Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 15. Поцелуй

Настройки
Ещё немного времени мы пробыли на лодке, прежде чем начался сильный дождь. Пришлось попрощаться с Шоном и поспешить в тёплый дом, где можно переодеться в сухую одежду и согреться горячим чаем. Но когда мы вошли в дом, Дэйв взял меня за руку и со словами: «Это же просто вода с неба, Чудила ты!» потащил меня обратно под ливень. Проведя ладонью по волосам, он отпустил мою руку и просто лёг на скользкую, мокрую траву. - Ты чего, Дэвид?- недоумённо спросила я. Парень выкрикнул в небо что-то бессвязное и нечленораздельное, перекрывая шум дождя. - Попробуй!- крикнул Дэвид мне, подняв голову с травы.- Ну же, Ева, не веди себя так, будто тебе сто лет! Весело фыркнув, я только пожала плечами и послушно легла рядом с ним: капли дождя попадают мне в глаза, рот, и мне должно быть ужасно холодно, но не сейчас. - Я люблю ле-ето!- выкрикнула я и рассмеялась. Следующие несколько минут будут самым прекрасным началом летних каникул. Век бы лежала вот так, рядом с Уилсоном, держась с ним за руки и глядя в небо. Нам очень хорошо вместе. Прошло ещё немного времени, прежде чем мы, вымокшие пуще прежнего, со смехом ввалились в прихожую. Мы оба здорово запыхались - Дэйв, устав лежать на траве, принялся гоняться за мной вокруг дома, словно по-детски играя со мной в «догонялки». Но когда к дождю добавился шквальный ветер, нам пришлось прятаться в доме. - О чёрт, мы сейчас с тобой потоп здесь устроим!- заметил Уилсон, указав на воду на полу, которая стекла с нас двоих. Парень потряс головой, смахнул с лица лишнюю воду и спешно стащил с себя мокрую насквозь футболку.- Б-р-р. Ты б-была пр-рава, Ч-чудила, так и правда з-заболеть н-недолго. Я сама только сейчас почувствовала дикий холод: обхватив себя руками и стуча, как и Дэвид, зубами, я принялась разглядывать его тело. Сказать что-либо уже нет сил. - В-всё, в д-душ,- буркнул парень и потянул меня следом за собой в сторону ванной комнаты. - Н-но Дэвид... - Ты что, м-меня стесняешься?- спросил он, остановившись уже в дверном проёме ванной.- Я же н-не собираюсь стриптиз тебе устраивать, и т-тебя не заставляю. - Но Дэвид..!- попыталась возразить я, но Дэйв за руку затащил меня внутрь и стянул с себя джинсы, оставаясь в одних плавках. - Н-не дури,- сказал он, оглянувшись на меня, после чего повернул кран, пуская из потолочного душа горячую воду. Он прав: к чему стеснение? Всё-таки мы сто раз плавали вместе в бассейне или даже дурачились в джакузи, которое стояло раньше на заднем дворе дома моих родителей. Такие вещи между нами, как между лучшими друзьями, воспринимались абсолютно спокойно. Недолго обдумав всё это, я решительно стянула с себя майку, что прилипла к телу, и шорты. Отбросила их к вещам Дэвида и встала вместе с ним под горячую воду. Уилсон стои́т спиной ко мне, запрокинув голову вверх. - Чувствуешь это?- вдруг спросил он.- Как тепло распространяется по всему телу... Я кивнула, но сразу же сообразила, что парень этого не увидел, а потому ответила: «Ага» и взглядом уткнулась в его спину, наблюдая за тем, как капли одна за другой стекают с его смуглой кожи вниз, на кафельный пол. Подняв взгляд выше, я стала разглядывать мокрые тёмные волосы Уилсона и почему-то именно сейчас подумала о том, что его завтра же нужно подстричь, хоть он, скорее всего, будет против. Мне стало невыносимо жарко. Показалось, что я сейчас просто потеряю сознание, если не поверну кран в другую сторону. Но только горячая вода сменилась на прохладную, я поняла, что дело совершенно не в этом. Дело в Дэвиде. Который расслабленно стоит под струями воды, не подозревая о том, что я вот уже несколько минут пялюсь на него, борюсь со своими мыслями и желаниями. - Ты не думаешь, что...- начала я, и парень обернулся на мой голос. Что я хотела ему сказать? Зачем вообще открыла рот? Почему он посмотрел на меня именно сейчас? Забыв о том, что это неправильно, что подобное может нас сильно рассорить с Дэвидом, что в любую минуту может прийти Риччи, я шагнула вперёд, «запирая» Уилсона между собой и прохладной стеной...и поцеловала его в губы. Поцелуй получился слишком коротким, но злым и требовательным - так я выпустила наружу все свои эмоции и чувства, которые накопились за такой небольшой, но насыщенный день. Удивившись собственному поступку, я широко раскрыла глаза и отпрянула от Дэйва. - Ты...чего...Да как же...- ловя ртом воздух, я принялась говорить бессвязные фразы, нарочно не давая ему вставить слово - это лучше, чем он просто накричит на меня или спросит, какого хрена я творю.-...Иди к чёрту, Уилсон!- бросила я и в одном нижнем белье выскочила из ванной комнаты, оставляя полностью растерянного Дэвида одного. Следующие полчаса я провалялась на одноместной кровати в небольшой комнатке под крышей. Боги, как я могла это сделать? Зачем? Зачем, чёрт возьми, я поцеловала Дэйва? Наверняка он просто не захочет теперь говорить со мной. Нет, ему не нужна такая «подруга», ничем не отличающаяся от тех, кто только и мечтает запрыгнуть к нему в постель. Со мной ему должно быть комфортно, а не наоборот. Нужно поговорить с ним прямо сейчас, всё уладить и... - Ты...М...Будешь...Будешь чай пить?- раздался голос Дэвида со стороны двери. Он уже здесь.- Или, может, что покрепче? Потому что если я заболею, то меня убьёт моя мать. А вот если ты заболеешь - то меня убьёт уже твоя,- он нервно хихикнул, явно скрывая своё замешательство, а я вытерла со щеки слезу и повернулась к нему. - Да...Было бы неплохо,- я только на секунду посмотрела на Дэйва , после чего отвела взгляд в сторону. Чтобы не видеть его лица, не видеть его глаз и не понять, наконец, что как девушка совершенно его не интересую. В голову полезли мысли, совершенно противоположные тем, что мешали спокойно дышать ещё пару минут назад: почему я убежала? Почему не осталась, не продолжила поцелуй, не сказала Дэвиду, что чувствую? Ответ прост - я не хочу узнать о безразличии Уилсона ко мне. Не хочу осознавать, что ничего, кроме дружбы, нам с ним не светит. И если я сейчас не заговорю с ним, не попытаюсь оправдать свой дурацкий, бессмысленный поступок, то Дэйв поймёт, что я к нему на самом деле чувствую. А этого нельзя допускать - тогда мы не сможем общаться, как раньше, не говоря уже о дружбе, которой с моей стороны, в принципе, давно нет. - Прости меня за...- неуверенно и тихо проговорила я,- Я не знаю, что на меня нашло. Просто вспомнила...ту ночь, когда мы всем классом отправились в поход. И как Мартин...Как мы с Мартином провели то время. Вся эта атмосфера так повлияла на меня, что...В общем, давай забудем? Просто...ничего не было... - Не неси чушь, Солнечный Зайчик,- попросил Дэвид, садясь на край кровати.- Твой Мартин - тот ещё дебил. Хорошо, что вы с ним довольно быстро разбежались. - Хорошо, что он бросил меня в мой же день рождения?- я грустно усмехнулась: на деле же, мне уже давно плевать на придурка-Мартина. - Дерьмо само отлипло,- он посмотрел на меня и кивком подозвал к себе.- Идём ко мне. Я послушно села и, свесив ноги с кровати, опустила голову на его плечо. Уилсон принялся поглаживать меня ладонью по волосам. - Он не заслуживал такой девушки, как ты,- сказал парень.- Хотя...У меня критерии отбора на эту вакансию очень сложные: даже я сам бы их не прошёл,- я подняла на него взгляд, и в этот момент он тоже посмотрел на меня, словно задумавшись о чём-то.- Для тебя точно нужен кто-нибудь...более толковый. И...эм...Ева..? - М? - Ты после того, как разошлась с тем идиотом, не думала начать, ну...ещё с кем-нибудь встречаться? Вокруг же не все такие козлы, как Майкл или как...как тот же Мартин... - А почему это вдруг так тебя волнует?- я оторвала голову от плеча Дэвида. - То есть...Нет...Эм...Да...Не знаю, не думала об этом. Успеется ведь ещё, да..? Сначала нужно закончить школу, поступить в универ, найти хорошую работу и только потом уже думать о всяких там парнях, разве не так? - Ну, не знаю,- Дэйв пожал плечами.- Просто...Я просто...Ев, ты отличная. Гораздо...Лучше всех этих безмозглых куриц, которых можно легко затащить в постель при помощи парочки тупых приёмчиков. Они, блин...- он вздохнул и опустил голову,- Я убил на этот бред столько времени, Ева,- в голосе парня появились неприкрытые сожаление и раздражение. - Ч-что?- я встала с кровати и принялась расхаживать по комнате - я так всегда делаю, когда нервничаю.- Мне не послышалось? Король Балбесов решил встать на путь истинный? - Прости...Я не должен грузить тебя этим. - Должен, Дэвид. Конечно, должен,- я села рядом с ним и положила руку на его спину.- Ведь для этого и существуют друзья. Мне не мерещится это? Неужели Дэвид Уилсон влюблён в меня? Наверняка сейчас ему сложно признаться в этом самому себе, не говоря уже обо мне, но я ведь вижу - он совершенно другой, изменившийся. Не тот Дэвид, которого я знала раньше. И это прекрасно. - Ты права, Солнечный Зайчик,- парень улыбнулся.- А теперь - чай.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник