Демонический чародей

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 874 страницы, 532 792 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 29: Возвращение Иерихон в Маджику

Настройки
Иерихон, жарким днём, входит в гильдию Крыла феникса, полная позитива и новых сил, после заслуженного отдыха. Дева вновь готова пуститься в гущу событий жизни наемника. - В нашей гильдии ничего не меняется. Сказала она помотав головой с улыбкой на лице, говоря о том что братья Драконорождённые с Бластом крушили всё вокруг, снова что-то не поделив. - Мяу. – Произнёс Хаос и последовал прыжками за Иерихон. Иерихон проходит мимо Мастера Игоря, что сидел за столом. - Иерихон, ты ли это? Девушка обернулась. - Мастер Игорь, рада вас видеть. Вы сменили стиль одежды? Я вас не узнала. - Хе-хе, взаимно, юная леди. Загар меняет человека. - (Знал бы он сколько мне лет на самом деле. Тысячи лет… Я столько не прожила. Теперь слышать фразу «юная леди» - как-то странно) – Улыбнулась Иерихон почёсывая затылок. - Ты так же прекрасна и обворожительна. - Спасибо за комплимент. Очень приятно слышать это. Ситуация выходила из под контроля и становилась все более неловкой. - Можешь присесть? Хочу о кое-о-чём спросить. - Да, конечно. – Присаживается напротив гильдмастера. – Что-то стряслось? Хаос запрыгивает на скамейку и высматривает Мастера Игоря. - Нет, всё хорошо. - Фух… просто вы произнесли это с таким настороженным тоном. - Как отдохнули с Лео? К слову, где он? - Прекрасно. Восстановила силы и готова к новым свершениям. – Бойко заявила девушка. – А господин Лео месяц не появится. - Отдых – залог успеха. Можно спросить, что сподвигло его на это? Он не тот кто будет просиживать штаны, когда стремится к титулу Хранителя. - Господин Лео решил уделить время тренировкам, что бы поднять своё мастерство. Не очень довольно произнесла дева, так как не разделяла рвения Лео к этим тренировкам. Реакция Иерихон вызвала на лице гильдмастера улыбку. - Вот как. Он усердно старается. Пусть возвращается ещё более сильным чем раньше, всё-таки он талантливый парнишка. – Немного задумывается, прерывая мысли вопросом. – Иерихон, вы не посещали Алмаз? А может Лео делал это без тебя? - Простите, я не совсем понимаю о чём идёт речь. Что ещё за Алмаз? - Алмаз – это одна из многих стран граничащих с Империей. Алмаз – королевство, где воспринимают магическую силу, как привилегию. Чем ты сильнее тем тебе легче подняться по карьерной лестнице. Однако, в этом государстве существует, как рабская система так и проявления агрессии в различных формах. Будто это воспитание детей в качестве воинов жёсткими путями – испытаниями, порой это доходит до убийства своих товарищей по классу, пока не останется один сильнейший из 300. Дети чаще всего не знают, что такое родительская любовь. Многие из них не боятся ни бога и ни чёрта. Они смотрят волком на каждого потенциального врага, с готовностью прыгнуть на него в любой момент. Не смотря на свой детский возраст – уже видели смерть, так и не увидев родителей. Даже инструкторам не стоит поворачиваться к своим подопечным спиной, так как всему чему ты их учил может обернуться с тобой. А кто не справится с заданием – отправится в расход. Это простая арифметика. В этой стране призирают любые проявления технологий, кроме облегчающих передвижение по территории. В основном всё уходит в магические технологии облегчающие простое бытие жизни. Это связано с их идеологией. «Истинная сила таится в тебе самом». Полная противоположность Алмазу – Империя Драйв, где технологии – главная движущая сила. Население Алмаза завидев киборгов, что обычно является нормальным в Империи Драйв, так как их там полно из-за развитых технологий, устраивают травлю над «людьми», что используют аугментации. - Простите, Мастер Игорь, я ещё плохо разбираюсь в… - Её перебил гильдмастер. - Ничего – это не страшно. В последнее время до меня дошли слухи, что на их территории объявился один сильный маг, что за месяц поверг множество сильных воинов и членов королевской семьи. Он устроил там кровавую баню, подняв хаос. Взгляни… Достаёт из внутреннего кармана фотографию и кладёт перед Духовной девой на стол. - Не может быть! Он выглядит в точь-точь, как господин Лео. Правда в отличие от Лео у него были светлые волосы с несколькими красными локонами. Его глаза были красного цвета. А на обеих щеках были нанесены татуировки молний. Вид у него был куда более грозный, чем у Лео. - Я тоже удивился, но вот в чём беда… - А? Вы же не думаете, что господин Лео натворил такое. Он просто не мог этого сделать. Он в это время был занят другими делами. – Заступилась за Лео Иерихон. Она настроилась решительно, что бы во что не стало оправдать его имя. Её выражение лица стало довольно серьёзным. - Именно, Иерихон. Наш Князь огня не мог там находиться. Иерихон выдохнула, расслабившись. Для неё было очень важно что бы имя Лео не погрязло в грязи ещё больше. - Дело ещё в том, что этот человек использует не огонь, а магию оранжевых молний. - Без сомнений – это точно не господин Лео. – Сложила руки крестом. - Сейчас Зевс захватил власть в Алмазе и стал просто тираном из тиранов. Конечно, наше государство тоже не идеально, с многими проблемами, но на фоне многих других стран, оно достаточно демократично. Новый правитель Алмаза, был настолько суров и эгоистичен, что его волновало лишь его времяпровождение. Он в первый день перебил весь аппарат управления, что мог его предать, и взял себе нескольких наложниц. В столь суровой стране жизнь была и так не сахар, но теперь на улицах Алмаза твориться полнейший хаос. Люди прожигают жизнь всеми доступными способами, уяснив лишь одно – не лезть во дворец, пока Зевс наводит свои порядки. Раньше порядок на улицах поддерживала армия, но её, в связи с переворотом, просто не стало, а те малочисленные воины, что выжили – были убиты народом или же находятся в бегах. Однако, это не значит, что Король тиран, не занимается политикой. Он формирует новый аппарат управления, что будет ему полностью подчиняться. Для этого существует новое ранее тренируемое поколение детей. Промывка мозгов, электротерапия или применение силы – любые способы хороши в его глазах, если они работают. - … Так вот… Эта личность утверждает, что он – Бог грома. И он очень горд, что им стал. Он откровенно насмехается над уровнем магии своих противником. И его власть никто не может оспорить. - Вылитый Шедоу…. Мастер Игорь, откуда у вас информация о нём? Иерихон так же думала, что Шедоу навряд ли с ним сдружится, а скорее захочет уничтожить, не потерпев конкуренции и создания, с которым его будут сравнивать. - Хе-хе, дорогая, я побывал во многих местах и завел влиятельных друзей тут и там. - Вы отошли от дел, но в вас чувствуется сила. Жаль что вы больше не сражаетесь. Я бы посмотрела на вашу силу. Но я чувствую в вас её и ваши товарищи её признают, поэтому и помогают за ваши прошлые заслуги. Духовная дева, как никто иной, понимала как выгодно можно использовать свои связи, особенно если они находятся на высоких постах. А так же это отличная возможность увидеться с товарищами и пообщаться. К сожалению, больше подобные мысли Иерихон не потревожат, откликаясь дрожью в сердце. Эти воспоминания несут лишь грусть, с образами нежити и нечистой тёмной магией, которые дева решила оставить позади мир государственной службы. Сейчас у Иерихон новая жизнь, новые знакомства, новая цель и приключения. - Моё время ушло. Пора уступить молодым. Иерихон была не согласна с этим рассуждением. Она знала лично немало ветеранов, в которых кровь все ещё бурлила, впрочем она видела это и в главе гильдии, что могут дать фору молодым. Пусть гильдмастер отошёл от дел, Иерихон видела, что Мастер Игорь наслаждался заслуженной пенсией. - Как думаете, чем этот маг… - Указывает на фотографию. - … займётся дальше? - Мои товарищи сказали что он: «Хочет завоевать весь мир». - Пфффф… Весь мир?! А не многовато ли? - Не волнуйся… - (Перебила) Я и не волнуюсь. Просто удивилась, какие у него нездоровые амбиции. – Скрестила руки. Иерихон просто смеялась над этим магом, так как знала, есть противники куда страшнее и Зевс даже рядом с ними не стоит. Мастер Игорь лишь улыбнулся в ответ, не обращая внимания на пылкий нрав девушки. - Раз я сообщил тебе, что хотел может захочешь выполнить квест? Думаю ты отлично справишься в одиночку. - Господин Лео попросил прославлять его имя, так что берусь. - Даже не расспросишь что за квест? Хех. Хм.. Необычный подход… Хе-хе… - Деньги мне тоже нужны, поэтому у меня нет причин отказываться. Пока дают работу, с пылу жару, за которую хорошо платят, нужно браться за дело. Да и давненько я не держала в руках клинки. Аж, руки чешутся. Выкладывайте, что за квест? Гильдмастер рассмеялся, ему был по душе настрой девы.. - В последнее время вылезает много храмов разных размеров. Примерно двадцать бандитов заняли уже ранее исследованный небольшой храм на границе Восточного и Центрального Пределов. Они терроризируют местность, не давая покоя обычным путникам и торговцам. - Двадцать? Не думаю, что с ними будет сложно. Учитывая, что большинство бандитов – отбросы. - Ты уж прости, что это квест не для твоего уровня. - О чём разговор? Если нужно сделать Империю чище, принести мир – я возьмусь за любой квест. Награда – это ещё не всё, что меня интересует. - Я знал, что ты не ищешь золото. Редкое качество среди нынешней Золотой молодежи. Лео не ушёл далеко от своих сверстников. У него на уме были так же деньги и слава, а вот Иерихон прошла этот этап в своей жизни и у неё были совершенно иные ценности, чему был рад гильдмастер. Впрочем, оглядываясь назад, Мастер Игорь видит себя – тот же молодой парень, горящий мечтой о славе, славных приключениях, эпических битв и гор сокровищ. Что-что, а дух авантюризма передается из поколения в поколение. - Не знаете, как туда быстрее всего добраться? - На поезде проедешь большую часть, а там уже не так далеко верхом. Довольно спокойно отвечал гильдмастер, зная все маршруты наизусть. Будь передвижение на поезде, верхом, телепортом или пешком, ему знакомо все «от» и «до» в Магнеле. Ведь прожил на просторах города и его окрестностях не один десяток лет. - Хорошо. Я позже разберусь с маршрутом. Примусь за квест сразу, как только заберу свои доспехи из кузни. Вдруг начали бить колокола, да ещё так оглушительно на весь город. Уже немного запыхавшиеся Айс, Фаир и Бласт угомонились, обратив внимание на звук. Айс: Уже вернулся? Быстро он. Фаир: Шикарно. Может в этот раз смахнёмся. Айс: Мечтай, братец. Он снова тебя одной левой в стену припечатает. Бласт: (Смеётся) Точняк. Фаир: Э, харэ ржать. В этот раз я не проиграю! – Уверено произнёс маг ударив друг о друга огненными кулаками. Иерихон: Что происходит? На город напали? Тогда почему все ликуют? Лишь Иерихон была обеспокоена происходящем, а точнее как остальные на это реагируют. Игорь: Хе-хе. Сильнейший авантюрист нашей гильдии вернулся. Иерихон: Расщепитель что ли? Хел: Да. Мой отец вернулся с сложного задания для целого отряда авантюристов. Произнесла подошедшая к авантюристам дочка Расщепителя. Иерихон: Я его ни разу не видела в гильдии. Даже всю семью Драконорождённых увидишь здесь чаще, когда они не на заданиях. Хел: Просто отец берёт самые сложные задания, что не могут выполнить сильные авантюристы даже будучи в одной команде. Иерихон: Только я не понимаю зачем бить в колокола? Неужели он такая важная персона? Игорь: Дело совершенно не в этом… Хе-хе. Дочка Расщепителя заняла важную позу и с превеликой радостью и гордостью начала свой рассказ… Хел: Расщепитель считается вместе с Рыцарем справедливости – человеком один удар. Для отца нет проблем разрушить магию противника или окружение возле себя. Правда не смотря на эту мощь, отцу очень сложно её сдерживать. Она порой немного вырывается из него, разрушая окружение. Поэтому мы живём за территорией города. Одно успокаивает, что если отец не намерен убить противника – магия сработает довольно….. эм… милосердно что ли. Иерихон: Вот оно что. Не знала об этом. Хел: Иерихон, ты же заметила что в нашем городе много широких улиц? Они шире чем в обычных крупных городах. Иерихон: Ага. Меня это очень интерисовало. Только не говори, что… Хел: Ага, дороги прокладываются через весь город, что бы Расщепитель доходил до важных мест с минимальными разрушениями, не задевая дома. А бьют в колокола, что бы люди и авантюристы ушли с этих улиц, освободив сильнейшему путь. Игорь: К концу года начнём перестраивать город, перенося его на передвижные