Часть 4
22 апреля 2021 г., 20:02
* На следующее утро, в доме Сильвера*
Сильвер проснулся в паршивом состоянии. Его левая рука, правая нога, та самая которую он вчера подвернул, грудь и правое ухо были полностью перебинтованы. На щеке и на лбу был приклеен лейкопластырь.
Сам Сильвер лежал в своей постели.
Сильвер повернул голову на бок.
С лева стоял придвинутый широкий мягкий диван на нём с перебинтоваными левой рукой, правой ногой, и лицом на котором были видны только глаза и нос, лежал Соник. Соник тоже проснулся.
Едва слышно он проговорил:
- Спасибо что приютил.
Сильвер попробовал сесть, но боль в груди не позволила даже подняться.
Сильвер остался лежать.
Соник вздохнул:
- Мда брат, загнал ты себя и меня в положение...
Сильвер молчал.
- Хорошо лежим, а?
Сильвер понимал что дела у него стали ещё хуже. Теперь у них у обоих больничный. Соник не умолкал:
- От Эми теперь точно жди уколов. Она придёт через 5 минут.
Сильвер в ответ медленно отвернулся и закрыл глаза. После тихонько проговорил:
- Разбудишь когда всё ракончится.
И на этом он умолк.
Соник отвернул голову и хмыкнул:
- Хех...Чудак ты брат, вечный чудак. Честно, таких как ты, я уважаю.
Сильвер приоткрыл один глаз, и ответил:
- Я хотя бы, приключений не ищу. Это ты. Войди легендарный синий ёж к кому-нибудь в дом, и жизнь уже не будет нормальной.