Ты - ошибка.

PG-13
Завершён
23
Размер:
2 страницы, 858 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Забудь меня.

Настройки
Примечания:
-Сколько раз мне повторять, что не нужно заявляться в пьяном угаре в мою квартиру? Тебе повезло, что мать ещё на работе. - недовольно пробубнила Александра, впуская свою возлюбленную в старую московскую квартиру. -Сколько раз мне нужно было тебе позвонить, чтобы ты ответила и вышла гулять? - розоволосая улыбнулась и повисла на шее Горбачёвой, которая крепко прижала её к себе. Сейчас от Швец несло дешёвым вином и духами с клубничным ароматом, что определённо не сочеталось. - Я не могу, у меня скоро экзамены. Сама же это прекрасно знаешь.. - светловолосая устало выдохнула, снимая с младшей чёрную куртку. Обе прошли на кухню к Саше, чтобы выпить чай и немного поговорить, ведь они не виделись около двух недель. Сложно встречаться с человеком, когда весь мир против ваших отношений. К несчастью для наших героинь, входная дверь со скрипом открылась и послышался звонкий женский голос: - Саш, я вернулась. - мама Горбачёвой дома. Зайдя на кухню, она заметила до ужаса невыносимую ей розоволосую девочку и сразу же схватила её за прекрасные волосы. - Я тебе не раз говорила, дрянь, не появляться в моём доме! Ты чёртова ошибка, не делай мою дочь такой же! - не сдерживая гнева, кричала женщина, таща за волосы бедную Алёнку к выходу. Вышвырнула из дома, как куклу. Следом полетела и куртка вместе со старыми кроссовками. За что с ней так? Она же просто хочет любить. Неужели она этого не заслуживает? *** - Боже, как же болит голова. - взвыла кареглазая, зайдя на кухню любимой. С матерью отношения слишком натянутые, она решила пожить немного у Швец. Та совсем не была против, лишь настаивала остаться подольше. Родители всё равно в другом городе и приедут в следующем месяце. -Чем будем завтракать? В холодильнике лишь кола и ром.. - спросила младшая, понимая, что последний раз они нормально ели вчера утром. Денег совсем не осталось, последние были потрачены на алкоголь. - Я уже ничего не хочу. Задолбала такая жизнь. - старшая сидела за столом и нервно смотрела к окно, за которым падали крупные хлопья снега. Зима в этом году чертовски холодная. Прямо как руки Швец, которые сейчас гладят любимые светлые пряди. -Прости, я найду работу. У нас всё будет хорошо, обещаю. - невесомый поцелуй в макушку привёл Сашу в чувства. -Ничего уже не будет нормально, Алён. Правильно мать говорила, мы с тобой ошибки. - с этими словами Горбачёва покинула квартиру. Но Швец знала, что она скоро вернётся. Даже звать её не нужно будет. Такое уже случалось, ей просто нужно свыкнуться с мыслью, что весь мир против неё и её маленького чуда. Голубоглазая опустила взгляд на руки. На запястье красовалась татуировка. Имя любимой, а сверху еловые веточки. Даже сейчас она помнит, как Саша старалась её отговорить от неё, ведь они тогда только - только начали встречаться. (то самое время.) -Алёна, это же больно и на всю жизнь! Ты головой своей думаешь?! Это дорого и опасно. - ворчала Александра всю дорогу до салона. -Сашенька я уже всё решила. Ты тоже у меня на всю жизнь. - на слегка пухлых щёчках розоволосой появились ямочки от улыбки. Она последние недели только и думала об татуировке, вот наконец решилась. Да и денег накопила. Назад пути нет. -Милая, давай я просто куплю нам кофе и мы пойдём в парк? - старшая не оставляла попыток отговорить Швец. Понимала всю серьёзность ситуации, а девочке хоть бы хны. Совсем не думает о последствиях. -Обязательно, нужно же отпраздновать. -Ты невыносима. -Да. -Люблю тебя за это. -И я тебя. - быстро чмокнула любимую в щёку и обе вошли в здание, где спустя пару часов на запястье Алёны появился данный рисунок. *** (наше время) На следующий день Алёна обнаружила пропажу вещей своей девочки. Ни одежды, ни других предметов, которые принадлежали Саше Швецова не обнаружила. Странно. Они, вроде, даже не ссорились. Она просто взяла и ушла. Даже не днём, а пришла именно ночью. Не хотела видеть голубоглазую? Всё было слишком непонятно. На звонки Горбачёва не отвечала. Сообщения остались непрочитанными. Это не на шутку пугало Швец. Быстро собравшись, она выбежала на улицу. В сторону дома любимой. На улице соседи и бабушки странно пялились на девочку. Опасения, которые закрадывались в голову розоволосой, стали подтверждаться. Неужали кто-то их раскрыл? До дома старшей она так и не дошла. Увидела её раньше. Та с пакетом продуктов шла по направлению к своему дому. - Саша!! - крикнула Алёна, но девушка даже не остановилась. Вновь пришлось бежать. - Ты чего? Почему вещи забрала? Пойдём домой, я вчера в магазин сходила, я нам завтрак приготовлю. -Отстань. - холодно проговорила кареглазая, злобно смотря на когда-то любимую Швец. -Что? Я.. Я не понимаю.. - Ты - никто. Ты - ошибка. Не трогай меня, забудь. Для тебя - я мертва. - слова эхом отдавались в голове розоволосей. Почему с ней так поступили? Александра отталкнула голубоглазую и продолжила идти вперёд. Ей банально надоела такая жизнь. Когда все вокруг ненавидят тебя. Видят в тебе отвратительно человека. Если раньше она  плевала на всех, то сейчас это стало просто невозможно. Ей легче было прятать свои чувства, чем терпеть такое отношение. По щекам Швецовой медленно текли горячие слёзы. Она не помнила, как дошла до дома. Не помнила, как схватила лезвия. Не помнила, как вскрыла вены и на пол стекала кровь, пачка кафель ванной комнаты. Она так давно не возвращалась к этому ужасном делу. Бросила. Ради Сашки, которая не могла видеть эти порезы на любимых запястьях. Почему же она так грубо и некрасиво поступила с маленькой Алёной? Она просто любила её, хотела счастья. Саша, почему?
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)