Солнце в твоих руках

PG-13
В процессе
4
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 897 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.2 Девчонка с разноцветными носками.

Настройки
       Элиот не любит зеркала. Причин много, но одна из них всегда очевидна, как трещина на стеклянной поверхности: она боится своего отражения. Зеркало показывает совершенно другое, пугающее лицо. Отражает мутную сетчатку покрасневших глаз, заметную бледность и синяки под глазами, набухшие и набрякшие, выступающие на руках вены, будто бы неаккуратно нарисованные чернилами, - такие грязные на белом полотне кожи.        Но у Элиот всегда так. Ненормально. Элиот-неудачница. Элиот-пятница-13. Обидных прозвищ у неё несколько, и она их все пропускает мимо ушей, заплетая косички, мастерски вплетая в них несколько разноцветных резинок -своего рода, вызов, знак отличия, то, за что она всегда отхватывает по полной. Отличительная особенность, как пятно грязи на идеально-белых перчатках.        - Совсем как клоун, – Элиот морщится. Ей совсем не нравится данная аналогия. Она не любит клоунов, они все несмешные. Тупые красные носы. Белый грим, который больше напоминает плесень. Волосы как поросль зачахших цветов. И улыбка, как треснувшие швы, - уродская, искривлённая, совсем-совсем не смешная.        Но прозвищ у Элиот на самом деле много. Всех и не вспомнишь, однако она и не пытается, лишь затягивает резинку на волосах в последний раз. В школе все показывают на неё пальцами, всем смешно. За исключением одной девочки. Волосы у неё рыжие, как первые осенние листья. И сама она - девочка-осень. Такая же удрученная, печальная, как вечный холодный дождь. Но смотрит ласково, руку, в отличие от всех, протягивает, здоровается. Элиот нравится, как девчонка одета - совсем не по форме: разноцветная юбка в клеточку, оранжевая футболка, и... О боже, нельзя сдержать улыбку: разноцветные носки - один жёлтый, другой зелёный. Она словно аскорбинку на язык положила, кисло-сладкую, со вкусом малины. Ей смешно. У девчонки рука тёплая, чуть влажноватая. Они держатся за руки и потом, и после школы. Внезапная близость окутывает с головы до ног, как снежная лавина - слишком неожиданно, шокирующе, накрывает с головой, хоронит под собой.        На них смотрят неодобрительно, злобно. Элиот и Ангелика обе думают, что пожалеют потом обо всём, но сейчас им всё равно. Или так легче себя не убеждать в обратном. Но Элиот видит чужие тени - те зубоскалят или гримасничают, кривятся от отвращения или гнева. Она чувствует спиной взгляды и слышит перешёптывания. Все хорошо до какой-то поры, пока ты бросаешь вызов. Вкус блаженства, внезапной свободы, - чувствуешь себя частью андеграудного течений.        Но потом остаётся горькое послевкусие, приходит осознание собственной ошибки. Но, увы, слишком поздно.        Элиот теряет Ангелику так же быстро, как и обретает. Теряет молниеносно, в один миг, но боль душит и не отпускает ещё долго. Быстрота событий уничтожает любую возможность им сопротивляться, и вот плачущие родители сообщают, что их любимая девочка наглоталась таблеток, передоз, мучительная борьба за её жизнь, неудача... Смерть.        А Элиот стоит и смотрит куда-то в сторону. Взгляд неправильный, отупевший, она будто не понимает, что произошло. Слёз нет, внутри пустота, словно все силы закончились. Девочка выжата, как лимон, выглядит намного старше своего возраста. На негнущихся ногах она идёт куда-то далеко, не оглядываясь.        Отсчёт пошёл.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник