1-7_глава
21 апреля 2021 г., 21:57
Глава 1
Странное начало
?-Кара! Ну ты где там?
К-уже бегу мамочка!
Мама-Кара доброе утро
К-Доброе!!!
Мама-Ты сегодня идёшь первый раз в школу)
К-Ура!!
Мама-Давай по завтракаем и пойдем?
К-Да мама!
После завтрака мы оделись и отправились в место где много радуги и счастья! Это место называется школа! И сегодня я иду в первый раз первый класс, вчера было 1 сентября. Ну Удачи мне!!
Мама-Дочь, слушайся учителей они эльфы, не балуйся, и если на тебя нападут Гоблины расскажи все эльфам. И главное держи все в тайне)
Поправив мне выпавший из хвостика волос, заправев его мне за ухо сказала мне мама. Я немного подумала, и ответила
К-Хорошо мама!
Учитель-Здравствуйте дети я ваш новый классный руководитель, меня зовут...
Я конечно была очень рада что теперь буду учится, но по чему то мне было в школе не сильно весело как ожидалось...я смотрела на своих одноклассников смотря в отражение окна, и думала кто из них эльф, а кто дракон или фея?
Учитель-Юная леди что такого интересного на улице?
К-Ну..там сейчас идёт мелкий дождь, а это значит что скоро появится радуга а потом феи. Так говорила мама..
ответила я на вопрос учителя. Когда я повернулась к ней лицом, и посмотрела ей в глаза. Я увидела..она не эльф, не фея и не единорог, она наверное сирена, ее русалкой не назовешь. Она хоть мне и улыбалась но в ее кривой и не правдивой улыбке видно было недовольстве. И с самого первого дня я поняла что здесь мне не помогут эльфы...
После моих слов, весь класс громко засмеялся.
-Феи? Серьезно?!!
-хахахаа!!
-Ты не слишком маленькая для школы? Фея??!!
Я не пониманием оглянулась. Все смеялись и обзывали меня какая я наивная.
Учитель-Так тихо! Посмеялись и хватит.
Она даже нечего им не скажет? Подумала я. И после этой мысли мне в лицо прилетел злобный взгляд учителя и в нем было понятно. Перестань или пожалеешь.
После того приветствия. Я перестала говорить о феях или о эльфах. В школе. Маме про это я не сказала, не хочу что бы она расстроилась. Я в школе проживала молчливую жизнь. Через некоторое время я поняла что больше не хочу не с кем из этого прогнившего коллектива говорить об сокровенном. И через некоторое время я перестала вообще говорить. За приделами школы я вела себя как обычно, а в школе даже с учителями отказывалась говорить. Мама долгое время не могла понять в чем дело так как я на эту тему ей не отвечала. Со мной она могла поговорить о чем угодно но не
Мама-Почему ты в школе не с кем не разговариваешь?
К-Мамочка...я не хочу.
Мама-Почему?
Она спрашивала это до 3 класса а потом смирилась, пусть она не с кем не разговаривает хотя бы со мной говорит..
* * *
На до мной начали издеваться иза того что я молчала, и учителя и ученики, учителя пытались насолить и ставили плохие оценки, а ученики распускали слухи и как то меня унижали, то бумажками за кидают или закроют где только появится возможность...это ещё цветочки...
После начали унижать бывало даже избивать это начало происходить примерно в 6 классе. Меня сильно задирали. Но единственный человек которому я не казалась противной или же странной. Это была моя мама...и той не стало. Она умерла иза болезни. В начале когда я начала ходить в 7 класс..Меня забрала ее сестра моя тетя. Она конечно меня любила но..я с ней не смогу так же поговорить как с мамой...Она была немного. Распутной она каждый вечер приводила каких то мужиков. Ну я уже привыкла. Хоть в доме было чисто и всегда была еда и деньги. Но меня сильно бесила ее проституция. Она не была проституткой просто так часто приводила что ее можно уже так назвать.Постоянные стоны, запахи. Неприличные секс игрушки.Ей было все равно на то что я ещё ребенок, а на мои вопросы опять? Она отвечала ну понимаешь* На про тижение двух лет я жила в этом аду. Унижения в школе и вечные стоны дома. Учится было просто невозможно. А иногда были моменты когда хахали моей тётушки ко мне приставали. Но славу богу меня не изнасиловали. И на удивление я училась достаточно хорошо. Сегодня я уже перехожу в девятый.
И вот я стаю на этой грёбаной церемонии 1 сентября и жду когда директриса всё скажет и отпустит домой. Я со взглядом мертвяка проважаю всех 1 первоклассников. И да за все 9 лет я так и не с кем не подружилась, а и нужды как то не было...
Эй?! Отойди мелочь!
Посмотрев сначало назад о потом по сторонам я поняла что это мне.
Я подняв голову с безжизненным взглядом посмотрела на того человека. Это был парень очень высокий, и с зелёными большими глазами. С недовольным лицом посмотрел на меня и повторил
-Оглохла отойди!
Я ему поклонившись отошла. И проважавши его взглядом ждала когда он исчезнет за углом школы. И вот церемония закончилась. Я одев ши свою огромную черную спортивную куртку одела рюкзак на плечо отправилась в сторону магазина.
Купив ши там сигареты, и медленным шагом направилась домой. И вот примерно 500 метров от дома. Я отошла с главной улицы и завернув ши за угол пошла на свою родную детскую площадку. Присев ши на качелю, вытащив из кармана свою руку вмести с пачкой сигорет, после того как длинный рукав упал почти на кисть она вытащила сигорету и другой Рукой подожгла сигорету зажигалкой. Закрыв ши глаза закурила сигорету. И прошла всего минута как что то з зади начало тихо и медленно приближаться и после когда было прям вблизи резко выхватив у меня сигорету и кинул ее в песок от чего она за тушилась. Подняв окурок и выбросил в мусорное ведро.
-Дымишь как паровоз. А не маленькая ещё?
Я повернувшись увидела того парня которого я видела утром только уже не в черной рубашке а кофте Адидас посмотрел на меня.
-Малявка..
Я засунув рукав в карман что бы достать ещё оду сигорету но пачки там не оказалось.
-Нет это случайно ищешь а малявка? Тут же четко написано "Курение убивает" а тебе что не понятно, а?
Я посмотрела на него с нейтральным лицом в ставши с качели на дев ши рюкзак отправилась прочь
-игнорить меня вздумала малявка?
Я даже не повернулась ушла домой, дома меня уже понятное дело не ждали
К-Я дома...
Пройти вши мимо того как моя тетя и ее мужик страстно на диване занимались любовью в гостиной. Я даже не посмотрела в их сторону. Хлопнув дверью закрылась в комнате. Взяла гитару и начала играть. Моя комната была немного радужных тонах, рисунки, фото, какие бумажки, много что валялось.
Учитель-У нас новенький представится.
?-мое имя Рей Мицуки мне 15 люблю музыку, и меня можно найти в рок группе
После того как он вступил в наш класс по всей школе розлителись слухи, и через пару недель он стал чертовски популярен. Он немного не успевал по учебе но его все возлюбили. Он активный весёлый и милый, так говорят все девченки. А ещё он сердцеед. Через пару недель он и до меня успел докопаться
-О малявка? Я думал ты в 6 классе? Твой рост..наверное метр 59 ты такая низкая, тебя легко можно спутать с малолеткой) прости за тот случай.
По его выражению лицу было понятно что он ждёт что я отвечу. Но после прошло секунд 10 и к нему подошёл парень
-Она тебе не ответит бро. Это без полезно пойдем.
Ее взгляд такой грустный ее голубые убитые глаза, длинные собранные в хвост растрёпанные волосы. И розоватые пухлые губы и глубокие темные синяки под глазами. И взгляд как у мертвеца.. немного жутко... Но это круто!
-Го сегодня погуляем?
Я обернувшись назад а потом по сторонам. Поняла что это точно мне. Мне хотелось ответить...но
-Рей ты стебешся?!) Круто!
-Пригласи меня!
Я поняла что он скорей всего шутит поэтому просто отвернулась и продолжала смотреть в окно.
После уроков я как всегда оставалась что бы убрать класс. Но на этот раз меня вновь унижали и на этот раз даже немного побили.
Я как всегда открываю окна и поливаю цветы, подмитаю пол и даже немного пою. И на окно прибежала белка.
К-Привет малышка. Ты вновь пришла?
Прыгнув мне в лодошку маленькая рыжая белочка.
К-Как твоя лапка? Дай посмотрю, по гладив ее по головке своим длинным худым пальцем я потрогала лапку.
К-У меня есть для тебя кое-что вкусное.
В моем портфеле лежали жолуди и орехи вручив ши маленькому зверьку. Она начала их жадно есть пока я сидела на подоконнике, пела сочененную песню. И после того как белка съела все. Она посмотрела на меня. Я ей кивнула. И она убежала. Завтра она вновь прийдёт. Я достав ши с портфеля сигорету подожгла и закурила смотрев ши в окно от куда дул несильно холодный осенний ветерок...
Глава 2
Спокойное время
После того как я до курила я выкинула окурок. И до убиравши класс. По закрывала окна. Собравши вещи отправилась к двери. И меня там поджидал этот парень. Мицуки.. как же он бесит.
Р-А ты красиво поешь. У тебя красивый голос.
Я нейтрально отношусь к людям которые слышали мой голос. Поэтому просто проигнорила его.
Р-Даже не чего не отвечешь?
После я отвернувшись пошла домой вновь пришла на ту площадку. Севши на качелю достала сигорету только хотела поджечь как ко мне подбежала маленькая девочка с красным бантиком.
-Девочка не кури пожалуйста.
Я посмотревши на нее я убрала сигорету обратно в коробку. Погладила ее по голове и сказала.
К-Ладно
Улыбнувшись ей она улыбнулась в ответ. Я одела рюкзак и отправилась домой.
Р-Юна!
?-Братик!
Р-Привет вот держи как и обещал сок.
Ю-Спасибо братик. Братик а курить ведь вредно?
Р-Очень вредно? А что?
Ю-Просто тут на качели сидела девочка и уже доставала сигорету. Я к ней подошла и попросила не курить. Она погладила меня по голове и сказала ладно.
Р-А как она выглядит?
Ю-Голубые глаза черная спортивная куртка, коричневые волосы, в хвостике. И рюкзак весь в разных значках.
Р-Я ее знаю. Она моя одноклассница. Она правда ответила тебе?
Ю-Да, и улыбнулась. Ее улыбка очень красивая и приятная.
Р-Ясно, молодец. Только я тебе не разрешал говорить с незнакомцами!?
Ю-Прости братик...
Р-Больше так не делай пожалуйста.
После того как я пришла домой. Я не застала тетю. Поэтому сразу отправилась в душ после того как я сняла одежду и стоя в нижнем белье. Я смотрю на себя в зеркало смотря сначала в глаза а потом спускаясь на грудь и столько синяков и ран на моем теле...посмотрю на ноги и талию. Так и кажется будто нет живого места..все покушения случаются каждый день. Поэтому не успевает все и зажить. Тетя не знает об этом после я приняла душ помыла голову. И завернувшись в полотенце поднимаюсь по лестнице в свою комнату. После я делаю уроки и потом играю на гитаре. После ем. И играю до пяти утра, а до семи сплю. Я не сильно много сплю от чего и синяки под глазами. И вот утро уже. Пять утра. Я прощяюсь со своей командой. И собераясь иду в школу. На этот раз я очень рано вышла даже не поспала. Поэтому иду за энергетиком. После чего курю и иду в школу. Пришла проверила класс. У меня есть ключ от кабинета так как я староста класса. И решила немного вздремнуть. Так как не выспалась а энергетики, уже не сильный эффект. Я заснула
-Кара! Кара!
К-Мама?
-Идем со мной. Магия ждёт тебя.
К-Мама...я уже не верю в фей драконов, гоблинов, единорогов, и в магию. Я уже выросла.
-мама лучше знает. Хорошо тогда я..
К-Мама? Мама!?
Р-Я не твоя мама.
Я проснулась в классе и передо мной
Сидел этот парень с которым мы много раз пересекались. Я увидела его и сразу легла обратно.
К-Что тебе от меня нужно?
Р-Ты заговорила?
Она подняла лицо с парты и облокатилась об руку и сидела смотрела на меня. Со взглядом чё тебе от меня надо?
Р-Да так с тобой подружится хотел а что нельзя?
Я не чего не ответила к этому моменту пришли однокласники. И все девочки налетели на него как мухи на дерьмо. Дальше было нечего не обычного. И после уроков на меня снова покушались эти собаки только уже иза того что видели меня вместе с новеньким, они вновь меня унижали. Но я уже как то привыкла. И мне разбили губу. После я не вытерпила. Упала в обморок. Дальше не чего не помню. Дальше очнулась в больнице, проснувшись. Я увидела тетю, и Мицуки.
Тетя естественно прыгнула меня обнимать. А он просто улыбнулся.
И дальше мне рассказали что я упала в обморок иза недосыпа. И за того что была голодной. Меня накормили. И сказали что все хорошо. Я сказала что упала и разбила губу. Но насчёт этих обидчиков не кто не знает. Мне разрешили некоторое время побыть дома, Мицуки меня навещал. Но я его не впускала в комнату. Я одновременно злилась и даже радовалась что он удивлял мне внимание. И после я вернулась в школу. Он чаще проводил со мной время. Я его игнорила. Прошел примерно месяц. И да больше меня уже не доставали. Так часто как раньше.
Глава 3
Почти свидание
Р-Кара! Ты тут?
Так как я зашёл к ней в комнату. Кары там не оказалось. Я немного расстроился. Но решил дождаться ее. Ее комната пахла какими-то ароматом. Было много творческих рисунков. Росправленная кровать, и в комнате была какая то угнетающая аура. И после то го как я заправил ее постель я заметил рядом со шкафом гитару обклееную всю наклейками и когда я нагнулся что бы взять ее. Я увидел что под кроватью стоит какая то коробка...
Я отлоложив гитару полез за ней. И там..были детские рисунки, фотографии, записная книга, толпа бумажек, и куча разных таблеток...
Первым я начал просматривать рисунки. Там были всякие мистические существа. И с улыбкой я просмотрел, до последнего рисунка. Там уже был настоящий портрет написанный простым карандашом. И там была изображена какая то женщина. Перевернувши я посмотрел там была лишь только дата и надпись. "Я тебя не когда не забуду"
С недопониманием я положил рисунки и начал смотреть фотки, там было их всего несколько. Первая на ней был изабражен какой-то мужчина и та женщина. После на второй эта женщина стояла рядом с какой-то маленькой девочкой. Лет ей примерно было года 5-6. А на третьей. Было пусто. Я положивши обратно. То что было написано на бумагах я так понял что это сочененные песни. Я успел прочитать лишь одну но они были превосходны.И дальше я обратил внимание на записную книгу. Я понял что это личный дневник поэтому решил его не трогать но посмотрев. На кучу таблеток. Я понял что это от бессонницы. И тут примерно банок 5 точно. Пустых. Здесь это меня удивило. Я хотел притронуться к записной книге как услышал шаги в коридоре я положил все на место и сел на кровать.
Топот прошел мимо. Поэтому я вновь потянулся к коробке. И уже поднявши записную книгу. Под ней лежала пачка сигарет, и струны.
После я вновь с помнил про гитару. И положивши книгу. Я все положил на место и поднял гитару сел на кровать потрогав струны. Начал играть песню, которою прочитал на бумаге. Она была немного сложной. Но звучало топово.. Я даже немного позавидовал автору. Я примерно играл минут пять. И после того как закончил. Поставив ее обратно. Решил выйти из ее комнаты. Я вышел и увидел как Кара сидела под дверью. Я наклонился так как иза того что она была в капишоне я не увидел ее лица. И после того как сел на корточки. И немного приподнял ее копишен. Она посмотрела на меня.
С виноватыми глазами а потом что то пробормотала. Я услышал только "Не трогай мои вещи" но я это перевел как "ты круто играешь" после этого она зашла в комнату закрылась из внутри.
Я облакатилась об дверь спиной и села на пол. И у меня потекли слезы. Кто то оценил мои написанные песни. Ведь я когда стояла за дверью я слышала как он играл мою песню. Он отлично спел.даже не отлично а просто...
-Кара! Открой дверь. Впусти Рея.
Я проигнорила ее прозьбу. Но после обратила внимание на эту бумажку. От куда он ее достал?! Стоп нет нет нет. Только не от туда.... Он видел коробку. Я верно росудила. Потому что лежало все не на своих местах. Я поняла что это пахнет жареным. И я вспомнила. Что тетушка просила чтоб я его впустила. Это был хороший предлог что бы впустить его. И после я подошла к двери и открыла ее. За ней некого не оказалось. Я решила спустится на первый этаж. И когда спускалась услышала.
-Рей, да ты не переживай. У нее все хорошо. Она себя ведёт так всегда.
Я так веду себя? Постоянно. Действительно иза чего, подумала я. Может потому что либо тебя дома нет, или же есть но с каким то кабелем. В таких моментах с тобой не поговоришь. Мне есть с тобой за одним столом противно..
Р-Спасибо тетя Рая я пойду домой. Завтра в школе с ней увидемся поговорим.
Ага конечно поговорим подумала я. Конечно как тут с тобой поговоришь когда куча баб вешаются тебе на шею. Уходишь и не приходи больше. И какого вообще трогал то что ему было не положено.
Р-Ладно Досвидание.
-Пока мой хороший, приходи ещё)
После того как Мицуки вышел из дома я подождала пять минут
-Пока я в магазин. Скоро прийду.
-Ладно иди только к ужину вернись.
Я вышла из своего дома зашла за угол и там меня уже ждал Мицуки облакатившись об стену. В ожидании чего то.
