не волнуйся

R
Заморожен
78
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 6 446 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

первая

Настройки
*** Утро началось немного необычно для Ли Юэ, через привычно открытые окна, на пол, забарабанил дождь, вынуждая хозяев домов закрыть их. Сплошная серая вата, застилала все небо. Но на горизонте виднелись грозовые тучи. Люмин почувствовала смену погоды первой. Из-за постоянных походов, снимать комнату было бы бессмысленно, да и моры и так ни на что не хватало. Поэтому они с Паймон приняли решение, что на улице спать тоже вполне нормально. В этот раз она шла с очередного задания гильдии приключений, им с Паймон нужно было побить очередную шайку похитилей сокровищ. При таком раскладе погоды, она посчитала нужным поскорее добраться до Ли Юэ, чтобы ни она, ни тем более Паймон не заболели. Спокойным шагом было идти часа 2, но кому сдался этот ваш спокойный шаг когда до грозы оставалось минут 40. - Паймон думает что если мы не поторопимся, то скоро нас унесет поток воды - взлетая чуть повыше и прикладывая указательный пальчик к подбородку произнесла феечка. - Да, Чжун Ли говорил, что если в Ли Юэ и случаются дожди, то они очень сильные и долгие - повторяя действия подруги и вглядываясь в небо сказала Люмин. - И что ты предлагаешь делать? - спускаясь ближе к земле спросила Паймон. - Мы можем залезть на эту скалу, а с нее, на планере, долететь до Ли Юэ?.. - Ну она же уже скользкая...- Консерва с сомнением посмотрела на скалу - Ну пока не так сильно же... - Ладно, других вариантов у нас особо и нет.. Ну если конечно мы не хотим быть унесёнными потоками воды.. Поправив рюкзак на спине, Люмин подошла к подножию скалы и глянула вверх. Верхушка начиналась метров через 100. - Ну что, погнали.. Лезть было совсем неудобно, скорее даже очень сложно, капли воды стекали вниз по гладкому камню не давая нормально ухватываться руками за выступы. Паймон понимая, что подруге надо сосредоточиться, замолкла, и тихо парила рядом. Спустя некоторое время, Люмин была всего в двух "прыжках" от верхушки. И вот он, заветный выступ, она хватается за него уставшими руками, но в следующую секунду летит вниз. Больно ударяясь затылком, она теряет сознание. Люмин открывает глаза, и смотрит на, тормошившую её Паймон, мутным взглядом. - Люми, ты как?? Паймон нашла тебя тут после того как ты упала.. - Я......нормально.. - пытаясь вытереть руками лицо от воды сказала Люмин - У тебя там кровь из ноги идет... На левой коленке красовалась огромная красная "дыра", а сапог вообще отсутствовал. - Ты можешь идти? - Не знаю... наверное.... Люмин ухватившись за ближайший камень сделала попытку встать, но она не увенчалась успехом. - Паймон сейчас слетает в Ли Юэ и позовет кого-нибудь - уже взлетая повыше сказала феечка. - Никто не....пойдет.. с..юда в так...ой дождь... - обращаясь к Паймон сказала Люмин, но той уже и след простыл. Поняв, что она осталась одна, и надеясь на то что Паймон останется в Ли Юэ, Люмин подползла к ближайшей сосне и прислонившись спиной к стволу, решила что если закрыть глаза, то ничего страшного не будет. Тем временем Паймон уже блуждала по Ли Юэ в поисках Чжун Ли. Увидев неподалеку нужный дом, она полетела к нему. - ЧЖУН ЛИ ОТКРЫВАЙ, У МЕНЯ ВАЖНОЕ ДЕЛО!! - стуча кулачками в дверь выкрикнула консерва. - Его там нет, я тут уже минут 30 стою - раздался голос из-за угла. - О, хоть кто-то, там Люмин, её камнем ударило, Паймон прилетела искать помощь.. А ЭТО ТЫ?? - она залетела за угол и увидела Тарталью. - А чем я тебя не устраиваю? - Ты её в Золотой Палате чуть не убил! - поставив руки в боки почти прокричала Паймон. - Это не считается, это было по работе и я за это извинился уже. Я думаю, если мы сейчас будем спорить, то Люмин тебя потом за это не поблагодарит. К тому же, у тебя сейчас особо нет выбора. - Ой, ладно, пошли со мной, но если что-нибудь учудишь пеняй на себя. Только надо быстрее, а то её там затопит. - Ну так побежали, чего ты тут разглагольствуешь.. В это время Люмин придя в сознание и решив, что надо что-то делать, так как руки уже замерзли до состояния деревяшек, а нога болит так, как будто ее режут заживо, делает вторую попытку встать. Пройдя добрых два шага и рухнув в лужу от боли, она решает ползти. Но в её ситуации данное решение тоже было не уместным. И смирившись с судьбой, замёрзнуть а луже, Люмин сворачивается в клубочек и закрывает глаза. *** - Если ты хотела умереть, то могла бы придумать более оригинальны способ, а то так не интересно как-то получается - поднимая Люмин из лужи и относя под сосну от которой она не далеко ушла сказал Чайлд. - Кх..кх..ммм...т..ты...как...тут.... - цепляясь уже окончательно ледяными руками за источник тепла попыталась спросить Люмин. Чайлд проследив глазами за её действиями, взял ее руки в свои, дабы дать ей их согреть. - Это я его привела! - Паймон встревоженно летала вокруг, пытаясь быть не унесённой потоками воды. - Даа.. дела плохи.. идти сама, я так понимаю, ты не можешь? - Ты на неё вообще смотрел?? Глаза разуй, она еле живая.. - консерва поставила руки в боки и укоризненно посмотрела на Тарталью. - Ты себя как чувствуешь? - Х..холд..но....и..и...ноги....бол..лят - Надо отнести тебя к Ци Ци, а потом домой. - он осторожно поднял Люмин и бережно прижимая к себе, словно неся хрустальную вазу отправился в Ли Юэ. Добраться до хижины Бубу у них получилось без последствий, и поэтому сейчас они стояли у закрытых дверей и ждали пока Ци Ци вспомнит куда положила ключ. - Ну что ты там долго? - Паймон нетерпеливо сделала кувырок в воздухе отряхиваясь от воды и забрызгав лицо Люмин, которая все еще лежала на руках Чайлда. От усталости она прикрыла глаза, но когда почувствовала капли воды на лице, поморщилась. - Ци Ци сейчас откроет дверь, подождите. Сквозь шум дождя с трудом удалось услышать тихие шажки в сторону двери, а затем скрежет попадания ключа в скважину. - Заходите - наконец дверь открылась, и наша троица, намокшая до последней нитки, зашла внутрь. - Ци Ци, Люмин очень сильно упала, ты можешь ее осмотреть? - опускаясь на уровень ее роста спросила Паймон. Тарталья усадил Люмин на стул опускаясь на корточки рядом, и заглядывая в прикрытые глаза. Ци ци стояла с блокнотом в руке около шкафа, приложив одну руку к голове, явно пытаясь что-то вспомнить. - Ци Ци...не помнит что нужно делать когда такая....рана на ноге.... - спустя пару минут сказала малышка. - Что прям совсем-совсем ничего не помнишь? - Ци Ци может...забинтовать рану.. - озираясь по сторонам в поисках бинтов произнесла Ци Ци. - Хорошо, сделай что сможешь - Тарталья отошел от кресла, дабы не мешать. Промывая водой с какими-то травами Ци Ци осмотрела Люмин целиком, приблизительно прикидывая что еще она могла ударить или поцарапать. - Сестрёнка, у тебя ещё что-нибудь болит? - закончив перевязывать коленку спросила девочка. - Болит нога... вторая нога....но я думаю не сильно..... просто ударилась... - хоть Люмин и сидела в теплом помещении её все еще знобило от холода. Решив что перевязка закончилась, и она и так доставила всем хлопот, Люмин сделала попытку встать с кресла, но ноги её не слушались и в туже секунду она рухнула обратно. - Миледи, без резких движений, сама же только что сказала, что нога болит. - подойдя к креслу сказал Чайлд. - Нуу...нога не камень....з..заживет.. - прикусив губу ответила Люмин. Тарталья ухмыльнулся, и поблагодарив Ци Ци, снова подхватил Люмин на руки и вышел за дверь. Дождь усилился, и колючие потоки ветра с холодным дождем больно били по лицу. Не осознанно Люмин уткнулась лицом в теплое и мокрое плечо Чайлда. - Ну что? Пойдемте домой? - обращаясь к Паймон и Люмин произнес Предвестник. - Нуу...как тебе сказать.....у нас его нет)).. - Паймон, нервно улыбнувшись, отвела взгляд ожидая осуждения. - Ну и что с вами делать? - вопрос был задан скорее Паймон, чем Люмин, так как та, уткнувшись в плече была на грани потери сознания, но усердно держалась. - Хехе, Паймон не знает.... - Бросать вас тут я не буду, так что пока идем ко мне, а там решим.
Примечания:
78 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)