платформы, что бы просто создавать для Расщепителя дороги и не отвлекать людей от дел. Иерихон: Ого, насколько он силён, что под него государство собирается перестраивать город?! Иерихон была в шоке от слов Мастера Игоря, а Хел лишь посмеялась с реакции Духовной девы. *** Прибывший в город человек начал шагать по пустой улице, с накинутой сумкой на плечо. От его шагов содрогалась земля. Делая шаг за шагом, крепчайшая дорога в городе просто уничтожалась и трескалась под его силой. Фиолетово-бело-чёрная аура вырвалась из его тела на долю секунды и окна домов треснули, впоследствии разлетевшись в дребезги. Укреплённые стены домов треснули и их лицевая часть стала обваливаться. Черепица начала падать с крыш домов. Хоррор Мистери – авантюрист известный, как Расщепитель, имеющий Золотой ранг. Ему 42 года. Это очень высокий и мускулистый мужчина с каштановыми волосами, чаще всего зачесанными назад, и брутальной щетиной на лице. На его груди есть шрамы, оставленные Драконидом, а его черная метка Крыла феникса находится на всей левой стороне туловища, перегораживая шрамы. Этот человек не привык сдерживаться. Правда есть исключения на подобии моментов выступления в роли наставника, но если это пари или реальный поединок – противник навряд ли уйдёт целым. Поломать зубы – в два счета. И не стоит так быстро бежать – в раз вас раздавит, потопив под уровнем комбо ударов. Он настолько страшен, что в гневе может уничтожить противника лишь силой своей ауры, прямиком раздавив на месте, похуже Гравитационного пресса. Если людям мало в этом мире катастроф, пусть привыкают, так как одна из них живет среди обычных смертных. Одежда Хоррора является простой и практичной, состоящей из черного, чуть рваного плаща на голую грудь, с высоким воротником и бронепластинами на плечах. Ремень удерживается в закрытом положении, и свободные темные брюки, в комплекте еще бронированные сапоги до колен. Его сын – Делит, взял из образа отца пластины на плечах, но изменил их форму. Расщепитель является непринужденным, спокойным человеком. Он также сердечный и добрый, и имеет большой интерес и веру в новое поколение магов. Он пользуется уважением всего города и гильдии, и граждане города настолько его уважают, что буквально решили изменить город, создав большие, пустые дороги для него, чтобы он мог спокойно дойти до гильдии, и чтобы предотвратить случайное повреждение окружения. Для этого были созданы специальные механизмы, которые за одну ночь передвинули дома на 30 метров. Расщепителю тоже хотели вручить Платиновый ранг, но он отказался от него посчитав, что люди будут возлагать на него слишком большие надежды, а он не сможет их оправдать, ведь однажды уже не справился – не смог одолеть Драконида. «Биться насмерть и быть героем – разные вещи» - слова Расщепителя, сказанные Мастеру Игорю, после заварушки с Драконидом. Но даже так, Хоррор – одна из причин, по которой с Империей не хотят начинать войну. До появления Линкора, его считали настолько сильным, что во всем мире не найдётся иного человека способного победить врагов с одного удара. Впрочем, как мы знаем, таких причин несколько. В сумме их можно насчитать до двенадцати штук: Семеро Великих Защитников, Хранитель, Четверо Сильнейших людей Империи. *** Вскоре в дверном проёме гильдии появился легендарный авантюрист. Толпа заликовала, устроив дебоширство. Хел: (Хлопает себя по лицу) И такая реакция каждый раз. Неужели нельзя быть чуточку сдержанней? Расщепитель: Эй, ребята, умерьте свой пыл – я же не год пропадал. - Усмехается. Иерихон: Боже… какой дьявольский уровень магии… - Сказала шокирована мощью Хоррора Иерихон. – Меня аж в дрожь бросает. Он превосходит господина Лео в десятки раз. Мысли: Я считала себя сильной, но этот человек превосходит меня даже на пике сил. Игорь: Хе-хе… Даже Хаос испугался мощи Расщепителя и дрожа прижимался к Иерихон. Девушка взяла его на колени и начала гладить. Иерихон: Не беспокойся, Хаос, этот человек на нашей стороне. Фаир: Эй, Хоррор, давай смахнёмся! Огненный кулак! Произнес в прыжке Драконорождённый. Расщепитель: Я только вернулся из похода, а ты за старое? Забавный ты парень, Фаир. Ударяет его левой рукой, подкинув его немного в воздух, а потом правым кулаком отправляет Фаира в стену. Фаир: Всё такой же сильный. Ни насколько не ослабел. – Через боль с улыбкой на лице сказал он. Расщепитель: Прости, Фаир, но сейчас некогда с тобой сражаться. Хочу сдать квест и отдохнуть немного. Может быть как-нибудь потом скрестим наши Индивидуальные магии. Не смотря на то, что Расщепитель вернулся из похода, он все ещё был полон сил и готов оценить насколько продвинулся Фаир в своем боевом искусстве. Из-за своей отзывчивости, порой даже на такие глупые просьбы, как поединки, в которых победа уже была предрешена, Хоррора называли «Душой гильдии», не смотря на то что на поле боя – он являлся дьяволом, от которого враги бежали, завидев его ауру и неподконтрольную силу, что вырывалась порывами. Айс: Невероятная сила. Удар без магии, но сила велика, как несгибаемая гора. –Размышлял Айс глядя на своего брата. – А настоящий подобен урагану, что оставляет след в небесах, как ответ всем богам, что есть человек, способный противостоять кому угодно. Бласт: Вот к такой силе я стремлюсь. Такой же, как у нашего старика. Даже я не дурак лезть лобовой атакой на Расщепителя. Хел: Папа! Срывается с места, обняв отца со словами «Давно не виделись». Он с улыбкой на лице обнял дочку, а потом взял на руки и начал с ней кружиться. Расщепитель: Дочурка, ты хорошеешь с каждым днём. – Ставит Хел на пол. – Как мама, Делит, Руна? Хел: Всё отлично. Делит так же на задании, а Руна нашла себе напарника и выполняет с ним задания. Ах да, ты же в курсе… То что Хел растерялась в ходе мыслей – нормально. Хоррора она видела не так часто, поэтому было сложно ориентироваться что ему уже было поведано, а что нет. Да и Расщепитель не привык задерживаться дома. Отдохнуть недельку он мог, но зов приключений его все равно манил. Он был личностью., что не мог долго усидеть на месте. Для него движение вперёд – жизнь. Расщепитель: Здорово. Рад это слышать. Рад твоему звонкому счастливому голосу. Хел: Сам в порядке? Никаких серьёзных ран? Расщепитель: (Смеётся) Ты шутишь? Со мной всё отлично! Хел: Я беспокоюсь о тебе, дурак. А ты просто игнорируешь, воспринимая это как шутку. Хоррор Мистери треплет волосы дочурки. Расщепитель: Будет тебе. Не нужно за меня переживать. Монстры – мне не противники. Хел: Я знаю, что ты очень сильный, но всё же…. Как легко бы нам жилось, если это было так. Игорь: Хоррор! – Воскликнул гильдмастер, обратив на себя внимание авантюриста. Расщепитель: О, Мастер, ты все ещё жив? Ахаха.. – Подходит к гильдмастеру. – Сколько лет, сколько зим? В довольно шутливой манере, по сложившиеся традиции, с хохотом произнёс сильнейший авантюрист гильдии. Игорь: Не тени, Хоррор и рассказывай, как 10-ий квест? Расщепитель задумался, поднёс руку к затылку и засмеялся во весь голос. Да, Хоррор Мистери является довольно шумным человеком по своей природе. Расщепитель: Никак. Я его не выполнил. Все до единого пришли в шок и начали высказывать: «Чего? Сам Расщепитель провалил задание? Да не может быть такого!», «Даже он не справился?», «Сильнейший авантюрист не справился?», «Да что за монстры там были?». Хел: Не верю… Мысли: Или это был снова Драконид? Игорь: Значит даже ты не потянул… Никто не ожидал такого. Расщепитель: Да нет же. Когда прорвался через толпы монстров и нашёл свою цель – дракон уже был мёртв. Кто-то перед моим приходом жестоко растерзал его, частично по-разрубав на части. Вдруг все выдохнули и тихо заликовали. Все понимали, что если появится угроза, которая не по зубам Сильнейшим людям Империи, то разрушения будут колоссальны, а количество жертв перевалит за десятки тысяч. Хел: Какое облегчение. Фаир: Чёрт, не повезло Хоррору. Зря время потратил. Фаира волновало то, какую зрелищную и захватывающую дух битвы упустил Расщепитель. Айс: Мне больше интересно какое чудище смогло одолеть дракона категории «Высший»? Драконы делятся на классы: Низшие, Средние, Высокие, Младшие высшие (Находятся на стадии эволюции), Высшие, Легендарные и Божественные. Последние три категории определяют по мощи самих существ и какой вред они учинили. Расщепитель: Окружение вокруг было выжжено и разрушено. Исковеркано до неузнаваемости. Каменная порода была пробита до подземных пещер. Игорь: Что же, гильдия выплатит тебе четверть награды за квест. Другой авантюрист получил бы ни шиша за в пустую потраченное врем, но не Хоррор Мистери – благодаря своему авторитету. Расщепитель: (Смеётся) Ничего не нужно, старик. Мне не нужно даров. Я всё делаю потому что мир рухнет без героев, а врагам оно и нужно. Хел: (Именно по этому я горжусь тобой, папа. Ты невероятен и никогда не потребуешь, что-то взамен. Твои поступки бескорыстны, несущие надежду в сердца людей.) Иерихон: Сильная речь настоящего лидера. Неплохо сказано. Духовная дева, как никто иной, знала насколько важны слова, подбадривающие боевой дух. Нужно иметь недюжинны силы и храбрости, что бы встать в авангарде и вести за собой войско, взяв на свои плечи груз ответственности. И этого человека Иерихон видела в Хорроре. Расщепитель: Гильдмастер, есть кое-что, что нужно обговорить наедине. Игорь: Тогда пройдём в мой кабинет. Расщепитель посмотрел на Иерихон, пока Мастер Игорь со свой старческой дряхлостью старался встать. Хел хотела помочь гильдмастеру, но он отказался, сделав характерный жест рукой. Игорь пусть и стар, но все ещё не собирается признавать, что он беспомощен перед своим возрастом. Расщепитель: Ты новенькая? Не видел тебя здесь раньше. Да и аура от тебя исходит сильная. Иерихон: Спасибо за похвалу, но с вашей и близко не сравнится. Хел: Отец, помнишь Тётя Реплика рассказывала тебе о новом огненном маге у нас в гильдии? Расщепитель: Это тот парень, с силой пламени, что не уступает Фаиру? Хел: В точку. Так вот, Иерихон - его напарница. Расщепитель: (Смеётся) Ясно. Добро пожаловать в семью, Иерихон. У нас здесь каждый за всех и все за одного. Мы всегда готовы выручить собратьев по гильдии, подсобить и просто приятно провести время. Запомни, никогда не стесняйся просить помощи. Можно подумать, что Хоррор вел себя слишком дружелюбно, но так и было на самом деле, поэтому не стоит искать в его поведении подвох. Иерихон: Вот бы эти слова слышал господин Лео. Гильдмастер, обернулся. Игорь: Ты идешь, друг мой? Расщепитель: Уже следую за тобой, старче. – Смеётся. – Дочурка, подождёшь меня? Хел: Конечно. Можешь не торопиться. Расщепитель: Я быстро. Авантюрист Золотого ранга хватает свой мешок и следует за гильдмастером. Энергия вырвалась из его тела и пошатнула гильдию и частично разрушала пол. Духовная дева впервые ощутила его выбросную ауру и почувствовала дрожь по всему телу. Другие авантюристы гильдии, точнее их большинство, привыкли к этому. Лишь у новичков аура могла вызвать удивление на их лицах. Иерихон: Твой отец невероятен. Хел: (Глядя на отца) Насколько я знаю, он ещё ребёнком побеждал монстров, которых не могла одолеть группа авантюристов. Его силы боятся, как враги так и товарищи. Такие люди, как он, рождаются очень редко. Невероятно ли это? Самое невероятное, как люди с такой огромной силой чаще используют её во зло. Иерихон: К примеру? Хел: В стране Восходящего солнца есть настоящий монстр, удерживающий в своих руках власть больше 200 лет – Гранд Голд. Его легендарная битва длилась более 24 часов, которая закончилась тем, что взмахом он рассек целый остров пополам. Говорят он использует демоническую силу, но никто в этом не уверен. Другие говорят, что его сила связана с метаморфозой. Однако, факт остаётся неизменным – уже 65 лет ни у единой души не получилось даже близко его серьёзно ранить. Да и мало кто на него вообще думает поднимать руку, коль жизнь дорога. Это же сразу просто подписать себе приговор на тот свет. Никто не знает в чем истинная Индивидуальная магия правителя Вано. Являясь консерватором, Гранд Голд не раз ставил свой народ и бунтующих на колени, указывая что их место на самом дне, подтверждая своё место на троне и что Восточные земли лишь его. А это без малого целых семь крупных островов. Семья Соулса особенно хорошо прочувствовала этот закон на своей шкуре. Бедный мальчик решился семьи, был обращён в рабство, но все ещё не сломлен. Вот истинная сила воли, несмотря на всю причинённую боль, поставив даже саму свою жизнь на кон, вырваться из власти оков Вано, что бы вернуться и заставить платить по счетам, одолев чудовище. Спасает лишь то, что Император царствует на своих землях, не посягая на другие. Но если он захочет, будет веливать своему желанию. Впрочем, учитывая, что Гранд Голд сидит на своём троне, а иные страны не претендуют на рыболовные земли, учитывая насколько невыгодное географическое положение занимает Вано в военном плане – многое говорит о силе Императора. Безусловно он самый могущественный правитель за всю историю Вано. Сражение с ним подобно противостоянию с богом. Это сложно описать словами, проще один раз увидеть его в действии, чем слышать сотню другую похвалы в его сторону. Мощный дядя вас лично похоронит, засучив рукава, если вы одолеете «Пять Пальцев Императора» и Верховную жрицу Священной Сакуры или же посеете крупные разрушения на его территории – лишь тогда лицезрите зловещий гневный лик вашего конца. Иерихон: Неужели он такой непобедимый? Хел: Его смело можно ставить наравне с нашими сильнейшими авантюристами Империи. Думаю, даже на две головы выше. Хел не понравилось, как Иерихон задумалась, но поняла точно одно – не чистые помыслы. Будто Иерихон интересовалась уровнем сил Гранда лишь для того что бы столкнуть его с кем-то иным. Иерихон: Думаю, в каждой стране найдутся такие воины, как Расщепитель или Рыцарь справедливости…. – Произнесла дева, остановившись рассуждать на полпути. Иерихон нельзя назвать злодейкой или абсолютной героиней, просто жизнь нелегка и её все так же терзали мысли о мести, хоть дева постаралась их отпустить. Все было бы гораздо проще, если она могла легко окрасить клинок в крови Чарона, без сожалений совести. Хел: Поверь мне, их не просто так называют «Разрушители наций», так как они в одиночку могут захватить страну. Словно, опасаясь за думы и действия Иерихон, Хел решила предостеречь подругу. Иерихон: Сначала я узнаю о Зевсе, потом о Гранд Голде, а ты хочешь сказать что их ещё больше? Конечно, такие новости будоражили воображение. Даже на пике сил Иерихон не видела, что бы Чарон сравнивал с поверхностью, целые острова, хоть она сама показала достойный результат – рассекающий взмах. Но для неё её достижение сейчас ничего не значало, работая на воображение. Хел: Разве похоже, что я шучу? Гранд – один из них, что пришёл из далека, как и многие другие, оставляя вопрос – откуда они берутся с бухты барахты? Иерихон: Не особо. Хотя учитывая какого я видела противника – в этом нет ничего удивительного. Иерихон стала подозревать, что подобные тираны приходят из Магического мира, раз о них невозможно нарыть информацию в этом. Только она не понимала тогда одного – зачем скрываться? Неужели есть рыбки и покрупнее в этом хищном пруду? Берёт на руки Хаоса и встаёт. Иерихон: Ладно, пойду в кузню за доспехом и на квест. Хел: Удачи. Иерихон: Спасибо. Ещё увидимся. *** Тем временем идущие по коридору авантюристы заговорили. - Где твоя дочурка? Что-то не видно её. Обычно ее не трудно заметить. – Смеётся. Авантюрист высмеивал ситуации, в которых Армора останавливала буйство Драконорождённых. - Армора очень устала. Вчера поздно вечером вернулась домой, с совместного задания с Драконорождёнными, и свалилась с ног. - (Смеётся) Да, Драконорождённые энергичные ребята. Попасть в загребущие лапы сна для них – сложновато. Входят в кабинет гильдмастера. Расщепитель закрыл дверь на замок. Мастер сел за стол и начал наливать выпивку в стаканы. - Так о чём ты хотел поговорить, о чем не должны услышать стены? - Для начала прими этот презент. Ставит возле стола мешок. - Что здесь? - Материалы. Используйте, как посчитаете нужным. - Спасибо. Ты всегда выручаешь гильдию. Ценные ресурсы, что приносил Хоррор из своих похождений, позволяли покрывать с лихвой расходы гильдии на вечный ремонт. - Хорош меня хвалить, старик, а то сгорю от смущения. – Смеётся. Присаживается на диван взяв в руку кружку эля. Выпив немного и положив руку перед собой, Расщепитель задумался глядя на узор стола. - Старик…. - У тебя какой-то не весёлый голос. Резко сменилось твоё настроение… - Тема очень серьёзная. Я не хочу оглашать её при всех. - Что может беспокоить «Туз Крыла феникса»? - Кажется Драконид вернулся. – Срубил с плеча, просверкав глазами. Гильдмастер выплюнул выпивку. - Что только что вырвалось из твоих уст? - Ты не ослышался, старик. Грядут времена в которых придётся снова выходить из пекла в бой, а там может быть прямиком в гроб. - Ты в этом уверен? Иначе – разрушений не избежать. - Я собственными глазами разглядел на том теле, такие же раны, как у нас с тобой. Отбрасывает накидку за плечи, указывая на шрамы. Сам мастер гильдии потрогал себя за плечо, тяжело вздохнув. - Эх… Если это правда, нам всем будет тяжело. Я думал он сгинул в пучине времени. - Я не мог ошибиться. Как его остановить я тоже не представляю. Даже я ему особо ничего не смог противопоставить. От злости Расщепитель сжимал кулак все сильнее. - Мы сделали всё, что могли. Если бы не второй дракон – мы бы все погибли. Перед глазами обоих авантюристов начали всплывать воспоминания…. Они почувствовали немощности дрожь, пробегающую по телу. За столом вспоминая былое, они четко представляли безжалостный, бесчувственный взгляд и оскал чудовища, выжигающего землю своим адским огненным дыханием. Среди руин, потоки пламени уносили на тот свет заживо сгорающие тела. Дракон угрозы Божественного уровня, указывал людишкам, как бы выразился Шедоу, своё место в пищевой цепи. А сколько было похоронено жизней под его многотонными лапами, даже не сосчитать. Что бы выжить в этом аду и выйти несокрушимым, нужно приложить не дюжину силы, ощущая боль. Но никто не сказал, что бы ты не выбрал: битву или же побег, дарящий слабый свет надежды – не факт, что ты останешься в своём рассудке, пока эта ситуация будет рвать твою прошлую спокойную жизнь на части. Именно в таком хаосе работает принцип – «Выживает сильнейший». Борьба с Драконидом принесла множество экономических проблем Империи, которые решили не сходу. - Но знаешь, старче, я не унываю. - Хе-хе, как повеселел сразу. - Путешествуя по миру, я вижу новое поколение магов. Я храню веру, что новое поколение магов превзойдёт нас и уберегут этот мир. Они смогут преуспеть там, где мы не смогли. - Хе-хе, ты как всегда оптимистичен. Но я соглашусь с тобой. Так и есть, новое поколение не уступает старому. - Я сказал, что хотел сказать. Давай пообщаемся завтра у меня дома? Как-то быстро они забыли о проблеме. Конечно, не факт, что Хоррор прав, но нельзя отрицать его теорию о возвращении Драконида. Иногда просто стоит верить, что неизведанное – не есть что-то плохое по своему замыслу. - Тогда жди в гости. Хе-хе. - Кстати, ты видел Реплику? - Она сегодня сказала мне «Пойду разберусь с гигантской угрозой». - (Смеётся) Это в её духе. Всё, до завтра, старик. Встает из-за стола, подходит к двери и берётся за дверную ручку. Магия из тела Расщепителя вырвалась наружу и уничтожала её и повредила окружение вокруг. - (Смеётся) Прости, старик, придётся подебоширить. - Ничего страшного, круши себе на здоровье. Расщепитель покрывает правую руку аурой и замахнувшись сносит дверь и часть стены, просто расщепив их до атомов. *** Тем временем, где-то в горах, Реплика Дубль сидела на камне, ловко перемещая небольшой кинжал между пальцами руки. Рядом с ней сидел её верный товарищ-волк. Земля понемногу начала сотрясаться. - Ну вот, Руфо, мы дождались его. Волк завыл, подав голос. Авантюристка встаёт на ноги поглаживая волка и свободной рукой надевает маску. - Впереди враг, позади город. Я просто не могу проиграть. Волк подал голос поддерживая хозяйку. - (Разминается) Он всего лишь Лорд титан, которого нужно убрать. В худшем раскладе будет уничтожен город и унесено много жизней, пока сюда прибудут Защитники с Советом шести. Да и пока они смогут понять, как эффективней его победить… будет унесено ещё больше жизней. Дева была слишком спокойна, хоть всецело понимала, что в случае провала – земля будет полна новsх могил и не заколоченных гробов. Она не позволит обидеть невиновных, имея при себе алиби, руководствуясь своими внутренними убеждениями о справедливости. Скала разрушается и огромные куски валунов и каменных плит полетели в сторону авантюристки и её питомца. - Воздушное рассечение. Проводит двумя пальцами по воздуху, спровоцировав взмах и отправив зелёную линию на камни. Абсолютно все они были уничтожены, что могли бы навредить, не оставив о себе ни следа былого существования. Остальные камни и валуны промчались по обе стороны от Реплики и Руфо. Авантюристка и волк были сосредоточены на своей цели, поэтому не обратили внимания на все остальные груды камней. Из огромного прохода вышел Лорд титан. Он был будь здоров. Его размер сопоставим с размером Титанов и куда больше самого Драконида. Его внешний вид напоминал смесь динозавра с ящерицей с серовато-коричневой чешуёй. Полностью красные глаза просверкали, а из приоткрытой клыкастой пасти вырвался пар. На теле были органические наросты, выступающие в качестве дополнительной брони, для сдерживания ударов. На голове росло несколько отростков в виде небольших рогов. - А он в боевой форме и правда внушающих размеров. - Я свободен! Три тысячи долгих лет я томился взаперти. Теперь можно и повеселиться. - Прокричал он, издав пронзительный рык, что пронёсся эхом. - Эй, не спеши! Я не дам тебе пройти! – Крикнула Превосходная, помахивая рукой из стороны в сторону, привлекая к своей персоне внимания. Динозавр посмотрел вниз, с трудом заметив девушку. - Человек? Не бежит? Интересно. Динозавр начал шагать к авантюристке, сотрясая землю. Но ни волк, ни Реплика не дрогнули. Руфо лишь махал хвостом, когда другие животные в естественной природе мчались в разные стороны, что бы выжить, будучи сильно напуганными. Лорд титанов остановился перед Превосходной, выдыхая пар из ноздрей. - Кто ты такая и почему не бежишь в страхе, сверкая пятками? Смелость человека во многом удивила Лорда титана, от которого обычно разбегалось все живое, поэтому он проявил интерес к наемной персоне. - Я – Превосходная, авантюристка Золотого ранга. Сегодня я буду твоим паромщиком на тот свет. Заявила воинственно девушка, сделав упор на одну ногу и поставив гордо руку на пояс. - (Смеётся) Забавная букашка. Я – один из Лорд титанов Девятого круга. Я сражался с Титанами в Великой войне. Я внушал страх во всё живое. Я был…. - Ох, да знаю я, кто ты такой и что можешь. – Перебила его девушка, глядя на свою руку, потирая пальцы друг о друга. – Ты не такой уж и сильный среди Лордов титанов. Чисто грубая сила для сдерживания и принимания на себя атак самих Титанов. Дева была равнодушна к противнику и ей была скучна пустая бахвала, прошлых времён. - (Удивился) А ты слишком много знаешь. – Наклоняется к Реплике. – Скажи, наглая букашка, сколько ты живёшь? - Не так уж и много, как ты, но по человеческим меркам больше полусотни лет. Лучше бы ты продолжал сидеть в своей темнице. И чего это ты на меня так угрожающе смотришь? Запугать меня думаешь? Я пережила ад, меня твой внешний вид не страшит. Девушка демонстрировала свой стойкий характер, показывая, что она не из робкого десятка. - (Выпрямляется) Храбрись пока можешь, букашка. Ты хотела меня убить? Но люди не чета нам, Лордам титанам. Меня может убить разве что – метеорит. - Ты ошибаешься. Вы возомнили себя Новыми богами, хотя это давно уже не так. - Ты всего лишь маленький, слабенький, беспомощный человечек, что ты можешь? Я сокрушу тебя! Замахивается своим кулаком и собирается расплющить Реплику о земную твердь, не оставив и мокрого места. - Стиль ветра – ветряной покров. Сжимает правую руку в кулак, покрыв её аурой, и ударяет кулак динозавра. Его кисть словно разрывается на части и исчезает в пространстве. Брызги крови начали разлетаться фонтаном в разные стороны. Лорд титанов схватился свободной рукой за рану, пошатнувшись назад с удивлённой мордой. - Эта сила, мощь… Таких людей не должно существовать. Реплика развеивает ауру на кулаке, сдувая её при помощи движения губ. - Впредь, даже воздух – твоя смерть. Стиль ветра – ускорение, небесная походка, рассекающая заточка. Выхватывает из-за спины белый клинок с множественными последовательными дырами в центре лезвия. Контур клинка окрашивается в цвет ауры. Авантюристка срывается с места проносясь возле Лорда титана и появляется за его спиной. Покрутив в руке клинок убирает его в полуоткрытые ножны. - Ни ты, ни Титаны – не представляют угрозы божественного уровня. После этого Лорд титанов рассёкся на множество частей, постепенно рухнув вниз. Превосходная оборачивается. - На сегодня это уже третий и последний. Руфо, ко мне. – Снимает маску и вешает на пояс. – Хорошо поработали, теперь можно и домой. Реплика Дубль легко повергла врага в дрожь и покончила с ним, оправдывая своё прозвище, показав, что довольно тяжела ее рука. Совершив благое дело, считая что так будет лучше, но разве ситуация была однобока? Она скорее напоминала маятник, где Реплика выбрала самый эффективный, по её мнению, способ, отбросив в сторону переговоры. Для человека всегда было, есть и будет, сложно взвесить выбор и принять решение, но что известно, за каждое деяние придётся расплачиваться. Рано или поздно мы узнаем на чьей стороне стоит правда – семь пядей во лбу у Реплики или же она может предсказывать будущее? *** Возвращаемся к авантюристке, что двигалась в ночной глуши, держа в одной руке горящий факел, а во второй окровавленный клинок, покрытый кровью монстров, убитых по пути к храму. Расправится с ночными тварями для Иерихон не составило руда – она была слишком быстра для столь низших существ. Иерихон двигалась на огни факелов и костра бандитского лагеря. Иерихон вела себя не очень предусмотрительно, факелом раскрывая своё местоположение, ведь именно так проще всего словить в голову стрелу, но она верила и полагалась на свою скорость и скорость реакции. - Если это не то место – получится, что я заблудилась. Правда подкрасться уже не получится, но почему я до сих пор не встретила сопротивление? Лучше бы я выдвинулась утром…. Мертвая тишина здешнего окружения довольно сильно резала слух. Не было слышно ни чьих голосов, ни звуков природы. Подойдя к возведённым деревянным башням, Иерихон увидела, что у их основ лежало по трупу со стрелой в голове. - Кто-то опередил меня? – Приводит клинок в боевую готовность. Пройдя через полуразрушенную каменную стену, что явно вылезла из под земли вместе с храмом, а точнее арку между ними, девушка вошла на территорию храма. Иерихон сильно удивилась тому что здесь произошло. Всюду была повреждена земля, будто ее разнесли не магией, а взрывчаткой. Палатки догорали в тлеющем огне. По всему периметру лежали трупы. У кого-то не хватало головы, коvу-то вонзилось в тело несколько метательных кинжалов, а некоторые решились конечностей. - Видимо здесь прошёлся кто-то сильный, умеющий обращаться с оружием. Больше дюжины человек повалил… да ещё и разными способами. Да ещё так жестоко… Духовная дева подметила, что это почерк человека, не использовавшего магию. Иерихон произнесла это увидев картину проткнутого насквозь трупа, над пылающем костром. Впрочем ей не привыкать. На войне она видела много трупов. Девушка подходит ко входу в храм и присаживается на корточки, разглядывая труп. - Раны свежие. Кто бы здесь не был, он все еще может быть тут. У этого парня череп пробит, словно в него кинули что-то острое и весомое. Иерихон осматривается вокруг себя. - Ничего не вижу чем можно такое сделать. Но не меч же он в него швырнул? – Смеётся. – Забавно. Если бы я так умела, противники даже не успели бы опомниться, как уже покоряли просторы иного мира. Заглянем внутрь, может найду что-нибудь интересное. Заходит в храм и движется по неосвещённому коридору мимо трупов бандитов, которые были раскиданы по пути продвижения, жестоко убитые руками незнакомца. - Кто-то намерено потушил настенные факела? Уверена, что Совет шести забрал все ценные предметы, так что здесь уже нечем поживиться. Даже жалко, что не достанется ни крупицы золота. Как поняла Иерихон, бандиты планировали обосноваться в этом храме и сделать временное убежище. Так же Иерихон руководствовалась старыми-добрыми принципами о древних храмах, которые гласят, что в них точно есть нечто весомое. Довольно красивая сказка, которая порой может оказаться правдой. Беда только в том что большинство вылезающих храмом представляли из себя тюрьмы, а не кладес сокровищ. Кидает факел, так как дальние коридоры были освещены. Подойдя к развилке из-за угла появилась тень с синим магическим клинком в руке. - Что за?! Иерихон моментально среагировала и с огромным трудом успела заблокировать оружие противника. Однако, противник, в бешенном танце клинков, ловко разбирается с ним и выбивает его из руки девушки. - Так просто выбил? – Удивилась девушка. Иерихон покрылась серебряной аурой и отступила назад, уклонившись от взмаха. - (У тебя есть кое-какие навыки – признаю. Посмотрим, как ты уследишь за мной) Ускоряется, исчезая для человеческого взгляда, взбегает по стене, отталкивается от нее и наносит удар ногой. Зрачки Иерихон расширились, она сильно удивилась. - (Он уследил за мной?) Незнакомец заблокировал её удар, что создал ударные волны и явно пошатнул врага, немного даже вдавив его в каменный пол, что треснул. Однако, более четко прозвучал звук треска костей, который и удивил Иерихон, потому как оппонент выстоял даже не смотря на весомый урон. - (Нет, ему просто повезло.) Иерихон, приземляется, сделав сально, и тут же уклоняется от вражеских взмахов. - (Черт, не дает ни секунды, что бы создать клинки. Тогда время помахать ногами и руками) Иерихон старалась его всячески задеть, используя даже коварные приемы в виде подножек, но от всех их незнакомец уворачивался либо блокировал их, в самый последний момент. - (Невозможно…. Я двигаюсь как минимум в два раза быстрее чем он… Так почему я не могу его одолеть?) Иерихон надеялаcь, что хотя бы столь сильный напор заставит его довольно быстро выдохнуться, но оппонент все так же уверенно держался, даже после нескольких сломанных костей. В один момент Иерихон подловили и она промахнулась, когда делала выпад. В этот миг враг уклонился и сделал подножку. - (Снова ушёл….) - Мне понятен весь твой стиль боя. – Вымолвил наконец-то хоть пару слов, а то Иерихон начинало казаться, что её оппонент нем. С пылающими синим глазом, незнакомец прижимает Иерихон к стене, поднеся клинок к горлу. - (Так ловко одолел меня? Неслыханно.) Деве стало понятно, если судить по экипировке, этот человек – убийца с большим опытом, повидавший немало разных стилей боя, поэтому столь эффективно уклонялся и блокировал атаки Иерихон. - (Никогда бы не подумала, что умру из-за подножки) - Хм...Я прав. На плече эмблема Крыла феникса, а так же при себе медальон авантюриста. Отводит меч и отходит чуть назад, рассеяв магический клинок. - (Так он - не враг мне?) Иерихон сразу выдохнула и напряжение немного спало. - А ты неплох. Застал меня врасплох. - Тебе повезло, что я сразу не перерезал тебе горло. Девушка присмотрелась и заметила на его шее медальон. - Золотой? Погодите… пылающее глаза, чёрная броня… Ты – Убийца теней? - Да. – Твердо ответил он. - Это получается меня победил простой человек? Не за что не поверю в это… Сказала она закрыв глаза и помотав головой. Пусть проигрыш она не хотела признавать, но о навыках не может сказать тоже самое. Особенно о его рефлексах и стойкости. - Эй, ты куда делся? Развернувшись, девушка увидела, что авантюрист спокойно пошагал к выходу, будто не получал ранее раны. - Эй, невежливо молчаливо уходить. - Много работы. - (И даже не потребует компенсацию за увечья? Достойно….) – Дева все так же приравнивала эти достижения на уровень обычного смертного. Иерихон догоняет его и идёт рядом. - (Его броня в крови, но это точно не его кровь) Подумала девушка, внимательно окинув авантюриста взглядом. - Я – Иерихон. Будем знакомы. - Ясно. - Я пришла сюда, что бы зачистить бандитское гнездо, но так понимаю ыы с ними закончили? - Сорок семь. - Эм… Сорок семь чего? - Бандитов. - Хм… это в два раза больше чем донесла разведка. Эх, ты решил меня на сегодня заработка. – Это немного затронуло чувства девы. - Можешь забрать награду. - В смысле? Вы сейчас шутите? Вы приложили усилия и просто отдаёте незнакомцу награду? – Не могла она поверить словам авантюриста. Да и какой глупец будет отказываться от честно заработанного заработка? Впрочем, Странника никогда не волновало золота и он никогда за него не держался, легко расставаясь с ним. - Я не брал этот квест. Я убивал монстров, а они попали мне под руку. А, что до тебя. ты – так называемый «Кристраж». Единственный человек в Империи, носящий особую рабскую печать по своей воле. Девушка положила руку на грудь, а именно на печать. - Полагаю вы это поняли по татуировке… Честно говоря я поражена вами и вашими навыками, как вы умело сопоставили 2+2. - Ничего не вижу особенного. Иерихон поняла, что в разговоре с ним, многое сказанное будет подобно о стенку горох. - Видела ваш список заданий. Он подобен бездне, не имеющей начала и конца. Сегодня я увидела вас своими глазами, но в голове всё равно ни как не укладывается, что вы – один из Сильнейших людей Империи. Вы побеждали монстров, что вне человеческого уровня силы. Не подумайте, я вас не оскорбляю, просто искренне удивляюсь как у вас это получилось? - Вот как? Я отнюдь не сильнейший и никогда им не был. Иерихон показалось, что авантюрист слишком скромничает, не придавая своим достижениям должного отношения. - Боже, с вами и правда тяжело разговаривать. Ваши короткие монотонные ответы… ужас. Иерихон приложила ладонь к виску. Авантюрист ни как не прокомментировал мысли Иерихон. - Спасибо, что предлагаете награду мне, но я её не приму. Я её не заслужила. Я сообщу гильдии, что вы справились с этим заданием. Иерихон не хотела заканчивать диалог на негативной ноте и хотела, оставить хорошее впечатление о первой встречи. По крайней мере, сгладить ее. - Ясно. Авантюристы вышли из храма во двор. - И куда вы сейчас? Наверно, отдыхать? - Убивать монстров. Пока я буду прохлаждаться, монстры будут нести разруху в этот мир. - В такую темень? - Ночь – отличное прикрытие. Авантюрист был прав, так как он в своей броне становился практически не заметен в ночной тьме, что позволяет ему устраивать засады противникам. - Тогда на этой ноте прощаюсь с вами. Удачи вам в истреблении монстров. - Да. Странник делает пару шагов вперёд и немного оборачивается с пылающем глазом. - Если Демонический чародей выкинет, что-то из вон выходящее, я приду за ним. Пускай он не демон, но я найду подход к монстру внутри него. - (Как зловеще. Меня взгляд Чарона вчера так не напугал, как его.) Авантюрист вышел за территорию храма. - А люди не шутят. Этот человек даже не страшится Шедоу. В его голосе нет страха, как будто ему он не знаком. Неужто он не боится даже смерти? Авантюристка тоже двинулась в путь. - Он и правда защищает Восточный предел. Встретить его на границе - даже не думала об этом. Погодите-ка, а те трупы Огнептиц, что я встретила по пути, пали от его руки? А ещё те Гарпии с огненными Атранахами у входа в шахты, мимо которых я проходила? Раны у них были тоже свежие. Атранахи – призывные существа или же воплощения самой природной силы в материальном виде. - Так сколько же вы за сегодня убили всего монстров, господин Странник? Нет, сколько для тебя достаточно убить монстров, что бы на сегодня завершить охоту? Таким образом Иерихон встретила в живую последнего из четырёх Сильнейших людей Империи, и эта встреча чуть не обернулась ее смертью. Ей повезло, что Тёмный странник перед тем как либо кого-то убить смотрит кого он собирается ранить лезвием своего клинка. Ему было достаточно и доли секунды после появления из-за угла, что бы понять это. А печать, медальон и эмблема гильдии на броне девушки помогли ему в этом окончательно убедиться. Авантюрист действовал очень осторожно, сначала посчитав деву за бандита, но потом просто использовал встречу в свою пользу, изучая Иерихон. Если Иерихон думала иначе, считая за просто недопонимание, пока ее читали, как открытую книгу – значит её без проблем вокруг пальца обвели. Но для чего и зачем? Говоря об этом, это звучит даже очень зловеще. Так ли страшен этот человек, как о нём говорят? Слишком слаб, что бы убивать монстров за гранью Железного ранга, способных разорвать человека на части, не церемонясь с добычей – вот что говорят. Многие говорили, «Не добьётся он успеха, ведь он – неумеха». Но у этого авантюриста совершенно иная цель – очистить целый мир. Твари дохнут после встречи с этим мастерским отребьем. Пусть месть – всему причина, клинок уже никогда не будет убран в ножны. От взмаха клинка, каждому «монстру» будет смертельно больно. Устранит своих врагов даже всего лишь в нескольких шагов, подобрав нужный способ убийства, даже если цена – геноцид целой расы. А кто не поверит этим рассуждениям – мыслит слишком узко. Кто-то может назвать его методы вон выходящими – но он считает их эффективными.
17 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник