Размышление
10 мая 2021 г., 03:18
Тяжёлые года ко мне приходят,
В мои родные племена опять.
Здесь время замерло и ничего не происходит,
И как и прежде здесь звезде на всё плевать.
Года идут печальны и жестоки,
И тянутся резинкой день за днём.
Нас убивают собственным законом,
Те кто ушёл до нас на небосклон.
Печален взгляд на небеса и снова,
Мне кажется что было так всегда.
Все предки глядя в племена сурово,
Воителя считали за скота.
Я видела как умирали дети,
Как трупы избивали палачи.
Но говорили «Всё во славу предков»,
А значит можно лучше промолчи.
Но я молчать смиренно не умела,
И что ни ночь нарушив ваш закон.
Я на свиданье шла рискнув наверно,
Всем что так дорого мне было день за днём…