не волнуйся

R
Заморожен
78
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 6 446 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

третья

Настройки
Примечания:
*** На утро, как и ожидалось, дождь не утих. Бескрайнее тёмно-серое небо тянулось на несколько километров вокруг Лю Юэ. Выливая с небес на землю новые потоки воды, погода как будто только сейчас вспомнила о такой функции, и кажется не собиралась о ней забывать. Люди ещё вчера попрятались по домам и не собирались выходить еще кажется, долго. Чихнув, вместе с раскатом грома, Люмин распахнула глаза и уставивилась в потолок. Затем, еще до конца не проснувшись, и не понимая что делает, она попыталась резко вскочить. Скорее это действие было рефлекторным, так как обычно просыпаясь по утрам, она опаздывала с момента пробуждения, поэтому приходилось собираться в попыхах. Стремительная попытка встать с кровати была прервана. Большая рука, лежавшая на её талии, прижала её к кровати, а затем по-собственнически притянула к обладателю. - Давай без резких движений - не открывая глаза и обхватывая её талию второй рукой, сказал рыжий. - А...эм... - Люмин немного смутил такой ход событий, ну как сказать смутил, ввёл в ступор, если быть точнее. - Тебе же удобно? - все еще с закрытыми глазами промурлыкал Чайлд. - Д-да... - заметно покрываясь румянцем, ответила Путешественница. Несмотря на кучу синяков и царапин полученных от падения, лежать в кольце из тёплых рук Люмин нашла достаточно приятным. Если так же учесть факт того, что периодически потряхивало от холода, так как лежание в холодной луже решило оставить след на её здоровье. - А чего это мы напряглись, миледи? Не бойся, я не кусаюсь...хотя.. - ухмыльнувшись и приоткрыв один глаз, он кинул взгляд на шею Люмин. - А..хм... - собирая остатки самообладания в кучку, она спросила - А как я тут, собственно, оказалась? И... и почему я лежу сейчас так? - Ты вчера уснула в ванной, вот я и отнес тебя сюда. Что-то не устраивает? - беззаботно спросил Чайлд, зарываясь носом в её светлые волосы. С одной стороны Люмин была приятна такая забота в её сторону, но с другой, её немного напрягал такой тесный контакт. И повалявшись в раздумьях пару минут, она приняла решение всё-таки встать. - Мммм...куда..? - всё ещё сонный Тарталья был не рад потере, и сев на кровати взъерошив и так лохматые рыжие волосы, уставился на Люмин, которая сосредоточенно смотрела на свою коленку. - Ци ци вчера сказала тебе оставить её в покое, и не опираться на неё дня три точно. - А.. а как я ходить буду?.. - ошарашенно смотря на Чайлда, она закинула ноги обратно на кровать. - Никак, да и некуда тебе пока ходить, в такие дожди тут все обычно по домам сидят. - Мне у гильдии мору забрать надо. - Ну сходим потом как-нибудь - зевнув ответил ей Тарталья. - А ты типо всю ответственность за меня на себя взял что-ли? - Ну а почему бы и нет? - ухмыльнувшись, он выполз из одеяла и направился в ванную - Я твои вещи в прачечную сдам? - А эмм.. - ошеломлённая первым заявлением, Люмин непонимающим взглядом сверлила Предвестника взглядом. - Так мне относить? - А.. хммм... а я в чем ходить буду? - Тебе и так идет - улыбнувшись, он оглядел лохматую Путешественницу, сидевшую на краю кровати в его рубашке и склонив голову на бок, непонимающе смотревшую на него. - Тогда я приму это как согласие. Он зашел в ванную и накинув там халат, сгрёб в охапку их грязные вещи, быстро направился в сторону прачечной. Люмин все еще сидящая на кровати, вспомнила о существовании Паймон, и начала быстро оглядываться в её поисках. Та в свою очередь, развалившись в кресле, насколько это можно было сделать, мирно сопела. - Эй, Паймон - она полушёпотом окликнула консерву. В ответ раздалось тоже сопение. - Пааааймооон - все ещё полушёпотом позвала Люмин. Ноль реакции. - Не встанешь, я съем твой куриный