Я на вид холодная как январь, а внутри солнечная и веселая как июль

NC-17
Заморожен
47
Размер:
129 страниц, 58 419 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 59 Отзывы 25 В сборник

Каникулы или Новое Знакомство

Настройки
Примечания:

Создай сама себе уют Горячим чаем с шоколадкой, Исправь за несколько минут Всё то, что не сложилось гладко За прошлый день, и ночь, и год, Избавься от проблем и страха, И пусть остатки от невзгод Растают, словно в чашке сахар.

Грива спутанных грязных волос свисала ниже плеч; не будь глаз, горевших в глубоких глазницах, его можно было бы принять за мертвеца — воскового цвета кожа так туго обтягивала кости лица, что оно походило на череп, желтые зубы оскалились в усмешке. -Авада… Инкацеро! -лишь крикнула я первое что пришло в голову, я вовремя остановила себя в попытки убийства. ................................................................................................................................... Прошло 15 минут с момента звона будильника, сон вроде как то прошел. Я услышала стук в дверь. Я повернулась чтоб видеть того кто-пришёл, это была Пенелопа, в черном пальто, шарфом факультета и аккуратной шапке, всегда была ужасной перфекционисткой, что меня иногда бесило почти во всех когтевранцах. -Твое НЛО летает? -спросила вежливо девушка. Я кивнула: — Оставь там на столике.- я махнула в сторону столика рядом с дверью, девушка так и сделала. Уже собираясь уходить добавила: — Ты сегодня не завтракала, завтрак закончится через 30 минут. Поторопись.- захлопнула за собой дверь. -Какое мне дело до вашего завтрака? Я хочу просто спать! -буркнула я, вспоминая все бессонные ночи за домашним заданием и кошмары, из-за которых просыпалась чуть ли не каждую ночь. прошло 20 минут. -Пора вставать! — скомандовав самой себе, собрав волю и сев на кровать я закрыла ладонями глаза, чтоб немного вспомнить все. -Черт! Они ведь только сегодня рано утром уехали! -вспомнила я, почему в комнате одна только я до конца Рождественских каникул. Встав я сделала утренние процедуры и вышла из замка, людей в этом году было очень мало в Хогвартсе, почти никто не остался. Снег хлопьями падал с небу, холодный ветер дул прямо в лицо, оглянувшись и поняв что никто не видит я подошла к большой, мраморно белой статуи одного из основателей Хогвартса, постучав по колену произнесла «Эспратио». В колоне на которой стояла статуя сразу появился силуэт, вскоре открылась маленькая дверца, ещё раз убедившись в том что никто меня не видит я зашла в туннель захлопнув дверцу и пошла вперед, скоро перед мной открылся взор на улицу Хогсмида. Я была здесь только позавчера, но уже безумно скучала по этим улицам и переулкам. Выйдя с прохода я шла к бару, но тут заметила что-то странное рядом с Визжащей Хижиной. Чей-то силуэт или тень. Залез в карман рукой, и держа внутри палочку в руке я пошла к месту где был силуэт. Ребята много рассказывали про Визжащую Хижину, что здесь живут привидения, разные убийства произошли здесь. Но сейчас страх пропал, а любопытство взяло вверх надо мной. Хижина стоит в одичавшем саду, а её окна заколочены досками, сам дом стоял на окраине Хогсмида, все пытались его сторонится. Я уже стояла в затухшем саде перед Хижиной, и все еще пыталась найти тот самый силуэт, но он как на зло куда то пропал, вспомнив что силуэт мог быть не возле Хижины, а в ней. Я встала на скрипящую и старую доску лестницы перед входом и осмотрела дверь, она была заколоченной. Достав с кармана палочку я произнесла Аберто, дверь со скрипом отворилась, болты которые держали доски тоже открутились, я зашла внутрь. Я протиснулась в проем и огляделась. Комната была пуста, но справа виднелась открытая дверь, ведущая в полутемный коридор, рядом стояло разбитое деревянное кресло на трех ножках и с выломанными подлокотниками. -Люмос.