Страх быть пойманным

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 22 498 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
От лица Оливера Хейза 29 марта 2021 “Новый день, новые возможности. Так скажет любой человек, который живёт в какой-нибудь высотке в Мидлтауне. Но я живу в Трущобах, так что мой девиз: “Новый день, новые проблемы”. Да, жить в крохотной допотопной квартире с отцом алкоголиком в Трущобах – та ещё задача. Кто ещё не понял, Трущобы– самый бедный район Стэнсбери. Здесь стоят все самые рыхлые и древние многоэтажные квартиры, склады и разные заброшенные здания, в которых даже лучше не знать, кто тусуется.” – думал парень, пока его не прервал голос из соседней комнаты: —Чёрт возьми, Оливер! Меня вызывали уже два раза в школу из-за твоего поведения! Если ты ещё раз опоздаешь, меня вызовут третий. А ты ведь знаешь, что я работаю, чтобы прокормить тебя. Поэтому шевелись, пока я из тебя всю дурь не выбил! — прокричал из соседней комнаты мужчина. Этот прокуренный голос принадлежал его отцу, Николасу Хейзу. Это был мужчина средних лет, когда-то обладатель красивых блондинистых волос, но сейчас уже посидевших, просиживал пол своей жизни на диване, держа в одной руке пиво, а в другой пульт от телевизора. Конечно, когда-то он действительно работал, чтобы прокормить семью, но сейчас его работа заключалась погрузкой мебели три раза в неделю. Полученных денег хватало лишь на недельный запас пива и пару продуктов. Поэтому, чтобы не умереть от голода, Оливер устроился на ближайшую заправку. Работы там было не особо много, поэтому юноша частенько подрабатывал курьером. На эти деньги он обеспечивал себя едой и самыми необходимыми вещами. Иногда он мог получить на сотню-две больше и тогда он их тратил на свою гитару, либо старался копить на будущее. Ведь его мечтой было наконец-то съехать от отца. На самом деле отец – главная преграда на его пути к счастливой жизни. Когда отец дома, юноша не имел права даже поиграть на гитаре, ведь так он тревожил и заставлял злиться Николаса. А злить Николаса Хейза, когда он пьян (а он пьян почти всегда), очень плохая идея. Ведь последний такой случай закончился тем, что Оливер пару недель ходил с большим синяком под глазом и огромными ушибами на животе и груди. —Я и без тебя знаю. — пробормотал парень. Но похоже мужчина это всё равно услышал, ведь через пару секунд из соседней комнаты послышался голос: — Что ты сказал? —Сказал, что уже иду. Хорошего дня! После этих слов, парень быстро обулся, параллельно надевая куртку и закрывая дверь за собой. Пройдя по старому коридору, где уже давным-давно слезла краска и вместо неё были граффити разных цветов и размеров, он вышел на улицу. По лицу сразу же пронеслась волна тёплого весеннего воздуха. Он почувствовал облегчение, ведь теперь отец его никак не достанет, даже если попытается, то он никогда не сможет его догнать. Он медленно пошёл в сторону своей школы. Нет, это не была школа Тенебри, где учились одни богатенькие дети. Это была школа для проблемных подростков. Оливер не мог сказать, что он был ну уж очень проблемным, но видимо предыдущая школа подумала, что ему месте среди обезбашенных подростков, которые появляются в полицейском участке чаще нежели у себя дома. Это было ужасное место, где никто никого не уважал и даже не пытался учить или исправлять. Серое трёхэтажное здание, которое стояло в центре Трущоб уже показалось в поле зрении парня. Большие, но грязные окна, которые были в каждом классе, были разрисованными разными надписями и рисунками, а местами даже где-то разбитыми. Ужасно старый главный ход, где висела табличка “Стэнсберская школа для проблемных подростков”, которая только добавляла угрюмости и серости. Обычно сюда попадали все сорвиголовы и просто глупые дети, которые не хотят осваивать учебный материал в обычной школе. Помимо обычных уроков, здесь почти каждый день были занятия с разными психологами, которые должны были избавить тебя от излишней агрессивности, но так получалось, что им самим уже нужны были занятия с психологами, ведь нервы у них за пару лет работы здесь уже полностью исчерпались. К счастью, Оливер не относился к тем агрессивным подросткам, которых в школе все боялись. Он попал сюда, ведь часто пропускал уроки из-за работы и плохо сдал финальные контрольные работы. В тот день, когда он увидел свои оценки за год, он понял, что скорее всего его оставят второй раз учится в десятом классе. Но директор предложил ему нечто другое. Когда он сел напротив директора, мужчина спокойно заговорил: —Послушай, Оливер, я знаю, какая у тебя ситуация в семье. Я хочу тебе помочь, поэтому у меня есть пару вариантов для тебя. Первый – ты остаёшься в десятом классе на второй год. Звучит неплохо, но ты ещё должен кое-что знать. Если ты остаёшься и в конце года у тебя всё равно будут плохие оценки и частые пропуски, мы будем вынуждены подавать твоё дело в службу опеки. Тогда начнётся разбирательство и тебя могут начать отправлять по принимающим семьям, так как ты несовершеннолетний ещё. —Но я же могу о себе уже позаботиться! —Я верю, но тебе всего лишь шестнадцать, ты не можешь ещё жить сам по себе. Второй вариант, ты будешь вынужден перевестись в Стэнсберскую школу для проблемных подростков, где ты будешь отучиваться свой последний год. Идея звучит лучше, ведь ты не потеряешь год и нам не придется обращаться в службу опеки. В любом случае я должен был это рассказывать твоему отцу Николасу, но поскольку он ещё ни разу не пришёл сюда за последние пару месяцев, то было бы разумнее обсудить этот вопрос лично с тобой. У тебя есть время подумать до конца лета. Того лета он сделал свой выбор. В лучшую или худшую сторону он не знал, но так он и оказался в школе для проблемных подростков. Забавный факт, что отец даже не знал, что последний год школы Оливер проводит совсем в другой школе. Парень даже мог поспорить, что Николас даже не имел малейшего понятия, в каком классе его сын учился. — Оливер Хейз наконец решил посетить наше учебное заведение! — пропела женщина, стоявшая возле входа. Это была миссис Норт, директриса школы. Он видел её от силы раза два, но женщина была довольно милая. Она была низкого роста, но туфли на высоком каблуке, которые женщина носила каждый день, делали иллюзию, что это не так. Её волосы всегда было туго связанны в пучок и украшены какими-то заколками. Весь её вид казался очень строгим, хотя она была очень доброй к даже к самым проблемным детям. —Да, решил наконец-то отдаться науке. —А я-то думала, что тебя выгнали с работы — ответила миссис Норт с лёгкой ухмылкой. — Это исключено, я отменный работник. — сказал Оливер с широкой и самодовольной улыбкой. —Прекрасно. У тебя первый урок с психологом, но перед этим зайди ко мне в кабинет и возьми конверт на столе. Там тебе письмо с какого-то благотворительного фонда пришло. —Мне? — с ноткой сомнений спросил парень. —Да, тебе. Я его не открывала, поэтому я не знаю, что в нём. Просто отправитель был “Фонд помощи и милосердия”. Может с твоей ситуацией они решили помочь тебе. — сказала женщина, но последний слова были сказаны почти шепотом. А между тем, мимо них проходили десятки учеников, которые кидали косые взгляды на них. Все они думали, что Оливер сегодня покинет эту школу, ведь директор для них был предвестником именно этого события. Но никто не замечал, что тон и манера речи была абсолютно дружеская. —Этого не может быть. Я никуда не подавал свои документы или данные. Тем более за финансовой помощью. Я не знаю, как они узнали про моего отца и всё остальное. Я не числюсь в базе службы опеки. —Тогда не знаю. Иди возьми и прочитай. И не смей прогуливать занятия сегодня! —А завтра можно? —Нет. — ответила директриса и пошла дальше по коридору. Оливер направился вдоль коридора. Стены были грязными и местами изрисованными ручками и маркерами. Ученики проходили мимо парня, не обращая внимания на него. Компания в углу оживленно обсуждала что-то. “Скорее всего, где будет проходить следующая вечеринка и кого туда нужно обязательно позвать.”– подумал про себя парень. В другом углу на полу сидели парень с девушкой, записывая что-то. Дети в этой школе обычно делали домашнее задание либо за пять минут до урока, либо на нём. Поэтому, даже на эту парочку особо никто не обращал внимания. Подойдя к тёмно-коричневой двери, где висела золотистая табличка с именем директрисы, он неуверенно вошёл в комнату. Это была достаточно просторная комната, где стоял широкий деревянный стол, который был завален кучей бумаг и документов. В углу стояли два больших шкафа, где находились все документы и записи про каждого ученика этой школы. В другом углу стояла высокая ваза с каким-то растением. И конечно же, стена была усеяна многими сертификатами и наградами на имя школы и директрисы. Но всё это не особо интересовало Оливера, поэтому он прямиком направился в сторону стола. Поискав немного, он увидел письмо, где большими буквами в левом углу конверта писалось “Фонд помощи и милосердия”. Он почувствовал, что сердце забилось чаще. Откуда этот фонд узнал про него? Он никогда не хотел никакой помощи от фондов. Он не хотел казаться каким-то сиротой из трущоб, который не может заработать себе достаточно денег, чтобы прокормить себя. Он не хотел попасть в какой-то приют и быть как бродяга, без крыши над головой. Он посмотрел на адрес отправителя. Вуден стрит 3. Насколько Оливер помнил, это было в Эджтауне, возле самого начала Трущоб. Достаточно нейтральное место для такой организации. Он раскрыл конверт и вытянул оттуда лист белой бумаги. Дальше он начал читать: “ Дорогой Оливер Хейз, Мы занимаемся помощью для малоимущих семей. Просим вас прийти в наш главный офис на Вуден стрит 3, где мы расскажем, какую помощь можем предоставить именно вам. Фонд помощи и милосердия – частный благотворительный фонд, где все права клиента защищены и учитываются все нюансы сложившиеся ситуации. Нашей главной задачей является финансово помочь семьям, у которых недостаточно средств для проживания или на данный момент трудная финансовая ситуация. В некоторых моментах, фонд может помочь предоставить клиенту жилье или адвоката/юриста для судебных процессов. Для больших подробностей, обращайтесь к одному из наших сотрудников в нашем офисе. Директор Фонда помощи и милосердия Дарий Вонамор. “ Он почувствовал застрявший ком в горле. Этот фонд мог сделать его счастливым, по истине счастливым. Без отцовского пьянства, вечной нищеты и страха за свою жизнь, который преследовал его каждый день. Но чего это будет ему стоить? Отказ от своих же принципов. Переступить через свою гордость и попросить помощи, в которой он так нуждается. “Нет, они не будут мне помогать просто потому, что я бедный. Если бы всё было так просто, то бедных и бродяг бы вообще не было.” – думал про себя Оливер. Он резко превратил ровный лист в бумаги в маленький комок и бросил в корзину для мусора возле стола. — Нет, я не пойду у них на поводу. Взявшись за дверную ручку, в голове у него появилась мысль, от которой всё его тело застыло. А как бы поступила мама? Она бы наверняка согласилась на помощь без доли стеснения. —Но она мертва. — громко выплюнул Оливер. Её сломила лейкемия, когда ему было пять лет. Он мало что помнит про неё, но юноша всегда помнил слова, которые когда-то его мама сказала ему: —Быть слабым или нуждаться в чьей-то помощи – это нормально, Оливер. Никогда этого не стесняйся, ведь ты в первую очередь человек. И, если кто-то из твоих близких когда-то окажется в тяжелой ситуации, всегда помоги. — говорила миссис Хейз маленькому Оливеру. Помедлив немного, он всё же подошёл к корзине с мусором и забрал письмо, спрятав его в рюкзаке. Выйдя с кабинета, он увидел, что коридор был полностью пуст. Пока он возился с письмом, в школе уже начался первый урок. Вспомнив номер кабинета, где находился его класс, Оливер быстрым шагом направился туда. От лица Эмилии МакКинли Прошло только двадцать минут с момента начала первого урока, но девушке уже наскучило монотонное бормотание её учителя. Это был урок биологии. Эмили никогда не любила этот урок, ведь ей всегда казалось, что он чересчур сложный для понимания. Они проходили один орган несколько уроков подряд, и этого было достаточно, чтобы полностью потеряться во всевозможных терминах, пока наконец не запомнишь хоть что-то. Но девушка старалась, она хотела иметь со всех предметов хорошие отметки. Для неё это было крайне важно, ведь она хотела поступить только в самые лучшие школы права. А туда нужны были отменные годовые оценки. Но на этот раз, она отвлекалась от урока не только через бормотание учителя или скучный материал. Всё дело в том, что сегодня она получила достаточно интересный и-мейл. Это было приглашение на выступление одного адвоката. Его истории из практики, советы и вообще возможность пообщаться с человеком, который работает в сфере юриспруденции. Это было очень заманчивое предложение, ведь обычно в Стэнсбери мероприятий, связанных с правом, было очень мало. Поэтому увидев это письмо, она радовалась словно ребёнок. Ей ничего было терять, да и к тому же это было абсолютно бесплатно. Встреча с адвокатом, которого звали Роберт Лин, будет проводиться сегодня в пять вечера в каком-то офисе на Вуден стрит 3. Эмили была в предвкушении. Она уже чувствовала, как прекрасно проведёт вечер в компании чудесных и образованных людей, как сможет обсудить многие вопросы, которые её интересовали, как узнает много тонкостей о своей будущей профессии. Эти мысли заставляли её тело трепетать, а настроение поднималось до небес. К тому же, если бы не эта встреча, то она просидела весь вечер над скучными уроками, ведь Кэйт, скорее всего, уедет к каким-то маминым друзьям в гости, а Оливер, как всегда, будет работать. Оливер Хейз был её лучшим другом уже около пяти лет. Когда ей было одиннадцать, Дженни взяла её на открытие торгового центра. Там-то она и познакомилась с Оливером. Он был тогда ещё очень низким и с короткими волосами, которые только начинали закручиваться. Оливер был одет тогда в оранжевые шорты, где в углу был нарисован маленький динозаврик, который показывал сердечко, что делало мальчишку очень милым. Сказав, что его шорты очень красивые, девочка услышала от него такое слово в сторону этого динозавра с сердечком, которое в одиннадцать лет не стоило говорить. Но тогда она лишь засмеялась в ответ и так они подружились. После того как большая часть людей разошлась по домам, они пошли вместе есть мороженое. Увидев цену на рожок, Оливер сказал, что “лучше он будет голодать, нежели заплатит столько за химозный шарик мороженого с вафельным стаканчиком”. Тогда она заплатила за них обоих, а мальчик ещё пол дня ходил и смущался. Тогда-то она и поняла, что он будет самым надежным другом в её жизни. Они гуляли так часто, как им позволяло время и школьное расписание. Они рассказывали друг другу разные истории, гуляли там, где им было строго запрещено и конечно же объедались мороженым. Позже, лет в четырнадцать, Оливер выкупил у какого-то знакомого гитару. Он мечтал об этом пол своей жизни. Гитара была очень старая, но “это лучше, чем ничего” говорил он. С тех пор, когда его отца не было дома, они уходили в его комнату и он играл ей песни. Пару раз он даже спел ей и, на её удивление, у него был просто чудесный голос. У него действительно могло быть хорошее будущее в музыкальной сфере, но, к сожалению, было очень много факторов, которые ограничивали его талант. Со временем, они