Разговор
13 мая 2021 г., 03:38
В предсмертном бреду повторяя,
Уйти не хочу к небесам.
Воитель судьбу проклиная,
В грязи и говне умирал.
Распорот живот да и ухо,
Оторвано от головы.
И будто бы тихо и глухо,
Услышал он голос звезды.
«За мною иди по скорее,
И будет тебе и почёт.
Потомков твоих преклоненье,
И дом будет твой небосвод.»
Устав от речей звёздных предков,
От взглядов жестоко тупых.
Воитель звезде так ответил,
От имени всех из живых.
«Ты нас убивала жестоко,
Законы свои нам дала.
И ты отбирала свободу,
У тех кто поверил в тебя.
К влюблённым была ты жестока,
Любовь называла игрой.
И не было отчего дома,
У тех кто пошли за тобой.
Ты кровью полила всю землю,
Ты нас превратила в рабов.
Ты вечно учила смиренью,
Всех тех кто уйти не готов.»
Отправился в лес наш Воитль,
Где сумерки вечно стоят.
И пусть это злобы обитель,
И правит в ней кот Звездоцап.
Но всё же там лучше чем в небе,
Среди лицемеров и лжи.
Здесь зло это зло непременно,
И здесь ты обмана не жди…