- прошептала я и начала оглядывать все внутри, попытаясь тихо захлопнуть за собой дверь. Маленький огонек света освещал комнатку, услышав шорохи и громкие стуки наверху, я поняла что кто-то из живых существ есть наверху. -Каве инимикум- прошептала ели слышно, и посмотрев на старое зеркало в пыли, увидела что мой силуэт пропал, я стала невидимой. Я спокойно пошла наверх, так как благодаря заклинанию меня будет не слышно и не видно. Пройдя наверх, я увидела приоткрытую дверь, немного поколебавшись я зашла внутрь. Зайдя в комнату я поняла что это спальня, большая кровать с балдахином стояла посреди комнаты. Поняв что скорее всего это был ветер или крысы, я сняла заклинание. Но сразу почувствовала шаги сзади, я стояла в середине комнаты и резко повернувшись увидела: Грива спутанных грязных волос свисала ниже плеч; не будь глаз, горевших в глубоких глазницах, его можно было бы принять за мертвеца — воскового цвета кожа так туго обтягивала кости лица, что оно походило на череп, желтые зубы оскалились в усмешке. -Авада… Инкацеро! -лишь крикнула я первое что пришло в голову, и вовремя остановила себя в попытки убийства. Появившиеся из пустоты веревки впились в тело полумертвеца, крепко связывая его. Тот лишь не переставая смотреть на меня, пытался как-то освободится, после попытки освободится лишь улыбнулся. -Амелия? Ты пыталась меня убить? Мы же недавно виделись… -спросил хриплым голосом. Амелия было имя моей мамы, нас всегда все путали. Я в ответ покачала головой. -Сириус Блек? -спросила я насторожено, тот кивнул, вспоминая лица с листовок. Пытаясь найти хоть одну зацепку, продолжал разглядывать меня. -Мерлин… насколько вы похожи… Рамина? -спросил он ошарашенно, я кивнула. -Откуда вам известна моя мать? -Мы учились с ней вместе, и были в одном составе Ордена Феникса. -Но вы предали Орден и предали собственных друзей! — настойчиво сказала я. Блек покачал головой: -Меня подставили. Питер. Питер Петтигрю был хранителем секрета у Поттеров! Питер Петтигрю был предателем! Питер все еще живой и Питер гуляет где-то по замку! Я весь год пытался как то убить его чтоб справедливость восторжествовала! Из-за Питера я сидел 12 лет! В Азкабане! С этими тварями, дементорами! — чуть ли не крича от безвыходности говорил Блек. Я не знала правда это или нет. -Как ты можешь доказать свою невинность? -также холодно спросила я, подойдя ближе к Блеку, сев рядом, чтоб посмотреть прямо в глаза и хоть там отыскать и понять правда ли это или нет. — Только раскаяния Питера могут помочь мне а также его смерть и месть за предательство друзей. Я заклинанием развязала Блека и помогла встать ему. -Я помогу. Но мне надо знать что как и где происходит. А еще ты расскажешь где ты видел маму. Блек кивнул и начал свой рассказ. Рассказ был долгим, с самого начала их школьных годов и до кончины одного из их друзей. С каждым словом мне вес больше самой хотелось убить Петтигрю, но держалась. Когда рассказ закончился я задала несколько подтверждающих разговоров. -То есть мне надо искать крысу? -Да мальчика из семьи Уизли. -А что на счет моей мамы? -На счет неё могу сказать одно, Амелию я видел только в сентябре, в горах рядом с Лондоном. Был последний день каникул, все дни прошли быстро. Сегодня вечером должны были приехать мои друзья. Каждый день я ходила к Сириуса и относила ему еду и мы вместе придумывали план как достать крысу одного из Уизли. Пока я точно не поняла чья именно была крыса, толи Рона, толи одного из этих шиложопых близнецов, толи этой пафосной старушки Перси. -Что ты здесь делаешь? — я услышала чей-то голос позади. Обернувшись увидела перед собой знакомого мне грифиндорца. -Наверно тоже что и ты. Как проходят каникулы Гарри? -Ужасно. -Все настолько плохо? Глубоко вздохнув мальчик сев рядом на трибуну на квидичном поле начал: -Мне на Рождество. Не знаю кто, но подарили Молнию-1. А Гермиона рассказала это профессорам и теперь у меня нет метлы. Они то есть Макгонагал и Флитник забрали метлу на проверку. — беря немного и разминая снег в руках сказала мальчик. -Мне жаль… Хочешь я поговорю с профессором Флитником? -предложила я, посмотрев на грифииндорца, мне искрене стало жалко Гарри. Да я с виду кажусь холодной к детям, но Гарри был другим. Поттер покачал головой: — -Оливер уже пробывал. Макгонагал сказала что если он еще раз потревожит её хотя бы в этом месяце и вовсе метлу не отдаст. Вспомнив про вратаря Грифиндора в сердце что екнуло, Вуд всегда был амбициозным. В нем даже недостатки были прекрасными. «Рамина ты дура? Так думать об этом грифиндорце? Идиотка…"-сразу возник голос разума в голове. -Наверно нам тогда пора уже идти. Скоро приедут остальные. -кивнув мы оба встали со скамьи и обсуждая прошедшие выходные покинули квидичное поле.
47 Нравится 59 Отзывы 25 В сборник