Часть 4
5 мая 2021 г., 14:32
Это был Брагин. Марина быстро спряталась за дверцу шкафа.
М - *Олег Михайлович,вас стучаться не учили?*
О - * Извините....Ну вообще-то в ординаторскую стучаться не принято.*
М - *Даааа*
О - *Да* - серьёзно ответил Брагин
М - *Ну буду знать. Можно переодеться?*
О - *Да,конечно.*
М - *Спасибо вам.*
Марина вышла из ординаторской,опять увидев Брагина пригласила его выпить чашечку кофе.
М - *Олег Михайлович,мне нужно с вами кое что обсудить. Мы можем выпить кофе.*
О - *Если вы настаивайте,мы можем выпить чашку кофе.* - ответил Брагин.
Они подошли к автомату и начали разговор.
М - *Я понимаю,что это не удобно,но мне очень надо сегодня уйти на 2 часа. Я вас очень прошу.*
О - *Если вы очень просите и только на 2 часа ввиду исключения.Хорошо.*
М - *Спасибо вам большое*
М - *Я потом сразу вернусь на дежурство.*
Но вдруг их разговор прервал крик Нины.
Н - *Свободные врачи в приёмное ножевое ранение.*
О - *Марина Владимировна, пока вы ещё на работе пойдёмте к пациенту.*
М - Да,пошлите.
Марина с Олегом вышли в приёмное,где их уже ждал тяжёлый пациент.
М - *Срочно в операционную!* - крикнула Марина.
О - *Таня,туда рентген и УЗИ*
Т- *Хорошо,Олег Михайлович*- сказала в ответ Брагину,мед сестра.
Каталка ехала с бешеной скоростью,пациент истекал кровью.
О - *Быстрее,быстрее мы можем не успеть*.
Они забегают в операционную,быстро моются и идут к столу.
О - *Начнём.*
М - *Да*- уверенно ответила Нарочинская.
Подойдя к столу Брагин произнёс
О - *Скальпель*
*Спустя какое-то время,Марина спрашивает.
М - *Готовы!Я вытаскиваю нож!*
О - *Да*- также уверенно ответил Брагин*
Марина вытащила нож,оттуда мгновенно хлынула кровь фонтаном.
М - *Отсос*
О - *Зажим*
М - *Олег Михайлович,сушите!*
А(Анестезиолог)- *Господа!Я его еле держу.
О - *Ну так делайте,что нибудь.* - громко заявил Брагин
М - *Олег Михайлович,успокойтесь!Сейчас мы всё стабилизируем.
О - *Что мы стабилизируем! У него разрыв селезёнки,артерия пополам и ещё в добавок повреждена полая вена.
М - *Что вы так нервничаете,всё будет нормально.
О - *Потому что у меня был такой случай,у нас нет шансов его спасти.
А(Анестезиолог)- *АСИСТОЛИЯ.ВСЕ ОТ СТОЛА.
О - *ЧЁРТ*
*РАЗ...ДВА...ТРИ...ЧЕТЫРЕ..........РАЗ...ДВА...ТРИ...ЧЕТЫРЕ
О - *Дефибриллятор тащи.БЫСТРО!*
РАЗРЯД .....РАЗРЯД - но аппараты не показывали никакой динамики....РАЗРЯД - реанимационные действия продолжались 10 минут.
А(Анестезиолог)- *Это всё*
М - *Мы сделали всё,что могли.
О - *КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЕГО? Парню 19 лет.*
М - *В приёмном его друзья,надо выйти. Олег Михайлович,мне выйти самой?
О - *Нет,я с вами.
М - *Пошлите.*