Часть 4
21 апреля 2021 г., 22:40
Карета с госпожой не спеша катилась по улицам Стамбула. Когда они подъехали к порту, Шах выглянуло к окну. Они остановились чтобы сменить лошадей, тем временем Шах вылезла из кареты и направилась в сторону одного из кораблей в Египет. Её приняли и провели в одну из кают. Скоро корабль отправился к далёким землям Египта.
Возле кареты переполох — госпожа сбежала. Никто ничего не видел, не знает.
Мерджан: что же нам делать?
Кучер: надо сообщить во дворец.
Мерджан: верно, я сейчас все передам Михримах Султан.
Он сел на коня и поскакал во дворец Топкапы. Когда приехал сразу же пошёл к Михримах.
Мерджан: госпожа, не знаю как сказать… Шах Султан пропала.
Михримах: сбежала, гадюка!
Она разозлилась и бросила на пол бутылочку с духами. Госпожа скоро успокоилась.
Михримах: ну, ладно. Пускай её начнут искать, но султану не слова!
Мерджан: конечно, госпожа.
Корабль уже как два месяца плыл к Египту. Шах Султан наконец увидела заветные земли. Пришёл матрос и оповестил, что они уже рядом.
Скоро госпожа была уже на улице Египта. Там все говорили на арабском, но некоторые люди знали турецкий.
Шах: скажи, пожалуйста, где находится особняк Лютфи Паши?
Девушка: вон там, на холме.
Шах: спасибо большое.
Госпожа пошла к большому дворцу на холме. Дорога была долгой, но она справилась.
Сторож: кто ты?
Шах: я к Паше, хочу его видеть.
Сторож: к нему нельзя, он в темнице.
Шах: как это?!
Сторож: личное распоряжение Михримах Султан.
Шах хитро улыбнулась. Гордо подняла голову и как ни в чём не бывало сказала:
Шах: перед тобой член правящей династии Шах Султан! Пропусти меня, немедленно!
Сторож тут же поклонился и открыл ворота. Шах прошла на территорию шикарного дома. Её встретили и проводили в темницу. Шах отводилась двери и сразу заметила мужчину на полу.
Шах: Лютфи Паша.
Лютфи: госпожа, Вы?!
Шах: я не одна.
Она положила руки на уже заметный живот и улыбнулась. Паша встал и крепко обнял госпожу…
Шесть лет спустя…
Семья сидела за столом и ужинала. Вдруг, послышался стук в дверь. Девочка кинулась открывать.
Девочка: мама, тут пришла какая-то тётя.
В комнату зашла Эсмахан и улыбнулась. Рядом стояла девочка и удивленно смотрела на семью.
Шах: Назретхан, это твоя сестра.
Госпожа вскочила из-за стола и крепко обняла старшую дочь. Паша тоже обнял их. Он очень скучал за дочерью.
Назретхан: а я… Теперь вы меня не любите, мам, пап?
Лютфи: что за вопросы! Мы очень любим тебя и твою сестру.
Назретхан внимательно посмотрела на Эсмахан и улыбнулась.
Назретхан: ты похожа на маму. У тебя тоже красивые волосы.
Эсмахан: у тебя тоже красивые.
Она обняла сестру. Шах улыбнулась и глянула на Лютфи.
Лютфи: отныне все будет как в Анатолии — хорошо и спокойно.
Шах кивнула и прижалась к нему. Она точно знает теперь все будет хорошо!