Злость Гарри (возможно поменяется)

PG-13
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 23 494 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 33 Отзывы 50 В сборник

Часть 5

Настройки
Спустя пару недель после первого этапа турнира на трансфигурации нам объявили о Святочном бале. Меня сразу предупредили, что я с какой-то стати буду должен открывать турнир. Пару секунд подумав сказал что принял к сведенью и ушел к себе. Конечно же я не собирался туда идти. Во первых не с кем. Кого я могу пригласить. Если от меня отвернулась вся школа. Во вторых я не умею танцевать. И если я найду кого то опозорюсь точно. Так что пусть Маккошка сама выкручивается. Я лучше в берлоге поживу и носа оттуда не покажу. На 20 декабря, т.е. на Йоль я решил провести ритуал благодарения. Благо количество народу не важно. Буду я и Добби. В Выручайке заказал камин. Приготовил палено. Его купил мой эльф. Так же приготовил хлеб и вино. Колосья пшеницы с фруктами. Ровно в 12 часов ночи в камине лежало полено. Заклинанием разжег на камин. Проговорил положенные слова. Плеснул вина и кинул в огонь, колосья пшеницы потом хлеб и фрукты. На миг почудилось что на меня кто то смотрит. Бесконечно добрый. Мягко обняли и поцеловали в щеку. На миг кольнуло во лбу, на что я не обратил внимание, так как был поглощен чувствами которых никогда не испытывал. Нежность и забота затопившие меня не хотелось отпускать. Подольше постоять с этими новыми ощущениями. Но вскоре все прошло. Осталась легкая грусть по упущенному и надежда на новую жизнь. Раздевшись, сходил в душ и лег спать. На утро под моей елкой, которую я нарядил собственноручно и впервые в жизни у меня лежала несколько коробок и открыток. Что меня очень удивило. В одной коробке были шоколадные конфеты от Джинни и Молли Уизли. Бросив на них диагностические чары пришел в замешательство а потом и злость. Эта злость напополам с возмущением смыло все чувства от вчерашнего праздника. Чары диагностики показали что конфеты с добавками. Которых там не должно быть. Сначала был розовый дым. Потом зеленый. Из книги по чарам диагностики я знал что добавлено зелье амортенции и доверия. Отложив конфеты на потом решил закончить с подарками и потом обдумать ответный ход. Ради безопасности надел перчатки из драконьей кожи. Которые использовались в зельеварении, Открыл следующий подарок. Это оказался от Сириуса. Со всеми своими проблемами я о нем совершенно забыл. Что не мудрено. Так как за все время, общения как такого го не было. В коробке лежал большой швейцарский нож. Который откроет любые, или почти любые двери Надо написать ему письмо. Только что писать пока еще не знаю. Из-за моих проблем доверие к людям, особенно тех кого думал что хорошо знаю, стало практически нулевым. Так же было две открытки. Стоило взять их в руки как почувствовал что с ними что то не то. Сработала моя пятая точка. Подошел к камину и разжег его. Бросил чары диагностики на конверты. И ничего. Потом другие. И тоже ничего. Взяв книгу по нужной тематике начал рыться в ней. Спустя примерно час и пары десятков заклинаний я все таки добился хоть какого то отклика. Как удалось выяснить это были одноразовые артефакты. Которые при соприкосновении моей кожи и артефакта должны были выдать мое местоположение. Но в перчатках этого не произошло. Конверты полетели в огонь. Для себя решил постоянно проверяться на наличие посторонней магии на мне и вещах. Для этого выписал себе на кусок пергамента нужные заклинания. Больше подарков не было и я позвал Добби. Отдал ему конфеты с наказом что бы добавил их в большом зале в тарелку для сладостей. Что бы Уизли и Малфой угостились. На Малфоя я не рассчитывал. А вот Уизли точно сожрет. Далее меня ждала разминка и тренировка в чарах и трансфигурации. 26 декабря. Добби с утра принес мне записку от директора, которую передал другой эльф от Дамблдора. С наказом срочно явиться пред его светлы очи. Стоя у горгульи я понял что не знаю пароля и сколько я тут проторчу не понятно. Стоял я теперь под маскирующими чарами и чарами отвлечения внимания. Как я понял если специально с помощью магии не искать человека то его никто не увидит. Тренировал их последние 2 недели. Уже один раз зацепился мантией и чуть не попался студентам при выходе из класса. Специально ждали удобного момента чтобы меня выловить. Просто повезло выскользнуть, распихав пару человек. Из сумки достал карандаш и бумагу написал записку директору и отправил журавликом. Через пять минут прилетел ответный журавлик в котором был пароль. Горгулья отскочила в сторону. Снял с себя все чары я поднялся и постучал в дверь. - Гарри, проходи мой мальчик. - Услышал я голос директора. Причем с очень недовольными нотками. Открыв дверь увидел что кроме директора был декан грифов и Снейп. Что он тут делал непонятно. За чем меня позвали было ясно. Не явился на Святочный бал. - Гарри, мальчик мой. У меня есть несколько вопросов о твоем поведении. Ты не явился на Святочный бал, Это отразилось на нашей репутации. На твоей и на репутации школы.- И стал прожигать меня взглядом, а-ля добрый и расстроенный дедушка, которого очень подвел любимый внучек. И если он раскается и сделает что ему скажут, то его простят. - Директор Дамблдор почему я должен открывать бал я не понимаю. Так как чемпион от Хогвартса это Диггори. Я тут вообще не причем. Профессор Макгоногал поставила меня перед фактом, что я должен явиться со своей партнершей на бал. Как раз из-за моей репутации лжеца и мошенника, а так же спятившего на своей славе психа я бы точно не нашел никого во всей округе. Никто бы не захотел замарать свою репутацию, а так же свою честь и достоинство общаясь со мной. - Это раз — вскинул я руку с что бы не перебивали. - Во вторых — с меня что то все время требуют, ничего не делая взамен. Даже обещаний. А вы как представитель администрации не сообщили школе что я ни в чем не виноват! Что меня подставили! Тоже самое не сделала профессор Макгоногал. Она как заместитель директора и декан факультета могла все это сделать. Прекратить преследования и нападки на меня Но ВЫ ВСЕ не сделали НИЧЕГО, что бы защитить и поддержать своего студента и опекаемого. На последнем слове директор немного вздрогнул. Что навело меня на мысль о его отношении ко мне. Все это я сказал достаточно эмоциональным тоном. Почти крича или рыча. Маккошка открывали и закрывала рот. Снейп стоящий в углу у стеночки сверлил меня злобным взглядом. У директора был задумчивый взгляд в котором плескалось холод на пополам с подозрениями. Какими я так и не понял - Так что сами расхлебывайте то что заварили. - Я встал что бы уйти, но меня тормознули- -Мистер Поттер вас никто не отпускал — Маккошка зло сверлила меня взглядом, - Вам назначена отработка до конца года, и вы . . . -За что отработка? - перебил я ее. - За то что я не пошел на бал. Так это к учебе никак не относится. Никто не вправе меня заставлять делать то что я не хочу, а я мало того что не хотел, дак еще не с кем было на этот бал идти. Если я не хожу на уроки, то я сдаю все домашние задания. В табеле все оценки стоят. И по правилам турнира мне не нужно сдавать экзамены в этом году. Отчислить вы меня не можете. По Уставу Хогвартса это можно сделать только за постоянную неуспеваемость. Нападении на студентов и преподавателей. Порча имущества, если эту порчу нельзя восстановить или оплатить. - И что-то я не слышал что бы вы отчислили или дали наказание кому то из студентов башни гриффиндор, за нападение на студента. Которому был нанесем прямой урон. Так же студенты других факультетов не получили наказание за нападение на меня. Я в общей сложности попал в больничное крыло восемь раз за неделю. И ничего. Никого не наказали. Хотя это было известно всем. Вся школа меня обсуждала. - Гарри, мальчик мой! - Ты в силу своего возраста не понимаешь наших мотивов и действий. Ты должен простить своих товарищей. Злоба которая копится в тебе когда нибудь выйдет наружу и могут пострадать люди. Этим путем шел Волдеморт и ты прекрасно знаешь к чему это привело. Так что послушай старого и мудрого человека и сделай как тебе говорят. - Хорошо Директор — Но с одним условием. Вы в большом зале предоставите доказательства моей невиновности. Предоставите того кто кинул мое имя в кубок. И так же факультет гриффиндор принесет мне извинения за свои действия. - -Ах ты мерзкий, высокомерный ублюдок… - Вот о чем я и говорил — Меня оскорбляют ни за что. И вы хотите что бы я делал что то по вашей указке - Северус прекрати — Остановил его Дамблдор. В общем так. Я свою точку зрения сказал. Сегодня я буду в большем зале на ужине И если я не увижу того что вам сказал ранее все останется по прежнему. Встав со стула, я пошел к двери. Никто его не остановил. - Альбус?!. Ты этого добивался? Мистер Поттер потерял к нам все доверие и уважение. Гриффиндорцы не пойдут на это. Особенно младший Уизли. - То как обошлись с мальчиком, он не простит. И если простит то не забудет. И что делать я не представляю. - Минерва успокойся. Я знаю что молодой человек сильно на нас обижен. Нужно дать ему время. Думаю скоро все закончится и Гарри успокоится. - Ты выяснил кто подкинул бумажку в кубок? -Это уже голос подал Снейп - Я поручил это Аластору. У меня совсем нет времени на расследование данного инцидента. Как будет известно я вам сразу дам знать. Сейчас можете быть свободны. Оставшись один АВПБД долго еще думал об изменившемся ручном герое. Хоть на Гарри были старые и большие вещи. Но он сразу увидел изменения в студенте. У него появилась уверенность в себе. Стал выше и крепче. Отрастил волосы. Что или кто ему помогает Альбус так и не выяснил. Домовые эльфы тоже ничего сказать не могут. Все изменения не сильно бросались в глаза. Так мелкие штрихи. Но все вместе делали его другим человеком. В общем было о чем подумать. Но впечатлении о прошедшем разговоре у директора вызывали недовольство. Не получилось надавить на Поттера. Угрозы он пресек сразу. Видимо решил сразу показать что владеет информацией. И давить на него бесполезно.
93 Нравится 33 Отзывы 50 В сборник