Смерть
1 мая 2021 г., 03:56
Покойников голос я слышу,
Что речь со мной снова ведёт.
Что наши надежды излишни,
И смерть всегда нас заберёт.
А значит не надо сражаться,
Со смертью- она ведь сильней.
И лучше бы сразу нам сдаться,
Доверившись голосу в тьме.
А значит не надо влюбляться,
Ведь смерть вас всегда разлучит.
И смерти не надо боятся,
Бессмысленно всё-таки жить.
А смерть это доблесть солдата,
Воителя гордого честь.
И я в это верю- пока что,
Но всё же претензии есть.
Всё что на земле оставляем,
Ненужное уж никому.
Зачем? Для кого создавали?
И вновь уходили в войну.
И ради чего извините,
На свет были мы рождены.
Законы мы ваши любили,
И верили голосу тьмы.
Пускай может завтра погибнем,
Пускай на земле лишь на миг.
Но всё же запомнит поймите,
Нас этот бессмысленный мир.
И если погибнем мы всё же,
Уйти без борьбы это бред.
Мы верили предкам и тоже,
Свободы искали мы свет.
Но голос звучит опять с неба,
И речь вновь со мной он ведёт.
Что всё же дороже нам вера,
Чем гордость и вера в народ...