Часть 3
30 мая 2021 г., 14:28
Глава 3
События лекции разглашать запретили, но кое-что я скажу: никогда, слышите никогда не пытайтесь воскресить того, кто сам был некромантом в одиночку, вы его не только, не спросите о познаниях в этой отросли, вы его даже не удержите в кругу призыва.
Стоило мне перешагнуть порог дома в меня врезалась Дикарина, сестра снова проспала и это не удивительно, это стабильность к этому привыкли все, включая её учителей.
- Чтоб тебя! – крикнула сестрёнка – Ой, Ада? – она сжалась как мышка
- Э… что? Ты не заболела? – спросила я.
Рина смотрела на меня глазами размером с серебреные монеты.
– Что-то случилось? - спросила я с тревогой
- Нет, нет…- открестилась Рина – Просто мне показалось, что … А не важно, я опаздываю! - спустя минуту её и след простыл.
- Пришла? - услышала я голос Айлин – Я-то думала, что тебя с твоими курсами сама императрица не достанет. – подколола подруга, а после повернулась и прошла вглубь дома.
- Что это с ней? – задала я вопрос в пустоту не дожидаясь ответа.
- Обернись… - услышала я шёпот и обернулась, ой зря я это сделала…
- Ада! Ада! Стой! – крикнул мне парень.
Я не прошла, нет я залетела в дом. Только бы не видеть Дейна. Оборотень всегда был довольно надоедливым.
- Ада, открой дверь. – услышала я из-за двери голос Дейна – Ада, прошу… - я приоткрыла дверь и задала логичный вопрос для некроманта – Кого упокоить? – и думала, что этой фразой я уже избавилась от чужого внимания, ох зря…
- Ада, ты где застряла? – подошла со спины Айлин – Дейн? А ты какими судьбами здесь? – Дейн даже отпрыгнул от двери и с удивлением спросил – Айлин, а что ты здесь… Ой, то есть, приветствую Вас леди Айлинарина…
Примечания:
Как это не прискорбно, но скоро у меня не будет возможности выпускать новые главы в силу того что я уеду, а через телефон я публиковать не могу так как текст находится в ворде. В силу этого я выложу все главы что есть на данный момент.