шашлычёк - хихикнув она сделала третью попытку разбудить феечку. - НЕЕЕТ!! НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЙ ШАШЛЫЧЁК!!! - откинув одеяло, Паймон слезла с кресла и пулей помчалась к столику, на котором со вчера осталась еда. - Хих, ладно, так уж и быть, не буду я пока твою еду есть - театрально закатив глаза и широко улыбнувшись, ответила Люмин. - ОЙ, ЛЮМИН ТЫ ЖИВАЯ!! - поняв что её еде ничего не угрожает, консерва, раскинув руки, кинулась обнимать подругу. - Хех, я вроде бы и не собиралась умирать - принимая в объятья феечку сказала та. - Мы сегодня куда-нибудь пойдем?? - усаживаясь перед ней на кровати, спросила Паймон. - Не пойдете вы сегодня никуда, Люмин нормально на ногах стоять не может - зашедший в комнату Чайлд направился к шкафу с одеждой. - На одной могу вообще-то! - Да ладно? - сняв халат и затолкав его в другую кучу вещей, он быстро захлопнул дверцу, дабы предотвратить их падение на пол - Ци ци вчера сказала, что у тебя вторая нога плохо выглядит, и лучше сегодня к ней придти ещё раз. - Все нормально у меня, не болит значит здоровая. А ты .... оделся бы.. - Люмин смущённо отвернула от него голову. - Я у себя дома считай, и я в штанах вообще-то... кстати, что-то ночь тебя это не напрягло. - Ночью я спала вообще-то... и вообще.. вот тебе бы приятно было если бы я тут голая расхажи.. - от возмущения, Путешественица повернула голову и посмотрела этому засранцу в лицо. - Приятно. - он перебил её и победно улыбнулся, смотря на её розовые щёки, и светлые брови сведённые к переносице. Люмин ещё больше смутилась и зарывшись в одеяло, повернулась спиной к Предвестнику. Паймон внимательно молчала, и смотрела на эту мини схватку. Искренне болевшая за Люмин, но в тоже время, будучи задобреной Чайлдом, который одарил феечку морой для покупки еды, она решила принять нейтральную сторону и просто понаблюдать за этим со стороны. Всё-таки настояв на своём, он потопал к столу, на котором Паймон вчера любезно разложила еду. Взяв в руки тарелочку с мятным желе, Тарталья направился к кровати и сел на краюшек рядом с Люмин. - Давай, скажи аааа - неся ложку к её рту, "без капли иронии" и с абсолютно серьёзным лицом, сказал Чайлд. Люмин наблюдавшая, до этого, за всеми его действиями, недоумённо смотрела на него. Но в следующую секунду поняв, что происходит, ещё сильнее сжала губы и задрав подбородок, отвернула голову в бок. - Ну же, давай за маму, за папу, за Паймон..... - он всё еще держал ложку недалеко от её лица. - ... за Чайлда - он ухмыльнулся наблюдая за её реакцией. - Знаешь вообще-то...... - поворачивая лицо к нему чтобы высказать своё недовольство, она получила ложку в рот. - Какая умничка - всё-таки разрешив улыбке появиться на своем лице, Чайлд зачерпнул следующую ложку. Люмин пришлось смириться с судьбой и всё-таки доесть злосчастное желе, покрывшись румянцем. - Я тебе это ещё припомню. - Я буду ждать - всё ещё улыбаясь ответил Тарталья. Паймон в это время сидевшая за столом и довольная поедавшая добытое вчера вечером, забила на все и просто наслаждалась едой. - Девуля, к сожалению, вынужден покинуть вас на некоторое время.. - открыв вышеупомянутый шкаф, напрочь забыв о куче вещей, которую так старательно спрессовал в прошлый раз. Цокнув языком, и достав из вывалившихся вещей свои обычные - серый пиджак и рубашку, он направился в ванную. Выйдя из нее минуты через две, он ещё раз кинул раздосадованный взгляд на кучу, потом на настенные часы. - А когда ты придешь? - как-то по-детски спросила Люмин. - Думаю к вечеру буду. Не скучай тут без меня. - Вообще-то... - она хотела опять возмутиться, но в ответ услышала лишь хлопок двери. - И вот что теперь делать? - растерянно смотря на феечку, которая еще что-то хомячила. - Я фто, фнаю фтоли?
Примечания:
78 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)