9 месяцев до дня Х

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 12 775 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Знакомство: 1 сентября 2020 года

Настройки
Примечания:
— Тебе не кажется это странным? — Толик посмотрел на своего друга. — Что? — ответом на вопрос Толика стали удивлённый взгляд и недопонимание в голосе Германа. — То, что мы лежим полуголые в чужой постели. — Хмм… не знаю, мне нравится. Герман и Толик были знакомы ещё с незапамятных времён, когда родители привели их в первый класс и оставили на одиннадцать лет на растерзание учителям. Тогда они ещё не знали, как сложится их будущее. Всё школьное время Герман был занозой в заднице для многих учителей. Не раз его родителей вызывали к директору за неудовлетворительное поведение. То он петарду к классе взорвет, то учительницу в коридоре с ног собьёт, да так, что она потом ещё неделю под стеночкой ходила. В общем был ещё тем «непослушным мальчиком». Но, на удивление, его успехи в учебе были неплохими. Герману хорошо давались математические науки. Толик же был почти противоположностью этого парня. Его вечно не закрывающийся рот не могли заткнуть даже учителя. Характер у него был довольно вспыльчивым: если его вывести из себя, то лучше бежать как можно быстрее. С учебой у Толика было так-сяк: когда не ленился — получал приемлемые баллы, а если забивал, то и оценки были соответствующие. Вот так они и жили в одном классе почти одиннадцать лет, общаясь как простые товарищи. До злополучного дня Х… Первое сентября — «очень радостный день» для многих школьников, особенно для одиннадцатых классов. Прощание с одноклассниками, экзамены, ну вы понимаете. 11-А, как всегда, занимал почетный первый ряд как лучший класс школы, да-да, вы не ослышались «Лучший». Даже группа в ВК так и называлась «11-А Лучший». Герман приполз к концу линейки, не спеша рассматривая дотошные рожи учителей. Не успев поздороваться с друзьями, он сразу получил смачный ляпас от классной руководительницы. Е.Б.: — Я на сколько говорила прийти на линейку? Серьезный взгляд Елены Борисовны был направлен на Германа. Герман: — По-моему, на 9:00. — А сейчас сколько? Герман посмотрел на часы на своем запястье. — 9:50 … — И в чем дело? Толик: — Простите, это я его задержал. Голос Толика возник из ниоткуда. Герман даже невольно вздрогнул увидев его рядом. Е.Б.: — И в чем проблема? Теперь этот серьезный взгляд был направлен на Толика. — Он помогал мне … , — парень чуть запнулся и прокашлялся, — выбрать костюм. Учительница посмотрела на них округлёнными глазами. Герман тоже слегка удивился, но пытался не подавать виду. — Ну, знаете, последний «день открытых дверей», нужно выглядеть на все 100%. Он помялся на месте и невзначай поправил действительно офигенный, черно-синий костюм. Герман все ещё стоял в шоке. Толику пришлось слегка подтолкнуть его локтем. — Ааа да, да … так всё и было. Елена Борисовна чуть успокоилась, но без выговора мальчиков не оставила. Всю оставшуюся линейку пришлось простоять, выслушивая пустые речи детектора и других учителей. Уже после школы, в которой ничего интересного не произошло, Герман подошёл к Толику на улице. — Спасибо, что отмазал меня перед Еленой Борисовной. Толик взглянул на него слегка вульгарно. — Потом отработаешь. Герман бросил на него непонимающий взгляд. — Шутка (◠‿◕), мне было не сложно, тем более, я тоже опоздал. Тот слегка улыбнулся и похлопал товарища по плечу. — Ладно, я пойду, мы с Настей договорились погулять. Герман всматривался в удаляющийся силуэт товарища и был одновременно благодарен Толику за помощь на линейке, но в тоже время думал, какой тот дебил, что снова начал встречаться с Настей, она же полная дура. *Она его не достойна. А кто достоин, я что-ли? Так стоп, я серьезно сейчас ревную Толика к какой-то там Насте. И почему я вообще ревную.* Из раздумий Германа вывел голос Жени. Они были хорошими друзьями. Жека всегда был спокойным и иногда казалось, что он под чем-то. Женя: — Ну чё, мы идём? Ещё неделю назад они договорились после школы пойти прокатиться на скейтах. — Да, пошли. После прогулки Герман пришёл домой очень усталым. Сняв обувь, он почти сразу плюхнулся на диван и включил телевизор. — Сынок, как первый день в школе? Герман удивился, потому что мама не накинулась на него с вопросами вроде: «почему ты опоздал на линейку?». Видимо, в 11 классе злобная мымра решила дать ему хоть немного отдыха от вечных жалоб маме. — Как всегда, скучно и неинтересно. — Ну тогда иди на кухню, я порадую тебя вкусной едой. Герман как пуля сорвался с дивана. Ужин и в правду был очень вкусным. Поцеловав маму он пошел к себе в комнату и запер дверь. Сегодня даже играть на компе не хотелось, он просто снял футболку и залез на кровать. В Инстаграме тоже было неинтересно, большая часть его друзей ( в особенности полруг) выкладывали селфи и поздравления с началом учебного года. — Они так радуются, как будто это праздник какой-то. Но вот на страничке Толика промелькнула его фото…. с Настей. Они выглядели такими весёлыми. — Будто он сам не говорил какая она тупая. Германа это взбесило, он даже сам не понимал откуда взялись эти непонятные чувства. — Ты же доказывал всем, что ты гетеро, — Герман вздохнул и перевернулся на бок. — Но все девки такие дуры. После этой фразы, случайно тихо произнесённой вслух, он и заснул.
Примечания:
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник