Хватит играть в эти глупые игры

R
Заморожен
170
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 659 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 152 Отзывы 14 В сборник

Разговор

Настройки
Примечания:
-Да так, гулял по корпусу. В холле был, на крыше ну и подобное- Рогатый не особо горел желанием вдаваться в подробности, поэтому решил умолчать случай на крыше здания. - Было довольно скучно, вот и решил размяться.- Если Курасану было не особо интересно делиться подробностями своего времяпрепровождения, то вот Чашечке наоборот. Девушке стало ещё любопытней после того, что рассказал ей друг, ведь когда она бродила по пустой территории корпуса, в поисках тех, кого можно просветить и поведать о чудо напитке, светло-волосая слышала какой-то шум на крыше. А если быть точнее на четвёртом этаже, как раз таки около лестницы ведущую к любимому месту роскомнадзорников. Она конечно хотела подняться, но выходить в лёгком платье на улицу в довольно прохладный вечер - не очень разумная идея. Идти за более тёплой одеждой для того чтобы посмотреть "а что же там такое" Чашечка не стала, а вдруг это просто вентиляция шумит? Поэтому благополучно забыла, вплоть до этого момента. - Ты был на крыше? Так значит это была не вентиляция или ветер! Почему ты шумел так? - Отогнав мысли о том, что его подруга стала личным ФСБшником, Курасан решил всё таки поведать о встречи с Кнайфом. - Я там был не один. - Девушка подвинулась ближе, не отрывая взгляда от веснушчатого. Она ждала продолжения. - Какое-то время был на крыше, а потом пришёл этот инвалид! - Интерес девушки быстро пропал, а выражение лица так и говорило "опять?". Вечная ругань этих двоих надоедала не только ей, остальным обджектам тоже наскучили стычки двух ненавидящих друг друга предметов. И никто не знал как установить мир между враждующими. Ведь как восстановить мир, если не знаешь причину конфликта? Этот вопрос наверно навсегда будет преследовать остальных при виде этой парочки. Скрестив руки на груди и чуть запрокинув голову, став немного ближе взглядом к потолку, чашкоголовая глубоко вздохнула. По столь драматично-печальному жесту она дала понять, что нет смысла рассказывать дальше историю со столь предсказуемым концом. Ведь любому, будет не интересно смотреть фильм, зная финал заранее. - Что?! Опять я вижу это выражение лица! Ну что я поделаю!? - Курасан был возмущён, как кот которого не покормили утром. Да, он часто ругается с остроголовым, и что с того? Это его дело, и никто не имеет права его осуждать. Да и тем более эта ненависть взаимна, рогатый был уверен в этом также, как и в том, что у него пять пальцев. - А вы пытались понять друг друга ?- посудка отчаянно хотела докопаться до истины, и выяснить как найти путь хотя бы к их перемирию, о дружбе можно вообще не заикаться. - О, я пытался, но он не возможен! - -Ну почему ты, не хочешь понять его?- Чего она пытается добиться? Это потихоньку начинало бесить. Понять этого отброса?! Это было за гранью невозможного, один чёрт знает, что у него там в голове. Рогатый просто не мог больше верить словам и действиям ножа. Ложь облепила сероволосого, он утонет в ней из за своей глупости и страха. Он это уже давно понял. Пытаться что-либо делать - бессмысленно, это равносильно тому, как собака гонится за же своим хвостом. А желания ещё "попытаться" нет и подавно. - Я же сказал, пытался уже! - потихоньку рыжий начал вскипать как чайник поставленный на плиту. Ситуация была неуютной. Стены сдавливались будто бы в каком-то фильме-ужастике. В зобу спирало дыхание от эмоций. С каждой секундой, которая длилась минуты в пожирающих промежутках тишины, это казалось всё страннее и страннее. Та глупость от которой к этому цирку пришли, так и данный момент, казались не смешной шуткой какого-то клоуна с расшатанной психикой. - Почему ты бежишь от себя и своих проблем?- Будто бы не слыша слова Курасана, Чашечка уже без каких либо эмоций, смотря прямо в глаза, говорила пустым, сухим голосом, нельзя описать в полной мере это, но представьте голос который не выражает ничего, вообще, ты не слышишь, не можешь прочувствовать столь привычного сока из слов, тот сок который можно выжать и ощутить краски эмоций. А этот голос не был наполнен, недоспелый плод который был сорван столь рано. Жуть, которая описана лишь на маленькую каплю в океане солёной воды. Веснушчатый полностью взбесился. Эти глупые вопросы не имеющие смысла достали. Какая ей вообще разница? Ругаются и ругаются, что с того. Это их дело, а не кого бы то ни было. Конечно! Легко лезть в чужой монастырь со своими правилами, не зная их наставлений. В сумме с давящей до жути атмосферы и идиотизмом вокруг, рыжий полностью вскипел. -Достало! Каждый лезет с "почему бы вам не помириться?". Бесит, всё это бесит и этот сраный нож бесит!- В порыве гнева он подорвался с мягкого дивана полного набивкой, как заяц который увидел очертания лисицы. Чашечка даже не успела моргнуть, Курасан уже громко хлопал дверью покидая свои же апартаменты. А посудка тем осталась одна в немом удивлении, с чувством вины и сожаления от своих действий. Привстав с мебели охрового цвета девушка думала пойти за хлебобулочным, но выйдя в пустой как школа на каникулах коридор поняла, что понятия не имеет где находится парень. Поразмыслив, решила, что ему нужно побыть наедине. Она и так уже наделала дел... *** Курасан тем временем успел попасть на четвёртый этаж мигом преодолев ступеньки и буквально проскочив через пролёт этажей, одновременно бубня себе что-то под нос. Мысли не складывались в единое предложение, слова мялись, превращаясь в еле слышные выкрики, что уж говорить о фразах. Со стороны всё это могло показаться несвязанным бредом сумасшедшего. Но какая разница. Буря противоречивых эмоций собралась в ураган, потоки ветра кружили вальс хаоса и гнева. Эмоции выражались не только в словах, но и в действиях. Детали дают картине открыть полный смысл. Так и тут. Выплёскивая всё, что было внут он ходил по всему коридору от одного конца к другому. Бегая как мышь в тупиковом лабиринте. Это бы могло продолжаться и дольше, но один голос вырвал его их этого. Будто снимая всё ещё горячую воду в плиты не давая ей полностью выпарится от огня. -Гхм, знаешь, конечно очень интересно слушать твои монологи в приступе шизофрении, но не мог бы ты уйти с прохода.
Примечания:
170 Нравится 152 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (19)