Люмин хочет отдохнуть

R
В процессе
20
Jaison соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 454 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1.2 Четвертование слаймов для чайников

Настройки
Примечания:

Ничто так не поднимает боевой дух, как взаимная ругань...

✧。・゚♡゚・。●。・♡゚• 。♡゚・。●。・゚♡゚・。✧

Материализовавшись на краю пропасти, Паймон, несмотря на лёгкое головокружение, сразу же ловит взглядом до боли знакомый женский силуэт, чьи длинные вьющиеся русые волосы, развивающиеся в такт метели, захватывают её дух. Люмин же времени даром не теряла, тщетно пытаясь вычислить хотя бы одного слайма в мутном сумраке, которым так и веяло по всему Драконьему хребту. - Та-дам! - артистично прощебетала фея, отвлекая хранительницу. - Да уж, так мы явно далеко не уедем... - интригующе протягивает "консерва", намекая, что у неё припрятан ещё один козырь в рукаве. - Действительно, разве моя путеводительница не должна разбираться в местном ландшафте? - саркастично отвечает девушка, спуская Паймон с небес на землю. - Вжух! И... - взмахнув своими маленькими ручками, ладони феи ярко заискрились, призвав себе на службу потрёпанную книгу в кожаном переплёте. - Итак, открываем вкладку "Враги" и ищем подвид "Обычные" - наблюдая за тем, как виртуозно "консерва" перелистывает страницы, Люмин предположила, что та знает книгу как свои пять пальцев. И да, как бы скептично наша героиня не относилась к полезности феи, на душе ей действительно стало чуть легче. - О мой Барбатос! Какие же мы везучие! - выкрикнув это, Паймон воодушевлённо тыкнула пальцем в проявившийся поток света, указывающий путь прямиком к необходимым хранительнице мобам. - К слову, подвидов очень много, а "Справочник авантюристов" не способен указать на конкретный элемент, поэтому... - То есть... По-твоему, нахождение крио-слаймов - чудо? - незаметно подкравшись к фее сзади, именно это шепчет девушка ей под ухо, заглядывая через плечо в справочник. - Ай-яй! - испугавшись, Паймон чуть отлетает от неё и, всё ещё не отойдя от шока, мямлит: - Возможно, дело в том, что нам доступен только островок, возле лагеря, а в слепой зоне, где телепорты ещё не активированы, монстры не учитываются. - Стоп... - постепенно зрачки нашей героини начали сужаться, выражая её искреннее недопонимание, постепенно вытекающее в осознание всей абсурдности слов феи. - А ты мне тогда на что?! - испепеляя "консерву" своим янтарным взором, ладони девушки невольно сжимаются от подступающего в каждую частичку негодование, которое та, как ни странно, умело сдерживала. - То есть, по-твоему, каждый местному жителю пришлось пройти через карабканье по горам ради комфортного перемещения? - Эм, ну... Всё зависит от показателя выносливости, - дрожащим голосом отвечает Паймон, явно нервничая из-за перспективы стать консервой уже не на словах, а на деле. - К примеру, - кружась вокруг хранительницы, впоследствии возле той появляется маленькая жёлтая полоса, обозначающая выносливость. - Карабкаясь по горам, твой показатель будет уменьшаться, а потом... - Так, послушай, - глубоко вздохнув, морозный воздух окончательно проводил Люмин в чувство, настраивая её на холоднокровную объективность в своих суждениях. - Такие, как я, не падают, а тем более не умирают от недостатка выносливости. - В любом случае, тебе как-то нужно добрать до слаймов, - фыркнув, Паймон сложила руки на уровни груди. Фея уже хотела продолжить свою речь, предложив ей решение проблемы, но Люмин даже не даёт ей вставить слово. - Прыжок веры, - как говорится, краткость - сестра таланта. Вглядываясь в пропасть, перед глазами нашей героини мимолётно пролетает силуэт Итэра, мастерски владеющего мечом, как продолжением себя. Как бы её не раздражала его легкомысленности, наша героиня смирилась с братским превосходством в боевых искусствах: легче перечислить те виды оружие, которыми тот не владел, чем наоборот. Тягаться с ним - себе дороже. Но они же близнецы! Так что вряд ли гены - пустой звук. - Подожди! Это так не работает! Здесь законы физики работают по-иному! - визжит "консерва", суетливо жестикулируя, вслед искрящейся хранительнице, которая без предупреждения, разбежавшись, прыгает прямиком в пропасть. Пафосно приземлившись на две ноги, она воткнула лезвие "Осквернённого желания" в снег, чувствуя, как, несмотря на идеальное приземление, необоснованно ноет её тело.

✧。・゚♡゚・。●。・♡゚• 。♡゚・。●。・゚♡゚・。✧

- Раз, два, три... - подсчитывая количество крио-слаймов, девушка крепко обхватывает рукоять "Осквернённого желания", ощущая всем своим естеством, как мир вокруг резко преобразился: она не была воином, но та отрава, которой полностью был пропитан меч, стала её интуицией, боевой чуйкой, буквально подсказывающей ей, что делать. - Звучит слишком просто, - самодовольно ухмыльнувшись, хранительница наконец-то встаёт с колен, не придавая значению пробирающему всё сильнее её тело холоду. Вытягивая меч из снега, Люмин заводит его за спину, подготавливаясь к первому в своей жизни замаху, а после делает резкий рывок в сторону трёх малых крио-слаймов. - Допрыгались, - сделав первый взмах, лезвие меча стремительно проходит по каждому слайму, отбрасывая их в разные стороны. Тщетно пытаясь сбежать от смерти, они с каждым прыжком становятся всё слабее, ведь их крио-тела всё больше пропитываются ядом. Остался лишь один рывок, маленькое усилие ради победы. - Вряд ли он думает об этом, как я... - дыхание сбивается, после каждого рывка в сторону очередного слайма. - Уф, это было... - хранительница, лишь заметив, как её враги испаряются, оставляя за собой лишь холодный шлейф, обессиленно падает в снег, принимая позу снежного ангела. - Очень утомительно. - Люмин! - ненадолго прикрыв глаза, девушка слышит сквозь убаюкивающий зов метели встревоженный визг "консервы", который ненадолго заставляет её приоткрыть свои янтарный глаза. - Надеюсь, у тебя хороший вестибулярный аппарат, - не успев толком разглядеть крио-тушку, летящую прямо на неё, хранительница вовремя увернулась от надвигающейся опасности. - Хух, успела... - протерев лоб, "консерва" лишь выдохнула. - Почему мне так паршиво? - спрашивает наша героиня с явным недовольством, чуть съёживаясь. Краем глаза она замечает, как Паймон встревоженно махает руками, материализуя перед собой некую панель с неразборчивой статистикой. В её глазах почему-то читался явный страх, который та, в отличие от Люмин, не могла никак скрыть. - Из-за падения ты сбила себе половину НР, а остатки съедает обморожение, - отвечает фея, стараясь, несмотря на панику, держать себя в руках и придумать, как же помочь своей спутнице по неволе. - Рагу мы не прихватили с собой, да и вряд ли оно бы помогло, - задумавшись, фея всеми силами пыталась хоть что-то придумать. - А как же огонь? Просто разожжём костёр и всё, - прерывая мозговой штурм феи, она концентрирует свой взор на большом крио слайме, прыгающим прямо в их сторону. - Я его отвлеку, а ты сожги здесь всё дотла, - опираясь на меч, Люмин еле-еле встаёт на ноги, создавая свободной рукой с помощью магии красный куб, который быстро трансформируется в потрёпанный спичечный коробок. - Надеюсь, ты умеешь ими пользоваться, - даже не взглянув на фею, Люмин лишь бросает в её сторону вещичку, наверное, принадлежащую когда-то уже поверженному попаданцу или попаданке. - Эм, ну... Здесь принято пользоваться огненными мечами, или... - неуверенно пытается объяснить "консерва", но быстро замолкает, ловя на себе пугающий взгляд девушки, который будто бы кричал о том, что "как можно было не придумать спички?" - Всё будет сделано в лучшем виде! Как бы ей это не нравилось, сейчас Люмин приходится плясать под дудку дурацких правил этого мира: бегать туда-сюда, отвлекая крио-слайма от Паймон, стараясь при этом окончательно не потратить всю выносливость и просто не умереть, оказавшись под натиском его тушки, или ещё хуже - от отморожения всего, что только можно. - Консерва, если со мной что-то случится, я из под земли тебя достану! - в очередной раз покрывшись неприятной во всех отношениях корочкой льда, хранительнице всё сложнее удавалось сдерживать злость, но именно она освобождала её из плена мороза. - Секундочку! - крикнула фея в ответ, суетливо открывая коробок. Возможно, удивитесь, но Паймон, впервые держа в руках артефакт из другого мира, смогла быстро разобраться в его применении. - Горит! Оно горит! Люмин, получилось! - завизжала фея на весь хребет, радостно жестикулируя, чтобы хранительница, всё ещё борющаяся с большим слаймом не на жизнь, а на смерть. Очередной рывок, но уже к спасительной жаровне. - Упс, я забыла предупредить, что огонь на крио-слаймов не действует... - наблюдая за тем, как хранительница, несмотря на то, что её показатель обморожения понижается, постепенно покрывается льдом, фея внезапно вспоминает об этом особенности этих монстров. - Держись, я в тебя верю. - В этом нет логики, лёд + огонь = таяние, какого чёрта? - избыток злости и усталости берётся за своё, давая волю крику души Люмин, который так хотел вырваться во время всей битвы. - Я клянусь Матерью, что в жизни сюда не вернусь! - Но ведь это другое... Пиро элемент и огонь... - тихо шепчет Паймон, надеясь, что наша героиня не услышит её уточнения, которое могло только ещё больше вывести ту из себя. - Ты думаешь, я тебя не переиграю? - именно это угрожающе произносит Люмин, бросая взгляд на большой крио-слайм, подобравшийся к нашей парочке чуть ли не впритык. - Ты думаешь, я тебя не уничтожу? - свободной рукой, ещё не охваченной льдом она вырисовывает букву "Е", активируя тем самым одну из своих магических способностей: "Поглощение энергии". Втянув в свою ладонь пламя, преобразовавшееся в пиро-элемент, она сжимает её в кулак, а после со всей силой бьёт ненавистную каплю льда, освобождаясь от очередной ледяной клетки. - Я тебя уничтожу... - отлетевший враг наконец-то лишился своей ледяной защиты, а наше героиня, как назло преисполнилась познанием мнимой неуязвимости, чтобы добить его. - Люмин, ты сдурела? У тебя здоровье почти на нуле, - кричит Паймон, чуть ли не молниеносно подлетая к ней, крепко хватаясь за руку и пытаясь увести хранительницу прочь. - Это того не стоит! - Видимо, у нас разные приоритеты... - ухмыльнувшись с неким сожалением, она лишь отмахивается от феи, не обращая никакого внимания на её попытки хоть как-то достучаться до её благоразумия. - Я не слабачка, чтобы отступить, тем более перед какой-то крио-дешёвкой, - её речь звучала безэмоционально, но точно неуверенно, ведь её голос дрожал, то ли от холода, то ли от неизвестности, с которой ей придётся столкнуться через несколько секунд. Тело не слушалось, выражая желание передохнуть от непривычной физической нагрузки и использования несложного заклинания. Голова гудела, будто бы поддерживая тело Люмин в борьбе за передышку. - Нет, нет... Не... сейчас... - казалось, что девушка свалится в сугроб прямо здесь, но она всё ещё держалась, плетясь к своей цели и неохотно готовясь к очередному замаху. - Берегись, слайм, он... - бах, хранительница будто бы очнулась от глубокого сна, ещё не осознавая, что практически перед её носом крио-слайм разлетелся на мельчайшие осколки. Гул в голове стал ещё громче, а стоять крепко на двух ногах стало ещё невыносимее. К счастью, её мучения подошли к концу, но кто же стал её палочкой-выручалочкой в этот раз?

