Привет с того света. Непобедимая армия

NC-17
Завершён
13
1
_Ashtray-Girl_ бета
Фэндом:
Размер:
463 страницы, 200 050 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Глава 50. Переживания Дины, меняющийся Лючи и бестолковые посиделки недодрузей

Настройки
Примечания:
«Два парня с чёрными крыльями как у летучей мыши стояли на крыше машины, едущей по дороге с умеренной скоростью. Брюнет и блондин, оба с длинными волосами, развивающимися на ветру. Они были одеты одинаково в чёрные рубашки и брюки, а на ногах такого же цвета ботинки с массивной подошвой. Если бы эти двое были видимы человеческому глазу, то непременно у людей возникли бы вопросы, как это они так спокойно держатся на едущей машине, не падая с крыши и даже не пошатываясь. Однако, никто не мог увидеть их. Они — духи. Демоны, пришедшие из самой преисподней. Брюнет прищурил фиалковые глаза, глядя вперёд. Там, на встречу машине, неспеша двигалась открытая повозка. Молодой парень сидел на козлах, управляя лошадью, а позади на тюке сена сидела девушка. Эта парочка была одета простенько, по-деревенски. — А вот и наши цели, Эд, — ухмыльнувшись, сказал брюнет и сжал рукоять меча на своём поясе. — Что уже? — лениво спросил блондин, а затем проник сквозь крышу внутрь машины, оказавшись позади водителя. — Дави-ка на газ со всей силы и поворачивай на встречную, — прошептал он на ухо мужчине, сидевшему за рулём. И водитель вдруг так и сделал. Он был во власти этих демонов, потому что накануне изменил своей жене с проституткой, а значит совершил грех. Грех даёт демонам доступ в жизнь человека и контроль над ними. И тогда может случиться так же, как сейчас с этим водителем, ум которого помрачился за рулём, и он безвольно подчинился внушению демона. Парень, управляющий повозкой, увидев мчащуюся на них машину, в отчаянии попытался свернуть лошадь в сторону. — Даже не надейся, — ехидно прошептал демон с тёмными волосами, перепрыгнув с крыши машины прямо на лошадь. Он пронзил её духовным мечом, и она взбесилась, рванув под колёса машине, пытающейся сбить повозку. Смертельное мгновение приближалось… Осталось лишь пару секунд, но время вдруг растянулось и пошло медленно-медленно, а может и вовсе остановилось. В небе открылись двери и оттуда спустился светлый юноша с большими белыми крыльями за спиной и в белой одежде. — Ну вот, ещё ангела нам здесь не хватало, — недовольно произнёс демон-брюнет, вытаскивая меч из лошади. — Ух, чуть не опаздал! — воскликнул ангел, с улыбкой доставая свой сияющий клинок. — Энви, Эдвард, вы все никак не угомонитесь! Сколько можно терроризировать жителей этого города? — обратился он к демонам. — Имеем право, — хмуро ответил Энви, скрестив клинок со светлым юношей. — Водитель машины грешник, он в нашей власти. — Ага! — поддакнул Эд. Он уже вылез из машины и перепрыгнул к своему напарнику на застывшую во времени лошадь. — Этот мужик изменил жене, у нас есть все основания владеть им и подстроить аварию! — Может и так, — спокойной ответил ангел, резким выпадом выбив меч у Энви, — вот только над этими людьми, — он кивнул на парочку, сидящую в повозке, — у вас власти нет. Они не совершили грехов накануне. Так что убивать их вы не имеете права. Убирайтесь отсюда, бой с ангелом вам никогда не выиграть! — и он весело рассмеялся. — Тц! Мерзкий Лючи! — злобно произнёс демон-брюнет. Он спрыгнул с лошади и поднял свой меч. — Ладно, Эд, наши планы меняются, пусть этот тип врежется в столб, а не в повозку. — Оке-ей, — светловолосый демон вернулся на крышу машины. Вскоре и Энви присоединился к нему. Ангел проводил их взглядом и спокойно запустил время вновь. Лошадь снова утихомирилась и пошла обычным ходом. Машина поехала мимо, а затем где-то позади с грохотом врезалась в столб. Кучер на повозке оставил лошадь. — Дина, ты видела! Та машина нас чуть не сбила, но, к счастью, пронесло. Вот только… — парень обернулся, — похоже она все же попала в аварию! — Да! Надо пойти посмотреть, вдруг мы сможем помочь пострадавшим! — девушка велезла из повозки и поспешила к месту аварии. Парень отправился в след за ней. Вокруг разбившейся машины уже собрались люди. Пару военных из городского патруля вытащили из машины водителя. — Он мёртв! — сказал один из солдат. — Больше в машине никого не было. — Ужасно… — произнесла Дина. — А ведь он мог ещё и нас сбить, Педро… — Да уж… — друг приобнял её за плечи. — Хвала Небесам, этого не случилось. А ведь машина прямо на нас ехала. Спаслись каким-то чудом! Будто нас Высшие силы защитили! — Думаешь, они правда существуют? — девушка посмотрела на Педро. — Если есть добрые Высшие силы, то тогда и злые наверное тоже. — Хм… Ангелы и демоны, например? — улыбнулся парень. — О них много легенд слагают. Возможно, неспроста. — Всё возможно, — Дина тоже улыбнулась. — В конце концов, сегодня мы чудом избежали смерти, поэтому можно поверить во что угодно! Затем парочка вернулась в свою повозку, и они поехали дальше.» — Ну, что скажешь, Амелия? Как тебе начальная сцена? — Дина сидела в кресле, откинувшись на спинку и заложив руки за голову, пока подруга читала её писанину. — Это не сценарий, а как будто глава книги, — усмехнулась староста. — Ну-у, есть такое. Мне проще так писать. Лучше скажи, что думаешь? Хорошо ведь? Думаю завязка должна выглядеть так. Тут сразу становится понятно как действуют демоны и ангелы, представлены все стороны конфликта и главные герои. — Это да, думаю хорошая начальная сцена. Только вот как со спецэффектами быть? Эд должен проникнуть в машину сквозь крышу, но он же на самом деле не бестелесный дух. — Алхимия ему в помощь! Незаметно хлопнет в ладоши и сделает дырку в крыше, а со сцены это будет не видно. А вот с появлением ангела проблем тоже быть не должно, Лючи просто откроет свои врата в воздухе и эпично оттуда спустится. Остановку времени тоже как-нибудь изобразим. Сначала все будет двигаться, а потом застынет. — А что с машиной? Как мы в рамках нашей сцены изобразим её движение, набор скорости и все такое. — Будем двигать дорогу под ней, так создастся визуальный эффект движения. Нам просто нужна такая штука, которую можно будет положить на сцену и за кулисами крутить рычаг и чтобы импровизированная дорога двигалась. Такое устройство не проблема, по крайней мере не сложнее автоброни. Попросим мастеров сделать такую штуку. Опять же Лючи нам в этом поможет. Машина естественно тоже будет не настоящая, как и лошадь. — Ясненько, ну, ты права, декорации мы можем забабахать, тем более если нам в самом деле будут помогать хорошие мастера, можно всяких крутых штук наделать. — Ага! Простор для фантазии теперь большой. Хорошо, когда есть столько возможностей, — Дина довольно потянулась. — Всё-таки от Лючи много толка, согласись. — Ну… Неохота признавать, но да. Хотя это не отменяет того факта, что он как человек просто отвратителен! — Но он вроде пытается измениться, — сказала Грин, вспоминая свой недавний разговор со Стейсом. — Я спрашивала, почему он помогает нам, и он сказал, что хочет со всеми подружиться, что его мнение о людях изменилось, он больше не считает нас ничтожествами. Хочет чтобы его любили и чтобы с ним дружили… — Вот ни за что! Пусть даже не надеется! Я никогда ему не прощу того, что он пытался меня убить, да и его высокомерное поведение просто отстой! И вообще мне кажется врёт он все. Вон, Марта любит его, но ему кажется совершенно пофиг. Не похоже что он хочет, чтобы его любили и с ним дружили. Всё чего он добивается, это произвести впечатление на тебя. — Ч-что?! — Дина вспыхнула и вскочила с кресла. — В-вовсе нет! — Да ладно тебе, не делай вид, будто не заметила, — усмехнулась Велс. — Его чувства к тебе очевидны. Он на тебя запал. — Н-ну… — Грин сникла. Возразить было особо нечего, она и сама видела чувства Лючи невооружённым глазом. — Чего он тогда не признаётся… Я же напрямую его спрашивала, почему он помогает мне. Но он не признался, что я ему нравлюсь. Хотя для такого самоуверенного и смелого парня это должно быть раз плюнуть. — Ну так и было бы, если бы речь шла не о тебе. Стейс же знает, что ты его всегда терпеть не могла. Он прекрасно понимает, что ты отошьёшь его, если признается в лоб. Вот и пытается сначала заслужить твоё расположение. А когда о его мерзком прошлом все подзабудут, он и сделает свой ход. — Блин, ну… Это все равно глупо! Он мне совсем не нравится! И никогда не понравится, — пробурчала Дина. — Ясное дело, мне бы тоже никогда не понравился этот придурок, как бы он там из штанов не выпрыгивал. — Но с другой стороны… Как-то нечестно все это, — вздохнула Грин. — О чём ты вообще? — Амелия в непонимании уставилась на подругу. — Мы просто пользуемся его помощью, а в итоге ничего не дадим взамен… Ну… он хочет подружиться, а в итоге не получит ни дружбы, ни любви. Мы просто воспользуемся его помощью, но будем также холодны к нему. — Что за бред, Дина?! Он предлагает свою помощь, мы принимаем. Никто ему ничего взамен не обещал, так что мы ничего ему не должны. Я вообще не понимаю, как ты можешь беспокоиться о нём! Грин не ответила, задумчиво облокотившись на спинку кресла. *** В пятницу после уроков Лючи ждал Дину на выходе из школы. Парень был приятно удивлён тем, что девчонка сама позвала его поболтать по дороге домой. Интересно, что она хочет ему сказать? Стейс блаженно прикрыл глаза, воображая, каким будет их диалог. Так он даже не заметил, как Дина подошла к нему. — Эй, хватит в облаках витать, — пробурчала она, ткнув красавчика в грудь. — А?! — Лючи открыл глаза. — Ой, Дина! Извини, я замечтался, — он неловко почесал затылок, а затем протянул руку. — Давай, я твой портфель понесу, кстати! Подруга старосты немного смутилась, но всё же отдала свой портфель парню. Затем они пошли вдвоём домой. Сначала оба молчали, потом сын Истины решил нарушить тишину: — Эм, ты о чём-то поговорить со мной хотела… — Н-ну… да, — девчонка неловко взглянула на Стейса. — Ты рассказывал, что хочешь со всеми подружиться… — Ага! Вроде, у меня даже получается, — довольно сказал Лючи. — Ребята в классе, да и в кружке уже нормально ко мне относятся, ну кроме Амелии и Энви. — Рада за тебя, но… — Дина застыла не зная как подобрать нужные слова. — Лючи, ты ведь больше всех помогаешь как раз нам с Амелией… Но именно мы с тобой не очень-то и дружим. — Да ладно тебе, это ведь только Амелия все ещё терпеть меня не может, а с тобой не так, — сын Истины с улыбкой смотрел на девушку своими прекрасными синими глазами. — С-с чего ты взял?! Ты же понимаешь, что я подруга Амелии. Я… должна быть на её стороне, — Грин смущённо отвернулась в сторону, не в силах выдерживать взгляд Стейса. — Просто пойми, что я никогда не стану твоей подругой. И сам подумай, хочешь ли ты дальше помогать нам, стараться для спектакля и нашего кружка, учитывая то, что ничего не получишь взамен. — Дина, почему же ты так категорична? — парень взял её за руку. Девчонка вздрогнула и обернулась. — Ты не обязана поступать так же, как Амелия. Ты ведь не хочешь этого, я вижу! Ты другого мнения. Так зачем следовать желаниям Амелии? — Затем, что она моя лучшая подруга! — в отчаянии воскликнула Грин. Вся эта ситуация была невыносимой. Её словно разрывали на две части. — И что с того! Даже у лучших друзей могут быть разные мнения и разные друзья. Вот например, Эд дружит и со мной, и с Амелией, и с Энви. И ничего страшного! — Это разные вещи! Эд не так близок с Амелией! А я её подруга с первого класса! Мы всегда были вместе. Никогда не ссорились! Даже когда нам один и тот же мальчик в шестом классе понравился! Тогда я просто уступила ей мальчика, потому что подруга для меня важнее! — Но это неправильно! Ты не должна отказываться от своих желаний ради неё. Получается, ты ей мальчика тогда уступила, а она сейчас не может уступить тебе, чтобы ты сама приняла решение на мой счёт?! — Н-ну… Я не знаю, как она отреагирует, — Дина опустила голову, чувствуя, что к глазам подступают слёзы. — Так ведь никогда и не узнаешь, пока не попробуешь, — сказал Лючи, осторожно кладя руку на плечо девушки. — Помнишь, как в предыдущем спектакле, Маес Арт сказал это Энвиэлю. И в конце концов, попробовав, они оба остались счастливы. Это сценарий, который придумала ты. Слова, которые ты сама написала. Ты можешь применить это в своей собственной жизни. Грин подняла глаза на Стейса. В них стояли слёзы. Лючи растерялся. — Э-эм, Дина, ты чего, не плачь! Я… Я не хотел тебя обидеть! Прости, — блондин расстроенно смотрел на девушку, нервно сжимая её плечо. — Нет, ты нам самом деле прав, — Грин шмыгнула носом. — Но мне не хватает решимости. И я не знаю, хочу ли вообще рисковать! Всё было стабильно и хорошо, а теперь мне нужно беспокоиться из-за того, как к тебе относиться… И я могла бы не встревать в это, если бы не приняла твою помощь. — Дина, перестань. Ты и так не должна об этом беспокоиться. Я предложил помощь, потому что хочу, чтобы спектакль вышел прекрасным, чтобы порадовать тебя. Просто, чтобы тебе было приятно. Но менять своё отношение ко мне или нет, это только твоё решение. Я не собираюсь на тебя давить, но также не хочу, чтобы на тебя давила Амелия. Дина, знай, даже если ты не подружишься со мной, я просто из принципа доведу дело со спектаклем до конца. — Лючи… Спасибо тебе, — смущённо ответила девчонка. — Без тебя наверное никакого кружка бы не было бы. И сценарий для спектакля ты помог придумать. Я действительно благодарна. Ты стал лучше, хотя все ещё заносчив с другими ребятами, но я вижу как ты стараешься. Может, со временем, я смогу определиться с тем, как относиться к тебе. — Ну, вот и славно! — Стейс улыбнулся. — Пока вполне достаточно того что ты принимаешь мою помощь. И даже позволила провожать тебя до дома и нести твой портфель. — Угу, — Дина глянула на парня, а потом они вновь зашагали рядом. «Почему он никак не признается мне в любви напрямую. Все его действия и слова говорят о его чувствах…» — думала девчонка, иногда поглядывая на Стейса по пути домой. *** Аделина решила встретиться с Хьюзом сразу после работы последнего, в семнадцать часов вечера. Она ждала его у штаба. С той ночи, которую дочь Истины и генерал-майор провели вместе, им пока так и не удалось поговорить. Девушка не знала, будут ли они с Маесом встречаться или придётся забыть о тех нежных поцелуях и остаться друзьями. Сегодня Аделина хотела это прояснить. Когда Хьюз вышел из штаба, дочь Истины сразу подметила, что мужчина несколько напряжён. Наверное, тоже волнуется из-за предстоящего разговора. — Привет, — сдержанно поздоровался Маес. — Привет, — ответила Аделина. Повисло неловкое молчание. Затем, генерал-майор всё-таки взял себя в руки и произнёс: — Мы должны поговорить о наших отношениях. — Д-да, я знаю. Что ты решил? — голос девушки дрожал от волнения. — Всё сложно, Аделина. Мне нравится ещё один человек. — Энвик? — напрямую спросила дочь Истины. — Да, — на щеках Маеса появился лёгкий румянец. — Правда, Энви не хочет встречаться со мной, — мужчина тяжело вздохнул. — Вот же дурак! Он ведь тоже любит тебя. — Даже и не знаю. Вроде бы любит, но при этом выбирает Роя. Готов ждать, когда Рой вернётся к нему от Эдварда. Он собирается быть для Роя кем угодно, хоть другом, хоть парнем, хоть любовником. Не удивлюсь, если Рой и Энви будут встречаться за спиной у Эдварда. — Но разве Энвик может так поступить? Они же с Эдом друзья! — Энви слишком двинулся на Рое. Так, что готов поступиться принципами, как мне кажется. Я надеялся, что он бросит эту затею, когда поймёт, что я тоже люблю его, и мы можем быть вместе, но увы. Энви отрекается от настоящей, взаимной любви ради больных недоотношений с Роем. — Мда… Тяжёлый случай. Ну, а ты что собираешься делать? — Вообще-то, Энви я сказал, что буду встречаться с тобой, но по факту, мне не хватает на это решимости. Видишь ли, я очень серьёзно подхожу к отношениям. Если уж я приму решение быть с кем-то, то я собираюсь быть с этим человеком до конца, а не так, чтобы поматросить и бросить. Если я буду с тобой, у меня не будет шанса потом уйти к Энви. Наверное, я всё ещё надеюсь, что он образумится. Поэтому, я и не готов вступить в отношения с тобой сейчас. — Понимаю, — вздохнула Аделина. — Что поделать, если ты такой порядочный. Но я буду рада, если мы хотя бы останемся друзьями. — Это обязательно! — улыбнулся Хьюз. — Я ведь ещё собираюсь в будущем взять опеку над твоим ребёнком. Так что мы почти семья! — Звучит неплохо! — бодро ответила девушка. — Ну что, давай тогда, я провожу тебя к нашему Энвику? — Нет уж, я тебя провожу! И они вместе зашагали к Аделине домой. *** Энви, умудрившийся навязаться в провожатые к Эду после уроков, сейчас был дома у последнего. Ему удалось убедить Элрика, что они должны порепетировать первую сцену спектакля, которую им дали Дина с Амелией. Собственно так он и проник в дом алхимика. Правда на деле репетировать было особо нечего, так как у них не было декораций и всех участников сцены. Поэтому, в итоге все свелось к банальному заучиванию текста. — Слушай, по-моему, мы страдаем фигнёй, — наконец просёк Элрик и швырнул листок со сценарием на кровать. — Тут же репетировать нечего! Всего пару реплик запомнить. Тебе не кажется, что это сомнительный повод прийти ко мне домой? — Может и сомнительный, но единственный, — вздохнул Энви и тоже отложил сценарий. — Зачем вообще тебе это? Всё подружиться хочешь? — пробурчал Эд, искоса глядя на бывшего гомункула. — Ну, типа того, — уклончиво ответил Энви. На самом деле, он напросился к Эду ещё и для того, чтобы встретиться с Роем, когда тот придёт домой. — Ясно все с тобой. Только вот скоро уже Рой вернётся, — словно в ответ на мысли Энви сказал Стальной. — Так что думаю, лучше тебе домой топать. — А я вам что помешаю? — сделав невинный вид, спросил брюнет. — Мы можем все вместе поужинать, я приготовлю! И думаю, нам будет весело втроём. — Очень сомневаюсь, — голос Элрика был совсем не весёлым. — Нам с Роем вдвоём намного лучше. — Да ладно, можно ведь иногда и с другом время провести, — проныл Энви, сделав несчастное выражение лица. — Э-э-эд, ну будь зайкой! — и он сложил руки в умоляющем жесте. Элрик смутился и, тяжело вздохнув, сказал: — Ну ладно, оставайся. И готовь ужин на всех! — Ура-а-а! Спасибо, Эд, ты чудо! — бывший гомункул радостно стиснул алхимика в объятиях и даже чмокнул в щёку, заставив того люто покраснеть. — Отцепись, засранец! — блондин возмущённо отпихнул Энви локтём и ретировался на кухню. Впрочем последний тоже отправился туда, чтобы приготовить ужин.
Примечания:
13 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник