Часть 2
21 апреля 2021 г., 16:54
Дальше было сказано повесить ткань на стену и произнести "Пиковая Дама, приди и исполни мои желания" трижды. Самым страшным было то, что если она доксснётся до человека, то он умрёт. Мы взялись за руки и...
— Блин, ребят, мне не по себе.
— Ой, мы забыли выключить свет, — произнёс Даня, затем, поднявшись, выполнил пропущенное действие.
— Давайте "на счёт три".
Раз, два...
— Так, сто-оп! — сказал Даня.
— Что случилось? — спросил Рома.
— Давайте завесим зеркала?
— Да, я слышал, что она как-то связана с ними, — сказал Рома.
— У тебя есть листы бумаги?
— Да, можно использовать их.
Мы начали завешивать зеркала бумагой.
— Вы уверены, что это поможет? — спросила Мадина.
— Да хватит пугать меня! — прокричал Рома.
— Да иди ты, — ответила Мадина.
— Хм, — вздохнул Рома.
— Я надеюсь, вы заметили это! — сказала Милена
— Что? — спросили все.
Милена показала на строку, в которой было написано, что если Пиковая Дама дотронется до человека — он умрёт.
— Опа, — сказал Даня, — Становится всё интересней!
— Дань, прошу, перестань, — сказала Милена.
— Всё, успокойтесь все, — попросила Мадина.
— Так, давайте сходим погулять по вечерней Москве? — предложил Даня.
И после этих слов мы пошли гулять. Погода была замечательная! Мы шли, постоянно разговаривая, и даже не заметили как зашли в лес. В лесу было очень темно и тихо. Нам стало жутковато. Все боялись каждого шороха, однако, самой бесстрашной была Мадина. В далеке показался силуэт человека который шел на нас. Мы с криком выбежали из леса и побежали домой. Там мы сели на кровать, чтобы перевести дух.
— Кто это был?
— Без понятия!
Мы решили успокоится и посмотреть фильм. Спустя полчаса все заснули.
Неожиданно раздался крик.
Спящие проснулись. Похоже, это кричала Мадина. В немом вопросе мы обернулись друг на друга, не понимая, что происходит.
Мадины не было, а вместо неё стояла страшная женщина в чёрном платье...