***
Мива шла по темному коридору, пытаясь выйти на свет. Вдали показалась какая-то полоса света и девушка тут же побежала к ней. Ее руки упёрлись в что-то твердое. Она поняла, что это дверь и немного толкнула ее. Дверь не сопротивлялась и тут же распахнулась, впуская Миву в свет, что сощурилась и закрыла свое лицо рукой, но вскоре привыкла к свету. Она оказалась в белом коридоре, по которым бегали напуганные и спешащие куда-то врачи. «Больница.» Мива прошлась по нему, остановив взгляд на знакомом шатене. Она подошла к Ойкаве и протянула к нему руку, но ее рука прошла сквозь его ладонь. — Чего? — девушка только сейчас посмотрела на свои руки. Они были такими бледными, что становилось страшно. Сама же русоволосая была в огромной белой рубашке и…с ее бедром все было хорошо. — Какого хрена?! — голос был абсолютно нормальным и это все еще больше пугало Миву. — Тоору! Ты меня видишь?! — но парень не слышал ее. Она ужаснулась и побежала по коридору, пытаясь докричаться хоть до кого-то, но все было тщетно. Вскоре, ноги привели ее к операционной. Мива без проблем прошла сквозь дверь. «Ничего себе, суперспособности.» — русоволосая развернулась, чтобы посмотреть чья это палата и увиденное привело ее в еще больший шок. На кушетке лежала она. Уставшая и обессиленная. Вдруг она резко поднялась и также резко опустилась, уставившись в потолок. И тут палату заполнил противный звук. Сердце перестало биться. «Поэтому ты и умерла…» — за окном начали кричать вороны, нарезая круги над больницей. Миве стало сложно дышать. — Мива! — Куроо вылетел с палаты и в палату тут же забежали врачи с дефибриллятором в руках. — Выйди отсюда! — медсестра торопливо подтолкнула брюнета в спину. — Нет, Мива! — Если ты не выйдешь, она умрет! — глаза Куроо наполнились ужасом и слезами, и он, в последнее кинув на Миву взгляд, вышел с палаты и сел на скамью, рядом с ней. Его челюсти сомкнулись и он начал кусать щеку до крови. По его щекам потекли слезы, но он тут же их вытер и опустил лицо в ладони. Мива же стояла посреди палаты, наблюдая за тем, как ей в вену вводили адреналин, и даже не дышала. «Я не могу умереть… Не могу.» — она начала мотать головой и пятиться назад. Вскоре, она вышла с палаты и оказалась в коридоре, где сидел Куроо. Вдруг, она услышала звук, будто что-то упало. Мива посмотрела на пол, где было несколько капель. Куроо тут же вытирал слезы, понимая, что не может это контролировать. — Но ведь слезы это не проявление слабости… - «До меня только сейчас это дошло. Слезы это не слабость. Слезы это хорошо. Ну правда в меру, но это хорошо. От этого на душе становится спокойнее. Ты, будто, выдавливаешь прыщ, который тебя долго болит.» — Куроо все вытирал и вытирал дорожки слез, от которых щеки уже были мокрыми. — Больно видеть тебя таким… — еле слышно произнесла Мива и подошла к Куроо, положив ладонь ему на плечо и аккуратно погладив большим пальцем. Удивительно, но у нее это получилось и рука не прошла сквозь него. Такой маленький жест, такое мимолетное прикосновение, но Куроо почему-то стало легче на душе, даже слезы перестали течь. — Подожди немного, я обязательно вернусь, обещаю. — девушка легонько погладила его по волосам и поцеловала в лоб, зайдя обратно в палату. Как жаль, что он этого почти не почувствовал, зато хоть немного успокоил свои нервы, что были на пределе. Мива посмотрела на аппарат, который показывал ее пульс и поняла, что пульса почти нет. «Ну нет, ну пожалуйста.» — она начала плакать, вспоминая все, что с ней произошло за последний месяц. И это все было связано с Куроо, отчего душа ныла. — Прошу, не надо… — прошептала она, сев на пол и обняв колени. — Не надо… Я не хочу… — всю комнату заполнил яркий белый свет и перед глазами Мивы пронеслось воспоминание, когда ее сбил Ойкава. Свет заслепил ее как тогда, а в следующую секунду все потемнело..Часть 18. Is this really my end?
11 июня 2021 г., 18:25
— Я не знал, что это тот парень и думал, что ты наезжаешь на левого человека!
— А ты не мог меня спросить, почему я себя так вела?! — Куроо устало вздохнул и опустил голову.
— Извини…
— Да иди ты…! — Мива резко развернулась, но перед глазами тут же потемнело и ее сознание отключилось. Ноги подкосились и она бы упала на пол, если бы Куроо вовремя не словил ее. Что-что, а реакция у него отменная. Сначала он растерялся и до смерти напугался, но после быстро взял себя в руки и понес ее в медпункт.
Мива открыла глаза. Первое, что она увидела — белый потолок и белые стены. До носа донесся запах лекарств. Русоволосая тут же подскочила на кушетке, тяжело дыша, но в эту же секунду оказалась в чьих-то крепких объятиях.
— Не переживай, это всего лишь медпункт. — Мива тут же крепко обняла Куроо в ответ, быстро позабыв о их ссоре.
— Почему я здесь?
— Ты потеряла сознание. — он еще крепче прижал ее к себе, будто она сейчас куда-то исчезнет.
— Почему?
— Я не знаю. — брюнет начал говорить шепотом и Мива вдруг почувствовала в его голосе какую-то моральную усталость. — Стой, ты завтракала?
— Нет.
— А когда в последний раз ела?
— Эм, вчера выпила кофе и виски, а позавчера ела апельсин. Выходит где-то дня два назад.
— Ты смеешься?
— Нет.
— Теперь все понятно. Идем. Можешь идти?
— Да, могу. — они оба встали и Куроо, по чуть-чуть, повел ее в ближайшее кафе. — Эй, а школа?
— Тебя отпустили, а я сказал, что проведу тебя домой и меня тоже отпустили.
Через минуту они оказались в теплом и светлом помещении и Миву тут же усадили за стол. К ним, почти сразу, подошел официант.
— Желаете что-нибудь?
— Да, какой-то суп, лапшу и два кофе без сахара. — паренек закивал, быстро записал услышанное в блокнот и убежал на кухню.
Двое остались в тишине. Мива просто не знала о чем говорить. Все мысли перемешались в какую-то кашицу, память, будто, стерли. Сейчас она, немного, плохо соображала, что вообще происходит и смотрела в одну точку. Но тут ее внимание привлекла высокая брюнетка, направляющаяся в их сторону и теплая улыбка Куроо, что тоже ее заметил. «Не поняла.»
— Тетсуро? Это действительно ты?
— А-ха-ха, приве-ет. — он встал и обнял брюнетку за талию, что повисла на его шее, и поцеловал ее в щеку. «Вот урод! Я вообще-то здесь еще!» — ну она о-о-очень ревнивый человек, ну что поделать.
— Я, пожалуй, не буду вам мешать. — русоволосая закинула рюкзак, лежащий рядом, на плечо и встала з-за стола.
— Мива, послушай…
— Не хочу. — а еще упертая, как баран.
— Это была твоя девушка?
— Вот именно, что была. — подчеркнув слово «Была», она быстро покинула кафе, стараясь не растрощить землю, потому что она так громко и злобно топала, что казалось, земля тряслась.
Куроо же закрыл глаза рукой и плюхнулся на стул, мучительно простонав.
— Э-э, ну, блин. Я ее сейчас верну. — девушка выбежала вслед за Мивой. — Постой! Тебя же Мива зовут, да?
— Да какая разница как меня зовут?! Я уже поняла, что я просто очередная девушка в его жизни, но я не хочу ею быть! А если ты хочешь, то иди и дальше обнимайся с ним! Вообще, идите все на*уй! — она вновь злобно топнула ногой и, не обращая внимания на удивленное лицо брюнетки, быстро пошла прочь.
Девушка несколько секунд посмотрела ей вслед, а после виновато опустила глаза и вернулась в кафе.
— И куда она тебя послала?
— Далеко.
— Что хоть сказала?
— Она подумала, что она очередная девушка в твоей жизни, но не хочет быть ею, и послала меня дальше идти и обниматься с тобой. — она села на стул, напротив Куроо. — А еще она тебя бросила, походу.
— Черт… — он закрыл лицо двумя руками, облокотившись о стол.
— Что собираешься делать?
— Я позвоню ей где-то через полчаса.
— А ты не хочешь ее догнать и объяснить все?
— Во первых, она не захочет меня слушать и не будет. Во вторых, сейчас ее лучше не трогать, поверь, а то у тебя вместо брата будет труп. А через полчаса она немного остынет и с ней можно будет поговорить. Наверное.
А Мива бежала. Снова. Словив себя на этой мысли, она разозлилась еще больше и чуть не упала, но вовремя подставив ногу, побежала дальше. Еще несколько минут назад она еле ходила, а сейчас бежит быстрее газели, наверное.
А вообще, час назад она поссорилась с Куроо, через полчаса уже помирилась с ним, а сейчас вновь поссорилась. Горячие отношения, что сказать. Зато не заскучаешь.
Вдруг, в поле зрения попали белые ворота и Мива поняла, что прибежала домой.
Она злобно пнула ворота и на секунду замерла в шоке. Возле дома стояли две полицейские машины. Мива, немного с опаской, зашла в дом и ее тут же встретили два сержанта.
— Здравствуйте, Миядзаки-младшая.
— Драсте. Какими судьбами?
— Мива, будь повежливее. — с кухни вышел Кенджи.
— Ничего не обещаю. Так зачем вы приехали? Что-то случилось?
— Да. Мы нашли того, кто оставлял под вашими дверями все это.
— И кто же это?
— К сожалению, вы не знаете этого человека. Но…кхм… — мужчина неловко отвел взгляд, явно не горя желанием сказать Миве правду.
— Но что?
— В его намерениях и в правду было убить вас.
— И? — мужчина все же посмотрел ей обратно в глаза и в его взгляде промелькнуло какое-то…сочувствие.
— Сейчас его задержали и… Этого человека нанял ваш отец. — сердце Мивы пропустило удар. «Мне послышалось?» — несколько секунд она шокировано смотрела на мужчину, даже не дыша, а после резко выдохнула, опустив голову, этим самым стараясь скрыть слезы. К горлу подступил ком, который она никак не могла проглотить и успокоится. А после, когда услышала голос брата, который молил ее успокоится, начала отступать назад.
— Мива, пожалуйста, не переживай… Успокойся… — он начал понемногу подходить к ней, но Мива твердо отступала назад, пока не уперлась в дверь спиной.
— Да идите вы все…! — она резко открыла дверь и выбежала с дома. Сейчас она бежала раза в два быстрее чем прежде и никто не смог ее догнать.
«Да почему? Почему, черт возьми? Почему он так меня ненавидит? Что я ему сделала? Что я забрала у него, что он захотел забрать мою жизнь? Какого черта вообще происходит в этом проклятом мире?!» — Мива добежала до небольшого озера, что находилось недалеко от дома, и наконец дала волю эмоциям. Она начала кричать. Она кричала настолько громко, что все птицы, сидящие на деревьях, улетели, начав так же громко кричать.
Мива плакала и кричала одновременно. «Я устала. Я больше не хочу так. Почему? Почему я?» — она кричала до тех пор, пока не сорвала голос. Из глаз слезы текли ручьем, забирая вместе с болью все силы, что в ней остались.
Русоволосая села на траву, не прекращая плакать. Тут ее телефон зазвонил. На экране высветился номер Куроо. Боль перемешалась вместе с яростью и она, немного нервно, провела пальцем по экрану и подняла.
— Оставь меня в покое… — прошептала она в динамик, все время всхлипывая.
— Мива? Ты плачешь? Где ты?
— Да какая разница где я? Просто оставьте меня в покое. Все. Пожалуйста. — ее голос был настолько истощенным и уставшим, что в голове всплывали все грустные моменты из жизни.
— Мива, господи, успокойся и скажи где ты?
— Я в аду, Куроо. Наш мир — это сплошное пекло.
— Мива…
— Хорошего дня. — и она сбросила, все еще всхлипывая. Но слез уже не было.
Девушка аккуратно поднялась, с помощью дерева, закинула на плечо рюкзак и куда-то пошла. Она даже толком не понимала, куда она идет. Ноги ее куда-то вели, а разум был настолько затуманен, что даже не сопротивлялся.
И тут до нее дошло, что она вышла к шоссе. Глаза заслепил яркий свет и в следующую секунду ее бок пронзила острая боль.И она бы закричала, если бы у нее был голос.
Из машины выскочил шатен и быстро оказался рядом с ней.
— Девушка, вы в порядке?
— Да, конечно, у меня всего лишь сломано бедро. — прошипела Мива, держась за бок.
— Извините, я вас не увидел. Вам нужно в больницу.
— Да ладно? — парень поднял ее на руки и посадил в машину, как-то странно смотря на нее. Мива все время мычала от боли, чуть ли не изворачиваясь в сидении.
— Извините, вы так неожиданно выскочили на дорогу. — «Я даже не знала, куда иду.»
— Я, конечно, тоже виновата, но у меня бедро сломано, черт возьми…!
— Извините.
— Можно на ты.
— Ну раз так. Я Ойкава Тоору. — шатен протянул ей руку, по доброму улыбнувшись, но в взгляде Мивы тут же промелькнул ужас.
— Останови машину.
— Что? Зачем?
— Останови говорю. — Ойкава послушно остановил машину и Мивы резко открыла дверь.
— Эй, ты куда?
— Я доскачу до больницы на одной ноге. — она тут же шикнула, встав на ноги.
— Да стой. — он выбежал и усадил ее обратно.
— Я говорю, что сама справлюсь.
— У тебя бедро сломано. Ты по дороге помрешь.
— Спасибо.
— Пожалуйста. — она несколько секунд смотрела на него, прищурившись, а потом резко выдохнула.
— Ну рак такое дело. Миядзаки Мива, не очень приятно познакомиться. — глаза Ойкавы расширились до максимального размера и он громко сглотнул.
— М-мива?
— С каких пор ты начал заикаться? — он не ответил. Он молчал, смотря на нее стеклянным взглядом. — Прекрати на меня смотреть и лучше отвези меня в больницу, а то в твоей машине будет труп. — шатен, чуть медленно, кивнул и сел за руль, сжав его своими длинными и сильными пальцами. Машина тронулась с места.
— Так значит, ты теперь живешь в Токио? Как школа?
— Прекрасно, одну уже поменяла.
— А сейчас в какой учишься?
— Старшая Нэкома.
— Слышал о ней.
— Да ты что? А за тобой такими же толпами бегают фанатки? — парень сглотнул.
— Давай забудем о прошлом?
— Забудем? А-ха-ха-ха, ты серьезно? Тебе голову мячом отбили, что ли?
— У тебя есть парень? — Ойкава решил быстро сменить тему, которая не сильно нравилась им обоим.
— Уже нет.
— Почему уже?
— Да просто заткнись и смотри на дорогу! — ее голос поломался, но парень понял, что она кричит и что она злая.
Через минут десять перед ними показалось большое белое здание. Еще через несколько минут Мива уже была в палате и ее готовили к операции. «Я вас всех ненавижу.»
— Слышь, ты. В моей сумке в машине есть телефон. Набери последний номер, скажи что я здесь.
— Хорошо. — Ойкава вышел из палаты и ушел к машине. А Мива все больше и больше комкала простыню, на которой она лежала. «Снова эти белые стены.» — к ней подошла медсестра и ввела ей в вену какую-то жидкость. Спустя несколько секунд перед глазами все потемнело и Мива отключилась.
Ойкава же достал телефон и набрал последний номер в списке входящих звонков.
— Мива? Где ты? — на той стороне послышался грубый мужской голос.
— Это немного не Мива.
— В смысле? Что с ней? Где она?
— Она…эм…в больнице.
— Чего?! Адрес быстро! — шатен продиктовал адрес и трубку сбросили. Он сел на скамейку, рядом с палатой, за которой слышались какие-то крики, а после оттуда на кушетке вывезли Миву, с кислородной маской на лице, и повезли в операционную.
— Стойте! Что с ней?! — но ему никто не ответил. Он лишь видел кардиограмму ее пульса, что становился все слабее и слабее. Шатена окутал ужас и он вдруг резко ощутил свою вину, которая до этого, почему то, не так сильно ощущалась. И не только за то, что он ее сбил.
Он, будто кукла, сел на скамью, опустив лицо в свои ладони. В голове начали всплывать воспоминания прошлого.
— Мива-а! Идем, я сделаю тебе несколько пасов! — все девушки злобно уставились на русоволосую, что не обращала на это никакого внимания и, широко улыбнувшись, пошла к шатену. Они оба направились в зал и он кинул ей в руки мяч. — Готова?
— Я всегда готова!
— А-ха-ха, мне нравится твой настрой.
— Тоору…
— Да?
— Я тебя люблю.
— А-ха-ха, я тебя тоже. — он потрепал девушку по ее русым волосам.
— Да нет, ты не понял. Ты мне нравишься, Тоору…
«Я тебя люблю… Я тебя люблю… Люблю… Люблю… Люблю…» — эти слова эхом отдавались в голове Ойкавы и он, мысленно, бил себя изо всей силы. Но вдруг, его кто-то потряс за плечо.
— Э-эй, ты что здесь делаешь? — перед ним показался Куроо.
— Мива… Она…
— Что она?
— У нее сломано бедро. Она в операционной. — в глазах брюнета появился дикий страх и он громко сглотнул. Но тут, страх сменился непониманием.
— Стоп, ты с ней знаком?
— Мы знакомы год. Со старшей школы. — Куроо уже начал догадываться, откуда он ее знает, но хотел это услышать от Мивы.
— Что вообще произошло?
— Я ехал к отцу. Было темно, машин почти не было, а тут она выскочила на дорогу… — челюсти Куроо сомкнулись, делая скулы еще более острыми, а его руки потянулись к горлу шатену, но Ойкава тут же его остановил.
— Я тебя убью.
— Да я тормозил со всей силы. А она меня даже не заметила.
— Я все равно тебя убью.
— Да я сам этого не хотел, успокойся. — Куроо убрал руки и сел рядом с ним. — Когда ее повезли в операционную, на ней была кислородная маска, а сердце почти не билось. Она рассказывала мне, но… Я впервые увидел это на собственные глаза. Мне стало страшно. — брюнет тут же побледнел, начал топать ногой, но после подскочил с места, ходя от палаты до палаты.
— Где эта чертова операционная?!
— Да не ори ты так.
— Не орать?! Ты серьезно?! Предлагаешь мне просто сесть и спокойно сидеть?!
— Да. — Куроо грозно раздувал ноздри от переполняющей его тревоги и злости.
— Хорошо. — он вдруг понял, что от того, что он будет орать, никому легче не станет. Он положил лоб на руки, сцепленные в замок и закрыл глаза, моля всех богов на свете, чтобы все было хорошо.
И так они просидели где-то часа два. У Куроо аж красный отпечаток на лбу остался и он начал читать молитвы уже по десятому кругу, начав читать их уже в голос. Ойкава поддержал его и бубнил молитвы вместе с ним.
Проходившая мимо них, медсестра уставилась на них, как на двух идиотов.
— Молодые люди, вы к кому? — Куроо дернулся и часто заморгал.
— А, вы не знаете, что с Миядзаки?
— Она в операционной. Операция закончилась, она понемногу приходит в себя. Но сейчас к ней нельзя.
— Почему?
— У нее случился нервный срыв, из-за чего ее сердце чуть не остановилось. Поэтому ей нужен покой. — Куроо вновь побледнел и разнервничался. По коридору раздалось цоканье каблуков. Через несколько секунд перед ними показалась бледная и уставшая Рика.
— Здравствуйте, Рика-сан.
— Ойкава? Ты какого хрена здесь забыл?
— Длинная история.
— Миядзаки-сан, вы бы могли пройти со мной?
— Да, конечно. — Рика одарила их каким-то непонятным взглядом и остановилась на Куроо. — Кстати, она спрашивала о тебе. Советую к ней зайти.
— Но к ней нельзя. — медсестра нахмурилась, смотря на Рику исподлобья.
— Она звала его. Возможно ей, наоборот, станет лучше. — медсестра недовольно засопела, но все же провела брюнета к нужной палате. Рика и недовольная медсестра посмотрели на него: Рика, мол, удачи, медсестра просто злобно покосилась на него, и они обе скрылись за углом.
Куроо вдохнул побольше воздуха и еле слышно постучал в дверь, открыв ее после этого. Его взгляд тут же встретился с усталым, прищуренным взглядом почти белых глаз, которые, казалось, стали еще более светлыми.
Он аккуратно прикрыл за собой дверь и сел рядом с ее кушеткой. Мива тут же крепко взяла его за руку, сомкнув их руки в замочке.
— Это моя двоюродная сестра была. — еле слышно сказал брюнет.
— До меня уже дошло. — прошептала Мива, слабо улыбнувшись.
— Что у тебя с голосом? — улыбка сошла с ее лица и она потупила взгляд в окне.
— Сорвала.
— Ты так громко кричала на мою сестру?
— Нет… — она лишь сильнее сжала его руку своими маленькими пальчиками.
— Что случилось? — к горлу подступал ком, сердце все сильнее и сильнее стучалось, а все что она делала, это все сильнее и сильнее сжимала руку брюнета. — Мива? — по щекам потекли слезы. — Господи, Мива. — он принялся вытирать слезы с ее щек, попутно целуя ее в нос, лоб, губы. — Перестань, прошу. Тебе нельзя нервничать. — но ком никуда не уходил, хотя слез уже не было.
— Я…Он… Его… Я… — она не могла нормально и слова вымолвить, и Куроо тут же аккуратно ее обнял.
— Ч-ш-ш-ш, успокойся. — через несколько минут, Мива перестала плакать и ком перестал мучить ее горло, но сердце все так же бешено билось. — Успокоилась? — русоволосая активно закивала, вновь взяв его за руку. Куроо сел обратно в кресло, наблюдая за девушкой, что вновь уставилась в окно.
«Птицы.» — она тут же вспомнила о том сне и по телу пробежались мурашки. Картинки начали сменяться одна за другой. Вдруг она резко села, несмотря на то, как было больно.
— Что такое? — но вместо ответа, она так же резко легла и уставилась в потолок, ощущая всем своим нутром, что сейчас что-то произойдет. «Будто жизнь перед глазами промелькнула.» — но тут она услышала какой-то противный звук и все резко потемнело.