Ноя и мечтая о пустых вещах...
28 декабря 2021 г., 01:02
Примечания:
Извините, что так давно не выходило продолжение, в скором времени будут добавляться новые части, спасибо за поддержку
( Королевство, место расположения: Библиотека)
Впервые за историю существования королевства двери библиотеки закрылись изнутри. Миара со вздохом присела в кресло, схватившись за голову. Несколько тёмных, как уголь, прядей нависли над сморщенным лбом, придавая ей измученный вид.
- Мне кажется ты побледнела больше обычного, - сказала Виала, которая ждала хоть какого-то разговора.
- Хаха, очень смешно, - ответ был слишком спокойным и монотонным, Миара взбросила вверх руку, на которой были пятна крови каштанового цвета, ( но Виала их не заметила ),как бы напоминая про свой природный фарфоровый окрас кожи.
- Видишь?, - Миара терялась, и подруга не могла не заметить это.
- Может сразу перейдем к делу тогда? Одно дело библиотеку закрыть, у тебя, не в обиду конечно, но посетителей можно на пальцах пересчитать, а другое - закрыть таверну, в которую все приходят. Если это не срочно, то...
- Это срочно, - серебряные глаза наконец поднялись на собеседницу, - я серьёзно, вся эта ситуация с вторжением..., - язык не слушался и не мог выговорить простейших слов, которые так нужны сейчас.
Виала удивлялась изменениям - человек, написавший десятки книг в этой библиотеке и принявший участии в построении целой цивилизации - сейчас она сидит и не может сказать несколько слов, а Миара вообще от природы лаконично излагает свои мысли.
- Всё так плохо с помощью извне?, - это был аккуратный вопрос в попытке разговорить.
Но в ответ лишь поворот головы назад к столу и всхлипывание.
- Ты так и-и-и не поняла...Дракон мёртв! Они... Багвел!, его тело всё в ранах от меча с каким-то пагубным эффектом, работал истинный садюга, чтоб его! Всё это, всё что происходит, это, это, - Миара уже почти захлебывалась слезами.
Если бы кто-то увидел это, то никто бы не поверил : в абсолютном идеале разума столько иррациональных чувств - страх, боль, самобичевание и стыд. Виала молча подошла и обняла подругу, всё меньше понимая, что происходит.
- О нас узнали те с-с-самые. Только они-ни могли так без-с-спощадно убить его. И они идут сюда... На нас-с-с нападут те, с кем
был договор о защ-щ-щите. Информатор, твааар, чтоб он с-с-сожалел до конца жизни, которая будет не такой длинн-н-ной, приложил к этому рукууу. Ес-с-сли они проберутся, то эхэээх, к нам будет много вопрос-с-сов - люди, которые сбились со счета сколько уже живут, со супер с-с-способностями, при-приложили руку к королевству утопии... Уууууу, они уу-уничтожат этот мир...
- Перестань!, - слова звучали сквозь боль и злобу, сливаясь в отчаянный крик.
- Как-будто так легко уничтожить прекрасное...
- Что?, - две подруги с удивлением переглянулись.
( Королевство, место расположения: "Запрещённые руины")
Марта рвала и метала монстров в лесу. Пули свистели, разрубывая напополам мерзких слизней и каменных гигантов в два раза выше её самой. Девушка после каждого финального удара по классике с облегчением смотрела на их воспаряющие вверх тела. В этом была её работа - прочищать чащи леса вокруг руин Старого города. Марта чувствовала ритм в своём деле, так что не странно, что она так любит приходить сюда, особенно в руины. Старые кирпичные плиты скрипят, когда на них наступаешь - так легче услышать тварей издали. Марта сделала сразу выстрел в того, кто вынырнул из-за угла - это был механический паук, где-то в книжке писали про таких, как про сопровождающих питомцев магических солдатов, что-то такого.
Одним движением, собравши пару деталей с пола, я мимоходом посмотрела по сторонам - все-таки предупреждали, что не стоит забывать про опасность и большую-пребольшую вероятность, что враг может появиться прямо здесь. Хочеться ли побороть врагов мне? Да-а-а, было бы хорошо, чтобы напряг исчез. Эти нервы не видно на лицах, нет, все занимаются своими делами, как ничего, оно застыло лишь в некоторых глазах. Я вижу каждое утро после завтрака этот взгляд больших карых глаз братика. В день после объявления братик мне сказал: "Я не хочу терять тебя. " Что за вздор порой говорят дети! Я ж ему и ответила: "Чарли, ничего плохого не случиться, это просто моя робота". Он посмотрел на меня, и что-то начал говорить про школьное задание, он любил перескакивать с темы на тему, а значит всё отлично и он понял мои слова, не так ли?
Эх, захотелось дойти до конца коридора и вернуться назад. Что ж, свои желания стоит исполнять, продолжим путь. А вот... Что если я действительно прям сейчас увижу захватчика? Айййй, этот укус Рошшу был реально сильным, на тебе, и ещё. Аргх. Сяду перевяжу рану, а пока...Может я реально бы встретила его с ружьём в лоб? Сказала бы Уходи. Да, вот так, только так. А потом бы он или она попытались бы отбежать в сторону, чтобы прорваться, и тогда бы... Предупредительный выстрел, вот прям как этот, только в стенку, дааа. И потом резкое остолбенение, разворот. Хихих. Как бы было хорошо. Тогда бы похвалили наш отдел, и может даже выдали премии. Тогда можно было переехать в мансион, ох мы бы с Джейми... Аргх. Метнув головой, резко встала - ничего не помогает чувствовать себе лучше, чем привычная робота. Только теперь быстрее, да, давай, а теперь можно потренироваться стрелять с угла, и и и двоих одним выстрелом. Вот так, закончили, фух. Как-то даже слишком быстро, аж сбилось дыхание. Вдох, выдох. Как на раз два. Раз - вдох, два - выдох, раз - вдох, два - выдох, раз - вдох, два - выдох, раз - выдох... Что? Кто здесь? В полутьме сложно ориентироваться новичку, ведь Марта увидела силуэт сразу же, силуэт, который так старательно прятался.