***
Следующий день был странным. Все Мстители как обычно собрались за завтраком, но в этот раз была тишина. Никаких перешёптываний и сонных приветствий. Питер радостный и бодрый вышел из своей комнаты. Новость об усыновлении они с Тони решили озвучить как-нибудь потом. Как раз документы оформят, сам Питер побудет беззаботным подростком с второй фамилией Старк, а дальше будет уже совершеннолетие, окончание школы, поступление и все такое, о чем Питеру думать совершенно не хотелось. «Совершеннолетие. Интересно это изменит что-то? Это добавит мне уверенности… чтобы признаться…» Питер обвёл взглядом всех присутствующих и поспешил на выход. Нат его окликнула, напоминая о завтраке, но он лишь отмахнулся и ушёл. Настроение быстро изменилось из-за странного выражения лица одного члена команды. Оно не улыбалось ему как обычно, не было мягкого взгляда и смешинок в глазах. Баки просто не обратил на него внимание. Лишь безразлично смотрел в пустоту с поднятой чашкой в руках. И Стив, который сидел рядом, тоже не поздоровался. Только бросил непонятный взгляд на него, а потом на своего друга и тоже уставился в чашку. После школы Питер ещё долго бродил по улицам, обдумывая сегодняшний день. Сразу вспомнилось утро и странное поведение его, как он надеялся, друзей. «Ну не поздоровались и что. Чего тебе не даёт покоя?» Паркер даже не думал, что могло случиться что-то, что может повлиять на их общение. Очень часто после школы и патруля Стив звал Питера тренироваться. Иногда к ним присоединялся Баки и это были лучшие тренировки для Пита. Они зависали вечерами за просмотром фильмов или сериала. У них даже есть общий, именно для их троицы, который никто друг без друга не смотрит. Во время просмотра кино они по очереди ходили за новым чаем или ещё чем, и когда уходил Стив, оставляя их с Баки наедине, они всегда переглядывались, смеялись и обсуждали все подряд, пока он не вернётся с новыми кружками горячего напитка и чём-то вкусненьким.***
— Баки, твоя очередь — тот поставил на паузу фильм и встал, забрав с собой все пустые чашки. Питер и Стив остались вдвоём. — Ты бы влюбился в своего напарника? — Как в фильме? — Стив посмотрел на большой экран, где молодая девушка лежала рядом с парнем-напарником. — Думаю, в жизни не было бы все так просто. — Почему? — Питер с интересом посмотрел на Капитана. — Вы же давно знакомы, много времени проводите вместе, доверяете в бою, хорошо знаете друг друга. Почему бы не признаться и не жить дальше в большой любви? — Ты бы признался так просто? — усмехнулся Стив, смотря уже на смутившегося Пита. — Вот так просто? — Как? — Питер тоже улыбнулся — Я люблю тебя, Кэп! — он засмеялся, откидывая голову назад. — О, Питти, я тоже тебя люблю! — Стив тоже засмеялся, заваливаясь на диван. Он положил одну руку на сердце, а другую протянул Питеру в шуточном предложении. Громкий смех привлёк внимание двух людей, которые слышали конец разговора. — О! Как я вовремя — Старк не мог сдержать злых ноток в голосе. — Я хотел позвать Питера в лабораторию, но раз тут скоро спаривание начнётся, то лучше пойду отсюда. Баки стоял сзади него с тремя чашками горячего чая. — Тони? — Стив резко сел и перестал смеяться. Он хорошо почувствовал злость в его голосе, пока Питер продолжал неловко улыбаться, переводя взгляд с Тони и Стива на Баки. — Мы будем фильм досматривать? — он нетерпеливо поерзал на диване — Тони, давай с нами? — тот немного помялся, успокаиваясь, и плюхнулся между Стивом и Питером. Баки расставил чашки на столике перед ними. Место осталось только с краю рядом с мальчиком, поэтому Барнс сел туда, пока Роджерс включал фильм, задевая плечом Старка. Тот никак на это не среагировал, в то время как Стив долго смотрел на мужчину. Красивый профиль, длинные ресницы, неряшливо разбросанные волосы. «Вот в этого напарника я и влюбился…» Старк услышал тяжелый вздох и перестал чувствовать на себе внимательный взгляд голубых глаз.