Глава 5. Я его слышу.
23 апреля 2021 г., 11:55
Примечания:
Получилась маленькая... Но это как предсловие..
Наступило утро следующего дня. Я встала чуть раньше Насти. Время было около 6 утра. Взяв одежду и полотенца, я направилась в душ. Зайдя я встала под льющеюся воду и вздохнула.
*Сколько всего произошло за эти 2 недели... А мы так и не продвинулись в поисках дороги домой. *
Тут я услышала скрип двери.
-Настя? Ты? Девочки? -
Только лишь тишина. Я закуталась в полотенце и выглянула. Никого не было. Было рано. Все спали. Я продолжила водные процедуры. Тут я услышала шаги возле меня и застыла. Медленно выключила кран.
*Чего я так боюсь? Я же уже мертва, да и к тому же титан.. *
Я мысленно пыталась себя успокоить. Включила душ. Медленно стала поворачиваться лицом к стене, как вдруг почувствовала холодные руки на своей шее.
Я чувствовала что воздуха не хватает. Плохо. Темно. Я издала последний крик так громко, как только могла. Очнулась я уже от того что услышала голос Леви..
-Ты что делаешь? Кто тебя так? Варвара?-
Открыв глаза я поняла. Я в душе, и я голая на коленях у капитана. Розовый румянец покрыл мои щëки.
-К.. капитан, что вы тут делаете? Я как бы голая... -
Леви взял полотенце и укрыл меня. Я лежала на его коленях.
-Я шëл мимо, и услышал твой крик. Пришëл, ты лежишь без сознания. -
Он запустил руку к моей шее.
-Видно что тебя душили. Остались синяки от пальцев. Кто это был? -
Я посмотрела и сказала:
-Не знаю.. Но кто-то тут был. Он напал сзади. Мне страшно... -
Я скрутившись калачиком прижалась к нему.
-Ладно, мы разберëмся. Пока что ты будешь жить в другом крыле. Здесь тебе оставаться нельзя. Переодевайся и пошли. -
Леви вышел, а я переоделась.
Мы шли в крыло командиров.
-Комнат мало. Ты пока по будешь в моей, а я с Ханджи. -
-Спасибо...-
Я вздохнула и потрогала голову.
-В глазах темнеет.. -
-Сегодня ты не тренируешься.Иди спи. -
С казалось бы грозным видом сказал он. Но в этом виде была видна иска заботы и беспокойства.
Я легла и сразу же отключилась.
7 утра.
Настя встала, оделась. Хотела разбудить меня, но меня не оказалось.
*Где она ходит так рано?*
Настало время тренировки. Меня так и не было. Настя заметила капитана Леви проходящего мимо. Подбежав она увидела в его руках бинт.
-Что-то случилось капитан? А вы мою подругу Варвару не видели? -
Капитан посмотрел на Настю и сказал:
-Она приболела. Сейчас в карантине. Иди занимайся. А то будешь у меня убираться весь день. -
-Но.. -
-Слушайся приказа. Твоя подруга в безопасности, просто плохо себя чувствует. -
-А когда мне можно будет еë навестить? -
-Я тебе сообщу. -
Капитан удалился.
К Насте подошла Энни.
-Всë нормально? -
Настя кивнула.
-Пошли тогда тренироваться. -
Леви зашëл в свою комнату. Я лежала на боку. Подойдя, он коснулся рукой моего плеча. Я сильно вздрогнула и приподнялась.
-Тихо, тихо. Это я.-
Я вздыхая села.
-Давай свою шею. Надо перевязать, так быстрее пройдут синяки. Сейчас подойдëт Ханджи и своей мазью обработает. -
В эту самую минуту вошла Ханджи.
-Варвараа,ты в норме? Леви мне рассказал! Кто посмел тебя душить??? -
-Тише очкастая. Услышут. -
Сказал грозным видом Леви.
-И так, я принесла мазь которая избавит тебя от синяков. -
Ханджи села на другую половину кровати и стала открывать флакон.
-Ханджи... Надо выяснить что происходит. Пульса нет.. Странное удушение.. -
Она принялась наносить мазь мне на шею.
-Мы это выясним, но сначало надо понять кто тебя душил. -
Леви размотал бинт и стал аккуратно заматывать мне шею.
-Я опрошу всех солдат кто и где был сегодня в 6 утра. А ты оставайся здесь. Леви, тебя сегодня на тренировке подменит Микаса. Не оставляй Варвару одну. Мало ли что. -
Леви кивнул и отнëс бинт на тумбочку.
-Сколько я вам хлопот доставляю... -
-Брось, мы готовы помочь всегда. -
Улыбнувшись произнесла Ханджи.
-Я пошла, если что зовите. Я в своëм кабинете, но через час уезжаю. Буду вечером. -
Она вышла. Леви подошëл к чайнику и произнëс:
-Будешь чëрный чай? -
-Не откажусь. -
Время 15:47.
Настя и остальные сделали перерыв. Она зашла в туалет и взглянула туда в зеркало. Включив кран она начала мыть лицо холодной водой, чтобы хоть как-то освежиться. И тут она услышала шаги. Подняв голову к зеркалу она увидела позади себя Эрена.
-Опушки Воробушки! Твою... -
Он исчез. Она резко обернулась.
-Я параноик что ли? -
Настя выключила свет и стала вытираться. Убрав полотенце она почувствовала мужские руки, они придали еë к стене.
-Тихо.-
Произнëс стоящий перед ней Эрен.
-Какого? Ты умер! Я умерла? От воды? Утонула? -
После этих слов она ударила Эрена ногой в пах. Он скорчился от боли.
После поймал еë и повалил на пол.
-Успокойся. А ты интересная... -
-Отпусти пока моргало не выколила. -
Тут он молча смотрит на неë. По телу Насти пробежал мелкий ток. Сердце забилось чаще.
-Ты тоже это чувствуешь? -
Произнёс это он. После этого он зажал еë в крепком поцелуе. Настя не сопротивлялась, ей это даже нравилось. Она прикрыла глаза, но после того как открыла их, перед ней был потолок. Лужа воды была на полу.
-Я что серьезно подскользнулась и ударилась бошкой? -
Приподнявшись она увидела рядом с собой полотенце. Вытеревшись она пошла тренироваться дальше, списав всë на простой удар головой.
Время 21:34
Я легла спать в кровать капитана. Как вдруг услышала открывающиеся дверь. Вошëл капитан.
-Я лягу на диван. Ханджи уехала и забрала ключи от своей комнаты. -
-К... Капитан, ваш диван забрали пол часа назад на ремонт. -
-А, блин. Ладно, я пошëл. -
Он уже развернулся для того чтобы уйти,как вдруг я произнесла:
-Ну кровать двухспальная, вы можете лечь со мной -
По мне видно было что я сильно покраснела.
Мне показалось что Леви это не сильно смутило. Он лëг на другую часть кровати и отвернулся. Мы спали. Как вдруг я почувствовала холод на шее и начала задыхаться. Всë темнело в глазах, в ушах гудело. Скозь это всë я видела как меня пытается привести в чувства Капитан. Через минуту всë прекратилось. Я тяжело дышала, но все было в норме.
-Ты чего? Что с тобой? -
Обеспокоенно говорил Леви.
-Опять, тоже самое что и в душе. -
-Это не человек значит... Ханджи что-нибудь придумает. -
У меня появились слëзы.
-Я.. я боюсь задохнуться.. -
-Тише, тебе надо успокоится. -
Мы легли. Я прижалась как можно ближе к Леви. Мне было неловко, но так Я чувствовала себя в безопасности.
*Он такой... Его пресс.. Так! О чëм Я думаю! Я могу умереть! Это жизненно необходимо! *
Мы уснули.
Примечания:
Продолжение следует...