Как на войне.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 434 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 35 Отзывы 27 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
После той «милой» истории в мужской раздевалке шутки Ивушкина никуда не исчезли. Ему всë так же неимоверно нравилось бесить Клауса, а особенно когда немец проявлял хоть какие-нибудь эмоции. Анька, конечно, долго бесилась и честно пыталась остановить все злорадства Коли, но вот тот к ней вообще не прислушивался. А если уж Ярцева не смогла повлиять на него, то значит никто не сможет. И пока Ивушкин развлекался, Ягер успел нарыть информации про него. Как оказалось, Коля жил один. Без родителей. Сколько бы он не расспрашивал одноклассников, никто не знал почему так. Вроде бы и мать была у него, и бабушки с дедушками, а жил он всë равно отдельно. Друзей у него было немного. Буквально несколько человек из класса и один парень из параллели. Вроде, Степаном зовут. Ну и с Ярцевой он хорошо общался. Вот только Клаус никак не мог понять, встречаются они или просто так хорошо дружат. В классе Ивушкин нажить себе врагов не успел, да и вообще все ребята отзывались о нëм очень положительно. А вот среди учителей Коля так и не смог заработать авторитет. Только один физкультурник признавал его и толком то даже не ругал за глупые выходки. Но наверное больше всего удивил Ягера тот факт, что Коля в младших и средних классах был отличником. Нет, немец конечно замечал, что он далеко не дурак, но как то не походил Ивушкин на роль отличника. Интересно, и как он так умудрился скатиться?.. ☸☸☸  — Да в таком шуме просто невозможно работать! Ивушкин, ты хоть понимаешь, что отвлекаешь нас? Если тебе это не надо, то зачем ты вообще ходишь в школу! — Кричит полная учительница, размахивая своими ручками. Но не получая внимания парня, она бесится ещë больше.  — Так, Аня, сядь, пожалуйста, на первую парту, а ты Ивушкин, собираешь вещи и садишься с Клаусом! Вот тут то Коля замолкает, возмущëнно смотря на женщину.  — Светлана Сергеевна, но это не честно! — Парень хмуриться и складывает руки на груди.  — Ты ещë со мной спорить будешь?! — Верещит учительница. Не желая слушать эти визги, Ярцева быстро переносит свои вещи на другую парту, пока Ивушкин спихивает тетрадку и ручку в чëрный портфель и громко топая, словно ребëнок, ей-богу, направляется к парте немца. Как только Коля опускается на стул возле Клауса, женщина продолжает вести урок. Ягер внимательно слушает преподавателя, действительно пытаясь вникнуть в тему. А его новый сосед по парте в это время пишет записки Серафиму и кидает их через весь класс. И наверное так бы всë и продолжалось, если бы учитель не дала какую-то самостоятельную работу под конец урока. Ивушкин перестаëт страдать всякой фигнëй и теперь тупо смотрит на доску, наблюдая за тем, как женщина выписывает какие-то примеры на зелëной доске. Естественно, сейчас он вообще ничего не понимает. А вот надо было слушать, Ивушкин, надо было слушать… Ещë даже пяти минут не проходит после начала самостоятельной, как Коля отодвигает от себя тетрадь и тихо шепчет.  — Всë. Я сдаюсь. — Подросток фырчит, словно ëжик, бросая взгляды на доску.  — Но ты даже не попытался решить примеры. — Так же тихо говорит Клаус, замечая как его сосед перестаëт писать.  — Я всë равно ничего не понимаю… Какой мне смысл пытаться? — Отвечает Ивушкин, подперев свою голову рукой.  — Боже, что там не понимать то.? — Ягер двигает к себе чужую тетрадь, а после неожиданно дëргает стул Коли, заставляя его таким способом придвинуться к нему ближе. Немец тихо объясняет подростку как правильно решать эти несчастные задания. Потом он подвигает к ним свою тетрадь и показывает мальчишке примеры записи. Ивушкин сначала фыркает, мол: " больно нужна мне твоя помощь», а после вроде бы успокаивается и даже начинает вникать в слова Ягера. А через несколько минут парень уже тихо шепчет своему «учителю» ошибки, которые тот допустил в своих решениях. Клаус удивлëн. Оказывается, Коля очень быстро схватывает новые темы. Видя заинтересованность в глазах мальчишки, когда он объясняет ему следующие примеры, новенький даже усмехается. В итоге, у них получается уже какая-та командная работа, ведь все задания они сделали вместе. Преподаватель, заметившая их возню, уже было хотела сделать этим двоим замечание, но как только она осознала, что они там не просто болтают, а действительно решают заданные примеры, еë гнев как-то резко по убавился. Она даже тепло улыбается, глядя на эту парочку. Удивительно, ведь Ивушкин никогда даже толком-то не пытался решить задания… И вот наконец звенит звонок. Ученики быстро сдают тетради и выбегают из класса. Клаус складывает свои вещи, а после подняв глаза замечает перед собой Колю, который явно хочет что-то ему сказать, но то ли стесняется, то ли боится.  — Ты что-то хотел? — Первый спрашивает немец, глубоко вздохнув.  — Да… Спасибо, что помог мне с этим заданием… — Ели слышно говорит мальчишка, опуская небесно-синие глазки в пол. Ягер какое-то время молча смотрит на подростка, пытаясь понять, что он выкинет в этот раз. Он настолько привык ждать какой-нибудь пакости от Коли, что даже не сразу верит в искренность его слов.  — Ого, ты знаешь подобные слова? — Тихо усмехается немец, наклоняясь чуть ближе к Ивушкину. — Не за что. ☸☸☸ Стоя за школой с сигаретой в руках, Коля о чëм то задумывается. Буквально из ниоткуда в нëм просыпается совесть, которая так и твердит о том, что парень поступает некрасиво издеваясь над Ягером. Тот вроде оказался нормальным… И даже на уроке ему помог… Но мысли об этом уходят на задний план, когда подросток вспоминает, что сегодня ему нужно будет зайти домой к своим родителям. По телу тут же пробегает волна мурашек и тело мальчишки начинает мелко трясти. Он был бы рад никогда не возвращаться снова в этот ад. И пока он так летает в облаках, кто то неожиданно кладëт руку ему на плечо, из-за чего Ивушкин пугается и роняет из своих рук сигарету.  — Коль, ты чего? — Слышится чей-то женский, обеспокоенный голосок.  — Ааа, это ты Ань… — Парень облегчëнно выдыхает и пытается натянуть приветливую улыбку на своë уставшее лицо. ☸☸☸ И возможно всë было бы хорошо, и внимание Клауса не было бы приковано к Ивушкину весь следующий день, если бы не рассечëнная губа мальчишки и пластырь на его носу. А ведь вчера этого не было. Нет, возможно парень просто ввязался в драку, но как-то это всë же странно. И на этом странности этого дня не закончились. Ивушкин вëл себя слишком тихо и даже зашуганно. Он не спорил с учителями, не лез к Ягеру, а это всë было слишком несвойственно для него. И казалось бы, а немцу то зачем переживать? Его это никак не касается. Да вот только и Клаус так думал, но тоска и волнения никак не могли отстать от него. И чтобы хоть как то успокоиться, новенький решает обратиться к одному из друзей Коли — Серафиму. На самом то деле, дружба Ивушкина и этого подростка была слишком необычной. Серафим спокойный и сдержанный, мальчик-хорошист, а Коля-раздолбай и хулиган. Как они только умудрялись находить общий язык.  — Ну… Коля… Я даже не знаю как сказать… Ну… Вообщем, он просто вчера немного с родителями поссорился. — Тихо рассказывает Фима, когда Клаус спрашивает про странное поведение Коленьки. ☸☸☸ — Ивушкин, может хочешь прогуляться сегодня со мной? — Как всегда коверкая чужую фамилию, спрашивает Ягер.  — Ещë чего не хватало… Никуда я с тобой не пойду… — Тихо шипит Коля и недовольно косится на новенького.  — Не заставляй меня силой тащить тебя на прогулку. И пока Ивушкин активно возмущается, немец замечает россыпь синяков на тонкой шее мальчишки. Будто бы от чьих-то рук...
Примечания:
137 Нравится 35 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)