***
Сегодня очень солнечно. Свет проникает в кабинет, освещая всё вокруг. Весна на дворе, и это, по сути, должно радовать, ведь с весной всё просыпается, заново рождается, но Чонгук не любит весну. Ей по душе холодная зима, когда ночи были длиннее и дни короче, когда можно было надевать пуховики, тем самым пряча своё тело от лишних взглядов. Когда вечером можно было засыпать под звуки метели за окном. Несомненно, зима была её любимым временем года. Чонгук облокотилась о парту, взглянув в окно. Возле ворот школы стоял парень с букетом цветов, явно кого-то ждав. Надо же, прямо модель с обложки. Однако, он не учился здесь, такую яркую личность Чонгук бы запомнила, у неё хорошая память на лица. Внезапно парень поднимает руку, начиная махать кому-то, и в поле зрения попадает знакомый силуэт. Тэхён, одетая в красное платье, идёт к воротам школы. Похоже, Тэхён решила сбежать с уроков ради парня, но кто её осудит? Чонгук уже привыкла к неприятному чувству, которое посещает ее каждый раз, когда она видит Тэхен с каким-то парнем. Она не глупа и понимает, что эта девушка ей нравится. Но это влюблённость обречена остаться тайной, ведь сколько бы она ни размышляла о том, как всё могло быть, если бы общественного мнения и гомофобии не существовало, это всё равно выглядит сказкой, которой не суждено сбыться. Но Чонгук рада помечтать, одинокими ночами представляя, как гуляет с Тэхён, заваливая её комплиментами и держа за руку. Нравится представлять нежные поцелуи под покровом ночи. А как целуется Тэхён? Нравится ли ей, когда её держат за шею во время поцелуя? Закрывает ли она глаза? Как в руках ощущается её талия? Быстро поморгав, Чонгук напоминает себе вернуться в реальность. Снова возвращая свой взгляд на Тэхён, она видит, как та смеётся и проходит мимо парня, даже не обратив внимания на букеты в руках парня. Чонгук ухмыльнулась с того, как погрустнело лицо ухажера. Ей его ни капли не жалко.***
«Всё таки Вселенная смеётся надо мной» - подумала Чонгук, слушая голос учителя, который звучал весьма внушительно. — Буду очень благодарен тебе за помощь, Чонгук. — Он протянул девушке стопку тетрадей, явно не рассчитывая на отказ, — ты ведь знаешь, где находится этот кабинет? — Да, конечно, не переживайте, учитель. Я всё сделаю. — Очевидно, что Чонгук хотела отказаться. Её не прельщала идея идти в другой класс, чтобы отдать им тетради. Да и вообще, почему она должна выполнять обязанности учителя? Но она слишком стеснительна, чтобы сказать это вслух. Сделав глубокий вдох, она направилась к выходу с пачкой тетрадей в руках. Отлично, теперь ещё и кабинет искать. Заправив волосы за правое ухо, она начинает оглядываться в поисках нужного ей кабинета. Поняв, что на этом этаже она не найдёт того, чего ищет, она поворачивает в сторону лестницы, но за углом врезается в кого-то и падает прямо на пол, наблюдая, как тетради разлетаются вокруг неё. Нахмурившись, она поднимает взгляд, чтобы взглянуть в лицо человека, который даже помогать не собирается, но тут же сжимается. Перед ней... Тэхён, которая стоит и нагло усмехается над Чонгук, что разлеглась в довольно неловкой позе. Девушка рассматривает её, сложив руки на груди и явно не думает о том, чтобы протянуть руку помощи. — Тебе удобно? Чуть не захлебнувшись от такой наглости, Чонгук хмурит брови и резко встаёт, чтобы высказать всё, что на душе, однако, её язык считает иначе. Вместо «Удобно? Тебе смешно наблюдать за тем, как человек лежит на полу? Рука отвалиться помочь?» вырывается лишь: — Да. Тэхён, хмыкнув, наблюдает за тем, как Чонгук собирает тетради, мысленно матеря и себя, и Тэхён. Девушка не любит судить людей по первой встрече, но Тэхен явно не производит впечатление хорошего и воспитанного человека. Закончив с тетрадями, она поднимает взгляд на Тэхен, начиная вставать. Зрительный контакт прерывается лишь тогда, когда она обходит девушку и уходит в сторону лестницы. Отлично, просто замечательно. Не только опозорилась перед человеком, который ей нравится, но и разочаровалась в нём. Внешность обманчива. И она впервые с этим согласна.***
В школе тишина, не слышно ни единого звука. Все ученики уже разошлись, ведь уроки давно закончились, а Чонгук направляется в библиотеку, так как ей нужно написать доклад по биологии. Идя по длинному коридору, она вдруг слышит звук каблуков, отдающийся эхом в пространстве. Развернувшись, она видит Тэхен, которая, держа в руках телефон, переписывается с кем-то, мило улыбаясь. Небось новый ухажёр. Чонгук закатывает глаза, отворачиваясь. Намереваясь остаться незамеченной, она решает ускорить шаг и почти доходит до угла, как вдруг слышит: — Ого, та самая, которая любит валяться на полу! Не от меня бежишь? Чонгук останавливается, зажмуриваясь и считая до десяти. С каких-то пор она не чувствует себя так скованно с ней, не чувствует стеснения. Лишь презрение и раздражение. Может, чуточку заинтересованности. Многомесячная влюблённость просто так никуда не делась. Она всё ещё сидит в уголке сердца Чонгук и ждёт своего выхода, но Чонгук строго-настрого запретила себе и думать о Тэхен. Да, она расстроена тем, как повела себя эта нахалка, глубоко задев чувства Чонгук, даже не извинившись. — О, это та самая, которая не умеет извиняться? Чонгук сейчас в шоке от себя самой, но удивляться она будет позже. Пока у неё есть силы на то, чтобы сказать то, что давно хотелось, она не упустит этой возможности. Чонгук разворачивается, тут же встречаясь взглядом с Тэхен. Та уже находилась совсем рядом, Чонгук даже не заметила, как девушка подошла. Тэхен снова смеётся, глядя на Чонгук сверху, ведь из-за каблуков между ними разница почти что в пятнадцать сантиметров. Этот смех окончательно добивает Чонгук, и она, глотнув воздуха, собирается покрыть девушку матом, но вдруг чувствует на своих губах чужие пальцы. — Ты сейчас взорвешься. — Тэхен ухмыляется, но на этот раз не насмехаясь, а по-искреннему забавляясь. Чонгук не понимает, как себя вести. Чужие пальцы словно забрали всю ту уверенность, которая была в ней всё это время. Тем временем они начинают гладить губы девушки, оттягивая нижнюю. Чонгук, вдохнув, закрывает глаза, понимая, что проиграла. Теперь Тэхен поймёт, что Чонгук без ума от неё, что плавится от её прикосновений и... — Какая ты милая, Чонгук. Встрепенувшись, Чонгук открывает глаза и видит, что рядом никого нет. Стук каблуков всё ещё отдаётся эхом в коридоре, но ему не удастся приглушить биение сердца Чонгук.***
— И что это значит? Я ничего не понимаю! — Чонгук слегка бьётся головой об стол, обдумывая ту странную ситуацию, которая произошла с ней на днях. И Чонгук ненавидит себя за то, как быстро меняется её мнение, но теперь она не испытывает особого раздражения к Тэхен, лишь желание понять её поступки. Тэхен ведь не такой плохой человек? Возможно, ей трудно извиняться, или она выбрала другой способ, который заключается в том, чтобы польстить Чонгук. Не зря же она назвала её милой? — Я, конечно, не эксперт в делах амурных, но кажется, она считает тебя милой. — Минни, явно не заинтересованная в том, что происходит у Чонгук на душе, мечтательно наблюдает за Чимином, который стоит неподалёку и слушает музыку в наушниках. — Ты не помогаешь! — Чонгук нахмурилась, слегка ударив Минни в плечо, — Она трогала мои губы! Как ты это объяснишь? У неё такие мягкие пальцы... — улыбнувшись, она развалилась на стуле, думая о том, как эти пальцы будут гладить её по бедру. — А ты потрогай её в ответ и посмотри, что получится. — Хорошо, Минни явно начала забавлять вся эта ситуация, — можешь начинать прямо сейчас. — Она кивнула головой за спину Чонгук, и та, медленно повернув шею, встречается взглядом с Тэхен. Боже, почему она снова смотрит на неё? Это очень неловко. — Лучше тебе помолчать, Минни, — злобно прошептала Чонгук, повернувшись обратно к подруге. Минни рассмеялась и вернулась к рассматриванию Чимина, а Чонгук снова в недоумении. Почему над ней все смеются? Она даже не предпринимала попыток шутить. Тем временем стук каблуков (который в последнее время начал преследовать ее и во сне) приближался всё ближе и ближе. Похоже, Тэхен направляется к ней. Отлично, как исчезнуть? Но к счастью (или к сожалению?) Тэхен проходит мимо, даже не удостоив Чонгук взглядом, будто не она вчера лапала её губы своими длинными, музыкальными пальцами. Будто не она вчера назвала её милой. Будто не она вчера так долго разглядывала её. — Спектакль, — прошептала Чонгук и, посмотрев на подругу, взглядом прося её пойти вместе, встала из-за стола. — теперь понятно, почему все парни от неё без ума. Она вертит ими, как хочет. — И Чонгук, сама того не ведая, попала в их число.***
Переодевшись в спортивную форму, включающую в себя шорты и футболку, Чонгук выходит из раздевалки. Медленно шагая, она размышляет о том, что будет, когда она придёт в спортзал. Скорее всего, её отругают за опоздание, но это не выглядит для неё какой-то угрозой. Намереваясь посмотреть время, она поднимает левую руку и замечает, что часов нет. Похоже, оставила их в шкафчике. — Чёрт, придётся возвращаться, — она, громко выдохнув, направилась в обратную сторону. А ведь Минни напоминала ей о том, чтобы та надела часы, однако Чонгук как всегда пропустила всё мимо ушей. Хлопнув дверью, она подходит в шкафчику, сразу же начиная искать часы. Вспомнить бы ещё, куда именно она их положила. Она тянется к верхней полке, как вдруг слышит скрип двери. Она машинально оборачивается, но затем, увидев того, кто пожаловал в раздевалку, мысленно проклинает всех и вся. — Надо, же кого я вижу. Милашка Чонгук, — Тэхен ухмыляется, облокотившись спиной о стену. — Опаздываем на уроки? — Могу задать тебе тот же вопрос. И прекрати меня так называть. — Чонгук не знает, почему грубит, но её так раздражает то, как Тэхен так просто разбрасывается такими комплиментами. В её понимании это странно и непонятно. Наконец, найдя ключи, она захлопывает дверцу шкафчика и снова смотрит на Тэхен. Как же соблазнительно та сегодня выглядит! На девушке белый топ, не скрывающий декольте, и чёрная свободная юбка. Интересно, та хоть раз надевала школьную форму? Опустив взгляд вниз, Чонгук снова видит каблуки. Как она не услышала её шагов? Неужели в раздевалке такая хорошая звукоизоляция? Глядя на Чонгук, Тэхен, видимо, не собиралась отвечать. Хорошо, какой бы странной не была атмосфера, Чонгук нужно возвращаться на урок. Она закатила глаза, зашагав к выходу, но Тэхен заграждает ей путь, вставая перед дверью. — Всё таки, ты прячешься от меня. — Чонгук в недоумении подняла брови на слова Тэхен, — куда бы я ни пошла, ты сразу уходишь. И я хочу знать, почему? Боишься меня? Злишься? — Тэхен наклоняется к лицу Чонгук, начиная шептать, — нравлюсь? Чонгук давится воздухом, не зная, что и ответить. Все слова вылетели из головы, ей только и остаётся, что краснеть и судорожно глядеть по сторонам. — Бинго. — Тэхен наклоняет голову в сторону, наблюдая за эмоциями девушки. Тут то Чонгук подрывается. Всё же не нравится ей перспектива того, что Тэхен узнаёт о ее чувствах. Посмотрев в глаза девушки, она выдаёт: — Мне не нравятся невоспитанные люди. Тэхен хмурится, но, подумав секунды две, смеётся. Снова смеётся. — Ты всё ещё проклинаешь меня за это? — Тэхен не прекращает смеяться, — хорошо, давай я как следует извинюсь перед тобой. Как на счёт кафе, милашка? Чонгук, кажется, вышла в астрал, иначе никак нельзя объяснить её молчание, которое длится уже полминуты. И Тэхён не торопит с ответом, продолжая наблюдать за потерянной девушкой, застывшей подобно статуе. То есть, Тэхён пригласила её в кафе? С какой целью? Извиниться? Или она пригласила её на свидание? Глупо ли будет спросить? Чонгук вдруг хмыкнула, с какой стати Тэхён будет приглашать её, простую, неприметную девушку на свидание? Вы не подумайте, Чонгук любит себя, однако в голове не укладывается то, как такая яркая девушка, как Тэхён, может заинтересоваться такой тихоней, как Чонгук? Эти ведь два совершенно разных человека, которые, по сути, не могут быть вместе, несмотря на то, что противоположности притягиваются. В это Чонгук верить отказывается. Однако, сердце трепещет от мысли о том, что объект её симпатии может проявлять к ней ответный интерес. Эта мысль заставила Чонгук покраснеть, что не ускользнуло от глаз Тэхён. — Даже не представляю, о чем ты там думаешь, раз эмоции на твоём лице меняются с небывалой скоростью, но я была бы рада, если бы ты меня в это просветила. — Тэхён скрестила руки на груди, продолжая смотреть на девушку. Чонгук откашлялась, перед тем как начать говорить: — Я... не знаю, что и думать. Для чего ты зовёшь меня в кафе? То есть, не пойми неправильно... я... — Я зову тебя на свидание. Так понятнее? — Тэхён мягко улыбнулась, а Чонгук совсем голову потеряла от этой улыбки. Погодите... — Свидание? — Чонгук охнула, сделав шаг назад. Она, кажется, поймала мощные слуховые галлюцинации. Желая прийти в себя, она проморгала пару раз, но фигура Тэхён всё ещё стояла напротив неё и хитро ухмылялась. — Да, Чонгук. Свидание. И раздевалку вновь окутала тишина, прерывая лишь громкими вдохами Чонгук, которая полностью осознала всю серьёзность и реальность происходящего. Почему она не может вымолвить не слова? Хочется согласиться, хочется подойти и обнять Тэхён, крепко сжимая её в своих руках и вдыхая чудесный запах, который она слышит даже с этого расстояния. Уму непостижимо... Тэхён, девушка, которая была причиной её бесконечных фантазий, пригласила её на свидание! И Чонгук всё ещё молчит! «Ну же, скажи хоть слово» — ругает себя Чонгук, уже не зная, куда деться. Но кажется, Тэхён обладает бесконечным терпением, раз стоит и ждёт её ответа. Скорее всего, неловкая Чонгук веселит её. Опять Чонгук, сама того не ведая, становится шутом. Эта мысль заставила её заговорить: — Я хочу услышать извинения, Ким Тэхён, — надо же, Чонгук сказала это ровным голосом, даже без запинок. Хотя не удивительно, злость и раздражение делают её более уверенной в себе. Тэхён, мягко покачав головой, оттолкнулась от двери, короткими шагами настигая Чонгук, которая молча наблюдает за действиями девушки. Остановившись совсем рядом, Тэхен наклонилась к лицу девушки и тихо прошептала: — Прости, что так грубо поступила, Чонгук. Я не подразумевала под этим ничего плохого, — в её голосе звучало искреннее сожаление, — Мне надо было лечь рядом с тобой. Но мы можем это исправить. Хочешь, ляжем прямо сейчас? Чонгук вспыхнула, чувствуя, как её щеки горят от возникших в голове совсем не невинных картинок. — Что за глупости ты говоришь? Ляжем? На пол? — Прошептала Чонгук, стараясь дышать как можно спокойнее. Тэхен усмехнулась, видимо, не собираясь отвечать. Что же у неё в голове? Но в следующую секунду Чонгук ощущает лёгкое прикосновение губ на своей щеке, и столь приятное, что Чонгук захотелось ощутить его снова, несмотря на невероятное чувство смущения. Закрыв глаза, она резко вымолвила: — Поцелуй меня ещё. Тэхён шумно выдохнула, видно, растерявшись. Неужели и Тэхён можно смутить? Чонгук захотела увидеть это своими глазами, и, открыв их, она смутилась от того, как на неё смотрит Тэхён - мягко, удивлённо и... влюблённо? Или Чонгук кажется? Однако, все мысли покидают её голову, когда Тэхён приближается к ней и целует в губы, прикрыв глаза. Невинное прикосновение, ничего больше, но Чонгук внезапно чувствует себя окрылённой и счастливой. Это её первый поцелуй, и, наслушавшись рассказов девочек о том, как это бывает, она понимает, что ощущения совершенно другие, но вместе с тем невероятно приятные, неописуемые. Она не чувствует ни бабочек в животе, так часто обещанных, ни волнения, лишь спокойствие, умиротворённость. Она закрывает глаза, полностью отдаваясь своим чувствам и отвечая на поцелуй. И пусть она делает это неумело, порой медленно двигая губами, но она чувствует сквозь поцелуй улыбку Тэхён, и от этого её душа расцветает, а окружающий мир становится таким красочным, таким прекрасным. Чонгук первой заканчивает поцелуй, уже с большей уверенностью смотря на Тэхён, и с такой же уверенностью говорит: — Да, ты мне нравишься, Ким Тэхён.