Избранная

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 621 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Начало пути" Айви

Настройки
Ещё задолго до моего рождения мама знала, что у неё будет дочь. И вот в день, когда Нептун отражался ярче всех на звёздном небе, появилась я — Айви. Мама рассказывала, что это имя даровали мне сами духи леса, пронесли его по ветру, через тёмные густые низины, вязкие болота и принесли мне его в подарок. «Вьющийся плющ» — Айви, так прозвали меня духи и тем самым тесно связали мою жизнь с собой, магией и тёмной судьбой. Я помню маму отрывками, как в сломанной касете, когда фильм то и дело скачет от начала к концу, от конца в середину и так по кругу. Я помню запах её волос, платья в мелкий цветок, алые губы, звонкий смех и мягкую, словно шёлк, кожу. Иногда я закрываю глаза и представляю, что она здесь, рядом со мной. Я могу ощутить её присутствие, запах, как она мягко гладит меня по голове или сидит в кресле и перелистывает страницы большой книги, мягко улыбается и говорит, что любит меня, но как только я открываю глаза этот мираж рассеивается и наступает тяжёлая реальность. После её смерти со всей нашей улицы «ушла весна» — так говорила наша соседка, тётушка Сюзи. «Ванесса была лучиком солнца, что озаряло наши жизни. С её уходом, уйдут и светлые мысли, уйдут те надежды, уйдёт та вера, что она нам дарила изо дня в день» — сказал Мистер Бакли на похоронах мамы и легонько вытер слёзы тыльной стороной ладони. Он прав, эта потеря была настолько велика, что казалось, словно у тебя отняли веру во что-то прекрасное и чистое. Такой была моя мама. С каждым днём я росла и росла, словно стебелёк на подоконнике и вот я выросла, полной противоположностью мамы. Сколько я себя помню меня преследовали голоса и жалкое прозвище «Ведьма».В младшей подготовительной школе я слышала «их» постоянно и когда учитель спросил " Почему ты такая не внимательная, Айви?», я рассказала ему свой маленький секрет. Тогда то оно и прицепилось ко мне, нагоняло ужас на всех меня окружающих людей. Не было ни единой души кто не знал бы Ведьму из Брукфилда. Даже взрослые тихо боялись меня и думали, что за любую оплошность я могу наслать на них проклятье, а когда подобного не происходило, в открытую называли меня странной, пугающей. Единственный человек, который не пугается меня и моей способности -Саммер. Когда я впервые увидела Саммер, она качалась на качелях и пыталась руками поймать уходящее за горизонт солнце. — Когда-нибудь я его точно поймаю, — крикнула Саммер и спрыгнула с качелей прямо в кучу опавшей листвы. — Его невозможно достать, — поправила её я и толкнула маленький камушек под своими ногами. — Я знаю, но разве не вера заставляет нас двигаться вперед? — это было сильное и очень громкое заявление для шестилетнего ребёнка. — Меня, кстати, Саммер зовут! — с энтузиазмом крикнула она и протянула мне руку для рукопожатие. — Я-Айви, — тихо произнесла я и пожала её тонкую руку. С этого самого момента я не могу вспомнить тех дней, когда мы находились в ссоре, далеко друг от друга или порознь. Она единственная кто принял меня и мои способности, единственная кто поддержал меня, когда я готова была упасть. *** — Айви, — громко крикнула Саммер и потрясла меня за плечи. — Опять витаешь в облаках, я бежала за тобой с самого конца коридора. Её плечи вздымались при каждом слове. — Да, прости, я вспоминала кое-что важное, но теперь я здесь. Что-то случилось? — спросила я и повернулась к своему шкафчику, чтобы поменять учебники для предстоящего урока. — Помнишь мою просьбу? — мило протянула подруга и опёрлась о шкафчики спиной, её глаза озарились ярким светом. — Я не буду рассказывать тебе твою судьбу, даже не проси, — отнекивалась я, пока Саммер с жалобными глазами молила меня передумать. — Тебе просто безразлична судьба лучшей подруги, — надув щёки произнесла Саммер. — Не неси чепухи. Я… — Какой чепухи? — спросил мужской голос прямо над моим ухом. Это был Филипп из школьной команды по баскетболу. Его харизма и приятная внешность часто давали ему возможность оказаться где угодно и с кем угодно. Нет, он не плохой, разве плохо любить себя? — Забудь, тебя это касаться не должно, — сказала подруга и театрально отвернулась от него. Причина её поведения была предельно ясна. Филиппа не интересовала личность Саммер, только её внешние данные. И сколько бы он не приглашал её и не старался ухаживать, всё было бесполезно. Эту стену не проломить. Саммер действительно была очень красива, каждый парень в нашей школе хотел хотя бы с ней поговорить, а девушки мечтали о таких же длинных блондинистых волосах до поясницы. Но по мимо внешности, Саммер очень умная и хитрая девушка, которая знает чего она хочет и идёт к своей цели по головам. — Ладно, ладно, уже забыл, — закатив глаза сказал Филипп и тут же подошёл к Саммер и приобнял её за плечи, — На самом деле, я пришёл снова попытать удачу и снова пригласить тебя на свидание. — И я снова с радостью скажу тебе «Нет» — сказала девушка и скинула его руку со своего плеча, — ты такой же как и большинство спортсменов, всё что тебе нужно это привлечь внимание и показать насколько ты популярен, но знаешь что мой хороший, не за мой счёт! — она была в чем-то права, но смотря на Филиппа, я понимала в его действиях и глазах совершенно другие намерения, сейчас другие…отличные от предыдущих. Неужели он действительно влюбился в Саммер? — Хорошо, не в этот раз, — пожав плечами, сказал Филипп, — я приду завтра и послезавтра, и после послезавтра. Он подмигнул Саммер и скрылся в толпе учеников, которые начали выходить из своих аудиторий. Коридор сразу наполнился смехом и громкими голосами. — Странный он, — подытожила подруга и посмотрела на меня в ожидании моего вердикта. — Он не такой каким кажется, присмотрись к нему, — мягко намекнула я и закрыла свой шкафчик. — То есть в моём будущем есть ОН? — воскликнула Саммер и нервно накрутила прядь волос на палец. Из-за разницы в росте и сильного шума в коридоре, я не могла разобрать о чём говорит подруга, но среди всеобщего хаоса, я услышала чёткий голос, словно он был в моей голове «Помоги мне». Я обернулась, но не увидела того, чей бы это мог быть голос. Даже после того, как я зашла в класс, я не смогла отделаться от чувства, что эти слова были адресованы мне. — Сегодня мы изучим строение млекопитающих и поговорим о том, как важны суставы в теле человека и животных, — громко произнёс Мистер Хилл и аудитория наполнилась тишиной. Школьные будни, это те дни, когда я не могу полностью быть собой, полностью окунуться в свои мысли. Когда мамы не стало, растворились и темы для разговора в нашем доме. Папа спрашивал всё по шаблону и уходил в свой кабинет, где работал до поздней ночи. Я люблю своего отца, он заботится обо мне и поддерживает, но сквозь его достаточно чёрствый характер, я вижу глубокую раны, которая не заживёт никогда. «Помоги мне, я не знаю куда идти» — произнёс слабый шёпот. На этот раз я уловила источник звука и повернулась прямо на него. Рядом с моей партой стояла девочка лет восьми и держала в руках резиновый мяч. Она не плакала, только смотрела на меня в ожидании моих действий. — Я не могу помочь тебе сейчас, немного позже, — почти бесшумно произнесла я, чтобы не привлекать лишнего внимания. Девочка посмотрела на меня глазами полными слёз. — Я не могу найти своих маму и папу, они остались в машине, а я здесь. Почему я здесь? — спросила девочка и положила свою маленькую руку в мою. Сквозь это прикосновение я увидела аварию, которая произошла неделю назад, при въезде в город. Погибла семья: мама, папа и эта маленькая девочка, что стоит сейчас передо мной и просит о помощи. — Я помогу тебе после урока, хорошо? — спросила я тихо. Она молча кивнула, забралась на учительский стол и стала внимать каждое сказанное слово Мистера Хилла. Время замедлилось, каждая минута казалась вечностью. В моей голове звучал лишь один вопрос: как же тебе помочь?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник