Дорога в одиночку
24 апреля 2021 г., 18:02
Примечания:
Спасибо всем кто ждет. Буду стараться выкладывать чаще и больше, но пока будут маленьки главы, так сюжет раскроется лучше.
- Марго, Олега не будет 3 месяца. Принеси мне, пожалуйста, документы, которые он брал вчера. Хотелось бы видеть их к обеду на столе.
-Будет сделано, Сергей.
- Спасибо.
Солнце било своими лучами в окна кабинета, и, смотря на него, Сережа вспоминал каждую минуту, проведенную с Олегом, первое знакомство, его объятия, слова поддержки…как вдруг, в дверь постучали, заставив Сережу отвлечься от грузных мыслей:
- Да-да, - немного растерявшись произнес Разумовский, так как он никого не ждал, а Марго входила в кабинет всегда без стука
- Добрый день, доставка из магазина «Новый день», - уверенно и четко сказал курьер
- Ах…да…оставьте заказ на столе, спасибо, - не смотря в сторону курьера сказал Сергей
- Не за что. На это неделе в это е время я буду доставлять вам сок, приятно познакомиться, - улыбнувшись произнес приятный в голосе курьер.
- Спасибо еще раз, до завтра. - повернувшись к «доставщику» сказал Сережа
- До свидания, Сергей.
Сережа совершенно забыл про доставку его любимого яблочного сока, он до последнего считал, что Олег пошутил над ним. Все мысли Разумовского были забиты близким человеком, который был совсем не близко, и тем, как ему теперь придется самостоятельно бороться со своими страхами. Это пугало его, но, раздумывая над будущим, он решил обратиться к записке, оставленной Олегом…это успокаивало гения…
День шел спокойно, работа продвигалась согласно плану. Для того чтобы все было готов раньше срока, к приезду Олега, Сережа решил не покидать стены офиса, ведь он был вторым домом, в нем было абсолютно все: большой и уютный сине-серый раскладной диван; журнальный столик, на котором лежали в алфавитном порядке любимые подарочные комиксы, принесенные Сережей из замка; шкаф, в котором, помимо документов, предметов интерьера, находились одеяло и подушки. Сереженька любил отдыхать в домашней обстановке, а потому, после покупки основной мебели в офис, он приобрел столь простые, но очень важные предметы обихода и халат…
- Олег…как ты там? Не прошел и день, как я уже начал скучать. Мне не хватает твоей поддержки, твоих глаз.
Вспоминая черты лица Олега, Сереженька незаметно для себя уснул.
Сирия. Дорога на войну.
- Волков! - произнес куратор, считая прибывших к месту отправления
- Здесь! – уверенно сказал Олег
- По прибытии вы должны будете пересесть в автомобиль с красным номером и отметкой «40-НВЗ»
- Все ясно, - направляясь к самолету сказал Волков.
- Прекрасно…- произнес куратор, отмечая Олега, как погибшего…
Этого Олег и не знал, не знал, что вернуться ему будет не суждено, ведь автомобиль направлялся прямиков в «горячую точку», откуда не было дороги назад, откуда он никогда не вернется.
По дороге на базу, Олег все чаще думал : Все ли я сделал до своего отъезда? Сможет ли Сережа справиться с работой? Хорошо ли я организовал офисную работу на ближайшие 3 месяца? Эти вопросы мучали Олега, но он успокаивал себя:
- Ничего-ничего… Сережа справится…мы справимся…Вместе.
Примечания:
Пояснение к аббревиатуре "40-НВЗ"
40- один из дней когда поминают умершего. Обычно 40 лет люди не празднуют, считают суеверным.
НВЗ- НеВоЗвратный, т.е. этот автомобиль не привезет людей обратно.