Зонт

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 386 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Двое не были одни, но им было... одиноко. Вокруг смеялись, шутили, как это всегда было в Клубе – на грани фола. Двое неплохо знали друг друга и находили тонкое удовольствие в общении. Непринуждённое веселье окружающих огибало их, как волны омывают камень, не снимая его с места. Фейри, тоскуя, взвыл на луну, и Бес сразу откликнулся: – Хочешь, вместе с тобою повоем? А потом назовём это песней... Посмотри: вот – звезды, вот – двое... Хоть и воем, а всё таки – вместе... Тьирни удивлённо вскинул на него фиолетовый взгляд: – Рассыпаются звуки, Мелким бисером ткутся узоры, Двое – тёплые руки. Звёзды и ни о чём разговоры. Волчья песня в ночи,- Одиночество плачет. В унисон прозвучи, Милый, солнцем раскрашенный мальчик. Бес тут же отбил ответ, и слова заметались между ними, как яркий мяч: – Я могу в унисон, ты же знаешь, конечно. Наши струны звучат, как единый аккорд... Прогони одиночество, разве с ним интересно? Солнца нет, но могу подарить жёлтый зонт! И под ним будет ярко и вовсе не скучно! Нужно только поверить, что ты не один. До утра проболтаем, и мысли созвучны... Можем спеть вместо Волчьей – частушечный гимн! *** Тьирни: – Ты же знаешь меня: нет частушек в репертуаре, Это плохо, возможно, но тем ярче такие, как ты. Боги счастливы были в тот миг, когда Раду создали, И раскрытыми были над ними цветные зонты. Но послушай, бесёнок, тоска – это тоже красиво Ветер бьётся о ветви, скрипит от мороза сосна, Лучше я промолчу, чем пропеть свою песню фальшиво, Я – январь, ну а ты – озорная весна. *** Рэд: – Да, ты прав: ночь, луна – это очень красиво... И тоска порождает душу рвущие строки. Но ведь сердцу порою невыносимо Маяться грусти лишь подоплекой. Разве в январский мороз шаловливый Под шорох ветвей исполняя каприз, Нельзя на двоих спеть, совсем не фальшивя, Наполненный духом ночным вокализ? *** Тьирни: – Заплету твои рыжие волосы в косы На эльфийский манер. Все ли бесы так веселы, Сладкоголосы? Ты хотел Спеть со мной мой мотив иль вовлечь меня в новый? Ты уж определись. Не боишься потом запирать все засовы, Спев со мной вокализ? *** Рэд: – Ты же знаешь, я могу твою песню спеть, А могу предложить свою. Надо, главное, нам успеть, Пока время есть выть на луну! И засовы мне ни к чему. Разве голос твой так ужасен? Ладно, крась себя в черноту... За двоих я буду прекрасен! Рэд широко улыбнулся и фейри ответил кивком, с лёгкой усмешкой. Неплохая получилась песня...
12 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)