Словно яркий свет в жизни.

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 679 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава.

Настройки
После тяжёлого дня, девушка лет 20 зашла в бар. Она сильно вымоталась на работе, уже нет сил. Она повесила пальто на вешалку и села за стол, заказала лёгкий алкоголь и стала ожидать свой заказ. Эта девушка привлекла нашего суицидального паренька. Парень с именем Дазай Осаму подсел к девушке. -Тут не занято? Можно сесть с такой очаровательной девушкой?- улыбнулся Осаму. Не в силах отказать пареньку, да и сил не было, она просто коротко кивнула. Вот принесли ей напиток и сделала заказ Дазай. -что вас сюда привело? - нарушив тишину проговорил Дазай и мило смотрел на даму. -просто решила сюда зайти, тяжелый день у меня выдался, хотя не так часто пью. -понятно), можно узнать ваше имя? -Арима Рика - проговорила Рика и посмотрела на карие, словно тёмный шоколад глаза. Внешний вид Аримы не сильно отличался, её рост примерно 163 см, джинсы, свитер, волосы красивого чёрного цвета и были длинной по пояс девушки. Она была очень красивой. Шатен тоже был не плох. Красивые, волнистые, коричневые волосы, хорошо подобранный стиль одежды и пальто. -красивое имя, а я Дазай Осаму, не против говорить на "ты". -нет, не против, вроде одного возраста. -22. -20. -ну почти), а что ты тут делаешь? - уже повесилев спросила брюнетка. -я тут бываю тут часто, раньше приходил сюда с другом, но теперь прихожу один, как в память о нем. -ой, больная тема? -нет, что ты, всё нормально, что ты). -стой, а зачем тебе бинты? - девушка посмотрела на шею и на руки парня, они были обмотаны в бинты. - а что я? У тебя они тоже. Девушка вдруг поникла и ответила взгляд на окно. -когда мне было 15,у меня были проблемы с родителями да и со всем, утешение и решение проблемы я нашла в порезах, я сама себе резала вены. Но всего год, два назад я прекратила это делать, а шрамы остались и хочу не смотреть на них, они приносят мне боль. Я эспер, ты же тоже эспер и из детективного агентства. -откуда.. ты... -босс рассказал, я работаю на организацию "Блик", и мне достаются самые грязные и сложные работы. Какова твоя сила Осаму? -моя.. Неполноценый человек, отнему силу при прикосновении до волос человека. А у тебя? -создавать оружия из воздуха, странная способность, но организации она выгодна. Как меня достала эта жизнь, изо дня в день убийства, кражи и другие задания. Мной просто пользуются, а бежать мне не куда. -пошли к нам! В агентство? Рика, ну же. - засиял от радости Осаму. -Осаму. Я не могу, спасибо за общение, мне пора. Девушка встала из-за стола, оставила деньги и чаевые и накинула на себя пальто. -Рика, стой. Дазай схватил её за запястье, та повернулась. -оставь хоть номер, что бы позвонить, пожалуйста. -мы ещё встретимся Дазай - улыбнулась Арима и покинула бар. Дазай ещё минут 5 стоял и смотрел в одну точку, эта девушка его заинтересовала и оставила какой то след в душе. Видя её улыбку, все приобретало яркий свет, а сама она носит печаль в душе. С той встречи прошло 3 дня, он приходил в этот бар, но не находил Рику. И о ней ни слова с организации, будто бы из жизни пропала. Даже номер не оставила. -Дазай сан! У нас важная миссия, вот адрес - прервал отдых Дазая, Ацуши. -Ацуши, что за дело? - устало потянулся детектив. -нашли девушку с той организации "блик", нужно её убить, она убила куча невинных душ. Дазай находился в шоке, но дело есть дело и нужно было ехать. Девушка выполняла свою часть задания и сзади доносился голос Дазая. -какая встреча Арима! Девушка повернула голову, неожидав его тут встретить. -Дазай сан, серьёзнее. -Вам не удастся  меня убить. Просите за всё, это лишь моя часть работы. Девушка медленно поднесла нож к горлу. -я так жить не хочу, я не хотела их убивать, но мной управляли, и все этот гад. Думаю моё время пришло, спасибо за ту встречу Осаму, спасибо,спасибо. А дальше,зрачки Дазая сузились. Рика упала на пол и не подавала признаки жизни. Дазай подбежал к ней. Сжав кровь в кулак он стиснул зубы. -она же эспер, где регенерация? -Дазай сан... Рана слишком глубокая. Дазай обнял Рику и по его щеке пронеслась слезинка. Эта девушка, успевшая оставить яркий свет в его жизни, и всего за одну встречу
Примечания:
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник