Спустя время

PG-13
Завершён
16
Размер:
8 страниц, 2 116 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Карета с госпожой не спеша катилась по улицам Стамбула. Когда они подъехали к порту, Шах выглянуло к окну. Они остановились чтобы сменить лошадей, тем временем Шах вылезла из кареты и направилась в сторону одного из кораблей в Египет. Её приняли и провели в одну из кают. Скоро корабль отправился к далёким землям Египта. Возле кареты переполох — госпожа сбежала. Никто ничего не видел, не знает. Мерджан: что же нам делать? Кучер: надо сообщить во дворец. Мерджан: верно, я сейчас все передам Михримах Султан. Он сел на коня и поскакал во дворец Топкапы. Когда приехал сразу же пошёл к Михримах. Мерджан: госпожа, не знаю как сказать… Шах Султан пропала. Михримах: сбежала, гадюка! Она разозлилась и бросила на пол бутылочку с духами. Госпожа скоро успокоилась. Михримах: ну, ладно. Пускай её начнут искать, но султану не слова! Мерджан: конечно, госпожа. Корабль уже как два месяца плыл к Египту. Шах Султан наконец увидела заветные земли. Пришёл матрос и оповестил, что они уже рядом. Скоро госпожа была уже на улице Египта. Там все говорили на арабском, но некоторые люди знали турецкий. Шах: скажи, пожалуйста, где находится особняк Лютфи Паши? Девушка: вон там, на холме. Шах: спасибо большое. Госпожа пошла к большому дворцу на холме. Дорога была долгой, но она справилась. Сторож: кто ты? Шах: я к Паше, хочу его видеть. Сторож: к нему нельзя, он в темнице. Шах: как это?! Сторож: личное распоряжение Михримах Султан. Шах хитро улыбнулась. Гордо подняла голову и как ни в чём не бывало сказала: Шах: перед тобой член правящей династии Шах Султан! Пропусти меня, немедленно! Сторож тут же поклонился и открыл ворота. Шах прошла на территорию шикарного дома. Её встретили и проводили в темницу. Шах отводилась двери и сразу заметила мужчину на полу. Шах: Лютфи Паша. Лютфи: госпожа, Вы?! Шах: я не одна. Она положила руки на уже заметный живот и улыбнулась. Паша встал и крепко обнял госпожу… Шесть лет спустя… Семья сидела за столом и ужинала. Вдруг, послышался стук в дверь. Девочка кинулась открывать. Девочка: мама, тут пришла какая-то тётя. В комнату зашла Эсмахан и улыбнулась. Рядом стояла девочка и удивленно смотрела на семью. Шах: Назретхан, это твоя сестра. Госпожа вскочила из-за стола и крепко обняла старшую дочь. Паша тоже обнял их. Он очень скучал за дочерью. Назретхан: а я… Теперь вы меня не любите, мам, пап? Лютфи: что за вопросы! Мы очень любим тебя и твою сестру. Назретхан внимательно посмотрела на Эсмахан и улыбнулась. Назретхан: ты похожа на маму. У тебя тоже красивые волосы. Эсмахан: у тебя тоже красивые. Она обняла сестру. Шах улыбнулась и глянула на Лютфи. Лютфи: отныне все будет как в Анатолии — хорошо и спокойно. Шах кивнула и прижалась к нему. Она точно знает теперь все будет хорошо!
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник