Песня ночи

R
В процессе
156
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 59 страниц, 25 585 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 248 Отзывы 22 В сборник

Возврат

Настройки
Примечания:
Вчера ему снова было плохо. Многовато съел на ужин, хотя порция не слишком отличалась от обычной в размере. Сяо подумал, что ему нужно постепенно привыкать к нормальным объёмам пищи. В итоге ещё один вечер в обнимку с унитазом, а после слёзы от того, как болит желудок. Только вот боль разительно отличалась от той, которую он испытывал в самый первый раз. Та была остро колющая, а эта вяжущая, будто его живот слишком сильно стянули и не планировали оставлять. Отвратительно. Вкус тошноты остался во рту даже после того, как он почистил зубы. На самом деле этот процесс тоже вызывал порывы ещё раз проблеваться, но внутри уже пусто, всё, от чего он мог избавиться, уже давно вышло. Снова кислый привкус где-то в глотке, который поднимается всё выше, а потом исчезает. Что за фигня. И в последнее время так стало довольно часто. Желание спать возросло, и хотя это происходило постепенно, сейчас достигло высшей отметки. Постоянно мутит, недостаток сил и бросает в дрожь. Даже под двумя огромными одеялами и с Сяо в обнимку, он не чувствовал приятного тепла. Его морозило и хотелось вжаться в батарею или окунуться в лаву, но согреться. В общем последние дни выдались довольно сложными, парни смиренно дожидались своего приёма у врача, так как Сяо уже не знал куда деться и что сделать. чтобы облегчить состояние, а Венти просто не мог этого терпеть. Утро. Снова плохо. Место рядом опустело, значит Сяо где-то на кухне. Не хочется вставать, хочется закрыть глаза и провалиться в темноту, но он уже просто не может. Раньше спокойно студент мог выдержать со сном по два-три часа, а сейчас даже десяти не хватает. Сколько бы он ни спал, этого в любом случае не хватало для функционирования. Хотелось заснуть навсегда. Снаружи раздался какой-то звон. Вероятно кружек. Сегодня суббота, значит они едут в больницу на плановый осмотр. Не хочется вылазить из квартиры в выходной, но лучше уж ему скажут что с ним и пропишут какие-нибудь лекарства, чем он дальше продолжит мучаться с этой хренью. Они собрались, выехали на такси и стали ждать своей очереди. Врач провёл осмотр, небольшой опрос и, сев подписывать какие-то бумаги, с уверенностью сказал - На этом лечение может быть окончено. Никакой язвы больше нет - В смысле нет?- Сяо нахмурился - его тошнит целый день, спит хрен знает сколько и всё равно устаёт. У него желудок болит. как вы не понимаете - Тише, не нужно так злиться. Я провёл осмотр, всё проверил и убеждаю, что у молодого человека нет язвы. А то, с чем вы столкнулись не в моей компетенции- мужчина в очках говорил спокойно, словно желая того от своего собеседника Венти же в это время неуверенно мялся на кушетке. Его парень явно раздражён, спорит с врачом, а он даже слова не может вымолвить. Раз не язва, то что у него. Если этот врач таким не занимается, то кто - Это конечно возможно не моего ума дело, но кажется у молодого человека расстройство пищевого поведения В палате резко стало тихо. Сяо замолчал и медленно повернулся к Венти, сверля того строгим взглядом. А студента в дрожь бросило, как такое вообще может быть - Вы вообще следили за его питанием? Я сказал какие продукты употреблять. а вот в каком количестве он похоже выбрал сам. Когда парень в последний раз на весы вставал? Он и так был безбожно худым, а теперь вообще лишь кожа да кости. Да за эти две недели килограмм шесть точно ушло. Это не нормально - мужчина строго посмотрел на студента, который уже и так вжался в стену и недовольно цокнул - Если хотите понять что это, то лучше обратитесь к психологу, ну или сразу к психиатру Сяо не стал дослушивать монолог доктора, схватил Венти за руку, взял бумаги и вылетел из кабинета. Он быстро шагал, парень совершенно за ним не успевал, запястье саднило от сильной хватки и было страшно - Постой, Сяо, я не успеваю и отпусти пожа- его грубо перебили, не дав закончить - РПП значит? Совсем бошкой поехал? Я тут о тебе забочусь блять, переживаю, а ты просто хочешь похудеть? Ты себя в зеркало вообще видел? Тощий как шпала. Из ума выжил?!- эти слова были брошены с таким ядом, что сердце невольно пропустило удар. Хватка не ослабилась, но уже не имела такого большого значения - Но я не хотел худеть, правда. Я ведь старался всё есть. Я не знаю почему это происходит- на повороте его дёрнули и студент чуть не врезался в стену - Не хочешь? Конечно, так я тебе и поверил. Ты всегда лжешь и давишь на жалость. В чём твоя проблема?!- последние слова Сяо выкрикнул и не получил в ответ ничего. кроме молчания - Так я и думал В тишине он вёл их куда-то, пока они не достигли здания. Кафе. Сяо заказал огромное пирожное с вишней и шоколадом и стал ждать заказ, сверля Венти взглядом, студент же опустил в глаза и не знал куда себя деть. Когда заказ принесли, парень придвинул тарелку к Венти и строго проговорил - Ешь- мальчик поднял испуганный взгляд - Ешь говорю. Если у тебя не рпп, то тарелка должна остаться пустой - Но я не хочу- Венти снова отвёл взгляд, неловко сжимая руку - А я тебя не спрашивал- и тут уже Сяо и сам схватил вилку, взял кусочек и стал запихивать в рот И конечно парень не мог ничего сделать. Они на людях, Сяо злится, а ему просто не остаётся ничего делать, кроме как жевать. Правда где-то почти в конце к горлу поступила тошнота и он просто сорвался в туалет, потому что не мог этого терпеть. Когда Венти закончил и вышел, его ждал очень недовольный Сяо, который вновь схватил его за руку, когда парень подошёл и вывел из кафе. Дерьмо. Они молчали пока не зашли в квартиру. Внутри Сяо сразу отбросил руку, словно с брезгливостью и посмотрел на студента. - Выметайся- со злостью он выплюнул и скрестил руки на груди - Что? - Говорю выметайся отсюда. У тебя что, и с ушами проблема? - Давай поговорим, я- - Ты то, ты сё. Самому не надоело? Я тут бегаю с тобой по больницам, забочусь, приютил у себя в квартире и не прошу денег, а ты так со мной поступаешь? Серьёзно? Да я видеть тебя больше не хочу - Но- - Собирай свои вещи и уматывай. Денег на такси я тебе, так уж и быть, дам. Не смей подходить ко мне в универе. До рождества оставалось ещё немного. Он даже успел приглядеть подарок. Но теперь это всё не имело значения. Теперь он едет в такси по тёмным улицам со своим небольшим чемоданом. Он снова возвращается в свой персональный ад.
Примечания:
156 Нравится 248 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (15)