«Дорога. Как много и как мало в этом слове. Для кого-то дорога — это бесконечное движение, неосознанное стремление вперед, возможность выбора, бесконтрольное познание окружающего мира и себя самого. Дорога — это жизнь. Дорога — это борьба. Путь, проложенный кем-то другим, но открытый заново. Дорога — это кровавый закат, душная звездная ночь, румяный рассвет и, наконец, новый день, несущий с собой сюрпризы. Дорога — это попутчики, и чужая жизнь. Дорога — это поворот, знаменующий собственный выбор» Евгения Барбуца «Про то, как вредно спасать драконов»
Поцелуй на переднем сиденье, Под мелодию капель дождя. Мы не знаем, где наше спасенье, Где от Божьего скрыться огня. Нарядившись во белы костюмы, Крылья черны расправим вдвоём. Пусть считают вокруг, что безумны, Наши мысли сейчас о другом: Повернём мы в пустой переулок, Там прижмёшь меня грубо к стене. Прошепчу здесь, какой ж ты придурок, Но опять я в твоей западне. Вновь согреем друг другу мы душу Сладкой ложью, что где-то все ж нужны. В неё верить хочу и не трушу, Когда в свет идём безоружны. Опускайся руками все ниже, Своим холодом жар остуди. Постараюсь я быть чуть потише, Только ближе ко мне подойди. Обними, поцелуй, подари Мне улыбку свою и тепло. Мое имя, прошу, назови, Пока прошлое нас не нашло. Вновь рассвет, снова путь и дорога, Лишь затерянный курс в «никуда». И под песнь, под печаль козерога Встретит нас долгожданная тьма.***
20 апреля 2021 г., 21:01