Выжить

NC-17
В процессе
70
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 13 097 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
— Пристегни ремень, Су Ри… Девушка двадцати четырёх лет строго посмотрела на сестру, быстро заводя двигатель старенькой машины. — Ну пожалуйста, нуна, можно не пристёгиваться? Нам очень долго ехать до папы, ремень будет меня душить. Маленькая девочка, почти такая же копия своей сестры Ли Юнг Хи с надеждой посмотрела на неё. — Это я тебя задушу, если ты сейчас же не пристегнешься. Не долго думая, Юнг Хи сама потянулась к соседнему сиденью и перекинула ремень через худощавое тело сестрёнки, что огорчённо перевела взгляд к окну, за которым тянулись продолговатые весенние лучи. Машина неприятно завелась, и немного кряхтя, тронулась с места, сворачивая в маленький проулок, что должен был их вывести к главному шоссе. Ли Юнг Хи внимательно следила за дорогой, иногда переводя встревоженный и полный переживаний взгляд на сестру, что беззаботно болтала ногами. — А где Хосок-оппа? Он не поедет с нами? Су Ри повернула свою головку к девушке за рулём. Её большие глаза с интересом выглядывали из-под чёлки. — Нет, милая. У него дела. Юнг Хи незаметно закусывает свою нижнюю губу, вспоминая о том, что так и не смогла дозвониться до своего лучшего друга. Несколько дней назад он отправился в больницу, с целью поделиться своей кровью для переливания, а потом… Чон Хосок даже не взял трубку. Смутное и нехорошее предчувствие преследовало старшую Ли, но она старалась отогнать плохие мысли о том, что звонила своему другу семьдесят девять раз, и что, чёрт возьми, он не из тех, кто забывает включать телефон. Сейчас девушка старалась сосредоточиться лишь на своей младшей сестре. Которой на некоторое время стало лучше, но надолго ли это будет? Анемия слишком тяжёлая болезнь для двенадцатилетней девочки. И даже если есть этот чёртовый диплом по медицине, он не изменит того, что в этой ситуации, у Юнг Хи есть мало полномочий. Палящее не по-весеннему солнце светило прямо в глаза, заставляя ещё уже сужать их. — Чёрт! Пробка… Выругалась старшая Ли и тут же притихла, заметив что её сестра тихо посапывает в кресле. Множество машин, так же степенно стояли в ожидании хоть какого-то движения. Юнг Хи раздражала эта толкучка. Ей нравилось всё контролировать, всё держать в своих руках. Ей нравилось быть уверенной, что всё идёт, как надо. Может это появилась в ней давно, ещё в детстве. Когда, вместо того, чтобы играть в куклы она отправлялась делать уроки, чтобы вновь стать первой в классе. И даже отсутствие друзей её ничуть не волновало. А завистливые взгляды девчонок она лишь игнорировала, заставляя тех рдеть от злости. Конечно, в её жизни появился беспечный сосед - Чон Хосок, который даже и не думал оставить этакую зануду в покое, постоянно вытаскивая её из зоны комфорта. И только сейчас, Юнг Хи понимает, чем бы была её жизнь без него. Дурацкие танцы, оставляющие ссадины: боевые искусства- всё это теперь часть её прошлого, которое стало таким, благодаря Хосоку. И даже её мечта стать медсестрой могла бы превратиться в переходящей по семейной линии стол юриста с кипой бумаг, если бы этот сосед Чон в тайне не отправил её школьный аттестат в медицинский. Девушка порывисто вздохнула, снова отгоняя тревожные мысли о лучшем друге. Жара неприятно душила, заставляя воздух тягуче расплываться по пространству. Какой-то внезапный шум начал приближаться к стоящим машинам. Юнг Хи настороженно выглянула в окно. Её глаза с ужасом увидели невероятно странную и до костей пугающую картину, что заставила замереть кровь в жилах испугавшийся девушки. Несколько подростков, нечеловечески визжа, бежали с другого конца дороги. Взгляд девушки привлёк один из парней, глаза которого были полны ужасающим страхом. За спиной мальчишки появилось нечто. Юнг Хи хотелось бы думать, что это человек, но это не было человеком. Неестественно бледно-жёлтая кожа, налитые кровью глаза, кровавые мясные раны по всему телу. Это существо походило на когда-то нормальную женщину в ситцевом платье, что теперь было изорвано, открывая вид на нечеловеческие части тела. Глаза Юнг Хи успели лишь расширится от такого же ужаса, как у того мальчишки, что споткнувшись, упал на асфальт. Чудовище по-зверски быстро набросилась на парня, вонзая свои зубы в шею подростка. Несколько секунд, за которые девушка слышала лишь стук собственного сердца, и вот уже глаза мальчика открываются, демонстрируя кроваво-багровые склеры. Его шея неестественно поворачивается в бок и он резко вскакивает на обе ноги. Юнг Хи не помнит точно, откуда у неё взялись силы. Не помнит, с какой точностью сработал инстинкт самосохранения. Но руки её схватили намертво руль, а нога до хруста надавила на педаль газа. Немного дрейфуя, ей пришлось выехать навстречку, петляя между стоящими машинами. Несколько раз она распихивала капотом мирно стоящие легковушки, лишь бы быстрее убраться оттуда, где до сих пор в памяти остались те глаза мальчишки. Сумасшедшая скорость, что позволила себе Юнг Хи продолжала расти. А до боли бьющийся страх в голове продолжал наседать и давить. Но вот впереди видна авария, где около пяти машин перекрывают полностью весь спасательный проезд. Юнг Хи больно дёргается на месте от резкого торможения. Глаза её медленно раскрываются, а уши с ужасом ловят звук. По сторонам слышны крики, что сливались с каким-то нечеловеческим шёпотом, смешанным с рычанием. Девушка поворачивает голову, видя в окне около десятка таких же чудовищ, что разрывали между собой водителя элитного автомобиля. — Сестрёнка, что слу… Су Ри не договаривая, взвизгивает, с ужасом замечая, как одно из чудовищ заметило их машину и стало довольно быстро направляться к ним. — Не кричи. Грубо вырывается у Юнг Хи, что быстро начинает разворачивать машину, но весьма зря, так как сзади уже начала собираться ещё одна кучка неизвестных существ. Девушка зажмуривается, пытаясь собраться с духом. Она медленно и не паникуя открывает бардачок, чтобы найти хоть что-то. В мыслях лишь одно: сейчас придётся драться, и на этот раз– насмерть. Сквозь страх проскальзывает тихий всхлип Су Ри, что сильно вжалась в спинку сиденья. — Закрой глаза. Командует старшая сестра, видя что между ними и чудовищами остаётся несколько десятков метров. Руки Юнг Хи заметно напряглись, пытаясь увереннее сжаться в кулаки. И словно запоздавший герой, пробивается, сшибая к чёрту чудовищ, огромный камаз, что продолжает на бешеной скорости нестись вперёд. И вот уже преграда из машин устранена и недолго думая, Юнг Хи инстинктивно сворачивает туда же, где проскользнул на пролом камаз, быстро уносясь от ставшей вдруг опасной для жизни зоны. Юнг Хи продолжала намертво сжимать руль, не спуская внимательный взгляд с дороги, что из шоссе превратилась в загородную трассу, оставляя позади растерзанный чудовищами город. Камаз, что так спасительно помог им уже скрылся из виду, так что сестры наблюдали лишь жуткую опустошённость вокруг. Су Ри молчала. Дикий страх сменился на немой шок, что никак не мог заставить её выдавить хоть слово. Юнг Хи чувствовала, что должна что-то сказать, чтобы успокоить сестру, но собственное сердце ныло от бессилия. Она не знает, что это за чудовища, она вообще без понятия, что случилось там, на той чертовой дороге, так что если ей удастся выдавить из себя: «— Всё будет хорошо.» — это будет полнейшей ложью, в которую не поверит сестра. Поэтому старшая Ли обессилено вздыхает, наблюдая как быстро начинает садится солнце, показывая, что они уже несколько часов в пути. — Я защищу тебя. Единственное, что издают сжавшиеся губы Юнг Хи. Она на секунду отпускает руль, перекидывая каштановые волосы назад. Су Ри кивает, начиная тихонько плакать. Снова молчание, что так мертвенно летает в воздухе после ещё одного часа пути. И старшая Ли со злостью замечает, что бензин на исходе, а ближайшая заправка будет совсем нескоро. Но судьба снова даёт им шанс. На обочине стоит огромный фургон, чуть покосившийся на один бок. Юнг Хи останавливает машину, подходя ближе к находке. Тщательно осмотрев фургон на колёсах, шатенка нашла внутри ключи, несколько пачек всякой сладкой дряни, четыре автомата и два пистолета: один поменьше, ручной, и второй, явно предназначенный для более дальней стрельбы. — Су Ри… Иди сюда, милая. Придётся пересесть. Спокойно, но с нежностью произнесла Юнг Хи, поймав взгляд младшей сестры, что с заплаканными глазами продолжала смотреть из машины на все действия старшей. И снова дорога. Долгая, бесконечная, отчаянная. Просто Юнг Хи не знала куда ехать. Где сейчас будет безопасно? Есть ли такое место? Осталось ли оно? Что это за чудовище, что лишь укусом превращает людей в себе подобных? Много ли таких? Что случилось с её родным городом, что теперь кишит этими существами? Можно ли их убить? Знает ли об этом государство? И если да, то предприняло ли оно какие-то меры? Есть ли укрытие? Вопросы сотнями проносились в голове девушки, и не на один из них она так и не могла получить ответ. Ей захотелось закричать, закричать до боли в гландах от ужаса и страха. Но она лишь сильно закусила губу, чувствуя металлический привкус крови. Одно радует: теперь у нас есть оружие. Пронеслось в голове у Юнг Хи, что хоть как-то пыталась уравновесить свои с ходящие с ума от страха мысли. *** Ночевать тоже пришлось на обочине, чуть дальше от дороги. Шатенка завалила фургон листвой, поставив его под раскидистым кедром. После небольшой истерики Су Ри заснула на переднем сиденье. Юнг Хи с болью в сердце провела рукой по мокрой щеке сестры, что тревожно сопела носом. Старшая Ли понимала: сегодня ночью она не уснёт. И хоть, как медсестра она знала, что сон важен для организма, она не могла позволить себе его. Пока они не будут в безопасности, хоть приблизительной и стабильной, Юнг Хи не сомкнёт глаз, оберегая свою сестру. — Чёрт! Ругается шатенка, отходя от машины. Телефон не ловит и кроме того, он вообще разрядился. Всё вокруг начинает раздражать девушку, а может в ней просто накопилось слишком много всего. Она досадно кидает сотовый куда-то вглубь листвы. — Ауч! Из кустов раздаётся низкий бархатный голос, что досадно начинает что-то бубнить. Юнг Хи тут же выхватывает из джинс маленький пистолет, что так удачно захватила с собой. Дуло оружия направляется в сторону, приближающихся звуков. — Можно было бы и не кидаться в меня этой штукой. Если ты думаешь, что сможешь убить заражённого своим айфоном, то мне придётся тебя огорчить. Из темноты появляется парень, ведущий себя необычайно раскованно и спокойно, несмотря на то, что Юнг Хи и не думает опускать пистолет. Её руки начинают немного дрожать, давая знать о многочасовом стрессе. — Я тебе не враг. Если ты будешь стрелять в своих, то скоро этому миру придёт конец… На лице парня появилась пленительная улыбка. Юнг Хи зачарованно продолжала смотреть на молодого мужчину в удобном чёрном костюме, в котором присутствовала не пустая кобура, а также ремень, что держал за спиной автомат. Он был красивым, даже несмотря на то, что волосы были чуть грязными, а около щеки красовалась свежая глубокая рана от какого-то острого предмета. — Что происходит? Глупый, но почему-то именно в эту минуту пришедший вопрос, вылетает с губ шатенки, что продолжает с интересом рассматривать парня, наконец опустив пистолет. — Так то лучше… Думаю, что ты одна из тех, кому удалось выжить. Судя по твоей затрёпанности то в пути ты уже много часов, но думаю не больше суток, так как заметен не до конца прошедший шок. Хмм… Ты из Ильсана? — Да… Хрипло издаёт Юнг Хи, пытаясь собраться с силами, что начинали покидать её замученное испытаниями тело. — Одна? — Нет. С сестрой! И после этого ответа шатенка болезненно встрепенулась, вспоминая о своём долге. — Где ваш лагерь? Резко спрашивает Юнг Хи. И парень в ступоре распахивает свои необычные глаза. — Лагерь? А ты догадливая… На его лице снова появляется улыбка и он одобрительно кивает. — Вряд ли ты тут так самоуверенно шатаешься совсем один. Моя сестра ничего не ела с самого утра, у неё анемия… Парень быстро проходит мимо Юнг Хи, находя глазами фургон. Он открывает переднюю дверь, беря девочку, что так удобно поместилась в его руках, продолжая беззаботно спать. — Иди за мной. И да, если у тебя есть лишнее оружие, прихвати. Такими вещами мы не разбрасываемся. Чётко отдаёт приказы неизвестный, уверенными шагами возвращаясь вглубь леса. Юнг Хи быстро сгребает в охапку автоматы и суёт в джинсы пистолеты. Она быстро догоняет парня, внимательно наблюдая за спящей сестрой, что видимо не могла проснуться из-за бессилия. — Неси аккуратнее. Зачем-то говорит шатенка, прекрасно видя, что парень итак бережно держит Су Ри в руках. И он лишь усмехается, на секунду закатывая глаза. Разные тропы, что петляли в непроглядной глуши наконец стали заканчиваться и странная троица остановилась у чего-то тёмного и высокого. — Ким Тэхён. Снова улыбается парень. И девушке кажется, что даже если ему оторвёт ногу или же с ним случиться какое-то горе, он просто также возьмёт и улыбнётся, наперекор всему, улыбнуться всем ужасом, что приготовила ему судьба и это улыбка по-прежнему будет такой же искренней, как сегодня. — Ли Юнг Хи… Тихо отвечает шатенка, почему-то чувствуя, что может довериться этому странному парню, а точнее не ему самому, а его чертовски искренней улыбке. — Эй! Юнги, я вернулся! Открывай ворота! Кричит Тэхён чуть хлопая ладонью по железной двери, что теперь узнала в чём-то высоком Юнг Хи. За забором послышался лязг чего-то тяжелого. — А ты, сделай лицо попроще, теперь ты будешь в безопасности! Улыбается Ким, немного мило потрепав шатенку за плечо. Ворота медленно стали подниматься. Юнг Хи тихо выдохнула, надеясь лишь на то, что завтрашний день, будет лучше, чем этот. И чёрт возьми, пускай надежда умирает последней.
70 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)