***
— Глупый Джин, — вздохнул Юнги, упав на кровать. — Мне не нужна ничья помощь, я и сам бы справился. — Мин был раздражён, хоть в глубине души и понимал, что самостоятельно он не справится с этой статьёй. — Ещё и убираться придётся, — ещё раз вздохнул Юнги, потирая ладонями лицо. Он с усилием приподнялся и оглядел свою комнату: небольшая, но довольно-таки уютная, особенно если убрать упаковки от лапши и банки энергетиков. Мин перевёл взгляд на часы и понял, что у него чуть меньше двух часов на то, чтобы прибраться в своей комнате, иначе стыдно будет кого-то сюда приводить. Также не помешало бы в душ сходить, потому что он не спал две ночи, думая над заданной ему статьёй. (Но всё напрасно: он так ничего и не смог написать). Хосок уже стоял у нужного дома. В запасе было ещё целых полчаса. Чон так боялся опоздать, что пришёл слишком рано. Он немного переживал из-за скорого знакомства с новым человеком. Несмотря на то, что у него много хороших знакомых, есть так же и те, которые буквально ненавидят его просто за то, что он выглядит жизнерадостным. Хосок искренне не понимает, чем он заслужил такое плохое отношение к себе, ведь он всегда приходил на помощь, поддерживал, помогал, как-то подбадривал, но всё равно оставались те, которых он не устраивал. Некоторые заходят далеко и пишут ему в социальных сетях, что он, цитируя: «просто лицемер», «неискренний», «не дружит с головой»: ведь кто будет постоянно улыбаться как дурак? Чона это очень сильно расстраивало, но он никогда этого не показывал. Он старается не реагировать, когда, например, ему говорят обидное. Однако, приходя домой, он включает музыку и заливается слезами. Он отдаёт всего себя музыке и просто растворяется в ней. Музыка с ним всегда и даже сейчас она играет в его наушниках, когда он размышляет о своей жизни. Хосок настолько предался размышлениям, что не заметил как прошло двадцать минут. Он тяжело выдохнул и пошёл навстречу неизвестности. Отдышавшись, он постучал в нужную ему квартиру, но ему никто не открыл. Тогда он постучал ещё раз и ещё, и ещё, и наконец-то дверь открылась. В прихожей стоял Юнги в махровом халате, тапочках и с розовым ободком на голове — По голове себе постучи… — Мин поднял взгляд и его голос затих: он явно не ожидал того, кто оказался за дверью. — Э… привет, — Хосок попытался развеять неловкую обстановку. Он даже не догадывался, что помочь нужно будет этому… грубияну. Юнги, проигнорировав Чона, закрыл дверь. В голове он убил Сокджина всевозможными способами. Но, остыв через пару секунд, он понял, что другого выхода нет и ему придётся пустить Хосока в свою квартиру и… принять его помощь. — Проходи, — снова открыв дверь своей квартиры, пробурчал он. Хосок молча зашёл в квартиру, разулся и прошёл вслед за хозяином сея обители. Усевшись на край дивана, он молча смотрел на Юнги, который сел за своё рабочее место. — Я купил немного выпивки, — решил сообщить гость. — Алкаша во мне видишь? — нахмурился Юнги. — Нет! Я просто подумал, что… что мы так сможем немного расслабится. — Ладно, — потирая переносицу, ответил Мин. — Открывай. Хосок боялся сказать что-то лишнее, поэтому молча полез в пакет за алкоголем. Открыв банку пива, он протянул её в чужие руки. У него такие холодные руки, — подумал Чон. Они выпили свои банки, прежде чем Юнги завел разговор: — Так, ты обучаешься на танцора, верно? — Да, а ты откуда узнал? — удивился Хосок. — Однажды видел тебя в танцевальном зале. — А, ну, ясненько. И снова тишина. — Подай мне ещё одну баночку. — Держи, — Чон достал ещё одну банку, открыл её и протянул. — Почему решил стать именно танцором? — задал вопрос Юнги, делая глоток напитка. — Я всегда любил музыку. Когда я танцую, я забываю обо всех проблемах, переживаниях; когда я танцую есть только я и музыка — ничего больше. — Занимательно. Джин неспроста дал совет Хосоку купить выпивку. Так как он лучший2.
6 июня 2021 г., 11:32
— А может представишься просто «Хосок»? — спросил Намджун, попивая кофе.
— Ну нет же! Это совсем не то, — ответил ему Хосок, рассматривая на столе любимые шоколадные печеньки, что лежали в тарелке.
Хосок и Намджун сидели на кухне в съёмной квартире второго и обсуждали возможное скорое выступление Чона, очень для него волнительное. Тревожило то, что Хосок до сих пор не придумал себе сценическое имя. Но мысли его занимало не только эта проблема и будущее выступление но и то, почему тот брюнет такой грубый ко всем и зачем другу такого неприятного человека понадобилась его помощь.
— Слушай, а может «J-hope»? Ты вроде привык к тому, что тебя так называют, — предположил Намджун, внимательно разглядывая своего друга.
— А фто, холофая идея, — согласился тот с набитым ртом, еле-еле пережёвывая печенье.
На кухне раздался приятный рингтон звонка Хосока. Чон достал телефон из кармана и увидел незнакомый номер. Он быстро прожевал печенье и принял звонок.
— Да? Это кто? — секунда молчания. — Сокджин? А-а, понял. Сейчас? Ну, я не знаю. Я приду с другом, если ты не против? Хорошо, тогда через час в той же кофейне. До встречи.
— Мы куда-то идём? — поинтересовался Намджун, которого в общем-то не спрашивали, хочет он идти или нет. — А кто звонил-то?
— Помнишь я тебе рассказывал про мальчишку грубияна из нашего университета?
— Ну да, помню.
— Так вот, его друг попросил о помощи и сейчас предложил встретиться через час в кофейне недалеко от университета, — вздохнув, сказал Хосок.
— Это где вкусные пироженки? — облизнулся Намджун.
— Да-да, давай собирайся уже, а то опаздывать как-то не очень хочется, — тихо посмеялся Хосок, усевшись поудобнее на стуле.
— Пять минут и я готов! — Намджун ушёл в свою комнату, оставив Хосока одного.
— Что же тебе нужно… — тихо проговорил Хосок, большим пальцем потирая экран своего смартфона.
Хосок, одетый в чёрные джинсы-скинни и красную майку, открывающую его подкаченные плечи, и Намджун в солнцезащитных очках, серых брюках и чёрной шёлковой рубашке заходят в кофейню, где их поджидал Сокджин.
— Привет, — Джин улыбнулся, протягивая руку Намджуну, — я Ким Сокджин.
— Здравствуй, — в ответ улыбнулся Джун, пожимая руку своему новому знакомому, — я Ким Намджун, приятно познакомиться.
— Мне тоже очень приятно, — сказал Сокджин, следом делая глоток латте. — Будете что-то заказывать?
— Я, пожалуй, откажусь, — сказал Хосок, разглядывая нежные черты лица Джина.
— А я закажу себе американо, — Намджун снял солнцезащитные очки и подозвал к себе официанта, чтобы сделать заказ.
— Так и зачем тебе понадобилась моя помощь? — спросил хосок.
— Мой друг учится на журналиста, и его попросили написать статью про танцы, а он в этом вообще ничего не смыслит. Ну, я и подумал, может ты ему поможешь? Если тебе не сложно, конечно.
— Ну-у, — Хосок почесал затылок. — Я могу ему помочь, почему бы и нет, — он улыбнулся.
— Вот и отлично! — обрадовался Джин. — Тогда я спрошу у него сейчас, когда ему будет удобно, — он достал свой смартфон и начал что-то быстро печатать.
— А он миленький, — негромко сказал Ким на ушко другу, а тот в ответ легонько ударил его локтем.
Неожиданно намджунов телефон зазвонил.
— Алло? Добрый вечер. Да-да, мы уже подумали над сценическими именами, представьте нас как RM и J-hope. Хорошо, до встречи.
После услышанного Джин резко перестал стучать пальцами по экрану своего телефона.
— Что? — тот, что с милым личиком, уставился на Намджуна. — Ты RM? Тот самый, о котором пишут все музыкальные СМИ?
— А, ой? — Джун неловко улыбнулся. — Ну да, это я.
— Вау! Я твой фанат! — Джин смотрел на Кима так, будто тот — восьмое чудо света.
Намджун невольно улыбнулся в ответ.
— О, друг ответил! — Джин снова пробежался по тексту сообщения. Щёки у него слегка покраснели, но что-то подсказывает, что это далеко не из-за друга. — Хосок, он может через два часа. Ты не против пойти к нему домой? — помедлив, добавил: — Советую купить немного выпивки, чтобы развеять неловкость.
— Неплохая идея, — согласился Хосок. — Ну, я, наверное, тогда пойду пока домой. Пришлёшь адрес смс-кой?
— Ага. До встречи!
— Пока!
и единственный друг Мина, то он не понаслышке знает, что тот достаточно быстро пьянеет. А ещё небольшой секрет в том, что под влиянием алкоголя он снимает свою маску холодного принца и грубияна, и становится собой. Это должно сыграть на руку, стать его шансом подружиться с Юнги. Правда, Хосок не понимал, зачем ему это, возможно, ради интереса. А может что-то другое? Единственное, что ему было ясно, это то, что его влечёт к Мину.
Все банки вскоре опустели. К тому моменту, как Юнги и Хосок увлеченно говорили о музыке, никто из них уже не чувствовал какую-то скованность и неловкость. Юнги растаял, как мороженное под лучами солнца, и уже не грубил, а наоборот был очень открытым и даже пару раз посмеялся с глупых шуток Хосока. Мин открылся Чону с другой стороны, о которой оной даже не подозревал. Такой Мин Юнги ему очень нравился, он даже подумал о том, что спивать хёна хотя бы каждые выходные — неплохая идея.
— Хосок-а, — вздыхая, проговорил Юнги. — Станцуешь для меня?
— А? — он залился краской. — Чего?
— Ну Хосок-и, пожалуйста, — другой, словно котёнок, потёрся о плечо вроде как танцора.
— Л-ладно, — Хосок встал с пола, отряхнулся и взял в руки телефон, чтобы выбрать нужную песню.
Через минуту в комнате заиграла приятная негромкая песня. Чон кинул телефон на кровать. Он закрыл глаза, глубоко вздохнул, начав медленно и плавно двигаться в такт музыке. Это выглядело настолько эстетично, что Юнги вовсе застыл и даже сказать ничего не мог.
Мин и не заметил, как быстро пролетело время. Вот уже Хосок стоит перед ним и пытается отдышаться.
— Ну как? — улыбнувшись, спросил танцор.
— Это было ахуенно, — признался Юнги.
Видимо, алкоголь не только избавил от неловкости и смущения в общении этих двоих, но и дал храбрости Хосоку, именно поэтому теперь он включает еще одну мелодию, берёт Юнги за руку и поднимает к себе. Одна рука Чона держит Юнги за руку, а вторая спустилась на тонкую талию. Тот от смущения ничего не мог сказать и поэтому лишь смотрел в карие глаза, которые затягивали его как зыбучие пески.
Они начали медленно танцевать, смотря друг другу в глаза. Никто из них не понимал, что ими движет, но останавливаться не хотелось. Хосок не пожалел, что прислушался к совету Джина и купил на последние деньги алкоголь. Теперь он бедный студент, который будет следующую неделю питаться одной лапшой, зато смогший подступиться к самому Мин Юнги, который и мухи к себе не подпускал.
Хосок прикрывает глаза и тянется губами к губам старшего, ожидая, что тот его оттолкнет и в лучшем случае выгонит из квартиры, но тот лишь смущённо прикрывает глаза и отвечает на поцелуй.