дом залитый лунным светом

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 681 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
ты сидела в своей комнате. в ней было тепло, но ты все равно укрылась одеялом. на улице уже было темно, и достаточно холодно, так как весна началась только месяц назад. ты листала ленту инстаграмма, как вдруг в твою комнату постучались. это была твоя мама. -Эми, там твои друзья пришли, зовут тебя гулять. -О, мам, можно пойти? -Конечно иди, только ненадолго, уже темно. Вам хватит часа? -Да, я думаю хватит. мама вышла из комнаты, а ты начала одеваться. так как вы просто идёте погулять на улицу, твой выбор пал на чёрные спортивные штаны, голубой вязанный гольф, тёплую чёрную куртку и голубые кроссовки. на улице был ветер, поэтому чтоб волосы не мешали ты заплела хвост. за 10 минут ты уже была готова выходить. в гостиной тебя ждали твои лучшие друзья, Ханна и Итан. Ханна также заплела хвост, но одеть решила свой любимый спортивный костюм, состоящий из спортивных штанов и оверсайз толстовки темно-зелёного цвета, очень подходящего под её чёрные волосы. Итан тоже особо не заморачивался, и одел чёрные спортивки и такого же цвета худи. Кроссовки у обоих были чёрные. -О, Эми, наконец то! -Не говори так будто бы вы ждали меня два часа. -Я и не говорю) но все равно можно было и побыстрее собраться. -В следующий раз так и сделаю. Кстати привет Ханна. -Приветик) -А я? -И тебе привет, Итан. -Так то лучше. ну что, пошли? -ага вы вышли из дома. -Пока, Эми! жду дома через час. -Ага, пока мам. и ты закрыла дверь. -Куда хоть пойдём? -Кстати да, Итан, ты мне тоже не сказал. -Нууу, я нашёл любопытное местечко... -Что за местечко? -Заброшка в примерно в километре отсюда. -Хммм, ну не знаю, вдруг там какие то алкаши ходят? -Вроде бы не ходят, я сегодня днём туда заходил. вы с Ханной воде любите такие места. тихие, спокойные и загадочные. -Ну в принципе любим. -Ну так что, пойдём? -Ладно, я не против, а ты, Ханна? -Тоже. на дорогу ушло примерно пятнадцать минут. хотя на самом деле казалось будто прошло всего две. и вот, наконец то вы увидели очертания это дома. он ничем не отличался от домов расположенных рядом, только был более мрачным, грустным, и навеивал легкую тревогу. треснутые окна блестели в свете Луны, можно было разглядеть каждую царапину. вы обошли дом, и наконец то дошли до двери. Повисло молчание, никто не решался первым открыть дверь. Вдруг раздался скрип. Это Ханна потянула за дверную ручку. дверь распахнулась, и с громким стуком ударилась о стену. вы все как один вздрогнули. первым решил войти Итан, потом ты, а потом Ханна. В первой комнате-самой большой, стояло три кресла, диван, и тумба, на которой был старый телевизор, позабытый временем. все это было покрыто толстым слоем пыли. Из окон лился лунный свет. он выделял каждую ниточку паутины, находящейся в этой комнате, а её тут было очень много. первое что тебе пришло на ум: «Хмм, интересно, тут есть электричество?» ты клацнула выключателем. ничего не изменилось -как и стоило ожидать... -девочки, тут ничего интересного нет, пошли дальше? -ага -ну пошли было ещё две двери, слева и справа. посовещавшись, вы пошли к левой двери. там была маленькая спаленка. не успела ты ступить и шага, как под твоей ногой прозвучат хруст. -ой!.. -божечки... -фуух, это всего лишь шприц... -Эми, будь аккуратнее, мы с Ханной испугались! -Поверьте, я испугалась не меньше... вы стали осматриваться. в этой комнате тоже особо не было мебели. Только небольшая кровать, две тумбочки, и картина с изображением моря. -Может в тумбочках что то есть? -Возможно. -Тогда ты смотри в той, а я в этой. -Окей. А что делать Ханне? -Хмм... может быть пускай поищет что то под кроватью? -Без проблем. Ты залезла в левую тумбочку. в первом ящичке ничего не было, а во втором были какие-то выцветшие фотографии, а также листы бумаги, которые уже начинали гнить. Ты их достала и начала читать. в основном это были справки из больниц а также документы, вроде бы на оформление паспорта. были также чистые листочки, и детские рисунки. достаточно обычные. на них был изображён дом, три человечка, видимо мама, папа и дочь, а также солнышко. ничего интересного. ты уже и забыла, что находишься в заброшенном доме, как вдруг, твои размышления прерывает крик твоей лучшей подруги...
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)