Забудь все трудности
22 апреля 2021 г., 09:36
Бывает, живёшь спокойно, никому не мешаешь. Каждый день проходит одинаково, ничего нового.
Каждый день просыпаешься, всё время нужно куда-то собираться, что-то делать.
Также есть школа, колледжи, университеты, работа. Помимо этого существуют и свои личные проблемы в жизни. Возможно со здоровьем, с учёбой, людьми, с отношениями.
Жизнь.
У каждого она одна - своя.
Для начала, суть жизни заключается в том, чтобы найти себя. Ведь жизнь как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Можно все свои годы просидеть дома так и не узнав, каков на самом деле мир.
Пока кто-то путешествует по разным городам, странам, или делает то, что он хочет, тем временем, где-то кто-то другой может целыми днями сидеть дома, так и не заводив ни разу в жизни друзей, или например, ни разу не побывав в каких-то новых интересных местах. Человек просто грубо говоря гниёт.
У каждого человека есть возможность прожить свою жизнь с большим интересом, с желанием и целью. У каждого должна быть цель и смысл в жизни. Ведь если ты не найдешь смысл, то тогда зачем в ней цель?
Природа помогает забыть все трудности дня, отвлекает от неприятных мыслей. Но ближе всего можно быть с природой за городом. Например, где-то в лесу, в небольшой поляне, в деревне, побывать на побережье моря или реки. Окружающий мир прекрасен независимо от разных времен года. Всегда можно найти, то что обрадует и удивит.
Вечер. Конец августа.
Эта история о том, как однажды один подросток оказался в довольно тяжёлой ситуации с жизнью. Он повидал многое: горе, боль, несчастье. Но также у него были и хорошие моменты: любовь со стороны близких и друзей, радость, гордость, восхищение. Парень был по-настоящему счастлив.
Когда-то был.
Антон всегда являлся довольно интересным парнем, харизматичным. К нему постоянно тянулись люди, всегда звали на вечеринки, особые события и праздники, с ним хотелось проводить все свое время.
Антона любили.
Несмотря на то, что Антон очень общительный и разговорчивый с людьми, в любом случае, он оставался бдительным.
Этот парень никогда никому не рассказывал о своей личной жизни.
Конечно бывали моменты, когда его друзья расстраивались, что он вроде бы такой разговорчивый, но очень скрытный. Но все всё понимали, что у каждого человека должно быть свое личное пространство.
Если захочет - расскажет. Если нет, значит посчитает так нужным.
А ведь действительно, если бы ему могли задать вопрос про личную жизнь, то он бы незаметно сменил тему разговора, или же прилично попросил бы не говорить об этом.
Антон честный человек. Никогда никому не врал. Все его рассказы — только правда.
Некоторые люди подумывали, что этот парень мог бы где-нибудь приврать или преувеличить, но никто не мог быть так уверен в этом. Несмотря на это, мальчишка всё также оставался очень привлекательным.
Семья.
Родители Антона всегда были с ним. Антон всегда имел любовь родителей, их заботу и внимание. Парень ценил это как никто другой.
Он очень любил маму и папу. Всю жизнь уважал и помогал всегда.
Родители Антона все детство занимались с ним. Мальчик ходил на дополнительные занятия после школы, например, играл на гитаре, ходил на баскетбол и другие разные кружки. Однажды, его даже отправили в художественную школу.
Был один момент, когда-то в 4 классе маленький Антошка однажды сразу же после школы быстро добегал до своего дома. Кинув вещи в угол своей комнаты, и взяв простой карандаш и огромный лист бумаги, мальчик начал что-то рисовать, что-то вытворять. Когда его мама пришла с долгой и тяжёлой работы, увидела что тот сладко спит за столом.
На столе лежал довольно большой лист бумаги, разноцветные карандаши и разные ластики с точилками. Мама знала что его мальчик очень любил рисовать, поэтому всегда покупала большое количество канцелярии для творчества.
На самом творении лежал маленький Антоша. Женщина взяла мальчика на руки, и аккуратно донесла того на кровать.
Нежно поцеловав, легонько погладив по голове и ещё посмотрев на мальчика минут три-четыре, она всё-таки решила взглянуть на получившийся рисунок своего сына.
Талант
Молодая мать увидела настоящий талант своего сына.
На рисунке был изображен дом. Дом, возле которого стояло четверо человек.
Сначало непонятно кто там был нарисован, но если приглядеться, можно было увидеть посередине девушку в пышном жёлтом платье, а внизу рядом было подписано «Мама». Справа стоял высокий хорошо сложенный мужчина со светлыми глазами: «Папа». А рядом с ними стоят маленькие дети: один мальчик, другая девочка.
Мама была потрясена.
В рисунке Антоши можно было увидеть его старание и усилие. Несмотря на то, что мальчику было только десять лет, всё равно было видно как получалось очень красиво и аккуратно. Так нарисовать может не каждый.
С того момента молодая мать поняла, с чем будет связано будущее сына.
Тот самый Антоша давно вырос. Сейчас этому мальчику уже около 17 лет.
Время идёт быстро. Очень быстро.
Единственное что помнил парень из своего детства, так это то, как он однажды со своей сестрой своровали много мороженого для себя. В тот день им знатно влетело от охранника магазина.
У каждого есть свои проступки
Вечер
Ночной дождь шумит по земле, беспрерывно смещая внимание парня то в одну, то в другую сторону окна.
Мысли собираются в одну кучу и как всегда путаются, настроение что-либо делать давно отсутствует.
Время позднее, на часах уже показывало 22:37, а это значит что город давно спит. Никакой активности на улицах не было, присутствовало только спокойствие и лёгкий звук капаюещго дождя за окном.
В то время, как Антон на подоконнике возле окна пытался что-то нарисовать в своём новом блокноте, за дверью послышалось 3 лёгких стука.
— Да? — спокойным тоном подал голос парень.
Из деври показалось молодая женщина.
— Привет, сынок, можно зайти? — тихонько рядом с дверью стояла мама парня.
— Конечно, входи, — добавил тот. — Что-то случилось?
Взглянув на родную мать, он увидел глаза полные печали. К чему бы это?
Его мама никогда такой не была. Эта женщина абсолютно всегда была жизнерадостной и энергичной светлой дамой. Что же сейчас произошло, что так повлияло?
— Я хотела бы поговорить с тобой, — начала она. — Мне нужно у тебя кое-что спросить.
Антон напрягся.
Отложив свой незаконченный рисунок, парень привстал с подоконника и тут же присел к матери на кровать.
— Что-то серьезное? — волнуеще спросил тот.
— Да. — ответила мама, опустив глаза.
Тишина.
Никто из присутствующих в комнате не хотел продолжать разговор.
После услышанного ответа, Антон начал нервничать. Он совсем не знал что можно ожидать в данный момент от матери.
Сквозь долгое молчание, через некоторое недолгое время, всё-таки получилось продолжить диалог.
— Антон, — начала мама. — Я с отцом всё обсудила, мы уже решили что будет дальше, — всё медленнее и медленнее продолжала она. — и прямо сейчас я хочу услышать твое мнение по этому поводу.
Антон понятия не имел о чём идёт речь.
— Ты о чём? — кинув непонимающий взгляд на мать, парень задал вопрос.
Взяв ещё маленький кусочек воздуха в рот, женщина сказала:
— Так получилось, что нас с отцом обоих отправляют в командировку. — закрыв лицо руками, мама начала тяжело вздыхать.
Антон выдохнул
Облегчение.
— Ты чего меня так пугаешь, — прижав свою ладонь к сердцу спросил парень у матери,
— Я уже думал будет что-то более серьезное.
— Антон, ты считаешь это пустяк? — возмутилась женщина, — Для тебя это отличные новости?
— Нет, не правда. Я не это имел ввиду. — подметил тот, –Я хотел спросить, вы на сколько уезжаете?
Мама не хотела ничего говорить. Она была полностью расстроена. Такого никогда ещё не было. Антон почувствовал её волнение и разочарование.
Пододвинувшись ближе, мальчик полностью обнял свою мать гладя по голове, показывая свою поддержку.
Просидев в таком положении ещё две минуты, они оба поняли, что уже пора переходить к главному.
— Ладно, Антош, — продолжила тему мама, — Я не знаю что делать с тобой. Мы не можем тебя с отцом отправить к бабушке по некоторым причинам. А оставлять тебя дома одного нельзя. — высказав свою точку зрения, женщина облокатилсь на стенку, сложив руки на груди.
Антон удивился такому замечанию
— Почему это меня нельзя одного оставлять, вы мне с отцом не доверяете? — на обиженном, но одновременно серьезным тоном, произнес парень.
— Мы тебе доверяем. Но дело не в этом.— мама отрицала высказанные парнем слова.– Но чем ты будешь тут заниматься один, целые три недели, Антон. Это тебе не два-три дня. Как ты будешь питаться, ты один не сможешь находиться без нас, — постепенно повышая тон, продолжала женщина, — я просто не представляю как ты будешь справляться один в этом доме.
Парень помрачнел.
Ему было неприятно, теперь зная, что родная мама своему сыну вовсе не доверяет.
— Мам, но ты можешь довериться мне. Я же не снесу наш дом, я его не сожгу и не продам. Ты же знаешь меня, — пытался доказать мальчик, — У меня голова на плечах. Ты ведь понимаешь что ничего плохого не произойдет.
Она задумалась.
Аккуратно встав на ноги, мама вышла из комнаты
И куда это она пошла? — подумал парень.
Может просто не услышала меня. Или решила проигнорировать. Нужно ли мне вернуться за ней? Почему она пропустила мои слова. Неужели ей абсолютно все равно что я сказал. Я и правда настолько плохой сын?
Антон остается один в комнате. Снова наступает эта жуткая пустота и тишина. Парню становится не по себе. Снова и снова появляются эти навязчивые мысли, только не сейчас. Он не готов.
Мальчику становится совсем плохо. Противные голоса в голове начинают повторять одни и те же предложения, но Антон сильный мальчик, он старается отвлечь себя от всего этого.
Уже стоя на коленях, и облакотившись рукой об мягкую кровать парень пытается вернуть свой нормальный ритм дыхания, и к счастью… у него это почти получается.
В это время заходит мама, которая привела за руку с собой отца. Она ушла не потому что ей стало неинтересно и безразлично, а за тем, чтобы обсудить вместе с папой, как Антон будет жить без родителей целые три недели.
Но перед собой они видят эту картиру:
Антон, на коленях лежит на полу, еле держится второй рукой за кровать, держится за свое сердце. Волосы взъерошены, а лицо становится слишком красным, ведь он чуть не задохнулся от паники.
Родители быстро подбежали к нему, и начали помогать встать на ноги. Парню дали воды, и старались изо всех сил помочь успокоится.
Такие моменты с Антоном происходили довольно часто.
Это появилось ещё с того времени, когда Антон в седьмом классе перешёл в другую школу. Хорошие отношения с одноклассниками увы не сложились, все было гораздо хуже. Именно это и довело парня до такого состояния. К сожалению с этим ничего поделать больше нельзя. Если с самого начала, парень начинает много нервничать, то скорее всего всё закончится именно этой же проблемой.
Однажды был момент, когда Антон чуть не погиб из-за такого случая.
Каждый раз когда это случалось, родители очень переживали за сына. Они боятся того, что однажды у парня снова это случится, и они просто напросто не успеют узнать об этом и тогда…
В этот раз всё обошлось. Всё в порядке.
— Антон, мальчик мой, — звала его мама, — ты в порядке? Ответь мне, милый! — обняв парня всем телом, женщина пыталась дозваться до сына.
Наконец восстановив дыхание, парень мог что-то проговорить
— Простите. — Шепотом пробубнил мальчик обоим родителям.
— Не смей извиняться, Тоша, всё в порядке. — женщина пыталась убедить своего сына, что тот ни в чем не виноват.
-Антон, как ты? — Наконец подал голос папа.
Парень поднял взгляд на отца, и увидел в его глазах такую же печаль как и у матери.
— Всё в порядке не переживайте. Больше такого не повториться. — Уже поднявшись на ноги, мальчик спокойно дышал и разгвоваривал.
Оба родителя до сих пор переглядывались, так как переживали за своего сына, хотели избавиться от этих ужасных случаях, что происходят с сыном. Но увы.
Всё-таки решив дать свое первое слово, Антон задал вопрос
— Вы просто проверить меня пришли, или ещё что-то обсудить?
Отец и мать снова вернулись на землю.
— Да, Антош, давай обсудим то что ты сказал до моего ухода, но вместе с отцом. — кинув быстрый взгляд на Антона, а потом на своего мужа, женщина легонько улыбнулась.
Все снова присели на кровать и начали обсуждать заданную ранее тему.
— Пап, — начал мальчик, — что ты думаешь на счёт того, чтобы на все эти три недели я остался дома. Ты же знаешь, я ничего не сделаю плохого, голова у меня на плечах. Да и тем более, что может произойти?
Папа переглянулся с матерью
Та быстро и незаметно подмигнула мужу.
— Ну сынок, я не знаю. Три недели это довольно большой срок. Ты уверен что готов остаться тут один. — знав ответ парня,
отец решил всё-таки убедиться.
— Я готов. У вас просто другого выхода нет. — подметил Антон.
Мама кинула недовольный взгляд на обоих
мужчин.
— Ты прав. — подтвердил слова парня. — Вот весь вопрос и решён. Антон остаётся на три недели в доме. Но с условием, никого домой не водить! — выразился мужчина.
— Без проблем. — с такими словами парень обнял обоих родителя, и задал последний вопрос, — А когда вы уже собираетесь уезжать?
— Через 3 дня. — ответили оба.
Ещё недолго поговорив с родителями, Антон всё-таки решил отложить свой начатый рисунок на следующий день, ведь их разговор дотянулся до такой степени, что время на электронных часах уже показывало 0:04.
Сходив в душ, попив немного чая и сделав небольшой перекус парень уже собирался ко сну.
— Завтра будет новый день, новые люди, новые воспоминания.
Именно о некоторых людях наш мальчик думал всё это время, пока собирался идти спать. Прошло некоторое время, и он заснул.
Примечания:
Первая часть новой истории
Дальше интересней)