Харьков под подошвой
25 апреля 2021 г., 01:21
Я направился прочь с вокзала, с целью немного прогуляться, а после позвонить Тимуру. Рядом находился небольшой парк с лавочками и фонтаном, а так как был рабочий день, было немноголюдно. Я присел на лавочку, достал свой телефон и набрал Тимуру.
Гудки звучали друг за другом, но вот остановились и на экране появился отсчёт времени разговора.
-Привет, Тимур. Хорошая новость — я приехал в Харьков.-начал я.- Не мог бы ты меня встретить? Я в парке возле вокзала.
Подождав несколько секунд я услышал небольшую отрыжку, а затем Тимур сказал:
-Хорошо, я приду через 5 минут.
Прошло 20 минут, а Тимура как не было, так и нет. На дворе стояла невыносимая жара и очень хотелось попить. Преодолев свою брезгливость и убедившись, что рядом никого нету, я подошёл к фонтанчику и начал пить. Хорошо напившись, я услышал вздох с противоположной стороны моего водопоя. Мне стало немного стыдно за свой поступок. Я обошёл фанатан и увидел... Тимура... он стоял с опущенными штанами. Думаю, не сложно понять, что он решил отлить прямо в место, из которого я только что пил.
-Привет... Тимур.- запинаясь произнёс я.
-О, привет Жэка.- мы пожали руки (даже несмотря на то, что он только что поссал)
-Ну что, пошли я покажу, где ты будешь обитать?- он подтянул штаны.
-Да, конечно.- ответил я все ещё недоумевая о происходящем.
Всю дорогу мы говорили о былых временах, о моём городе, о моём будущем и о том, ЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ Я СЕЙЧАС НЕ БУДУ.
Шли мы недолго и вот, остановились возле небольшой сине-зелёной хрущёвки. Тимур задорно произнёсь:
- Дом, милый дом.- с этими словами он приложил ключ-таблетку к домофону, дверь открылась и мы вошли внутрь.