мой лиственный дождь

NC-17
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 20 605 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

начало дождя – эпилог

Настройки

***

голова кружится и болит. за окном совсем темно, но если вглядываться в окно, то покажется что солнце вот-вот встанет.  "седьмая стопка была лишней" - подумал Иошито, ставя рюмку на пол. – люди, кто-то вообще знает что будет дальше если я сижу здесь с вами, людьми, имена больше половины которых я не знаю? – не переживай, я рядом. - послышался мужской глубокий бархатный голос рядом. ладно, ладно, сложно понять что происходит, да? окей, вернемся в начало.

***

начало осени. на удивление дождливо, сыро и мокро, хотя обычно в сентябре солнце задерживалось еще надолго, а сейчас оно еле пробивается сквозь грозовые тучи между ливнями. идти никуда не хочется, да и не выйдет, все бары и развлекательные центры закрыты. Иошито смотрел на контрастные капли, стекающие по стеклу на удивление чистого в это время года окна, но парня из его мыслей выдернул голос сестры. – Иоши! хватит залипать в окно, пора заняться чем-то полезным уже бы, как никак 16 лет уже, на 1 курс колледжа зачислили. – а я типо виноват что нас на карантин закрыли чтобы мы не подохли от эпидемии, которая к слову и нас затронула, да? – огрызнулся он. – ты бы подтянулся по предметам своим, всё время олимпиадником был, из-за этого тебя и выпустили после 9 с хорошим аттестатом, за который в колледже тебе чуть ли не ноги лизать собирались. – Арису! отстань от него уже. видишь, ему и так трудно. – вклинился их отец. – я же для него стараюсь, репетитора ему нашла! ну пусть хотя бы раз позанимается, ну. – Иошито немного передернуло, то ли от шока после подобной новости, то ли от отвращения и той мысли, что даже его сестре; безумно понимающей и поддерживающей всё равно на его желания и чувства. он почувствовал взгляд обеих родственников на себе. – братец, ну хоть ты скажи что я права. – я.. я не знаю.. я подумаю. – ответил Иошито немного робко, но в тоже время и очень быстро будто пытаясь выбросить эту мысль из себя. – я понял, я наверное пойду прогуляюсь. – сказал отец Иоши. – в дождь? ну иди, удачи. – с насмешкой сказала Арису и наклонилась к своему брату. – так ты не против? – кто вообще этот человек и почему это должно быть мне интересно?! это твой очередной знакомый? ты как всегда: сначала делаешь, а потом думаешь и спрашиваешь "а надо ли оно вообще тебе?" – с какой-то странной и не понятно откуда появившейся агрессией выпалил парень, но когда увидел реакцию сестры, то понял что переборщил.  – прости. – я, короче говоря, номер напишу, а ты сам разбирайся, это мой хороший знакомый чуток младше меня. * – Арису написала номер на ближайшей бумажке, которая лежала на столе у её брата, после хлопнула дверью и ушла, сразу после этого Иоши ринулся к столу смотреть что за номер оставила его сестра. там было написано только одно (не считая номера) – имя Джун. *примечание - Арису 21-летняя.
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)