✧。・゚♡゚・。●。・♡゚• 。♡゚・。●。・゚♡゚・。✧

- Чайльд, я вообще-то с тобой разговариваю... - сквозь зубы протягивает роскошная женщина с пепельными волосами, стараясь оставаться величественной внешне даже перед человеком, который вызывает у неё лишь неприязнь своим ребячеством. - Ты видишь этого статного молодого парня? - спрашивает рыжий лучник с явной неприкрытой иронии в голосе, при этом сосредоточенно натягивая тетиву нового лука. - По-твоему, я похож на ищейку? Если необходимо будет его вырубить, я всегда к твоим услугам, Синьора. - По слухам, Анемо-архонт не настолько силён, - отвечает она также холодно. - Тем более, - выпуская стрелу с гидро-наконечником, она летит прямиком в большого крио-слайма, мгновенно взрывая его, словно бочку, начинённую ледяными бомбами. - Я уверен на все 100%, что твои женственные ручки с прекрасными коготками разберутся с ним в два счёта, - убрав лук за спину, Чайльд молча наблюдал за результатом своей охоты: как миниатюрная на вид девушка, которая чуть ли не пару минут назад смачно треснула врага пиро-кулаком, отбросив его от себя и полностью сбив его щит. - Серьёзно? Крио-слаймы?! Не думала, что ты падёшь ещё ниже, - саркастично вбросила Синьора, желая тем самым поддеть нашего героя, как и он её, при этом не забывая о высокомерности, которой веяло не только в её голосе, но и каждом движении. - Слушай, может сегодня я не хочу быть киборгом-убийцей? - нахмурившись, он с такой же язвительностью в тоне отвечает ей, при этом забираясь на верхушку ближайшего дерева. - Раз уж мне подвернулся шанс побыть принцем на белом коне, - улыбнувшись, его голос становится теплее, а подача гораздо дружелюбнее. - Почему бы не воспользоваться им? - помахав пепельноволосой на прощание, он просто скатывается вниз по стволу сосны. - Пф, надеюсь, ты будешь доволен, когда огребёшь от неё так же... - ухмыльнувшись, женщина даже не бросает взгляд на ускользающий мужской силуэт. Лёгким взмахом ладони Синьора открывает портал в неизвестность, вскоре скрываясь из виду бушующей метели, которая по итогу скрыла все следы её пребывания на Драконьем хребте.
20 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник