Ненавижу волейбол : почти белые

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 118 806 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник

Часть 18. Is this really my end?

Настройки
— Я не знал, что это тот парень и думал, что ты наезжаешь на левого человека! — А ты не мог меня спросить, почему я себя так вела?! — Куроо устало вздохнул и опустил голову. — Извини… — Да иди ты…! — Мива резко развернулась, но перед глазами тут же потемнело и ее сознание отключилось. Ноги подкосились и она бы упала на пол, если бы Куроо вовремя не словил ее. Что-что, а реакция у него отменная. Сначала он растерялся и до смерти напугался, но после быстро взял себя в руки и понес ее в медпункт. Мива открыла глаза. Первое, что она увидела — белый потолок и белые стены. До носа донесся запах лекарств. Русоволосая тут же подскочила на кушетке, тяжело дыша, но в эту же секунду оказалась в чьих-то крепких объятиях. — Не переживай, это всего лишь медпункт. — Мива тут же крепко обняла Куроо в ответ, быстро позабыв о их ссоре. — Почему я здесь? — Ты потеряла сознание. — он еще крепче прижал ее к себе, будто она сейчас куда-то исчезнет. — Почему? — Я не знаю. — брюнет начал говорить шепотом и Мива вдруг почувствовала в его голосе какую-то моральную усталость. — Стой, ты завтракала? — Нет. — А когда в последний раз ела? — Эм, вчера выпила кофе и виски, а позавчера ела апельсин. Выходит где-то дня два назад. — Ты смеешься? — Нет. — Теперь все понятно. Идем. Можешь идти? — Да, могу. — они оба встали и Куроо, по чуть-чуть, повел ее в ближайшее кафе. — Эй, а школа? — Тебя отпустили, а я сказал, что проведу тебя домой и меня тоже отпустили. Через минуту они оказались в теплом и светлом помещении и Миву тут же усадили за стол. К ним, почти сразу, подошел официант. — Желаете что-нибудь? — Да, какой-то суп, лапшу и два кофе без сахара. — паренек закивал, быстро записал услышанное в блокнот и убежал на кухню. Двое остались в тишине. Мива просто не знала о чем говорить. Все мысли перемешались в какую-то кашицу, память, будто, стерли. Сейчас она, немного, плохо соображала, что вообще происходит и смотрела в одну точку. Но тут ее внимание привлекла высокая брюнетка, направляющаяся в их сторону и теплая улыбка Куроо, что тоже ее заметил. «Не поняла.» — Тетсуро? Это действительно ты? — А-ха-ха, приве-ет. — он встал и обнял брюнетку за талию, что повисла на его шее, и поцеловал ее в щеку. «Вот урод! Я вообще-то здесь еще!» — ну она о-о-очень ревнивый человек, ну что поделать. — Я, пожалуй, не буду вам мешать. — русоволосая закинула рюкзак, лежащий рядом, на плечо и встала з-за стола. — Мива, послушай… — Не хочу. — а еще упертая, как баран. — Это была твоя девушка? — Вот именно, что была. — подчеркнув слово «Была», она быстро покинула кафе, стараясь не растрощить землю, потому что она так громко и злобно топала, что казалось, земля тряслась. Куроо же закрыл глаза рукой и плюхнулся на стул, мучительно простонав. — Э-э, ну, блин. Я ее сейчас верну. — девушка выбежала вслед за Мивой. — Постой! Тебя же Мива зовут, да? — Да какая разница как меня зовут?! Я уже поняла, что я просто очередная девушка в его жизни, но я не хочу ею быть! А если ты хочешь, то иди и дальше обнимайся с ним! Вообще, идите все на*уй! — она вновь злобно топнула ногой и, не обращая внимания на удивленное лицо брюнетки, быстро пошла прочь. Девушка несколько секунд посмотрела ей вслед, а после виновато опустила глаза и вернулась в кафе. — И куда она тебя послала? — Далеко. — Что хоть сказала? — Она подумала, что она очередная девушка в твоей жизни, но не хочет быть ею, и послала меня дальше идти и обниматься с тобой. — она села на стул, напротив Куроо. — А еще она тебя бросила, походу. — Черт… — он закрыл лицо двумя руками, облокотившись о стол. — Что собираешься делать? — Я позвоню ей где-то через полчаса. — А ты не хочешь ее догнать и объяснить все? — Во первых, она не захочет меня слушать и не будет. Во вторых, сейчас ее лучше не трогать, поверь, а то у тебя вместо брата будет труп. А через полчаса она немного остынет и с ней можно будет поговорить. Наверное. А Мива бежала. Снова. Словив себя на этой мысли, она разозлилась еще больше и чуть не упала, но вовремя подставив ногу, побежала дальше. Еще несколько минут назад она еле ходила, а сейчас бежит быстрее газели, наверное. А вообще, час назад она поссорилась с Куроо, через полчаса уже помирилась с ним, а сейчас вновь поссорилась. Горячие отношения, что сказать. Зато не заскучаешь. Вдруг, в поле зрения попали белые ворота и Мива поняла, что прибежала домой. Она злобно пнула ворота и на секунду замерла в шоке. Возле дома стояли две полицейские машины. Мива, немного с опаской, зашла в дом и ее тут же встретили два сержанта. — Здравствуйте, Миядзаки-младшая. — Драсте. Какими судьбами? — Мива, будь повежливее. — с кухни вышел Кенджи. — Ничего не обещаю. Так зачем вы приехали? Что-то случилось? — Да. Мы нашли того, кто оставлял под вашими дверями все это. — И кто же это? — К сожалению, вы не знаете этого человека. Но…кхм… — мужчина неловко отвел взгляд, явно не горя желанием сказать Миве правду. — Но что? — В его намерениях и в правду было убить вас. — И? — мужчина все же посмотрел ей обратно в глаза и в его взгляде промелькнуло какое-то…сочувствие. — Сейчас его задержали и… Этого человека нанял ваш отец. — сердце Мивы пропустило удар. «Мне послышалось?» — несколько секунд она шокировано смотрела на мужчину, даже не дыша, а после резко выдохнула, опустив голову, этим самым стараясь скрыть слезы. К горлу подступил ком, который она никак не могла проглотить и успокоится. А после, когда услышала голос брата, который молил ее успокоится, начала отступать назад. — Мива, пожалуйста, не переживай… Успокойся… — он начал понемногу подходить к ней, но Мива твердо отступала назад, пока не уперлась в дверь спиной. — Да идите вы все…! — она резко открыла дверь и выбежала с дома. Сейчас она бежала раза в два быстрее чем прежде и никто не смог ее догнать. «Да почему? Почему, черт возьми? Почему он так меня ненавидит? Что я ему сделала? Что я забрала у него, что он захотел забрать мою жизнь? Какого черта вообще происходит в этом проклятом мире?!» — Мива добежала до небольшого озера, что находилось недалеко от дома, и наконец дала волю эмоциям. Она начала кричать. Она кричала настолько громко, что все птицы, сидящие на деревьях, улетели, начав так же громко кричать. Мива плакала и кричала одновременно. «Я устала. Я больше не хочу так. Почему? Почему я?» — она кричала до тех пор, пока не сорвала голос. Из глаз слезы текли ручьем, забирая вместе с болью все силы, что в ней остались. Русоволосая села на траву, не прекращая плакать. Тут ее телефон зазвонил. На экране высветился номер Куроо. Боль перемешалась вместе с яростью и она, немного нервно, провела пальцем по экрану и подняла. — Оставь меня в покое… — прошептала она в динамик, все время всхлипывая. — Мива? Ты плачешь? Где ты? — Да какая разница где я? Просто оставьте меня в покое. Все. Пожалуйста. — ее голос был настолько истощенным и уставшим, что в голове всплывали все грустные моменты из жизни. — Мива, господи, успокойся и скажи где ты? — Я в аду, Куроо. Наш мир — это сплошное пекло. — Мива… — Хорошего дня. — и она сбросила, все еще всхлипывая. Но слез уже не было. Девушка аккуратно поднялась, с помощью дерева, закинула на плечо рюкзак и куда-то пошла. Она даже толком не понимала, куда она идет. Ноги ее куда-то вели, а разум был настолько затуманен, что даже не сопротивлялся. И тут до нее дошло, что она вышла к шоссе. Глаза заслепил яркий свет и в следующую секунду ее бок пронзила острая боль.И она бы закричала, если бы у нее был голос. Из машины выскочил шатен и быстро оказался рядом с ней. — Девушка, вы в порядке? — Да, конечно, у меня всего лишь сломано бедро. — прошипела Мива, держась за бок. — Извините, я вас не увидел. Вам нужно в больницу. — Да ладно? — парень поднял ее на руки и посадил в машину, как-то странно смотря на нее. Мива все время мычала от боли, чуть ли не изворачиваясь в сидении. — Извините, вы так неожиданно выскочили на дорогу. — «Я даже не знала, куда иду.» — Я, конечно, тоже виновата, но у меня бедро сломано, черт возьми…! — Извините. — Можно на ты. — Ну раз так. Я Ойкава Тоору. — шатен протянул ей руку, по доброму улыбнувшись, но в взгляде Мивы тут же промелькнул ужас. — Останови машину. — Что? Зачем? — Останови говорю. — Ойкава послушно остановил машину и Мивы резко открыла дверь. — Эй, ты куда? — Я доскачу до больницы на одной ноге. — она тут же шикнула, встав на ноги. — Да стой. — он выбежал и усадил ее обратно. — Я говорю, что сама справлюсь. — У тебя бедро сломано. Ты по дороге помрешь. — Спасибо. — Пожалуйста. — она несколько секунд смотрела на него, прищурившись, а потом резко выдохнула. — Ну рак такое дело. Миядзаки Мива, не очень приятно познакомиться. — глаза Ойкавы расширились до максимального размера и он громко сглотнул. — М-мива? — С каких пор ты начал заикаться? — он не ответил. Он молчал, смотря на нее стеклянным взглядом. — Прекрати на меня смотреть и лучше отвези меня в больницу, а то в твоей машине будет труп. — шатен, чуть медленно, кивнул и сел за руль, сжав его своими длинными и сильными пальцами. Машина тронулась с места. — Так значит, ты теперь живешь в Токио? Как школа? — Прекрасно, одну уже поменяла. — А сейчас в какой учишься? — Старшая Нэкома. — Слышал о ней. — Да ты что? А за тобой такими же толпами бегают фанатки? — парень сглотнул. — Давай забудем о прошлом? — Забудем? А-ха-ха-ха, ты серьезно? Тебе голову мячом отбили, что ли? — У тебя есть парень? — Ойкава решил быстро сменить тему, которая не сильно нравилась им обоим. — Уже нет. — Почему уже? — Да просто заткнись и смотри на дорогу! — ее голос поломался, но парень понял, что она кричит и что она злая. Через минут десять перед ними показалось большое белое здание. Еще через несколько минут Мива уже была в палате и ее готовили к операции. «Я вас всех ненавижу.» — Слышь, ты. В моей сумке в машине есть телефон. Набери последний номер, скажи что я здесь. — Хорошо. — Ойкава вышел из палаты и ушел к машине. А Мива все больше и больше комкала простыню, на которой она лежала. «Снова эти белые стены.» — к ней подошла медсестра и ввела ей в вену какую-то жидкость. Спустя несколько секунд перед глазами все потемнело и Мива отключилась. Ойкава же достал телефон и набрал последний номер в списке входящих звонков. — Мива? Где ты? — на той стороне послышался грубый мужской голос. — Это немного не Мива. — В смысле? Что с ней? Где она? — Она…эм…в больнице. — Чего?! Адрес быстро! — шатен продиктовал адрес и трубку сбросили. Он сел на скамейку, рядом с палатой, за которой слышались какие-то крики, а после оттуда на кушетке вывезли Миву, с кислородной маской на лице, и повезли в операционную. — Стойте! Что с ней?! — но ему никто не ответил. Он лишь видел кардиограмму ее пульса, что становился все слабее и слабее. Шатена окутал ужас и он вдруг резко ощутил свою вину, которая до этого, почему то, не так сильно ощущалась. И не только за то, что он ее сбил. Он, будто кукла, сел на скамью, опустив лицо в свои ладони. В голове начали всплывать воспоминания прошлого. — Мива-а! Идем, я сделаю тебе несколько пасов! — все девушки злобно уставились на русоволосую, что не обращала на это никакого внимания и, широко улыбнувшись, пошла к шатену. Они оба направились в зал и он кинул ей в руки мяч. — Готова? — Я всегда готова! — А-ха-ха, мне нравится твой настрой. — Тоору… — Да? — Я тебя люблю. — А-ха-ха, я тебя тоже. — он потрепал девушку по ее русым волосам. — Да нет, ты не понял. Ты мне нравишься, Тоору… «Я тебя люблю… Я тебя люблю… Люблю… Люблю… Люблю…» — эти слова эхом отдавались в голове Ойкавы и он, мысленно, бил себя изо всей силы. Но вдруг, его кто-то потряс за плечо. — Э-эй, ты что здесь делаешь? — перед ним показался Куроо. — Мива… Она… — Что она? — У нее сломано бедро. Она в операционной. — в глазах брюнета появился дикий страх и он громко сглотнул. Но тут, страх сменился непониманием. — Стоп, ты с ней знаком? — Мы знакомы год. Со старшей школы. — Куроо уже начал догадываться, откуда он ее знает, но хотел это услышать от Мивы. — Что вообще произошло? — Я ехал к отцу. Было темно, машин почти не было, а тут она выскочила на дорогу… — челюсти Куроо сомкнулись, делая скулы еще более острыми, а его руки потянулись к горлу шатену, но Ойкава тут же его остановил. — Я тебя убью. — Да я тормозил со всей силы. А она меня даже не заметила. — Я все равно тебя убью. — Да я сам этого не хотел, успокойся. — Куроо убрал руки и сел рядом с ним. — Когда ее повезли в операционную, на ней была кислородная маска, а сердце почти не билось. Она рассказывала мне, но… Я впервые увидел это на собственные глаза. Мне стало страшно. — брюнет тут же побледнел, начал топать ногой, но после подскочил с места, ходя от палаты до палаты. — Где эта чертова операционная?! — Да не ори ты так. — Не орать?! Ты серьезно?! Предлагаешь мне просто сесть и спокойно сидеть?! — Да. — Куроо грозно раздувал ноздри от переполняющей его тревоги и злости. — Хорошо. — он вдруг понял, что от того, что он будет орать, никому легче не станет. Он положил лоб на руки, сцепленные в замок и закрыл глаза, моля всех богов на свете, чтобы все было хорошо. И так они просидели где-то часа два. У Куроо аж красный отпечаток на лбу остался и он начал читать молитвы уже по десятому кругу, начав читать их уже в голос. Ойкава поддержал его и бубнил молитвы вместе с ним. Проходившая мимо них, медсестра уставилась на них, как на двух идиотов. — Молодые люди, вы к кому? — Куроо дернулся и часто заморгал. — А, вы не знаете, что с Миядзаки? — Она в операционной. Операция закончилась, она понемногу приходит в себя. Но сейчас к ней нельзя. — Почему? — У нее случился нервный срыв, из-за чего ее сердце чуть не остановилось. Поэтому ей нужен покой. — Куроо вновь побледнел и разнервничался. По коридору раздалось цоканье каблуков. Через несколько секунд перед ними показалась бледная и уставшая Рика. — Здравствуйте, Рика-сан. — Ойкава? Ты какого хрена здесь забыл? — Длинная история. — Миядзаки-сан, вы бы могли пройти со мной? — Да, конечно. — Рика одарила их каким-то непонятным взглядом и остановилась на Куроо. — Кстати, она спрашивала о тебе. Советую к ней зайти. — Но к ней нельзя. — медсестра нахмурилась, смотря на Рику исподлобья. — Она звала его. Возможно ей, наоборот, станет лучше. — медсестра недовольно засопела, но все же провела брюнета к нужной палате. Рика и недовольная медсестра посмотрели на него: Рика, мол, удачи, медсестра просто злобно покосилась на него, и они обе скрылись за углом. Куроо вдохнул побольше воздуха и еле слышно постучал в дверь, открыв ее после этого. Его взгляд тут же встретился с усталым, прищуренным взглядом почти белых глаз, которые, казалось, стали еще более светлыми. Он аккуратно прикрыл за собой дверь и сел рядом с ее кушеткой. Мива тут же крепко взяла его за руку, сомкнув их руки в замочке. — Это моя двоюродная сестра была. — еле слышно сказал брюнет. — До меня уже дошло. — прошептала Мива, слабо улыбнувшись. — Что у тебя с голосом? — улыбка сошла с ее лица и она потупила взгляд в окне. — Сорвала. — Ты так громко кричала на мою сестру? — Нет… — она лишь сильнее сжала его руку своими маленькими пальчиками. — Что случилось? — к горлу подступал ком, сердце все сильнее и сильнее стучалось, а все что она делала, это все сильнее и сильнее сжимала руку брюнета. — Мива? — по щекам потекли слезы. — Господи, Мива. — он принялся вытирать слезы с ее щек, попутно целуя ее в нос, лоб, губы. — Перестань, прошу. Тебе нельзя нервничать. — но ком никуда не уходил, хотя слез уже не было. — Я…Он… Его… Я… — она не могла нормально и слова вымолвить, и Куроо тут же аккуратно ее обнял. — Ч-ш-ш-ш, успокойся. — через несколько минут, Мива перестала плакать и ком перестал мучить ее горло, но сердце все так же бешено билось. — Успокоилась? — русоволосая активно закивала, вновь взяв его за руку. Куроо сел обратно в кресло, наблюдая за девушкой, что вновь уставилась в окно. «Птицы.» — она тут же вспомнила о том сне и по телу пробежались мурашки. Картинки начали сменяться одна за другой. Вдруг она резко села, несмотря на то, как было больно. — Что такое? — но вместо ответа, она так же резко легла и уставилась в потолок, ощущая всем своим нутром, что сейчас что-то произойдет. «Будто жизнь перед глазами промелькнула.» — но тут она услышала какой-то противный звук и все резко потемнело.

***

Мива шла по темному коридору, пытаясь выйти на свет. Вдали показалась какая-то полоса света и девушка тут же побежала к ней. Ее руки упёрлись в что-то твердое. Она поняла, что это дверь и немного толкнула ее. Дверь не сопротивлялась и тут же распахнулась, впуская Миву в свет, что сощурилась и закрыла свое лицо рукой, но вскоре привыкла к свету. Она оказалась в белом коридоре, по которым бегали напуганные и спешащие куда-то врачи. «Больница.» Мива прошлась по нему, остановив взгляд на знакомом шатене. Она подошла к Ойкаве и протянула к нему руку, но ее рука прошла сквозь его ладонь. — Чего? — девушка только сейчас посмотрела на свои руки. Они были такими бледными, что становилось страшно. Сама же русоволосая была в огромной белой рубашке и…с ее бедром все было хорошо. — Какого хрена?! — голос был абсолютно нормальным и это все еще больше пугало Миву. — Тоору! Ты меня видишь?! — но парень не слышал ее. Она ужаснулась и побежала по коридору, пытаясь докричаться хоть до кого-то, но все было тщетно. Вскоре, ноги привели ее к операционной. Мива без проблем прошла сквозь дверь. «Ничего себе, суперспособности.» — русоволосая развернулась, чтобы посмотреть чья это палата и увиденное привело ее в еще больший шок. На кушетке лежала она. Уставшая и обессиленная. Вдруг она резко поднялась и также резко опустилась, уставившись в потолок. И тут палату заполнил противный звук. Сердце перестало биться. «Поэтому ты и умерла…» — за окном начали кричать вороны, нарезая круги над больницей. Миве стало сложно дышать. — Мива! — Куроо вылетел с палаты и в палату тут же забежали врачи с дефибриллятором в руках. — Выйди отсюда! — медсестра торопливо подтолкнула брюнета в спину. — Нет, Мива! — Если ты не выйдешь, она умрет! — глаза Куроо наполнились ужасом и слезами, и он, в последнее кинув на Миву взгляд, вышел с палаты и сел на скамью, рядом с ней. Его челюсти сомкнулись и он начал кусать щеку до крови. По его щекам потекли слезы, но он тут же их вытер и опустил лицо в ладони. Мива же стояла посреди палаты, наблюдая за тем, как ей в вену вводили адреналин, и даже не дышала. «Я не могу умереть… Не могу.» — она начала мотать головой и пятиться назад. Вскоре, она вышла с палаты и оказалась в коридоре, где сидел Куроо. Вдруг, она услышала звук, будто что-то упало. Мива посмотрела на пол, где было несколько капель. Куроо тут же вытирал слезы, понимая, что не может это контролировать. — Но ведь слезы это не проявление слабости… - «До меня только сейчас это дошло. Слезы это не слабость. Слезы это хорошо. Ну правда в меру, но это хорошо. От этого на душе становится спокойнее. Ты, будто, выдавливаешь прыщ, который тебя долго болит.» — Куроо все вытирал и вытирал дорожки слез, от которых щеки уже были мокрыми. — Больно видеть тебя таким… — еле слышно произнесла Мива и подошла к Куроо, положив ладонь ему на плечо и аккуратно погладив большим пальцем. Удивительно, но у нее это получилось и рука не прошла сквозь него. Такой маленький жест, такое мимолетное прикосновение, но Куроо почему-то стало легче на душе, даже слезы перестали течь. — Подожди немного, я обязательно вернусь, обещаю. — девушка легонько погладила его по волосам и поцеловала в лоб, зайдя обратно в палату. Как жаль, что он этого почти не почувствовал, зато хоть немного успокоил свои нервы, что были на пределе. Мива посмотрела на аппарат, который показывал ее пульс и поняла, что пульса почти нет. «Ну нет, ну пожалуйста.» — она начала плакать, вспоминая все, что с ней произошло за последний месяц. И это все было связано с Куроо, отчего душа ныла. — Прошу, не надо… — прошептала она, сев на пол и обняв колени. — Не надо… Я не хочу… — всю комнату заполнил яркий белый свет и перед глазами Мивы пронеслось воспоминание, когда ее сбил Ойкава. Свет заслепил ее как тогда, а в следующую секунду все потемнело..
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (16)