Р-Я так и знал.
К-Ответь на мой вопрос. Какого ты лазил в моей комнате?
Р-Прости. Я не должен был этого делать. Но было очень любопытно. Я не здержался.
Он подошёл ко мне ближе и поправил мой выпавший волос из хвоста, который выпал из за сильной спешки. Я не много покросневши. Посмотрела на его лицо. И отвернулась.
Р-Давай дружить?
Она отвернулась и пошла в сторону дома. Я тогда использовал свое тайное оружие.
Р-А тебе это фото не нужно?
Когда я рассматривал фото я взял одно. Где была изображена женщина с ребенком.
К-Ты..ты..вор! Отдай!
Так как Кара была не высокого роста она пыталась достать когда я поднял руку с фотом. И дальше я услышал следуйщее
К-Отдай...прошу я зделаю все что пожелаешь.
Я понял что это фото ей очень дорого. Поэтому я вернул ей фото.
Р-А кто это?
Она забрала фото и ушла. Не ответив.
Прошло пару дней, я ее не видел в школе. Вот уже понедельник. Я иду в школу, и поднявши голову посмотрел на солнце которое почти скрылось за серыми облаками.Будет дождь.
* * *
И тут я увидел знакомую курту, и портфель со значками. Ее не с кем не спутаешь это была Кара. Я прокричал ее имя но она меня проигнорила тогда я подошёл ближе я увидел она была в наушниках после я прикоснулся к ее плечу. Она повернулась. И нечего не ответив поспешила в школу.
После уроков. Я осталась как всегда. Проверила класс он на удивление был чист только сегодня белочка не пришла. Я вытащив из портфеля сигорету подожгла. Но потом увидела. На заднем дворе школы ту самую девочку. Она кого то ждала. Только она уже была в шапке. Я потошив сигорету. Собералась идти. И когда я вышла под классом ждал меня Мицуки. Он что то сказал я как всегда его проигнорила. Но когда вышли он пошел со мной на задний двор. И там была эта девочка. Она когда нас увидела. Побежала ко мне.
Ю-Привет!
К-Привет...
Р-Я так вам не мешаю?
Ю-И тебе привет братик!
К-брат..
Р-Юна как ты смотришь что бы провести эту девочку до дома?
Ю-А можно??!
Р-Кара ты же не захочешь растроивать маленького ребенка?
Ю-Я не ребенок.
Р-Юна притворись ребенком что бы немного погулять с этой девочкой.
Ю-А поняла!!
Ю-Ну пожаааалуйстоо!
Кара-Мицуки...хорошо только ради тебя, малышка.
Ю-ура! А как тебя зовут?
К-Кара Демми
Ю-Я Мицуки Юна! Мне целых 6 лет! А тебе?
К-Мне 14.
Ю-Братик..
Р-Да?
Ю-А ведь Каре лучше подошла бы наша фамилия..Мицуки Кара. Скажи лучше звучит)а почему вы покраснели?
Р-Да все хорошо, не таком Кара?
К-Мг..
После мы долгое время гуляли. Кара не сильно много говорила. Но уже была более разговорчивой. И даже один раз я увидел ее улыбку. Она очень красивая. Я бы хотел что бы она почаще улыбалась. Но с Юной она была разговорчивой. Чем со мной. Даже немного обидно.
Ю-Мы нагулялись домой хотим. Да Кара?
К-Да..
Р-Хорошо пойдёмте. Юна давай мы тебя до дома отведем. А я Кару домой отведу?
Ю-Братик..а, я поняла. Ты хочешь с Карой побыть на идине?)
Р-А, что?
Мицуки наклонился и что то прошептал Юне, от чего она прям обрадовалась.
После мы отвели Юну. Как только мы отвели ее до двери. Начался дождь. Запахло свежестью, и сыростью.
Р-Дождь начался. У меня есть зонт? Пойдешь со мной под одним зонтом?
К-А у меня есть выбор?
Мы шли пододним зантом, Мицуки улыбался. У него приятная улыбка. Он провел меня до порога. И сказал до встречи я не чего не ответив. Просто улыбнулась и забежала в дом...
Глава 4
Как только я зашла в дом, я отправилась в свою комнату. Мне захотелось посочинять песни..
Когда я отвёл ее, я пошел домой, но в голове крутилось одно..
"Алая роза. Ее шипы очень остры, но мне они не страшны.
Хоть они и огромны, но со мной она будет не скромной.
Нежна, и ласка будет только моя.. Буду ждать нашей следующей встречи.
На месте, где увидимся вновь."
Господи, да я чертов поэт!
Я придумал это и вспомнил про те песни, которые были в коробке Кары. Если она их пишет, у нее профи-гитара, ещё и красиво поет..так ее можно в группу пригласить..
Надо будет попробовать.
-Кара, ложись спать!.. Опять проигнорила. Скорей всего, переходный возраст.
Ладно, пора ехать, а то папик уже заждался)
(Спустя минут десять)
Кара посмотрела в окно, на улице стояла тетя и какой-то мужчина лет 30-40. Видимо, они сегодня не будут спать.. ладно, мне какое дело, пускай тр@хается с кем хочет и когда хочет.
Кара не захотела играть, потому что настроение уже было подгажено, она очень устала, поэтому должна быстро уснуть. Она легла, поерзала по кровати, но никак не могла уснуть. Левой рукой девушка достала коробку, а из нее записную книгу и начала писать.
《Дорогой дневник, уже прошел целый год как я сюда что-то записывала. У меня ничего не изменилось, только нарисовался доставучий, заботливый, милый....придурок! Он часто ко мне приходит в гости.. когда я болею он ухаживает за мной. Я...что изменилось? Я стала разговорчивей. Мама при жизни говорила, что я найду человека, который поможет мне вернуть то, что было утрачено в унынии. Этот человек разукрасит мой черно-серый мир, подарит мне новые краски и воспоминания. Я..хочу найти этого человека. И это 2015 год, 21 ноября, 1:16.》
К: Все, на сегодня хватит.
Кара закрыла книгу, положила на место и вновь начала рассматривать рисунки. Она остановилась на рисунке с очень яркими оттенками, которые даже в темноте резали глаза. И после того, как Кара ещё минуту всматривалась в кривые линии, она уснула.
Мне снова приснилась мама.
Мама: Кара ты так выросла!
К: м..мама?
Мама подбежала ко мне и крепко обняла. Объятья были такие теплые и родные. Я посмотрела на ее длинные каштановые волосы и увидела на спине белые крылья.
Мама: Кара, ты куришь?
К: Я..да. Но уже меньше.
Она присела, я легла ей на колени. Она, гладив меня по волосам, задавала вопросы.
Мама: Как там Рая?
К: Она нормально..
-Я бы даже сказала хорошо.- рассмеявшись сказала мама. - Боже, бедный ребёнок, сколько ты бедная настрадалась после моей смерти. Прости меня.
К: Все хорошо. Мам, ты стала ангелом?
Мама: ...да, мы сможем видиться иногда во снах,если ты, конечно, будешь спать)
К: Прости..
Мама: тебе не стоит извиняться. Кара это правда что ты хотела покончить с собой?
К: ...
Мама: Зачем?
К: Я, после того как потеряла тебя, не видела смысла жить. И сейчас особого повода не вижу.
Мама: А как же тот мальчик? Рей, вроде?
К: Этот дурак?
Мама: поверь, он не дурак) и да, дочь, я хотела чтобы ты мне кое-что пообещала.
Мама: Пообещай, что никогда не будешь сомневаться в магии.
К: Мама, я уже выросла с твоих сказок.
Мама: Я серьезно. У тебя есть кое-какой дар. Доця, наше время подошло к концу, мы не скоро увидимся. Прошу, кушай побольше, спи почаще, и...
К: Мама!... Это сон? Который час? 06:12. Пора собираться в школу.
Я оделась, расчесала свои непослушные волосы, посмотрела на себя в зеркало, после сделала хвостик и спустилась на первый этаж умываться.
На диване спала бухая в стельку тетушка. Я сделала все свои дела и отправилась в школу, по пути купила себе энергетик.
Я почти дошла к школе как меня встретили мои "любимые" одноклассники. Они посмотрели на меня косо, но прошли мимо. Это удивило. Не просто удивило, это была какая-то магия. Мне даже в лицо ничего не сказали. И когда блуждала по коридорам слышала только как все шептались. Я зашла в класс, села на свое место и просто ждала звонка. После всех уроков ко мне подошли те ребята, которые унижали меня и иногда били. Я уже приготовилась к их нападкам, как вдруг они упали на колени и стали просить прощения. Я с выпученными глазами посмотрела на них "что случилось?" это было странно, да и Мицуки сегодня не было. Очень странно... После того, как извинились, они ушли. А я, как обычно, занималась своими делами в классе, но внезапно услышала чей-то голос позади меня.
?: А ты была бы замечательной женой!
От этих слов я чуть не упустила цветок. Я уже хотела возразить, как услышала ещё один комментарий.
?: Ты такая хорошенькая!
Я даже обернулась от любопытства и непонимания что это и кто это. В двух метрах от меня стояли парень лет 16 и девочка лет 14. Они смотрели на меня оценивающим взглядом. Девочка с карими глазами, цвет приближенно к черному; парень с реперской прической и голубыми глазами.
?: А вблизи ты ещё милее. - сказал парень.
И после, за углом, я услышала знакомый раздражающий голос.
М и ц у к и ...
Он вышел к этим двум и сказал: Кара, это группа музыкантов. Юджи Мируноцуки и Кери Бай. Барабанщик и гитарист.
Кара посмотрела на меня с лицом "чё ты сюда приперся?", отвернулась и сказала: Что вы от меня хотели?
Юджи: Ну, Рейчик сказал, что ты круто поешь, играешь на гитаре и сочиняешь песни? А нам как раз нужна солистка.
Кери: Да и, тем более, ты очень красивая.
К: Мицуки.. я тебя убью.
Хоть и тихо, и почти шепотом, но я услышал эту угрозу. У меня мурашки по коже пробежали.
Юджи: Ну так что? Ты вступаешь к нам?
К: Нет
Юджи: Я знаю, для тебя, наверное, мечта стать популярной. Что нет? Почему??
После этого Кара просто продолжила убирать класс и игнорила все сообщения, которые мы ей посылали. Нам пришлось дождаться когда она доубирает и ответит. После того как она убрала, Кара достала сигареты. Я только хотел подойти забрать их, как к ней подошла Юджи и попросила сигарету. Мы с Кери стояли минут 10, ждали пока они докурят. Они о чем-то там перешептывались, но если мы бы вмешались, то получили бы в нос от Юджи. Прошло еще минут пять после чего Юджи подскочила и подбежала к нам кричав: Я её уговорила!!
После того как Юджи допрыгала, Кара сказала: Придурок, почему тебя на уроках сегодня не было?
Мицуки только отнекивался. После всех его оправданий Юджи кинула в Мицуки мой и свой портфели, а потом потащила за собой.
По пути она задавала мне вопросы, после остановилась и спросила: Карочка, тебе Рейчик нравится?
К: Нет конечно! Ты о чем? Этот придурок?
Юджи: А что ты о нем думаешь?
К: Нуу..стоп! Почему я вообще должна отвечать на это?
Юджи только улыбнулась и сказала: Ты очень необычная, давай дружить?
К: ...т...ты хочешь со мной дружить?
Юджи: Конечно!
Кара: я не против)
Юджи: Давай обменяемся номерами?
К: Окей.
Позади нас шли пацаны и так как Юджи очень громко говорила они все слышали.
Р: Девочки в портфелях кирпичи носят? Что???!! Бл, Юджи подружилась с Карой за меньше чем пол часа и они обменялись номерами!? Тем временем я, который почти 2 месяца пытаюсь это сделать..
Кери: Ну ты и лох конечно!) Давай я понесу?
Я отдал ему только портфель Юджи и сказал: Эту сумку я готов до старости таскать.
Глава 5
Кери: Ого, а тебе нравится Кара?
Не то что бы. - приподняв голову и пожав плечами ответил Рей.
После этого вопроса мы шли молча. И потом к нам подбежала Юджи тянувши Кару за собой.
Юджи: Ну что?
Рей: Что?
Юджи: Кара, пойдем в студию. Продемонстрируешь нам свои таланты?
К: я..не знаю даже...
Юджи: Нууу пожалуйста!!!
Юджи громко упрашивала Кару, но когда та уже хотела ответить, она подняла голову и посмотрела мне в глаза, я понял что ей нужна моя поддержка и я просто улыбнулся. Она отвернулась и ответила "хорошо".
Мы подошли к дому Кары, она зашла за гитарой и переоделась. Через некоторое время мы все были около студии. Там никого не оказалось. Дальше ребята думали что ей спеть/сыграть и наконец определились.
Кери: На, попробуй эту сыграть и спеть. Ты знаешь этот трек?
К: Как же его не знать? Это же знаменитая группа 4С_а_Т9? И трек мне знакомен. Только текста я полностью не знаю.
Передо мной поставили компьютер с текстом. Я, настроив струны, начала играть и попробовала спеть.
Юджи: Вау!
Кери: Это просто..нету слов.
Рей: ....
Юджи: Ты спела очень чисто и круто, но эта песня Рейчику больше подходит!
К: Это песня Мицуки?
Юджи: Да. Хочешь скину оригинал?
К: Угу.
Прошло пол часа. Мы ещё немного там посидели. Я поизучала студию и они отвели меня домой. Когда я зашла в прихожую, то поняла, что тети снова дома не было. Я отправилась в душ напевая ту песню, после сделала уроки и планирывала ложится спать, но вдруг вспомнила про песню которую Юджи мне пообещала скинуть. Я одела наушники и плюхнулись на кровать.
Сначала шла мелодия, а потом...
Я покраснела...его голос был идеален и все слова просто... Я переслушала его песню раз 10.. я лежала и слушала его нежный, мягкий, но немного хриплый голос.
И когда вспомнила его лицо, я вырубилась. Мне начал сниться сон, но я все так же продолжала слышать музыку. Запомнить сон, к сожалению, мне не удалось.
На следующее утро я проснулась, быстро собралась и спустилась вниз. За столом сидела тетя, мешая ложкой свой кофе, в затылок от которой я услышала: Ты куда так рано?
К: в школу.
-Так сегодня же воскресенье?
Только коснувшись дверной ручки, я ответила: Я тогда прогуляюсь.
-Ладно..только вернись к десяти часам. Мы с тобой пойдем в торговый центр.
К: Ага.
Я вышла и, как всегда, направилась за энергетиком. Прогулявшись по парку пришла под дерево. Я вспомнила что школьный портфель со мной, а там я всегда с собой ношу альбом. Я облокотилась о дерево. Было утро, глазами я начала искать цель для рисования. Я увидела как по дороге медленно шел парень с собакой породы хаски. Он остановился и подождал когда собака сделает свои дела, а потом играл с ней. А я его рисовала. Когда я уже его нарисовала и начала более детально прорисовывать, то парня уже не оказалось. Я посмотрела по сторонам и вздохнула, закрыла глаза и внезапно почувствовала как что-то мокрое коснулось меня. Я приоткрыла глаза. Это оказалась собака того парня, а об дерево облокотился и сам парень. Он пялился на мой рисунок.
?: А я то думал почему на меня смотрела, я же красавчик. А ты рисовала меня? - с нейтральным лицом сказал парень.
Он присел на корточки и дерзко начал осматривать меня.
?: А ты хорошенькая)
Я ахринела и у меня соскочила рука. Я дала тому парню пощечину.
?: Дура что ли? За что?
Я проигнорила его и собрала все свои вещи.
Он всего лишь улыбнулся. А я пошла прочь.
* * *
Я шла домой, по дороге курила сигарету. Как только решила выкинула окурок внезапно зазвонил телефон.
К: Кому я в такую рань нужна?...незнакомый? Да, слушаю?
?: Здравствуйте, вас беспокоит компания...
К: Да пошли в черту!
Р: Ого, как ты ругаешься!
Я посмотрела назад. Там стаял Мицуки и смотрел на меня. Я подошла к нему.
К: Ты меня сталкеришь?
Р: Да нет, просто за продуктами выходил. Кстати, хочешь пойти ко мне с Юной повидаться?
Я, конечно, знаю что она не согласится, но почему бы и не попробовать?
Через пару минут она кинула в меня свой рюкзак и кивнула в ответ, и это означало "пошли". Я обрадовался и мы отправились ко мне. По пути я рассказывал ей что-то на счёт Юны. Она хоть и ничего не отвечала, но было видно что ей это интерестно.
Я потёр свой нос и поправил волосы. Мы зашли в дом, начали подниматься на лифте.
Р: Я живу на 14 этаже. Ты завтракала?
В ответ она всего лишь покрутила головой и пожав плечами посмотрела взглядом "и что ты сделаешь дальше?"
Я улыбнулся и ответил: Я хорошо готовлю. Хочешь позавтракаем вместе?
И вот лифт открылся, мы зашли в квартиру и к нам подбежала Юна. Она была приятно удивлена.
Р: Смотри кого я тебе превёл? Она с тобой поиграет пока я буду на кухне.
Кара кивнула и ее очень быстро увела Юна к себе в комнату.
Я рассматривала коридор, пока Юна не потащила меня за собой. Они живут в 4х комнатной очень большоф квартире.
Мы с Юной играли в куклы, она меня заплетала, - а я ее. Нам было весело. Мне этого не хватало... Я была рада, нет счастлива. Я уже давно так часто не улыбалась... Я ощутила то, что было потеряно после смерти матери. Сейчас я могу свободно общаться со многими людьми и даже веселиться. Хотя всего пол года назад у меня этого не получалось.
Я смогла открыть свое сердце окружающим. И это благодаря ...
Р: Девочки, идите кушать!
Ю: Ураааа! Братик приготовил покушать!
Мы помыли руки и сели за стол. Когда Мицуки повернулся и увидел как я общаюсь с Юной, то его улыбка была прям до ушей.
Ю: Братик, почему ты так улыбаешься?
Р: Просто одна моя мечта сбылась)
Ю: Какая? Скажи, скажи!
Р: Вырастешь - поймёшь. Кара, тебя непривычно видеть в таком виде. Пойдем я тебя переплету?
Она кивнула, я удивился. Она позволяет прикасаться к себе...что-то новое. Может она изменилась и теперь не только мне можно будет к ней прикосается? Видимо, я себе накручиваю) но я ошибся..
Мы сели, я начал расчёсывать ее волосы, они были мягкие и пахли сиренью. Кара молчала и, после того как я закончил, она такое сказала, что я чуть с дивана не грохнулся.
К: Рей...можно мне потрогать твои волосы?
Р: Э.... конечно!
Она повернулась, присела ко мне на одно бедро и начала гладить меня по голове.
Я ахренел...
К: Что-то не так?
Я потрогал ее лоб и, сам красный как помидор, сидел шокированный.
- А, прости. - Она встала и извинилась.
У него такие нежные и пушистые волосы...красота.
Ю: Вы там долго? Я конечно понимаю что у вас там любовь-морковь, но Каре стоит поесть!
Р: Ах..да? Идём
Он взял меня за руку и повел на кухню.
У него такая большая рука, что моя ладонь там легко поместилась.
Ю: Спасибо за еду.
Р: Ну как?
К: Это...как вкусно!!!!
Я уплетала за обе щеки, ведь такой стиль готовки использовала мама...
После того как мы поели, Мицуки...нет, Рей, помыл посуду и мы вместе играли с Юной.
Уже было пол десятого.
К: Прости Юночка, мне пора идти домой.
Ю: А Рей с тобой пойдет?
Р: А кто с тобой останется?
Ю: Папа. Он ведь скоро с работы придет.
К: Я тогда тетушке позвоню и попрошу дождаться когда твой папа придет, а после мы с Реем пойдем.
Р: Э...чего?? КАРА, ТЫ ЗАБОЛЕЛА?? ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ ПРИНИМАЛА? что с тобой??!!
К: Успокойся. Это все просто хорошее настроение.
Не скажу же я ему, что хочу ещё побыть рядом с ним.
Я позвонила тете, она сказала "окей". Я сказала, что приду с другом и она ахренела. Сказала только, что будет ждать.
Через пол часа пришел отец Рея и Юны.
-Я дома!
Ю: Папа, с возвращением!
Р: Привет, мы с Юной тебя с кое-кем познакомим..
Рей подошёл ко мне и прошептал: Притворись моей девушкой.
К: Ч...чего...хорошо..
Р: Знакомся. Это Кара.
-Приятно познакомиться. Ты симпатичная. Ты девушка моего сына?
К: Д-да..
-Серьезно. Ненавижу....СЫНА, КАКОГО ТЫ НЕ СКАЗАЛ РАНЬШЕ!????
Р: Прости пап..
Ю: Урааа. Кара получит нашу фамилию! Ты обещаешь?
Мицуки Кара....э....я в тот момент была такой смущенной, что извинилась, попрощалась и потощила Рея за собой.
Р: С тобой все хорошо?
К: Д-д-дааа..нет. конечно нет!
Р: Ты такая разнообразная. Я тебя никогда не видел с этой стороны.
После того как мы дошли до моего дома нас встретила тетя с радостным лицом.
-Рей, снова здравствуй!
Р: Здраствуйте)
-Мы сегодня идём в торговый центр, я так понимаю, ты идёшь с нами?
Р: Ну, получается, да..
Кара ничего не сказала, выхватила рюкзак и пошла в комнату. Она вернулась с пустыми руками и мы направились в торговый центр.
Было довольно скучно, Кара примеряла разные шмотки. Но потом, когда все закончилось, ее тетя сказала что поедет домой, а нам приказала погулять.
Кара была более разговорчивой. Мы гуляли почти до темна.
Р: Скоро Новый Год?
К: Угу..
Р: Чем ты будешь заниматься на каникулах?
К: Нуу...не твое дело.
Р: Грубо..
После этих слов была неловкая минута молчания.
Р: Пойдем кое-что покажу?
Я промолчала, но потом он протянул мне руку.
Мы шли за руки, он куда-то вел меня. Мы шли на колесо обозрения. Я давно не была на нем...это был...лучший закат, который я когда-либо видела. Было видно серые дома, было видно почти весь Питер!
Р: Ну как тебе?
К: Это просто...
Лёгкий ветер развивал выпавшие пряди из высокого хвоста... Это было...чувство свободы. А когда я смотрела вниз было ощущения будто весь город на ладони.
К: Я сюда давно не приходила, со смерти матери...и забыла как хорошо здесь..
Что матери?...у нее умерла мать? Я и не знал этого...так вот почему она была такой грустной.
Р: Кара иди сюда.
Я отошла от окна кабины в которой мы сидели и повернулась лицом к Мицуки. С радостным лицом и игривым голосом спросила: Что?
Когда я открыла глаза его щеки покраснели. Но ,видимо, смеётся тот, кто смеётся последний. Он потянул меня за руку к себе и обнял. Я сидела в его объятьях и до меня изначально не дошло. Но потом я высвободивалась.
К: Ч..что ты творишь?
Р: Просто мне тебя было жалко. Поэтому и обнял
К: Дурак...
Р: Что случилось с твоей мамой?
К: Ничего необычного. Умерла от болезни...
Р: Прости...а с отцом?
К: Я не знаю. Может жив - может нет. Он бросил мою маму когда она забеременела...
Р: Понятно..
К: У тебя с семьёй все нормально?
Р: Да, мать есть, отец есть, сестра.
К: Понятно. Ладно, мне нужно домой.
Р: Тебя провести?
К: Нет. Спасибо за прогулку.
После того как я пришла домой не было ничего необычного.
Прошло два дня, начались каникулы. Было скучно. Мама не приходила во снах, как я надеялась. Рей что-то перестал мне писать, и... В этот момент пришло сообщение от Юджи.
"Идём ко мне на ночевку, будем смотреть ужастики, и есть пиццу)"
"Окей"
Я начала собираться. Переоделась. Тети дома не было. Я взяла все мне нужные вещи и вышла. Юджи жила чуть дальше чем я думала. И я через силу, через боль, добралась к ней.
Ю: Привет!! Заходи!
День прошел весело, уже начинало темнеть, мы на тот момент смотрели сериалы. Было немного скучно. И тогда она предложила интересную идею, позвать всю их группу к ней. Это было одновременно интересно, но и не хотелось чтоб меня видели в таком виде. Но любопытство победило. Юджи всех позвала.
Мы уже в ожидании пиццы и суши, а теперь еще и в ожидании ребят. Через полтора часа, наконец-то, зазвонил домофон. "Они пришли", - подумала я.
Я была одета в черную майку и черные шорты, мои волосы были распущены. Я вспомнила, в самый последний момент, что не только какие-то ребята должны придти, а так же и Мицуки.. Я зассала и немного съежилась..в ожидании. Я сидела как вкопанная.
Совсем не помню как Юджи нас знакомила. Мой мозг обратно включится только после того, как они все сели. Я подняла голову, около меня сидело два парня, а со стороны ещё одна девочка и Мицуки. Юджи пошла принимать заказ. И когда я рассматривала всех мои глаза обратили внимание на белую мокушку. Я уже немного со страхом посмотрела в глаза этому парню и он сказал: Вот мы и встретились?
Глава 6
?: Вот мы и встретились?
Я изначально не понял кому это, но потом, по взгляду Кары, было понятно.
Р: Кара ты его знаешь?
К: Да. В парке виделись.
?: Рей...она мне пощечину влепилаа!!
Р: В принципе, правильно сделала.
Ю: Рееебята, пиццу привезли!
Все обрадовались, мы уплетали пиццу смотря какой-то хоррер и слышим..
?: Ребята, слышите? Или у меня шиза, или я и вправду слышу чьи-то стоны.
Это сказал парень не высокого роста одетый в радужный свитер с чернымы длиннымы волосами.
Девушка сидевшая рядом взяла пульт и поставила на паузу.
?: А ведь реально.
Юджи куда-то ушла жуя пиццу и вернулась со шваброй.
Ю: Мы люди не из простых.
Она начала стучать по потолку и кричать "РЕБЯТА СТОНИТЕ ПОТИШЕ! У МЕНЯ ГОСТИ"
Мы все с этого жестко угорали.. А девушка, которая сидела рядом с телеком, сказала: Когда я у нее в гостях была, она так же поступила. Она говорила "Хватит трахаться, я хочу спать".
Мы с этого только сильнее начали ржать. И когда все более менее успокоились уже было 2 часа ночи. Мы решили сыграть в "п или д". И тогда я, наконец-то, поняла как кого зовут.
- Я начну первым. - сказал парень в радужном свитером.
?: Ев, П или д ?
Та девушка с короткой стрижкой и розовыми волосами назвалась Евой.
Е: Д.
?: Станцуй со шваброй и признайся туалету в любви?
Е: Бл
После всех исполнений, Ева задала тому извращенцу с белым патлами: Д, подoйди к той девочке, которая из нас самая приятная, и приляг ей на бедра.
Он посмотрел с улыбкой и на четвереньках двигался в мою сторону. Я уже хотела заорать, как он повернул вправо и лег тому парню в розовом свитере на бедра. То, что я ах*ела, это ничего не сказать.
?: То есть, ты хочешь сказать, что я баба? Ты афигел?
?: Ну прости котя.
* * *
Я поняла, что они встречаются. То есть, тогда все не правильно поняла, но когда я смотрела на тех двоих на душе так приятно стало.. Когда он выполнил свое действие, то так и остался дальше лежать. Он задал Мицуки 《п или д》.
?: Поцелуй Юджи?
Р: Окей)
Мицуки поцеловал Юджи на моих глазах. И...я не понимаю что не...так..почему? Так больно.
Р: А, Кара, ты не знаешь? Мы с Юджи уже как месяц встречаемся.
У меня как-будто какое-то стекло разбилось внутри. Это были, похоже, мои чувства.
К: Мне нужно выйти.
Я пошла в коридор, накинула куртку и быстрым шагом отправилась вниз. Сказала, что иду за сигаретами. Когда я спустилась на первый этаж, то с огромной скоростью побежала прочь куда глаза глядят. Остановилась на каком-то вокзале вся в слезах и до сих пор рыдала. Когда я немного успокоилась, то не могла понять из-за чего истерика? Слезы? Ненависть и зависть? Кого я ревновала?
Я взяла сигарету, выкурила и за ней сразу же достала ещё одну, а потом ещё. Когда я окончательно успокоилась, то направилась обратно. Я решила посмотреть который час на телефоне. Разблокировала его, а у меня 23 пропущенных, еще и сообщения. Читаю сообщения:
"Кара ты где?"
"Чё так долго?"
"Почему не берешь?"
"Что случилось?"
"Ты скоро?"
Я ответила: "Я скоро приду, просто не было моих сигарет, пришлось идти в другой магаз, а там очередь."
И после на мой телефон упала капля, а следом еще одна. Это были мои слезы. Из-за чего я плакала? Я не могла понять. Я вернулась обратно и на меня налетели с вопросами "что случилось?" и так далее. После мы ещё немного поиграли и легли спать. Я проснулась около 4 утра, зашла на кухню чтобы попить воды и увидела как Рей обнимает Юджи. У Юджи балкон на кухне, поэтому и увидела их. Я чуть чашку не уронила, у меня вновь потекли слезы. Я закрылась в ванной и тихонько, в ладошки, плакала. Просидела в ванной с 4 до 7 утра. У меня под глазами были огромные мешки, а сами глаза были красными.
И когда, по-техоньку, все начали просыпались мне пришлось покинуть ванную. Я дождалась когда Юджи проснется, попрощалась с ней, быстро собрала свои вещи и ушла. Нет, сбежала домой. Как только я прибежала, то сразу закрыла дверь в свою комнату и на протяжении 2х дней не выходила из нее. Я не отвечала на сообщения и звонки. Я выходила только ночью. Гуляла, пила энергетики, возвращалась под утро домой, а днём снова не выходила из комнаты. Тетя пыталась до меня достучаться, но я как-будто впала в транс. Я никого не слышала, мне было все равно и это продолжалось на протяжении недели. Через пару дней Новый Год.. но я не хотела даже праздновать. И за это время я поняла, что я люблю Мицуки Рея и все эти эмоции из-за того, что он мне безумно нравится. Я не стала ненавидеть Юджи, а просто не хотела думать о ней.
И вот приближался Новый Год. Сегодня в 00:00 должен быть... 2016 год..
Мне было все равно. В девять я вышла из дома и бродина по Питеру всматриваясь в радостные лица прохожих и тоже радовалась, что хоть у кого-то все хорошо. После такой прогулки мне захотелось энергетика и я пошла за ним в магаз. А после медленно возращалась домой.
Сидя на пороге своего дома, я смотрела в небо, которое пылало салютом. Я смотрела и думала: "А из-за чего я так убиваюсь? Он же не умер, просто любит другую..и все. Переживу, я же сильная."
И успокоясь зашла в дом. Там меня ждала тетя. Она с вопросами налетела на меня..
К: Извини меня..
Она крепко обняла и сказала: Прощаю, только не пропадай.
Наступил очередной новый год. Я стала более закрытой и перестала общаться с Реем и Юджи. Вроде бы было всё конченно. Я попросила тетю чтобы та перевела меня на домашнее обучение и она с этим согласилась. Я реже выходила из дома. И вот прошло два года. Экзамены. Мне, естественно, придется появится на экзаменах. Я почти не изменилась, только волосы отрасли до пояса и все. Я так же носила мужскую одежду и свой рюкзак со значками. Но теперь уже ходила с распущенными волосами.
Сегодня мне придется посетить школу. Потом последнее 1 сентября и остаётся только выпускной. И все, я закончу школу... Я не думала, что мне вновь придется это испытать. То, что было внутри меня 2 года назад..
Когда я зашла в огромный кабинет, в котором мы должны будем написать тест, я не обратила внимание на одноклассников, зато они обратили его на меня. Ведь по их логике я изменилась. И если раньше мои волосы были собраны, то сейчас они весели. Плюс эта челка из-за которой глаз совсем не было видно. В свою сторону я слышала хорошие слова, но и не очень. Мне было все равно. Я сидела смотрела в окно и в моей голове крутилось:
"Ну..там сейчас идёт мелкий дождь, а это значит, что скоро появится радуга, а потом феи. - Так говорила мама.."
На улице была хорошая погода и за спиной я вдруг услышала очень знакомый голос.. Громкий, немного хриплый. Я его ни с чьим не перепутаю. Это был голос Мицуки.
Р: Кара! Привет, я так давно тебя не видел! Ты..изменилась? Почему не брала трубку и не отвечала?
Я посмотрела в его сторону и ответила: Мы больше не друзья.
От этого я афигел. Что, почему? Из-за чего? Что я сделал?
После моих раздумий я тронул ее за плечо, а в ответ мне прилетел ледяной взгляд. И ее голубые глаза. Просто..у меня мурашки по коже пробежали.
Р: Ладно. Поговорим после уроков.
Как ты ещё не понял, что я не хочу даже говорить с тобой? Но потом я подумала о своих словах "мы больше не друзья" и прикусила губу. Я поняла, что это было уже слишком. Ну то что сделано, то сделано. Я же разлюбила его за два года.
После этой встречи мои мысли занял Рей. И вот прозвенел звонок, мы написали тесты и я сразу ушла. Рей не успел за мной. Но после того как я вышла с класса, я побежала по коридору и врезалась в кого-то. Видимо, весь мир был против меня сегодня. А врезалась я в Юджи. Я помогла ей встать, извинилась и хотела уже бежать, как она схватила меня за руку: А мы, случайно, не встречались раньше?
К: Нет. Извините, я спешу.
Она меня не узнала, Юджи отпустила мою руку, но когда я подняла голову и посмотрела ей в глаза - я рванула.
И как только та девочка скрылась ко мне подбежал Рейчик: Юджи, ты девочку с темными волосами не видела?
Ю: Она ещё с челкой и в зелёной кофте?
Р: Это Кара!
Ю: КАРА?? Это точно она???
Р: Да! Побежали!
Мы пытались догнать её, но потеряли и не смогли найти.. Но мы помним, что у нас есть ещё одна попытка. Мы знаем где она живёт и, поэтому, я решил, что лучше нам разделиться. Юджи пошла к дому Кары, а я искал её в других местах. Юджи позвонила и сказала что её нет дома, я велел ей поджидать Кару на пороге.. А я пошел искать ее дальше, но так и не нашел. Уже думал возвращаться, зашёл в магазин, который был недалеко от моего дома, позвонил Юджи чтобы та возращалась. Выйдя из магазин я вновь проходил ту площадку, на которой я впервые познакомился с Карой и бинго! Она была там, на той же качеле. Я чуть мениралкой не подавился. Подошёл к ней со спины и заметил, чтр она вновь курит.
Р: А я же говорил, что поговорим!
Она резко повернулась и от неожиданности окурок упал в песок. Я поднял его и выбросил.
К: Я не хочу с тобой говорить.
Она уже поднялась с качели что бы уйти, но я схватил ее за руки и подняв ее руки над головой, прижал ее к домику, который стоял рядом.
Она с выпученными глазами смотрела на меня. Когда я приблизился к ее лицу, она прокричала: Гандон, у тебя есть девушка!!
От неожиданности я ослабил хватку и из-за этого ей удалось освободить одну руку.
И сильный шлепок прозвенел на всю улицу. Было больно...но когда пришел в себя я увидел что пока она была прижата к стене у нее шли слезы. Блестящие словно хрусталь. Быстрым движением они катились по ее лицу капая на куртку. И из-за этого я ее отпустил. Хотел уже что-то ей сказать, но она убежала и прошептала
"Я любила тебя, но сейчас ненавижу"
И...
Я не хотела сейчас никого видеть. Сейчас мне хотелось умереть. Я бежала, мои слезы никак не могли остановиться. Я просто залетела к себе в комнату и рыдала. У меня была истерика. Я хотела чтобы время вернуло меня в прошлое и тогда бы я не открыла для него свою душу. Я так хотела вернуться в прошлое.. мне так не хватало мамы.. и с этими мыслями я уснула.
-Кара!!
К: Мама...эээ...столько времени прошло.. с нашей прошлой встречи.
Мама: Да ты права! Кара..я не могу долго говорить с тобой..Прошу, слушай меня внимательно. Это звучит как бред, но прошу, сделай все как я скажу.
К: К чему такая срочность?... Ладно, хорошо!
Мама: Завтра, когда Рая вернётся домой в 12:15, а она вернётся точно в это время...спроси у нее все что тебе понадобится. Я ответила бы на все твои вопросы, но время слишком быстро летит. Когда солнце закроет - наступит тьма. И в это время ты должна найти предмет, который будет светиться. Я знаю точно, что он в доме Раи. И.. когда найдешь его, протяни руку на северо-восток и произнеси:
"Я повелитель и хозяин.
Дай время для розмышлений.
И бог времени мне позволил воспользоваться тобой."
И если ты все правильно сделаешь, то время остановится. Если это...
произойдет, то все в твоих руках. Этот предмет поможет правильно произнести твое заклинание. Из-за этого разблокируется портал, который укажет твой путь. А дальше в подробностях...Кара, время кончается. У тебя есть 8 дней, 8 минут и 8 секунд.
К: Мама?? Что? Объясни.
И я проснулась..
Я не могла понять что за тьма, портал...Господи... мой единственный вариант это тетушка..и что..
Я начала искать о подобном в книгах, но не нашла ничего что мне подошло бы. Я только узнала, что через 8 дней это солнечное затмение. И вообще число такое..Господиии. И что за вещь? Ладно, я знаю что мне нужно прочесть какое-то заклинание через 8 дней.. в час дня..
И в этот момент я услышала четкий скрип двери.
К: Тетушка? Рааая!!!
Я побежала на первый этаж на поиски тети. Она стояла возле плиты и что-то готовила.
К: Тетя, что произойдет в день затмения?
-эээ....я не знаю?? А что?!
К: Что за портал?
-Эээ..какой портал?
К: Говори что знаешь. Что происходит?! Отвечай.
-Я ничего не знаю..
После того, как Кара ушла, я поняла что...она узнала об этом..но Лизи просила ничего не говорить ей ..что-то не так? Я не пойду ей на уступки. Ведь ее нельзя пускать туда.
После этого не четкого диалога мы больше не говорили. Я поняла, что с тетей я смогу поговорить именно в 12:15.. ну что ж, посмотрим кто кого?)
Глава 7
Я поступила так, как велела мама.
И серьезно, в 12:15 тетя пришла..
К: Тетушка, что должно произойти через семь дней?
-Э.....должен..открыться портал в мир Икиры
К: Что за мир?
К: Это..ро...дина, моя...и Лизи..мама...папа...это мир...
И в один момент тетя просто уснула. Я пыталась ее разбудить, но она никак не просыпалась. "Только...не..говори Ка-ре..."
Я трепетно ждала этот день. И вот он настал. Тети не было дома. Я обыскала весь дом, но ничего не нашла...Из-за этой спешки я расстегнула свою кофту и вдруг увидела ..мой крестик, который остался от мамы.. Он светился! И в голове моментально прозвучали слова мамы "Протяни руку на северо-восток и произнеси: Я повелитель и хозяин. Дай время для размышлений. И бог времени мне позволил воспользоваться тобой. "
Я все так и сделала. Было чувство будто я.. И передо мной..открылся сине-голубой портал. Он вел в никуда и я боялась войти, но, с другой стороны, было интересно. Я оглянулась, время и правда остановилась. Я конечно удивилась..Ноооо...я заранее собрала вещи так что смело ступила одной ногой на встречу неизвестному.
К: Вперёд!!!
(Минута до этого...)
Р: Что..что происходит??? Портал активирован? Кто? Он поблизости..Маг времени?!!!! Чтоо?
И в этот миг меня начало затягивать. И вдруг я понял. Это дерьмо затягивает всех магов в мир Икиры...это было очень плохо..
Еще и ближайший маг оказался магом времени. Кажется, что мы даже были знакомы..
Я перенеслась на какое-то поле.. Вокруг были высокие деревья аромат которых я не слышала ранее...это просто ..И в далеке я увидела птиц. Я захотела подойти к ним, но когда я стала приближаться, то увидела, что это не птицы.. это детеныши грифонов. Я молча смотрела на них ..живых. Что ещё больше удивило...Но почему-то мне было все это знакомо... Как вдруг слышу за спиной знакомый голос...
?: Берегись!!
Я успела только повернуться, как меня толкнули и я увидела того кого не хотела видеть. В добавок ко всему на меня еще и напал грифон..
К: Мицуки?! Ты тут какого??
Р: Тебя не смущает что на нас сейчас собирается толпа грифонов!
Он схватил меня, перекинул через одно плече и побежал. Я даже не поняла что произошло...я помню только рожи тех злюк...помню как меня стошнило..
Когда я очнулась, то уже лежала на коленях Мицуки. Огромное дерево, которое было примерно метров 100 в высоту, нависало надо мной.
Я привстала, оглянулась. Мы находились в лесу, на поляне. Деревья здесь были очень высокие. Когда я оглядывалась по сторонам, краем глаза увидела спящего Мицуки. Я села на корточки перед его лицом, хотела потрясти, чтобы тот проснулся, но когда я почти дотронулась к его плечам, то вдруг вспомнила, я же на него обижена. Поэтому решила подождать когда он проснется и все расскажет. Я так поняла он в этом шарит.
Я начала рассматривать растения, которые были разбросаны по всей этой поляне. Были разные маленькие и большие цветы. Я изучила всю траву на этой поляне, а Рей никак не просыпался. Я переступила через свою гордость, начала его трести. Он не просыпался.
Вдруг со спины я услышала голос: Ты его ещё поцелуй, может проснется?
К: Ага, щас! ...стоп, ты кто?
Я повернулась и увидела как на меня смотрела высокая белая лошадь.
От неожиданности я отпрыгнула к дереву.
К: Ты-ты??? Ты кто, твою м@ть??!!
?: Точно не твоя мать!
К: Ты лошадь?
?: Действительно. Нет, блин, птица!? - ответила мне необычная лошадь.
У нее была белая шерсть и золотая грива, длинные огромные крылья и золотые копыта. Оценивая ее внешность я услышала ещё одну реплику: Ты что в жизни никогда коней не видела? Тогда про пегасов слышала??
К: Пегасы? Да..но не думала...что..
?: Как тебя зовут?
К: Кара Демми. А тебя, говорящая летающая лошадь?
?: Я Мика, род белошерстых. Ты из мира людей?
К: Да. Мика..а ты с самого рождения здесь?
М: Ну да? Что за вопросы? Все мистические существа обитают именно в Икире.
К: Можно подробнее?
М: Хорошо. У меня есть идея.
К: Какая?
М: Полезай мне на спину, я тебе покажу окрестности с неба.
К: А...можно??
М: А чего нельзя?
К: А как же Мицуки?
М: Он местный. Если что он нас найдет.
К: Хорошо..
Я сделала как сказала Мика. Как только я залезла к ней на спину мы поднялись в воздух. Ветра почти не было, было тепло.
Мы поднялись на такую высоту, что уже ничего нельзя было разобрать. Были видны лишь облака. Я закричала: Юхууууу!!
М: Ну как тебе такой вид?
К: Это просто прекрасно!!
М: Ага!
После этого мы начали снижаться. Уже виднелись леса и поля, небольшие деревни. Мы пролетели пару водопадов и озёр. Было очень красиво и как-то на душе спокойно. Мне не было страшно, в этом мире я чувствовала себя лучше, чем дома...и мне постоянно казалось, что моя мама где-то рядом, но одно меня все же волновало. И это был Мицуки...этот идиот не вылетал у меня из головы.
Вдруг мои мысли прирвал вопрос Мики: У тебя необычное имя?
К: Да..
М: А кто тебе его дал?
К: Мама..
М: Прошу прощения за вопрос, но можешь рассказать о своей маме и что с ней случилось?
К: Угу, только взамен я задам пару вопросов?
М: я согласна)
К: Мою маму звали Элизабет Тейлор. Ей было 32 лет, она была замужем за Греем Демми. Это мой папа. Мама умирла от болезни, а отец утонул на корабле.
Я заметила как после моего ответа у Мики опустились уши и она резко замолчала. Мы начали спускаться.
К: Мика, что случилось?
М: У твоей мамы была фамилия Тейлор?
К: Да. Что в этом такого?
М: Просто несколько лет назад я слышала, что дочь главной наследницы семьи Тейлор изгнали из Икиры, а за ней последовала её сестра...
К: Что? Из-за чего?
М: Причины не знаю, но ходили разные слухи..
К: Я слухам не верю. Я мало что знаю о своей маме, а об отце и вовсе ничего.
М: Если так поразмышлять, то той наследнице сейчас должно быть как раз 33 года.
К: У моей мамы недавно день рождения было. Ей должно было исполниться 33 года.
М: Нет... Ну таких жестких совпадений не бывает!? Либо ты законная наследница семьи Тейлор, либо это совпадение.
К: А кто-то может подтвердить твою теорию?
М: Есть два способа это узнать.
К: Каких?
М: Первый: это узнать есть ли у тебя магия времени.
Второй, но очень рискованный: пойти к семье Тейлор.
К: И как нам проверить?
М: Я не знаю. Но.. я знаю кто знает!
К: Кто?!
М: Рей!
К: Ты издеваешься?
М: Нет.
К: А, да, я хотела спросить про Рея. Ты говорила, что он местный?
М: А он тебе не говорил? Это был тупой вопрос, потому что ты ему, скорее всего, не поверила бы, но сейчас..
К: Ну, давай удивляй?
М: Когда ты первый раз его увидела?
К: Где-то в 8-9 классе. А что?
М: Примерно в это время он и пришел в мир людей. Если подумать, то ему сейчас..
К: 18.. Вроде..
М: О..да?? Просто в нашем мире часы идут иначе. Ваши 5 лет равны одному году в Икире
К: Понятно.. Так Рей на самом деле здесь жил?
М: Да, мы знакомы.
К: Ах да, я еще хотела спросить. Получается, что здесь обитают все мистические существа, которых описывают в сказках?
М: Да! А ты думала, что как-то их выдумал? На самом деле было так.. Кто-то, по разным причинам, попадал в мир людей, рассказывал об этом месте и эти рассказы превращались в сказки) но мы все реальны.
К: Да..это круто!! У меня столько вопросов!!!
Наш разговор затянулся. Я начала спрашивать о различных существах и магии. Все-таки мама мне не врала..
Р: Эй, крылатая! Верни мне мою собственность!
М: Ага? Бегу и крылышки теряю!
Р- Не хочешь по-хорошему? Будет по-плохому.
И пока Рей бежал за нами, я сидела и заливалась смехом.
Пока я бежал за этими дураками, я был так рад... Впервые за долгое время я видел, как Кара смеялась. Это, скорей всего, первый раз за наше знакомство, но все же я чувствовал перед ней свою вину.
К: А какая у Рея способность?
М: Ооо....ну...это редкая способность.
К: Ну-ну?
Р: Четыре стихии! Аватар, короче!
К: Ах ты читер хренов!!
Я отпустила шею Мики, встала ей на спину и спрыгнула к Рею. Мы были не слишком высоко, поэтому было не страшно. Но когда я спрыгнула, то поняла, что это расстояние больше, чем казалось ...и я полетала прям на Рея.
Р: Поймал!
Рей ухватил меня за талию и упал, а я упала на него.
К: П-придуурок! Отпусти!!
Р: Да я тебя и не держу!
Он отпустил меня, я встала. Рей смотрел на меня и моя рука сама потянулась к нему.. Я помогла ему встать.
М: А вы неплохо смотритесь вместе.
Р: Заткнись, у меня девушка есть!
После этой фразы я посмотрел на Кару в ожидании того, что она что-то скажет, но она замолчала и лишь опустила глаза. Я хотел подойти к ней и обнять, уже протянул руку, но она её отбила и холодным голосом произнесла: С девушкой будешь обниматься. Если ты забыл, то напомню, мы не друзья. Веди туда, где мы сможем переночевать..
И в этот момент я @хуел....
КАРА РЕВНУЕТ????
(нихера себе! ты умный?? Чё, поумнел? а, ой, продолжим)
Я улыбнулся, пожал плечами и повел нас к ближайшей деревне.
К: Куда Мика пропала?
Р: Кара..
К: Че?
Р: Ты ревнуешь?
К: Че..чё за бред? Кого? Тебя??
Р: Ну не Юджи же?
К: Отъебись.
Р: Ты реально ревнуешь меня?
К: Нет.
Р: Ну я же не тупой.
К: Ты тупой!
Р: Я тебе нравлюсь? Аааа... Постой-ка, ты же говорила, что раньше любила меня. До сих пор неразлюбила?
К: Я такого не говорила.
Р: Пиздишь. Ну признайся, я тебе нравлюсь?)
К: Че тебе от меня надо?? Нет, ты мне не нравишься!!! Отъеебись!!
Р: Ты только что подтвердила это) Это твоя первая любовь?!
К: Хватит! О-т-ъ-е-б-и-с-ь!!!!
Р: Ладно) Все равно мы уже пришли. Ах да, ты ведь маг времени? Ты здесь раньше была?
К: Нееет.
Р: Просто маги времени очень редки и их сложно встретить. Я и не думал, что ТЫ окажешься магом.
К: Разве плохо что это именно я?
Р: Просто.. если бы не ты была магом времени, а кто-то другой, то я бы использовал эту девченку. Поиграл бы с ее чувствами и использовал ее. Но тебя я не могу использовать.
К: Почему ты уверен что это окажется девка?
Р: Только девочки могут управлять магией времени.
К: И как бы ты её использовал?
Р: Нууу...для тебя это прозвучит жестоко, но.. такова природа..
К: Ты её сожрал бы??
Р: Ты дура!? Я каннибализмом не занимаюсь!! Я имею введу, что забрал бы её способность. Ну и ещё сделал бы так чтобы её сердечко разбилось( и кст, если вырвать сердце любого мага и выть с него кровь, то можно продлить свою жизнь..
К: Не смотри на меня так...Ты меня пугаешь..
Р: Да лан, я шучу.
К: То есть, ты пошутил про сердце?
Р: Нет, про это я не шутил. Так можно сделать, но это запрещено. Конечно я знаю пару отступников, которые очень опасны и делают это с каждой своей жертвой.
К: Это, конечно, противно звучит, но да ладно. Что ещё можно сделать с магией?
Р: Ну.. можно её передать обычным людям, но только достойным) Вот, например, я искал мага времени чтобы забрать его силу и отдать её Юджи) Но тебя я не собираюсь убивать, ведь ты моя "подруга".
Меня так задели его слова, но черт, он прав. Я промолчала прикусив губу.
Р: Ещё можно передавать жизненную энергию, но тот кто отдает, может не выдержать и погибнуть)
К: х...понятно.
Р: Есть разные типы магии. Первый тип: это с рождения; второй тип: передача; а третий: скрещивание. А, да, ещё можно забирать магию, которая совместима с твоей. Например, твоя магия может увеличиться до размеров ясновидения, ты сможешь видеть прошлое и будущее. Если так подумать, то только у одной представительницы этой магии это получилось. Ее звали Луна Тейлор - великий маг времени. Ещё в юном возрасте она смогла предотвратить 4 войны.
К: Вау..Круто.
Р: Поговаривают, что она была женщиной с характером. А еще ходили слухи, что она была очень распутной. И...ещё..
К: Что?
Р: Об этом мало кто помнит, но её дочь прокляли, Луну вместе со своей дочерью изгнали в мир людей. А за ней пошла и её сестра.
К: Нихера себе история..
Р: Да. Ещё в этом мире есть кланы. Ну, как семьи с похожими стихиями.
К: Слишком много инфы.
Мы дошли до ближайшей деревни, зашли в отель и сняли номер. После нашего диалога мы поужинали, покупались и легли спать. Наш номер был просторный, было две кровати и шкаф. Рей пообещал, что купит мне одежду и расскажет про Икиру. Он всучил мне огромные книги по 200 листов каждая. Я хоть и не люблю читать, но эти книги читала с удавольствием, ведь в них писалось обо всех растениях, магии и стихиях. Когда Рей уснул я зажгла свечу и приступила к чтению. В этом мире не работал мой телефон, да и техники я тут не видела. Мика сказала, что сейчас 607 год.
Когда я читала, мне хотелось узнавать все больше о своей магии. И наконец я что-то нашла. Выяснилось, что информации о той женщине, которую изгнали было очень мало. Я узнала, что Луна умерла от болезни 12 лет назад, ей было 84 года ... Её дочь зовут Лейлой Тейлор и если так поразмышлять, то получается, что Лейла Тейлор моя бабушка? А изгнали мою маму? Или как объяснить то, что у нас фамилии одинаковые? И если это так, то за что мою маму могли изгнать? Она ведь была такая добрая...и с этими мыслями я уснула.