начали немного отдаляться друг от друга. Нет, они всё так же были близки, но большую часть времени Оливер работал, чтобы просто прокормить себя. Она предлагала свою помощь миллион раз, ведь действительно хотела помочь ему решить все его финансовые проблемы, но он на отрез отказывался. Поэтому сейчас они могут видеться лишь пару раз в месяц, когда оба были свободны от бытовых дел. После третьего урока она уже по привычке направилась в столовую. Большая перемена длилась около сорока минут, чтобы все ученики могли передохнуть, а также перекусить. Еда в столовой автоматически входила в стоимость обучения, поэтому все ученики с удовольствием проводили свою перемену здесь. Еда была просто восхитительная, а самое главное с большим выбором. Обычно Эмилия брала себе рис с каким-то мясом или салат, когда не была сильно голодна. В качестве напитка она пила только латте без сахара. Столовая была огромным помещением с бело-жёлтыми стенами, на которых были нарисованы горизонтальные и вертикальные чёрные линии и разные геометрические фигуры. Смотрелось всё это довольно интересно. По всему залу стояли круглые столы со стульями. Здесь были как столы для больших компаний, так и для двух или одного человека. Эмилия сразу же направилась к столику для двоих почти в конце комнаты. Там уже сидела Кейт с ноутбуком и что-то активно печатала. Рядом с ноутбуком, заметила Эмили, стояла пустая кружка из-под кофе. —Привет! — оторвавшись от экрана, пропела подруга. —Привет, как ты? У меня осталось ещё четыре урока, и я свободна. У тебя сколько ещё? —Оу, у меня три. Ты будешь себе брать что-то из еды? —Да, возьму салат и латте. Сейчас вернусь. Эмилия направилась к стойке с едой. За ним стояла средних лет женщина, которая подавала детям еду. —Здравствуйте, тарелку вон того салата и латте без сахара, пожалуйста. Женщина буквально за считанные минуты подала ей обед. —Спасибо большое. Не успев пройти и четыре шага, как она услышала чей-то голос: —Как-то скромно для девушки, которая может, по сути, оплатить обед всем ребятам, что здесь находятся. Она обернулась и увидела высокого и привлекательного парня. Его звали Итан Гамбино. У них пару раз совпадали уроки. Она знала о нём две важные вещи. Первое, он нравится многим девочкам, в том числе и Кейт. Ещё бы, у него были волосы цвета пепла, если не темнее, глубокие голубые глаза и красивая улыбка. Да и к тому же у него было прекрасное телосложение. Мечта многих девушек. И второе, его семья считается одна из самых богатых в городе. Впрочем, все ведомости о нём на этом заканчивались, ведь Эмилия говорила с ним буквально пару раз. —Не забывай, что эти ребята могут также само заплатить за всех. —Тоже верно. Он уже собирался сказать что-то ещё, как его кто-то окликнул и он поспешно ушёл. Вот такие примерно разговоры у неё были с ним. Она вернулась к Кейт. Она тут же начала расспрашивать о случившемся. —Что он хотел? — её глаза были расширены от предвкушения и будто от волнения или подозрения. —Та ничего такого. Сказал, что я как-то очень по скромному взяла себе обед. Забей, он местами странный. —Он не странный — скрестила руки и слегка надув губы, сказала девушка. — Ну может немного. Но он же очень красивый! —Но при этом характер у него ужасный. — парировала Эмили. —Нет, это совсем не так. —Это так. Он замкнут в себе, это первое. А второе, у него проблемы с эмоциями. Он чересчур вспыльчив. И к тому же, у него вроде есть девушка. Так что, предлагаю закрыть эту тему. —Просто так и скажи, что он тебе не нравится — улыбчиво сказала Кейт. —Нет, я так не скажу. Я отношусь к нему нейтрально. Просто ты чересчур его идеализируешь, а я трезво смотрю на вещи. —Ладно, твоя взяла. Я всё-таки сегодня еду к маминым друзьям. Поэтому кастинг отменяется, что очень печально. —И что, ты никак не могла отпроситься у мамы? —В том-то и дело, что нет! —воскликнула девушка. — Она сказала, что для неё это очень важно и мне стоит поехать и пообщаться. —Да, дела плохи. Но посмотри с другой стороны. Может для твоей мамы действительно это важно? —Может. В любом случае я нашла там ещё несколько кастингов и планирую пойти на них. Одна возможность закрывается, другая открывается. —Да, здесь согласна. А я сегодня иду на встречу с одним адвокатом. —У тебя что-то случилось? —немного обеспокоенно спросила подруга. —Нет, это групповая встреча, где я смогу пообщаться с этим адвокатом, обсудить какие-то вопросы и послушать от него разные истории с его опыта. —А, поняла. И когда она начинается? Вечером? —Да, в пять вечера. —Желаю удачи с этим. —сказала Кейт с ноткой задумчивости. —Спасибо. Ты точно в порядке? Я имею в виду про всю эту поездку и кастинг. —Да, не переживай. Просто... Ладно, ничего. Возможно, я должна была пропустить этот кастинг. — с отстранённостью ответила подруга, но слегка встряхнув головой, как будто убирала все навязчивые мысли, продолжила уже в более весёлом тоне: — Что ж, быстро обед закончился, однако. Я пойду уже, а то у меня тест сегодня по математике, нужно ещё кое-что повторить. —Ладно, увидимся. Она наспех собрала вещи, стараясь всё время избегать взгляда Эмилии. Посмотрела она на подругу уже только тогда, когда вышла со столовой. Посидев ещё немного, Эмилия решила тоже не спеша идти на урок. Выходя, она заметила, как взгляд Итана был прикован к ней. Весь оставшиеся день её не покидала мысль о подруге. Она никогда так не переживала о том, что не сможет попасть на кастинг. Если ей отказывали или просто по какой-то причине она не могла участвовать, Кейт всегда довольно быстро находила замену. Её девиз всегда был: “Одна возможность закрывается, вторая открывается.” Возможно, причина была не только в этом дурацком кастинге. Это вполне могли быть какие-то семейные проблемы, о которых она не хотела делиться даже с Эмилией. Отсидев все уроки, она медленно пошла домой. Обычно девушка всегда ехала домой на такси, но сегодня Эмили решила пройтись и освободить разум от лишних мыслей. Мысли проносились бешеным вихрем у неё в голове. Они были настолько быстрыми и молниеносными, что она даже не понимала, про что конкретно она думает. Как вдруг, всё прекратилось, и она остановилась на одной мысли. Итан Гамбино и его бессмысленный разговор. Зачем он говорил с ней? Парень никогда не проявлял желания с ней начать пообщаться, так почему сейчас он заговорил? Возможно, она просто накручивала себя. Может он просто решил скоротать время, пока ждал кого-то или свой обед. Или он решил постебаться над ней, он часто мог просто над кем-то подшутить. А тот его последний взгляд. Почему он смотрел? Может он слышал их разговор с Кейт. Но он сидел достаточно далеко и не смог бы услышать. И тогда к Эмилии пришла ещё одна мысль. Сначала она показалась достаточно абсурдной, но позже девушка всё-таки нашла в ней крохотный смысл. А могла бы Кейт приревновать Эмили к Итану и таким образом, можно было объяснить её угрюмое настроение. Безусловно, она не любила Итана настолько, чтобы ревновать, но ведь есть вероятность, что существует такой исход событий? Вероятно, есть. Звучит бредово. —Даже очень бредово — пробормотала Эмили, а потом осознав, что это было сказано вслух, начала смотреть по сторонам, в надежде, что её никто не услышал. Придя домой, она поняла, что дома никого нет. Родители будут, скорее всего, поздно. По поводу отцовского дела, то девушка сегодня утром за завтраком узнала, что одного парня хотят посадить на больший срок, нежели на который он должен. Он был в компании парней, которые совершили разбой и нападение на одно кафе. При этом, сам он в этом не участвовал. Дело довольно интересное и сложное, но она не сомневалась в своём отце. Весь оставшиеся вечер она провела в ожидании встречи. Она пыталась коротать время любыми способами. Эмили попыталась сделать немного уроков, хоть это и не сильно увенчалось успехом. Ближе к четырём она решила начать собираться. Не то, чтобы это была какая-то важная встреча, но она хотела произвести хорошее впечатление на других. Девушка слегка закрутила волосы и теперь глядя в зеркало, она могла увидеть привлекательную девушку с длинными тёмными волосами, которые элегантными волнами спадали на поясницу. Закончив с волосами, Эмили решила подчеркнуть карие глаза темно-зелёными тенями с золотым отливом. Ей нравилась своя внешность. Выразительные глаза, аккуратные черты лица и красивые волосы, которыми она безумно гордилась. Девушке потребовалось несколько лет со множествами падений и неудач, чтобы принять и полюбить себя. Но ей это удалось и это считалось самым большим достижением для неё. Сменив одежду на более утонченную и вечернюю, она вызвала такси. Оно приехало достаточно быстро. Сказав адрес, они тронулись. Сначала салон был заполнен абсолютной тишиной, но резко слегка грубый голос водителя нарушил её: —Вы такая красивая! На свидание едите? — спросил водитель. Это был довольно молодой мужчина, лет тридцати. Выглядел он слегка небрежно и очень уставшим, но это не мешало его лучезарной улыбке, которая не сходила с его лица с начала поездки. —Спасибо. Нет, на встречу. Там будут довольно образованные люди, хочется произвести должное впечатление. —Я думаю, произведёте. Могу поинтересоваться у вас, что за встреча? —В наш город приезжает один адвокат, будет рассказывать, как работать в этой сфере, давать советы и всё такое. —О, так вы адвокат? Я пару раз возил вас уже и думал, что вы учитесь в школе. —Да, я учусь ещё в школе, но вне учебного времени я посвящаю себя юриспруденции. Читаю много книг на эту тему и стараюсь посещать такие встречи по возможности. —Вы много достигнете, мисс... — так и не закончил предложение водитель, поглядывая на девушку из зеркала заднего вида. —МакКинли. —Что ж, буду знать, мисс МакКинли. Мы уже приехали, приятно было с вами пообщаться. Надеюсь, мы ещё увидимся. —Спасибо. Я тоже надеюсь! Выйдя на улицу, она увидела трёхэтажное тёмно-серое здание с большими окнами. Но только на втором этаже в правом углу горел свет. Не было никакой вывески, что именно здесь будет что-то проводится. Это очень удивило девушку, ведь обычно такие мероприятие очень громко оглашаются по всему городу. Девушка медленно пошла к входу. Это была простая чёрная дверь, большая часть которой была прозрачная от стекла. Рядом с дверью, она всё-таки увидела табличку с надписью: “Hill Company”. Эмили никогда не слышала о такой компании, но подозревала, что она не очень популярна и, вероятнее всего, не очень большая. Потянув за ручку, дверь издала пару громких звуков, но всё же распахнулась. Девушка зашла в середину. У вестибюле были простые темно-зеленые диванчики, пару кофейных столиков в углу, на которых стояли искусственные цветы. Из вестибюля выходили два коридора, которые вели в левое крыло здания и в правое. Возле поворота направо висела серебряного цвета табличка, где писалось: “Фонд помощи и милосердия – направо, 2 этаж.” Рядом с табличкой стоял стенд, где висело два объявления. На одном писалось “Арт вечер – направо, второй этаж”, а на втором “Встреча с адвокатом Робертом Лином – направо, 2 этаж”. Видимо, сегодня будет не только встреча с адвокатом, а и какой-то арт вечер. Либо уже был, но просто забыли снять объявление. Желая поскорее узнать это, она быстрым шагом пошла к лестнице в конце коридора. Это были серые ступеньки, который были слегка грязными. Складывалось чувство, что их мыли наспех. Поднявшись на второй этаж, она увидела лишь одну комнату, в которой горел свет. Было настолько тихо, что казалось, будто она здесь одна. Зайдя в комнату, она вскрикнула от неожиданности.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник