Рыжеволосое бестие

NC-17
В процессе
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 678 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Дивногорье - мужской университет. Но недавно у него сменился директор, и теперь это как мужское, так и женское учебное заведение. *** Лучше всего начинать новый день с чашечкой горячего кофе, глядя в окно, где взглядом замечаешь ещё зеленую кипу листвы и легкий ветерок, скорее всего сегодня будет прохладно. Высокие белоснежные облака, как большие кусочки сахарной ваты. В такие моменты больше всего хочется поставить время на паузу и вкушать этот момент медленно и аккуратно. Но к сожалению, время не подвластно нам и после утреннего кофе начинаешь намечать перечень дел, рутинных, но особенно необходимых. И вот рюкзак собран, форма идеально села и парень осматривает себя в последний раз, перед тем как выйти за порог. При выходе из дома ощущаются новые запахи и ароматы от цветущих клумб, недавно скошенной зеленой лужайки во дворе. Забавно смотреть, как посреди двора вальяжно развалился соседский кот, презрительно игнорируя летающих рядом бабочек. Солнце уже поднялось, и в воздухе разлилась теплота. По лесной тропинке, что ведёт через парк прямое к воротам учебного учереждения, идёт смуглый парень. Волосы забраны в высокий хвост, на шее висят различного рода трофеи, через плечо закинута спортивная сумка, рукава белоснежной рубашки, на плече которой изображён герб в виде могучего дуба, закатаны до локтей, чёрные джинсовые брюки прекрасно смотрятся с темно-красными кедами. - Васкоо- тот оборачивается и видит, как в него летит лучший друг и сбивает с ног- здарова- но он успевает уклониться и друг улетает в сторону тропки - Привет, Ли- помогая другу встать, сказал Васко- как каникулы прошли? От тебя всё лето вестей не было - Спасибо, круто. Мы с семьёй ездили за границу, по пути к бабушке с дедушкой в Китай даже заскочили- рассказывал парень в синей жилетке, на которой тот же герб- было круто, а ты куда ездил? - Ну родители отправили на лето в лагерь- парень усмехнулся- ну как лагерь скорее это был пробник военно-морского флота - Твой отец по прежнему питает надежды привлечь тебя к службе в морской пехоте- парень сочувственно положил руку на плечо друга - Да ладно, не так уж всё и плохо- на что, тот легконько толкнул его в бок- зато теперь моя реакция стала лучше и за квартиру в ближайшие месяцы будет платить отец - Ого, это и правда здорово. Ну что ж проверим твою реакцию- в хитрых глазках Ли вспыхнул огонёк - Даа...- с этими словами он рванул вперёд- кто последний тот лопух - Я же сказал, что не обгонишь И два взрослых парня побежали на перегонки до универа как маленькие дети. Но не всё бывает так солнечно и радужно. Бывают и не преодолимые препятствия, которые могут перевернуть всю нашу жизнь с ног на голову. Вот и Васко не рассчитал, что сможет наткнуться на кого то и естественно врезался в него, а точнее в неё. - Эй, ты что тут бегаешь!?!? Тебе сколько, пять, что ты так носишься- кричала девушка, стоявшая перед ним - Ой- Васко восстанавливает равновесие и смотрит на этот рыжий комочек негодования- да не кричи ты. И мне не пять, а девятнадцать. Ну да не вписывался в поворот, с кем не бывает..- девушка была довольно спортивного телосложения, немного спутанные и кудрявые рыжие волосы, белая рубашка, кофта, повязаная на пояс, чёрная юбка чуть выше колена и сумка со значками, да в таком количестве, что Васко за жизнь столько не собрать. - С теми кто не бегает сломя голову- съязвила рыжеволосая, поднимая свои вещи с земли - Я же признаю свою вину- решив не обращать на это внимания, парень поднял с земли бутылку воды и потянул ей- и извиняюсь - Реакция у него лучше стала, да? Васко- из за угла появился Ли Ван с лыбой на всё лицо - Заткнись, я же вписался в поворот. Просто врезался в неё - Агаа, ну да. Как же- но его было уже не остановить - Грр, ну всё ему конец- разгневанный Васко смотрел в спину убегающему другу- только догоню мало не покажется - Эй, послушай..- позвала Васко девушка - Мм? Что такое?- его гнев мигом сменился на дружелюбие - У тебя такой же герб, как и у меня- она показала плечо, где находился рисунок- ты случайно не из колледжа Дивногорья? - От туда, а что?- только сейчас Васко заметил, что на плече этой юной особы красовался герб Дивногорского университета - Я заблудилась- краснея, сказала она, но сейчас ей было важно попасть в назначенное место и не опоздать, а значит гордость пока можно и спрятать - В каком смысле заблудилась? Универ же мужской, как туда девчонку взяли? - Вам всё на линейке расскажут, а пока я вынуждена молчать - Хм, а ты смешная. Ладно, пошли. Тут в принципе недалеко оставалось- пожав плечами, ответил он- меня Васко звать, а того что убежал вперёд - Ли Ван - Не спеши знакомиться, может мы больше не увидимся- выставив руку перед собой, как бы обозначая знак стоп, говорила девушка - Ну, хорошо. Тогда я буду звать тебя таинственная незнакомка- ответил Васко, как бы шутя. Но ответа не последовало и прогулку они продолжили в полной тишине.. Уже подойдя к главному входу, парень указывает на дверь и выдаёт: - Поднимешься по лестнице на третий этаж и найдёшь 34 кабинет, это и будет кабинет директора - Спасибо- кротко поблагодарив его, девушка удаляется - Ага Прекрасная незнакомка ушла, а наш герой направился к своему классу - Вааскоо, а Васко- к нему сразу подошёл блондин - Чего тебе, Джейк?- с недовольством произнёс тот - А что это было только что, ммм? - Ничего особенного, просто помог девушке и если ты на неё нацелился, то забудь. Она тебе не по зубам - Оо, да ну... А мне немного другое кажется... - Нет, Джейк не смей- Ли не смог смотреть на то, как над его другом насмехаются - Паарниии, а Васко влюбился и кажется конкретно - Если кажется креститься надо- попровляя свои очки, сделал им замечание рядом стоящий студент- помолчите уже и встаньте к группе, читать мешаете - Уууу- начали подкладывать его друзья- кажется кто разозлился- а Джейк всё никак не унимался - Что то я не понимаю, Джейкоб. Ты думаешь раз ты переведённый значит всё можно? - Ну да, наверное да- самодовольно ответил тот - Раз так думаю декану тоже захочется об этом послушать- достав блокнот, он яростно начал что то там черкать - Что ты делаешь, коротыш? - Пишу докладную на имя декана- резко и чётко ответил паренёк- что то не так? - Ээ, да ладно, ладно. Я всё понял, больше такого не повторится- ворча тот поплёлся к своей группе - Мой спаситель- Васко выдохнул с облегчением - Если хочешь отблагодарить, то встаньте в шеренгу к группе- - Ребята займите свои места, сейчас будет выступать декан - Дорогие студенты- начал невысокий старичок- сегодня я покидаю вас и пост директора Дивногорья. Но не расстраивайтесь, меня заменит мой хороший друг и отличный учитель, прошу любить и не жаловаться - Кощей Кощеевич Бессмертный - Спасибо- сказал брюнет, человек в возрасте был в очках и строгом чёрном костюме- с этого года я ваш новый директор и надеюсь, что мы подружимся. И поскольку я новый директор, я внёс небольшие изменения в устав колледжа, теперь в этот колледж могут поступать не только мальчики, но и девочки. А вот и наши первые пятеро студенток- рядом с ним встали девушки- а теперь я хочу пожелать удачи и успехов в новом учебном году. А сейчас все в классы.. И наша группа парней отправилась в кабинет, где их ждал небольшой сюрприз
31 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)