё предстояло выяснить. Реддл до сих пор смотрел отсутствующим взглядом в окно и размышлял. Эмоции Поттера были...болезненны. Нет, он не жалел его, скорее жалел себя из-за их враз укрепившейся связи. Кажется, мальчишка потерял своего крёстного? Белла доложила об убийстве с радостной улыбкой... Лорд не понимал: как можно было так убиваться по человеку, которого Поттер знал от силы два года и редко видел? Том никогда не поймёт. Всё-таки он был тем, кто отнял у Поттера семью. Наконец, оторвавшись от созерцания мерцающей на небе луны, он решил лечь спать. Как говорится, утро вечера мудренее.***
На следующее утро тишину мэнора нарушали громкие крики и грохот разрушений всего подряд. Волдеморт был в ярости, он горел такой адской ненавистью, что застила его глаза. Он знал, знал почему у них с Поттером такая связь. Крестраж. Этот попадающий в самую клоаку событий мальчишка, который не может усидеть на месте и дня без авантюр. Был. его. крестражем. блять. Он мог бы просто забить на это или убить Поттера своими руками как и всегда хотел, не заботясь о том мелком осколке души, ведь крестражей и так было достаточно, но всё же... Рядом с Поттером крутился один очень хитрый старый хрыч, и как бы сильно Реддл не хотел этого признавать, старик был силён и умён, даже слишком. Возможно ли, что Дамблдор уже прознал о его секрете? А Том никогда не любил, когда узнают про его тайны. -Надо будет всё проверить,-зашипел самому себе Реддл. Это было невыносимо. Сейчас он испытывал такую жгучую ненависть к Дамблдору, который может спутать ему все планы своим знанием, и к Поттеру, чертовому напоминаю лордовских прошлых ошибок и слабостей. Ему надо было выпустить пар, но смотря на уже разрушенный кабинет, он резко успокоился. Боже, как его раздражали эти перепады настроения. -Надо что-то с этим делать-пробормотал он. Ритуал присоединения души? Он читал об этом давным-давно, в той же книге, где собственно и нашёл информацию о разделении души, но результат ритуала присоединения был неоднозначен: во время него можно испытать боль, хуже Круциатуса и даже умереть, убив себя собственными руками и избавив от мук раскаяния. Вряд ли это нужно было человеку, стремящемуся к бессмертию и преуспевшему в этом. Но терпеть это невозможное безумие и гнев в себе он не мог. Что же, пора крестражам вернуться к хозяину. Хотя бы некоторым из них. Немного подумав, он всё же исправил весь причинённый кабинету вред. Больше он в этом доме оставаться не будет. Малфой-мэнор мог в любую секунду быть окружен толпой авроров. Люциусу очень повезло сейчас коротать дни в Азбакане, а иначе его хладный труп уже бы поедали павлины. Реддл вышел из поместья и аппарировал не оглядываясь. С прошлого года, он подготавливал своё поместье. Собственный дом, где он будет жить. Его место. Для него эта была небольшая мечта ещё с приюта, где его личное пространство занимали мерзкие сироты, а в Хогвартсе не менее мерзкие студенты. Сейчас перед ним возвышалась двухэтажное поместье, правда оно казалось сильно скромнее по сравнению с великолепием Малфой-мэнора, но ему хватало и этого, ибо он никогда не стремился к вычурной роскоши. Он отремонтировал дом, где когда-то убил своих единственных родственников. После этого дом долгое время пустовал и был разграблен в виду своей заброшенности, сейчас же поместье было почти готово к вполне комфортному проживанию в нём. С помощью денег своих последователей, которые были готовы на всё, чтобы загладить свою вину перед хозяином и отделаться одним-двумя Круциатусом, Лорд смог отлично отреставрировать поместье. На него уже были наложены всевозможные защитные и сигнальные заклинания, которые только могла вспомнить параноидальная сторона Лорда. Он убедился в том, что защита работает как положено и удовлетворённо окинул взглядом дом ещё раз и аппарировал. Предстояло ещё много работы. Для начала-медальон Слизерина. В это же время, в Норе проснулся Гарри Поттер. Он неловко пошарив рукой по прикроватной тумбе, нашёл свою палочку. Наколдовав Темпус, он немного щурясь посмотрел какой час. Всего лишь шесть утра, хорошо. Гарри откинулся обратно на тёплую подушку. Его шрам болел, но ему было наплевать на это. Он уставился в потолок и думал. Снова думал о Сириусе и сердце Гарри сжала привычная боль. Быстро смаргивая слёзы, он взял себя в руки. Он будет сильным ради крёстного. Ради всех он уничтожит Волдеморта, больше не будет бессмысленных смертей. Он справится, как справлялся и раньше. С этими решительными мыслями он лёг спать дальше, пока миссис Уизли не разбудила всех к завтраку.***
Реддл думал, что у его безумия есть предел. Но сейчас эта мысль казалась нелепой: он был зол на столько, что если бы у него были бы волосы, он рвал бы их на себе буквально. От всепоглощающей и застилающей разум ярости он по дороге убил пару магглов, которым не повезло попасть под горячую руку Лорда. Ему было абсолютно плевать. Сейчас его волновало исчезновение его настоящего крестража и загадочные символы, которые хранились в довольно умелой подделке. -Р.А.Б,-зло прошипел он. Вероятнее всего, это были инициалы. Но чьи...Он начал вдыхать-выдыхать прохладный воздух , чтобы немного успокоиться и начать здраво мыслить. Недаром Волан-де-Морт был одарён большим умом и память его была при нём, так что он быстро догадался, кто оставил ему неприятный сюрприз. Регулус Арктурус Блэк. Мерлин, как он бы хотел сейчас терзать тело мальчишки, жалко тот уже давно подох и теперь покоился на дне озера пещеры, охраняя покой своей подделки. Иронично. Что же, кому мог оставить его бывший последователь медальон? Реддл был уверен, а скорее даже чувствовал, что крестраж был ещё цел. Вероятно, медальон был на Гриммо, который когда-то посещал часто Лорд давным-давно и где раньше жил мальчишка. К сожалению, по его догадкам, дом сейчас оккупировал орден Феникса, что усложняло задачу забрать свою вещь. В дом он просто так не попадёт, он был уверен, что Дамблдор позаботился о защите. Было крайне неприятно думать о том, что его крестраж может в любой момент уничтожить его бывший учитель. Волан-де-Морт заскрипел зубами от ярости, опять заполнявшей его. Надо было придумать как достать медальон. Северус? Его идеальный слуга, наделённый большим и полезным талантом в зельеварении, обладатель похвального ума и человек, которому Дамблдор верит безоговорочно. Отличный вариант. Был бы. Но пару фактов сильно давили на паранойю Реддла-Северус был отличным окклюментом, и сколько бы Лорд не просматривал его разум, он не мог ни за что зацепиться, как будто в сознании его слуги всё вычищали враз. Это напрягало. А ещё это необъяснимое доверие старика к Пожирателю Смерти, Реддл знал каким бы добрым дедушкой директор не казался, он был далеко не всепрощающим и довольно жесток к некоторым неугодным. Реддл прикрыл глаза и задумался. Ах да...не стоило забывать и то, что он убил грязнокровку за которую Северус когда-то просил, это могло оставить некоторую затаённую обиду в душе зельевара, определенно. Сложив все эти факты вместе, паранойя Лорда только усилилась. Да, Северус его лучший шпион и безупречный слуга, но он не доверял ему полностью никогда, как и всем в принципе. Хорошо описать ему крестраж, попросить достать и всё-медальон был бы у Реддла в руках так просто. Но он чувствовал-как только он расскажет об этом Северусу, то точно услышит в ответ, что медальона нет или что Дамблдор заинтересовался данной вещицей, да мало ли отмазок мог придумать хитрый декан змеиного факультета. Поэтому Лорд засомневался в идее доверить Снейпу что-то подобное. И вдруг ему в голову пришла действительно безумная идея. Хотя, чего ещё ждать от сумасшедшего Тёмного Лорда который мог потерять самообладание от любой мелочи и палить убивающим в любого? Он использует мальчишку. Без разницы как, но Реддл был полон решимости втереться Поттеру в доверие и доказать, что он хочется измениться, может даже посвятит Поттера в свои планы по восстановлению души без подробностей. Он конечно знал что мальчишка не совсем тупой, но зато у него есть ''доброе и способное любить'' сердце, о чём постоянно любил говорить старик Дамблдор. Почему бы не воспользоваться этим? Всё-таки он, Волдеморт, был великий манипулятор. Надавить на нужные рычаги в душе Поттера и заставить поверить в то, что Реддл встал на путь истинный может быть не таким лёгким делом, но не невозможным. И для этого он использует их связь на полную. Конечно, план был ненадежным, но это лучше, чем бросаться в безумном угаре фиг знает куда и попасть впросак или довериться человеку, мысли которого даже не можешь прочитать. Да и мальчишка ему пригодится после всего. Он был его крестражем, хоть и нежеланным, так пусть будет у Лорда всегда на виду, под его контролем. Пусть кланяется ему в ноги, пусть смотрит доверчиво и показывает свою послушность. От таких мыслей Реддл усмехнулся. Он уже предвкушал увидеть великого победителя тёмных магов, валяющегося у себя в ногах и целовавшего его мантию, как и все его слуги. Да, там Поттеру самое место-в поклонении к Лорду... Отвлекшись от таких привлекательных мыслей, он решил заняться другими крестражами. Вряд ли Поттер доверится обезумевшему врагу, не способному даже на спокойную беседу. Что же, пора проверить как там Белла и его драгоценная чаша.***
-Гарри, милый, вставай. Все уже давно на ногах. Голос миссис Уизли вырвал Гарри из его беспокойного сна. Едва открыв глаза, он почувствовал, что шрам болел и как-будто бы горел адским пламенем, а где-то в душе у Гарри вспыхнул гнев, а от ярости хотелось скрипеть зубами. -Который час?-пробормотал он спросонья, стараясь не скрипеть зубами. -Уже десять, милый. Мы все ждём тебя внизу на кухне. Иди умываться. Она ласково потрепала его по щеке и вышла из комнаты. Гарри потянулся. Всё тело было как-будто налито свинцом, а в груди до сих пор полыхал гнев. Но почему? Он нахмурился и потёр болевший шрам. Ну точно! Шрам! Он всегда болел, когда Волдеморт злился, но в этот раз к нему прибавилось распирающее грудную клетку чувство злости. Это было...неприятно. Чувствовать не свои эмоции, а эмоции ненавистного ему ублюдка. Гарри тяжело вздохнул. Возможно ему стоит рассказать об этом Дамблдору? Но тот и так знал про их с Волдемортом связь, а беспокоить директора по пустякам не хотелось. Гарри решил, что разберётся сам. Как и всегда. Сейчас же он поплёлся в ванную комнату дабы придать себе божеский вид после ночи проведенной в беспокойных метаниях, а позже спуститься на кухню чтобы заполнить свой требовательно урчащий желудок. Спустившись на кухню, он увидел что все в сборе: миссис Уизли, которая раскладывали по тарелкам аппетитно выглядящую яичницу с беконом, Рон и Гермиона, которые тепло улыбнулись своему другу, Джинни, которая приветственно помахала рукой и Ремус Люпин, что выглядел ещё более потрепанным после потери лучшего друга и грустно улыбавшийся Гарри. Тот широко улыбнулся всем и присел на свободный стул рядом с друзьями. Сейчас чувство гнева отступило и на душе стало спокойнее и теплее, он был рядом со своими друзьями, со своей семьёй. А Волдеморт пусть катится со своими приступами гнева куда подальше. Это его, Гарри, жизнь и он будет испытывать лишь свои чувства, а не злость обезумевших тёмных магов. Он хмыкнул себе под нос: он будет наслаждаться летними каникулами со своими близкими и никакой змеиный выродок ему не помешает.***
-Ну так что Беллатрикс? Чаша на месте?-он переплёл свои длинные пальцы в замок и внимательно посмотрел на верную свою последовательницу. Та лишь взглянула в змеиные глаза своего господина с обожанием. -Да, мой Лорд, она на месте. Он довольно откинулся на спинку кресла. Прекрасно. -Хорошо. Что же, надеюсь у тебя хватит ума взять чашу из своего хранилища и принести мне? Гринготтс сейчас вряд ли примет Пожирателя смерти с распростёртыми объятиями, но думаю, для моей лучшей последовательницы это не проблема?-он слегка приподнял уголки своих тонких губ. Для Беллатрикс хватило и этой фальшивой полуулыбки, чтобы с придыханием от радости прошептать: -Я сделаю как вы сказали, мой Лорд, чаша скоро будет у вас. -Отлично, можешь идти,-он кивнул ей в сторону двери,-она должна быть у меня уже завтра. Белла с почтением поклонилась ему и поспешила выполнять приказ, доказать свою верность. Неплохой результат, один крестраж уже был у него в руках. Насчёт остальных...Во-первых, медальон пока что находится на Гриммо, что вызывало нервное беспокойство у Лорда. Во-вторых, диадема находилась в Хогвартсе, в Выручай-комнате, что тоже было безрадостным обстоятельством, но если ''гениальный'' план Реддла не пойдёт по одному известному месту, то и диадема будет у него. В-третьих, дневник он передал Малфою перед тем как позорно пасть, об этом он подробнее расспросит жену Люциуса, Нарциссу. Скорее всего завтра. В-четвёртых кольцо его предков, Гонтов, которое сейчас должно было находится в сгнившей хижине под множеством защитных заклятий. Оставалась Нагини, которая и так всё время была рядом с ним и сейчас спала свернувшись клубком у камина, где тихо потрескивали дрова. Ну и Поттер естественно. Неплохой набор, в общем получился. Сейчас, Реддл собирался проверить кольцо. Дамблдор, как его бывший учитель знал его второе имя и мог раскопать информацию про Гонтов, поэтому стоило бы поторопиться пока кольцо не захватили загребущие лапы светлого мага. Реддл вышел за пределы своего поместья и пошёл прямиком по узкой тропе, мимо убогой деревни, которая вскоре привела его к хижине. Он с брезгливостью зашёл в сгнивший домишко. Кольцо было на месте. Убрав весь защитный слой средних по сложности заклятий, он забрал семейную ценность. Можно было и проклятие снять, почему бы и нет? Осколок души из кольца вернется на положенное место, а такой массивный перстень неплохо бы смотрелся на его худых длинных пальцах. Сосредоточившись, он начал рисовать по памяти на рыхлой земле руны. Проклятие было достаточно сложным и древним, и конечно же сильным, потому что в его основе лежали руны. Положив перстень в середину рунного круга и капнув немного своей крови, он начал делать сложные пасы палочкой, шепча заклинание на языке, который был известен ему одному: такой же сложный и непонятный. Когда всё было готово, он надел перстень дрожащей рукой на средний палец левой руки. Такого рода проклятия отнимали много сил, поэтому ему следовало бы вернуться и восстановиться. Желательно ещё выпить чего-нибудь крепкого. Например, виски. Правда, он немного не рассчитал, что всё-таки лёгкое магическое истощение имеет последствия, поэтому прибыв домой, он порядком уставший завалился в постель, не раздеваясь. Он подумал, что раньше это не отняло бы у него столько магических сил. Возможно он слабеет? Эта мысль ему совершенно не понравилась и он сжал зубы. Надо как можно быстрее собрать крестражи и что-то делать с этим, но сейчас хотелось лишь окунуться в царство Морфея. Завтра он со всем разберётся, а сейчас...блаженный сон. Но сон оказался совершенно не таким каким должен быть. Как только он уснул, он как будто то бы сразу же и проснулся. Правда, окружающая обстановка явно не была его спальней. Это была слизеринская гостиная, такая какой он её запомнил со школьных времён. Он настороженным шагом прошёлся по комнате, озираясь и потрогал стоящий посреди гостиной небольшой диван, в окружении множества низких пуфиков и пары кресел. Мягкий. Походя к камину, он точно почувствовал тепло исходящее от зеленовато пламени, а его босые ноги чётко ощущали шелковистый ворс ковра. Всё было реальным, но всё же... Хоть он и жил в мире полного магии и реалистичные сны вряд ли считались чем-то экстраординарным, но Реддл о таком никогда не слышал и даже не читал, а прочитал он немало. Возможно, его просто не интересовал данный бесполезный раздел магии. Он решил ничего не предпринимать, можно считать, это был новый опыт для жадного до знаний Лорда. У него были выдающиеся навыки в окклюменции, он мог читать мысли, буквально потрошить мозги людям и насылать реалистичные видения если понадобится, но тут по сути было немного другое. Осознанный сон. А что если... В руках у Лорда тут же появилась бутылка виски. ''Что же, по сути этот ''сон'' что-то вроде карманной Выручай-комнаты в моей голове? Интересно...'' В его голове сразу пронеслись мысли о том, как можно это использовать и можно ли каким-то образом переместить вещи из сна в реальность? Это было бы крайне полезно... Его гениальные размышления прервал громкий возглас. -Какого чёрта, ТЫ здесь делаешь? Реддл повернулся к объекту, а точнее к человеку который издал этот крик полный презрения. Прекрасно, просто прекрасно. Перед ним стоял растрёпанный и зло смотрящий на него Гарри Поттер собственной наглой персоной. В его сне. ''Мерлин, дай мне сил не сорваться.''-подумал про себя Волдеморт и стиснул зубы. -Здравствуй Гарри, рад тебя видеть. Правда, мне любопытно узнать, что ТЫ забыл в моём сне?-мужчина скривил свои губы в безобидной улыбке и увидел как от злости, непонимания и страха искажается лицо Поттера. ''Воплощаем план в жизнь, так сказать,''-подумал про себя он, всё так же улыбаясь ошарашенному Избранному. Почему бы не поиграться с мальчишкой? Реддл всегда делал по-своему и этот случай не исключение. -Слушай, может уже перестанешь давить свою жуткую лыбу и просто свалишь?-нагло спросил Поттер, скрестив руки на груди, показывая этим жестом всё своё великое презрение к Лорду. -Гарри, это мой сон, как ты думаешь могу ли я уйти? Сомневаюсь. Так что, мы вынуждены провести время в обществе друг друга на...неопределенный срок. Поттер всё так же бросал на своего врага взгляды полные ненависти. Он же в свою очередь спокойно и с неким интересом разглядывал мальчишку, и чувствовал что тот неслабо злится. -Почему ты так зол? Я знаешь ли всё чувствую.-для убедительности Реддл приложил руку к месту, где должно быть сердце. Оно быстро билось. Ненависть только больше заполнила всё существо Волдеморта. Неужели ''доброе и любящее'' сердце мальчика способно на такую жгучую злость? Мальчишка вдохнул побольше воздуха в лёгкие, как будто бы собирался закричать, но на деле он лишь с холодцой в голосе ответил: -Ты убийца, который убил моих родителей и ещё множество невинных людей, ты виновен в смерти Сириуса, ты тварь, которая хочет начать геноцид магглов и магглорожденных, ты тот кто разрушил судьбы многих. Мне продолжать список твоих достоинств? Реддл был уже готов и сам сорваться и кинуть в дерзкого мальчишку Аваду, заткнув его навсегда, но он быстро взял себя в руки. Надо было настроить Поттера на беседу. Поэтому он тихо прошипел: -Давай мы пока опустим эту тему. На самом деле я хотел поговорить с тобой после событий в Министерстве. Ты не против?...-он жестом указал на диван,-мы сядем и спокойно поговорим. Выпьем,-он поднял бутылку виски, которая до сих пор была в его руке,-хотя, сомневаюсь что ты пил что-то крепче сливочного пива,-усмехнулся Реддл. Поттер резко ударил себя по лбу и безумно рассмеялся с легкой хрипотцой. Волдеморт почувствовал его непонимание, спадающую злость и...небольшой интерес. -Спокойно поговорить и ты-вещи несовместимые, знаешь ли,-с напускной веселостью в голосе ответил Гарри. Он не понимал что нужно врагу от него, кроме его скоропостижной смерти, желательно в адских мучениях. -И всё же, давай присядем. Волдеморт сразу же сел на мягкий диван и принял расслабленную позу. Поттер скептически глянул на диванчик, куда он не горел желанием садится, чтоб не оказаться в плотную к ненавистному магу, поэтому присел на соседнее кресло, напряженно думая о чём они сейчас будут разговорить. Реддл в свою очередь быстро представил перед собой небольшой столик и два граненых стакана для выпивки. Всё это появилось перед ним через секунду. Как удобно. Поттер вытаращил глаза на данное удивительное появление столика из воздуха и удивленно спросил: -Как ты это сделал? -Вообще-то я великий маг если ты забыл, Гарри и думаю ты знаешь, что такое трансфигурация,-гриффиндорец недоверчиво хмыкнул,-Хорошо, на самом деле в этом сне можно представить всё что угодно и это появится, но вряд ли у тебя получится что-либо нафантазировать, это всё-таки мой сон. Так что даже не думай представлять что-то вроде гильотины у меня над головой. Гарри фыркнул. -Жаль, а ведь так хотелось. На самом деле я бы просто... Он не закончил говорить и с открытым ртом уставился на столик. Там стояла бутылка сливочного пива. -...хотел сливочного пива,-завершил свою мысль Поттер и тут же схватил бутылку. -Вау, это волшебство! Волдеморт презрительно усмехнулся. -До тебя только сейчас дошло? Мальчишка покраснел и что-то невнятно пробормотал. Реддл почувствовал его смущение. -Интересно как ты это сделал? Это ведь мой сон,-спросил он, пока наливал себе виски в стакан. -Нет, теперь это наш сон. -Давай без коммунизма, Гарри,-раздраженно ответил Реддл,-Я хотел с тобой поговорить о важных вещах, и я надеюсь ты меня выслушаешь. Он ожидал что Поттер опять начнёт кидаться обвинениями и вести себя как озлобленный зверёк, зажавшись в угол. Но мальчишка его удивил: он выпрямился в своём кресле и спокойным голосом ответил: -Хорошо, говори что хотел. -Как я уже говорил это важно. Гарри, я бы хотел тебе признаться,-он немного подумал подбирая слова,-на самом деле я уже давно страдаю от своего безумия, я пытаюсь не растерять последние капли самообладания и разума, которые у меня когда-то были. Я был слепцом в своей погоне за бессмертием. В бессмысленном страхе за свою жизнь я сделал то что сделал с твоей семьей, мне жаль...правда жаль, Гарри. Я собираюсь вернуть себе прежнее ''я'' и мне нужна некоторая...помощь,-слова выходили у него с трудом, а изобразить раскаяние у него получилось паршиво, судя по тому как недоверчиво сморщил своё лицо Поттер,-конечно, ты не будешь помогать убийце своей семьи, я даже и не надеялся на этот разговор с тобой, но я правда хочу чтобы ты доверился мне. Не сразу конечно, но я докажу тебе свою решимость в этом вопросе. Обещаю после всего, я не трону тебя или кого-либо ещё, например магглорождённых. Не скажу, что моя ненависть к ним исчезла, нет, мне просто не нужно бессмысленных смертей, надеюсь ты понимаешь? Я могу измениться с твоей помощью, Гарри. Слушая весь этот бред, Поттер застыл как под взглядом Медузы Горгоны. Абсолютно не шевелился и кажется забыл как дышать. Он думал что всё это-красивая ложь, не более. Но в сердце он чувствовал решимость и некоторую...тоску. И это чувства Волдеморта! Конечно, он не поверил ни единому слову, но всё же... Увидев отображающиеся сомнения на лице Поттера и поверхностно поглядев мысли того, он довольно улыбнулся. Что же, наживка закинута, но поведётся ли рыбка? -Хорошо и какая же помощь требуется великому магу от меня?-ехидно улыбнулся Поттер-Не думал что даже у таких гениальных ублюдков как ты есть проблемы. -Прошу без оскорблений, Гарри, я знаешь ли, легко срываюсь-прошипел Реддл,-Да мне нужна помощь, с некоторыми...вещами. Понимаешь ли, эти вещи сохраняют моё бессмертие, но к сожалению, некоторые из них вне моей досягаемости. Именно эти вещи помогут мне справится с моей проблемой. Но зато они в твоей зоне досягаемости и я был бы рад, если бы ты мне помог мне их достать. И я очень надеюсь, что ты не побежишь всё сразу рассказывать Дамблдору. Поттер опять хлопнул себя по лицу. Он вообще не понимал что происходит и надеялся, что мозги заработают от удара. Мозг не отзывался. Волдеморт просит его о помощи и просит не рассказывать всё директору! Ну что же, теперь он точно убедился, что его враг и вправду сумасшедший. -О да, сейчас же проснусь и побегу всё докладывать! А почему бы и нет? Ты думал что я тебе помогу, после всего? Ты и вправду ёбанный безумец. Что же, спасибо что облегчил нам с Дамблдором задачу и теперь уничтожить такую как ты тварь стало более выполнимой задачей чем раньше и знаешь... Гарри не договорил, так как его откинула с кресла неизвестная сила и прижала к холодному каменному полу. Над ним навис Волдеморт. И тут ему стало страшно. Он увидел как в красных глазах горит безумная злость и желание...убить, растоптать. Он почувствовал это. Сердце забилось как бешенное. Неистовая ненависть как будто бы текла по его венам. -В-вот ты и показал своё истинное лицо,-тихо проговорил Поттер, сдерживая нарастающий страх. -Ты боишься?-как то слишком мягко прошептал Реддл и ослабил давление на гриффиндорца,-извини, я же говорил что легко срываюсь, но...-он резко поднял мальчишку как будто бы тот весил буквально ничего и прижал к стене, крепко схватит немного дрожащего Поттера за подбородок-никому не говори, тем более этому старику. Это доверие. Знаешь что это такое? Я хочу довериться тебе, Гарри, так почему бы тебе не ответить тем же? Взамен я больше никогда тебя не трону,-он отпустил подбородок все ещё ошарашенного Поттера, оставляя мелкие царапины и продолжил тихо нашептывать,-и расскажу тебе кое-что...почему ты не должен доверять Дамблдору. В отличии от него, я никогда не скрывал своих намерений по отношению к тебе, ты знаешь, что я тебя... мягко говорю недолюбливаю и хочу убить. Я не лгу тебе как он, я не надеваю маску добряка, я не лицемерно улыбаюсь тебе в лицо, я не скрываю от тебя свои планы как он. Есть вещи, которые он утаил от тебя, уверен, тебе было бы интересно услышать... -Ты думаешь я доверюсь безумцу который кидается на меня, чем сильнейшему волшебнику нашего времени, тому кто хочет остановить тебя? Не смеши меня, умоляю.-последнее он буквально прошипел на парселтанге с едва скрываемой яростью. -Я думаю, ты просто обязан. У меня есть некоторые подозрения на счёт твоего доброго дедушки. Скажу одно-он руководствуется политикой ''один за всех'', взваливая всё дерьмо мира на мальчишку, с посредственными талантами. Просто, прошу,-Реддл попытался изобразить мольбу в своих глазах-доверься мне и я тебе всё расскажу. А сейчас, я откланяюсь. Доброй ночи тебе, Гарри-мягко прошипел он прямо рядом с ухом Поттера, вызывая у того необъяснимое приятное покалывание по телу. Волдеморт резко исчез и Гарри смог позволить себе медленно сползти по стенке и прошептать самому себе: -Довериться значит?...