Уничтожив прекрасное...

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
SCP Containment Breach, Elnea Kingdom (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 055 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Решая главные вопросы...

Настройки
[ █████████ ] В Зоне ███ на каждом шагу чувствовалось напряжение, шушукались учёные, но как только кто-то подходил - умолкали. Всё уже знали, что происходит, хотя это ужасно ненавидит начальство - каждый должен переживать о своем объекте. И как же больно видеть людей вокруг, которые говорят, но ты даже не знаешь о чём именно... Так и думала доктор Хлоя Барнс, которой по срочному вызову пришлось остановить лечение от панических атак и прийти сюда. Кто-то вспомнил, что я не мертва и потому удивлялись, кто-то может даже радовался моему появлению. Вот и знакомый кабинет - знакомые лица, одинаковые давящие стены, да, но знакомые лица. - Доброе утро, коллеги,- ах, как давно хотелось это сказать, мне кажется, или у меня появилась улыбка на лице. Здесь был и строгий доктор Скотт, поэтому я побыстрее запрятала свою улыбку. - Я рад, что вы пришли,- прошипел сквозь зубы Скотт,- однако вы опоздали. Я б хотела поставить его на место, но это показалось совсем уж не уместным. - Что же произошло? Мой ассистент, Олби Барнс, начал говорить, стало быть кто-то хотел его было перебить - уж очень это некрасиво, но я лично буду ручаться за этого любимейшего круглолицего очкарика. - Короче, получен сигнал от агента █████████, хоть она была переведена в другое отделение. Требует группу захвата причем с █████████ ███████... - С кем? - С █████████ ███████. - Извини, я не вижу за квадратами! Он зашарелся. Это не его вина, что всё шифруется. - Ладно, потом решим, продолжай рассказывать. - Ну она говорит, что она находится в особом месте, и там есть объекты, которые у нас в классификации как SCP-███ , SCP-███, SCP-███, и SCP-███. И говорит, что там есть ещё много других, но она пока их не изучила. Ох, опять эти долбанные квадраты. - Эти scp, которые ты перечислил - они из класса Кетер? - Некоторые. По её словам типо это и есть их "точка спавна". Хм, странно так всё, очень странно. - Что же требуется от меня? - От вас требуется исследовать предположительное место, где она находится на данный момент - это если конечно действительно она существует в каком-то паранормальном месте,- наконец перебил поток сленга доктор Скотт. - То есть вы неуверенны в правдивости информации???,- меня это начинало нервировать. - О5 сказал разобраться в этом, пока её запросам отвечать не будем - уж слишком это затратно. - Благодарю за объяснение, сделаю всё, что есть в моих полномочиях. Я немного начала пошатываться, и я присела за свое рабочее место. Скрестив пальцы, прошептала: " Только без паники, прошу, прошу, прошу ". Начальство ушло и я открыла глаза. Начала перебирать файлы для работы. Есть фотографии, ни одного отчёта, ни одного анализа почвы/воды. Как это понимать собственно?... Я подошла к Барнсу. Олби сам ничего не понял. Обстановка накалялась, что за, почему ты, Скотт, даёшь мне дело, где сперва нужен минимальный забор объекта? Скоттина! В следующий момент я выдохнула, нормализировала дыхание, как показывала психотерапевт: вдох на счет "четыре", выдох на счет "шесть". Какая разница в самом деле? < Дано слишком мало данных для правомерного обозначения данной локации как паранормальной. > - Учись, студент,- дружески похлопав по плечу, я протянула ему в руку записку. - А если это рилли важно? Его милое инфантильное лицо всегда давало повод для улыбки. Я чувствовала к нему любовь, не скрываю... Материнскую любовь. Мне уже под сороковник, с 20летним стажем здесь, уже имея "беды с башкой", зная всю несправедливость и понимание о том, что жестокость - обыденность и необходимость для этого места, идя на опасные эксперименты ради на самом деле малонужных пару строк в документации. И тут приставляют ещё вчера студента, который ещё не понимает кровавость действ и возвеличивание страха, а просто хочет работать и развиваться в данной области. И даже через такое долгое время - он как будто слеп - то ли потому что он уходит в себя, то ли потому что не понимает где реальность. Всячески пытаюсь оберегать его от вылазок, оставляя за документацией - часто бурчит по этому поводу, так мило. - Извини, Олби, но я не знаю куда двигаться дальше. И даже если то место существует - какова вероятность пролома параллельного мира в наш? Его глаза округлились, на что я расмеялась. Я взяла стул и поставила рядом с его столом. - Та забей на неё! Давай я объясню одну мелочевку - "перевод в другое отделение" порой здесь синоним к слову "отстранён", то есть да, есть вероятность, что это ловушка, или она может быть продалась врагам фонда. Мхмм... Чай будешь? - Да думаю. Я отошла к чайнику. -Но в реальности мы попали в закрытый круг : мы должны проанализировать ли стоит спецгруппе высаживаться туда, но для такой информации нам нужны данные с самого места, что, конечно, по пейджеру не передать. Зелёный или чёрный? - Зелёный. Так что делать будем? Мы ж тип ничего и не сделали то... - Мгммм,- я провела пальцем по чашке,- чего чашки грязные? Та ладно тебе, накарлюкаю что-то и подпишу твоим именем, так сойдёт точно, а я поеду за новой партией лекарств, я не могу работать в такой среде, ты ж знаешь, подтвердишь. *Шипение из динамиков комплекса* • ( Мысли путника из королевства ) Подул ветер сзади, обливши всю спину прохладной водой. Холодает. Я подошла к стенду, свесивши ноги над обрывом, и обернулась к солнцу спиной, чтобы хоть как-то высушиться Здесь особенная осень - природа не меняется сильно, но чувствуются нотки исчезновения тепла и появление желания закутываться в плед. Я уже больше не хочу ничего, если честно. Как будто исчезло желание жить в мире и спокойствии. Природа - красивая, но что с того, люди - приветливые, но мне от этого лишь хуже. Сперва я чувствовала себя неидеальной в идеальном мире, но теперь... Бррр, что за глупости? А ну давай - собралась и пошла жить. Я глянула на площадь. Дети бегали туда-сюда, фонтан журчал за спиной, красиво покачивая лилии на воде, безубая торгашка выставляла товар, напевая какую-то песню на старинном языке - мир и покой, разве нет? И тут я увидела их. Рыжий красавец голубой крови шёл быстрым шагом по улице, не особо оглядываясь вел за руку её - она была в форме учёной, смуглая кожа, короткие черные волосы, черные глаза, коротенькие бровки, неимоверно маленькие губки... Да ещё и в придачу дерзость в походке и взгляде!...она ведь похожа на меня... Я решила проследить. Мое чутье что-то подсказывало. Они шли в сторону замка и я помчалась за ними, даже не скрывая своего присутствия. В тронном зале должно было точно что-то происходить - здесь собрались король, несколько высокопоставленных рыцарей, нынешний глава асоциации учёных и даже еле стоящая на трясущихся ногах королева, по бокам её поддерживали младшие сестры и братья Джейми. Так интересно, меня даже никто не замечает, хотя я и не прячусь... А хотя, как я заметила здесь никогда нет закрытых дверей, поэтому любой может постоять и послушать - не важно, насколько это персонально - зачем стыдиться? Правда, большинству уже это порядком надоело, я о слушании - никому уже не до речёвок о том ли выйдешь за меня... На встречи ходят хоть иногда, но кроме меня здесь "нежеланных" гостей больше нет. Король начал говорить, говорил он так занууудно, ему самому как не скучно? Эх, даже переваривать дословно не хочу! - Всем спасибо что тут собрались. Сперва я б хотел поговорить о Джейми и его решении. Он собирается жениться на этой девушке Марте Горнер, которая вскоре должна стать главой ассоциации учёных, что значит переезд в глушь за городом. Не то что бы это плохо, но это и не хорошо, всё равно я это буду объяснять минут двадцать. Джейми остаётся без защиты войск, поскольку туда топать далеко, и не то чтобы им лень, но им лень. Почему нельзя пойти на компромисс? Я такие непристойные словечки даже произносить вслух не буду, но скажу, что отклоню такое заявление. Марта... Её голова поникла, я увидела даже черную струйку, текущую по щеке. Хех, теперь я не одна, кто рыдал из-за невозможности именоваться женой принца Джейми. Так, это не смешно! Сейчас же извиняйся, прости Марта, я обязательно предложу тебе поддержку потом. - А теперь почему нельзя жить возле леса - знаю, эта новость вас встревожит, также как и меня - Наш мир в опасности. - Мы можем предложить наши...,- начала говорить девушка с "кукольным" личиком, которая оказалась командиром войск рыцарей. - Увы, Меган, не думаю, что это поможет. Видите ли... Соперник намного сильнее и превосходит нас в степени обмундирования и ещё много чем, об этом информатор не может сказать наверняка, но мы очень благодарим его - он не из наших краёв, но я уверен, что ему можно доверять. - Что же вы предлагаете?,- спросил глава асоциации учёных, темнокожий молодой парень с шрамом на щеке. Он тяжело вздохнул. У меня колотилось сердце. - Нам нужна всеобщая мобилизация, благо она доступна для каждого со школьного возраста. Для Вас, Роберт, приказ переселить из леса всех, лес - единственное место, откуда они могут появиться. Остальных попрошу известить. Королева упала.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник