Злость Гарри (возможно поменяется)

PG-13
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 23 494 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 33 Отзывы 50 В сборник

Часть 2

Настройки
Следующая неделя для меня превратилась в ад на земле. И если шепотки и громкое «фее» меня не брало. Привык видать. То разнообразные проклятья, ловушки, подножки, толчки в спину изрядно достали. На уроки я практически не ходил. Так как прописался в больничном крыле. Мадам Помфри была не многословна. Помахала палочкой, дала зелий и ушла. За неделю я попал к ней 8 раз. Один раз даже с переломом руки. Про изменений частей тела на разные по составу и размеру или вообще их отсутствие я вообще молчу. Все четыре факультета объявили меня врагом народа. Но парочка Уизли и Малфой переплюнули всех. Если Малфой просто старался оскорбить и ударить побольнее, То Уизли и орал о том что я мошенник, что меня надо арестовать. т.к. полный идиот и опасный неуравновешенный псих и все в таком духе. Было больно слушать бывшего друга. А друга ли? Грейнджер просто не разговаривала. В итоге практически все время я начал проводить в Выручай комнате. Я вспомнил про разговор с Добби о профессиях и попросил у комнаты книги по истории Хогвартса. Самые старые которые были. И вот там я нашел любопытную информацию. Чуть более ста лет назад программа Хога была очень насыщенной. Если первые 2 курса это было что то вроде введения. Основы магии, ритуалы, законы магии. То с третьего курса в зависимости по талантам и желанию юного мага он учился по тому направлению которое выбрал. В Хоге готовили колдомедиков, авроров, зельеваров, артефакторов. Многие уходили после пятого курса. Становились учениками мастеров или продолжали семейное дело и образование получали вне Хога. Кто оставался на 6 и 7 курсы готовился для работы в министерстве магии. Решив посмотреть информацию про авроров у меня волосы дыбом стали. И это программа авроров 150 летней давности. Сравнив то что готовили сейчас. В общем если сравнить аврора выпускника и выпуск Хога 1845 года то семикурсник одержит верх по все дисциплинам. Шикарная деградация!! Слов нет. С третьего по 7 курс студены, будущие авроры, изучали ритуалы, зелья, законы магии, законы магической Англии, артефакторика (основы), колдомедицина (основы), чары, дуэлинг, боевая магия, темные искусства, Фехтование, ЗОТИ, Светлая магия, травология. Руны, арифмантика. Трансфигурация. Бытовая магия. На 6 и 7 курсе часто проводилась практика в поле. Для отработки материалов которые прошли в школе. А самых сильных, хитрых и незаурядных с амулетом блокиратором от перемещений выкидывали в пустынной местности и давали задачу вернуться назад. По возвращении разбор всего пути юного мага обратно. То что давали сейчас это просто огрызок. Очень маленький и жалкий. Это можно пройти за 2 курса Хога. Решив посмотреть учебники по ритуалам для самых маленьких узнал много нового для себя. В частности они направлены на восстановление магии, очистка организма от сглазов, порчи. На развитие магического ядра, и токов магии в теле ребенка. Проводились они с наставниками которые были у каждого курса. После третьего курса эти ритуалы проводили самостоятельно. Также были большие на все магические праздники. Участвовала вся школа. Сейчас этого ничего нет и в помине. Все объявили темной магией. Даже светлую. Осталась нейтральная. Кому это нужно? Почему упразднили эти предметы, да и саму магию я не в курсе. Может потом выясню. Для себя я решил что возьму программу подготовки аврората полуторавековой давности. И начать с изучения ритуалов для первокурсников.
Примечания:
93 Нравится 33 Отзывы 50 В сборник