Сквозь время

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
198 страниц, 85 790 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

13

Настройки
Просыпаюсь от собственного крика, который разрезает тишину утреннего холла клиники. Задремавшая на посту медсестра подпрыгивает на месте, озираясь по сторонам. Я провожу ладонью по груди, желая убедиться, что это всего лишь сон. Чувствую как ноет рана, полученная еще при первой жизни, хотя на коже никакого рубца нет. Пульс словно сумасшедший стучит в висках, разгоняя кровь до бешеной скорости. Дыхание сбивается моментально. Жадно дышу ртом, пытаясь наполнить лёгкие недостающим кислородом. Звук тихих, но уверенных шагов доходит через шумящую в ушах кровь не сразу, но когда мягкая и теплая женская ладонь ложится на мое плечо, я успокаиваюсь. — Чимин~и, — шепчет мама, заключал меня в объятия, — я здесь. Обнимаю в ответ, утыкаясь носом в ее слегка влажные волосы. Наверное на улице идет дождь. Мы сидим какое-то время обнявшись и молчим. Но нашу идиллию нарушают тяжёлые шаги в конце коридора. Вчерашний доктор приближается к палате аджуммы. Мама подается вперед и представившись сестрой, узнает о состоянии подруги. Я плохо вникаю в разговор, все еще прокручивая в голове события сна, которые не хотят меня отпускать. Понимаю, что моя малышка СонМи сегодня окажется без моего присмотра и тут же отправляю Тэхену сообщение с просьбой приглядеть за ней в школе. Чонгук, конечно свое обещание сдержит, не позволит Сон СаРан третировать мое сокровище, но перестраховаться все же надо. — Чимин~и, — возвращается ко мне мама, — доктор сказал, что Бора пришла в себя и мы можем ее навестить. Правда не надолго. Она еще очень слаба. Может ты подождёшь меня здесь? — проводит ладошкой по моим всклокоченным волосам. Я мотаю головой. — Просто зрелище, я полагаю, не из приятных, — предупреждает мама, но я решительно поднимаюсь на ноги и беру ее под локоть. Вид аджуммы немного пугает. Голова забинтовала, видимо кроме сотрясения есть еще и раны, ноги тоже в бинтах из-за ожогов. Под глазами темные круги, кожа ужасно бледная. Она с трудом приветствует нас шепотом. Слезы набегают на глаза сами собой, но я держусь, чтобы не расстраивать маму и тетушку. Мама хлопочет вокркг подруги, расправляет одеяло, подает воду, а я стою в стороне и наблюдаю. Ощущаю себя словно во сне. Не верится, что наша веселая и острая на язык Бора в одночасье превратилась в беспомощную пациентку. Мы еще какое-то время находимся в палате, пока доктор не настаивает на нашем уходе. Аджумме нужен покой. Выйдя в коридор, мы сталкиваемся нос к носу с ее начальником, который с поклоном просит у нас прощения. — Я виноват, простите, что не досмотрел за ней, — тяжело вздыхает мужчина. Складывается впечатление, что аджумма малый ребенок, который был оставлен ему на попечение. — Все произошло так быстро, что я не успел отреагировать должным образом, — оправдывается мужчина. — Она бросилась помогать рабочим на сухогрузе, когда заметила пламя, но одна из балок рухнула, вскользь задев ее плечо и голову, придавив горящей стороной ноги. Отсюда и такой сильный ожог, — опускает голову мужчина. Как оказалось он, как и я, находился в больнице. Пока я спал, он переговорил с врачом, оформил документы и ждал разрешения на посещение пациентки по имени Пэ Бора. — В этом нет вашей вины, — подойдя ближе, мама кладет свою ладошку на предплечье мужчины. — Это несчастный случай. Сейчас самое главное ее восстановление, — тот удрученно кивает в ответ. — Она пришла в себя, и доктор разрешил нам зайти ненадолго. Возможно вам тоже позволит, — предложила мама. Глаза начальника немного посветлели, на лице появяется еле заметная улыбка. Поблагодарив нас, он прямым ходом направляется в палату, а мы решаем ненадолго съездить домой, чтобы оставить мамины вещи и перекусить. «Сочувствую твоей семье. Я выполню твою просьбу» — приходит сообщение от Тэхена и я чуть-чуть расслабляюсь. Хорошо, что мы подружились, можем доверять друг другу. День проходит в суматохе и поездках от дома до клиники и обратно. Мама решает остаться на ночь с подругой, отправив меня домой, не смотря на мои ярые сопротивления. Так непривычно тихо, что волнение начинает нарастать. Обычно громкие возгласы аджуммы разносятся по небольшому дому, порой заставляя меня вздрагивать от неожиданности. А сейчас кажется, что я тону в отсутствие звука, словно оглох. Брожу словно тень по пустому дому из комнаты в комнату, расставляют в линию подушки на диване, чашки на кухонной полке, обувь в коридоре. Делаю все, лишь бы занять себя хоть чем-то и не думать о плохом. Ближе к полуночи на мой номер приходит сообщение в KakaoTalk от незнакомого абонента. На аватарке балерина в нежнейшем кремовом платье и пуантах, перехваченных розовыми атласными лентами на изящных щиколотках. Лица к сожалению не видно, так как она стоит в пол оборота, зато прекрасно видно не менее изящные запястья, одно из которых украшено цветами сакуры в бутоньерке. Не трудно догадаться, кто этот человек, бросив лишь беглый взгляд на фото. Сердце моменталь заходится сумасшедшим ритмом, отдаваясь шумом в ушах, ладони влажнеют, пальцы отказываются слушаться. Телефон в руках ходит ходуном, и я с трудом открываю сообщение. «Чимин~и», — мурашки словно табун диких мустангов устремляются по всему телу, а глаза мечутся по строчкам, — «Тэхен рассказал о вашем горе. Мне очень жаль. Передавайте своей тёте пожелание скорейшего выздоровления. Не волнуйся, СаРан сегодня не было в школе, поэтому Тэхену не пришлось меня ни от кого защищать. Ее подруги не решаются на какие-либо действия без нее. Спасибо тебе, что заботишься обо мне. С нетерпением жду наших репетиций. СонМи» Чувство невероятной нежности захлестывает с головой. Если бы она сейчас была рядом, я бы однозначно не сдержался и обнял ее, а может даже поцеловал. Глупая влюбленная улыбка появляется на моем лице моментально. Недолго думая, начинаю набирать ответ, но стираю раз пять, не удовлетворившись содержанием. Откидываю телефон на кровать и нервно прохожусь по комнате. Мысли разбегаются в разные стороны, отказываясь концентрироваться и формулироваться в предложения. Раздражает ужасно. Ерошу волосы, трясу головой, но все же бегу умыться холодной водой, чтобы сосредоточиться. «СонМи», — начинаю сообщение я, а так хочется написать любимая, — «спасибо за поддержку. Обязательно передам твои пожелания аджумме. Рад, что с тобой все в порядке. Я тоже жду с нетерпением наших тренировок, но не уверен, что получится провести завтра. Нужно помочь маме, она только что вернулась в Пусан. Я отпишусь тебе утром, как только станет известно, смогу ли посетить школу завтра.» У меня еще тысяча и одно предложение в голове, но ни одно не могу озвучить, чтобы не спугнуть мое сокровище. Поэтому только кратко и только по фактам. Падаю на кровать и не замечаю, когда проваливаюсь в сон, который снова повторяется. Только в этот раз нестерпимо больно, но не из-за моей раны, а из-за раны моей малышки. Каждая алая капелька, стекающая между ее изящных пальчиков и ударяющаяся о каменную дорожку, отдается во мне острой пронизывающей болью в области сердца. Опять просыпаюсь от собственного крика. Спал недолго, и чувствую себя так, как будто разгрузил состав с углем. Тело ломит, сердце бешено выпрыгивает из груди, а слезы самопроизвольно покидают мои глаза. Вытираю мокрые дорожки и плетусь в душ. Взбодриться не помешает. — Мама, я приеду минут через тридцать, — упаковывая только что приготовленный, еще горячий завтрак, информируют я. — Не ешь ничего, привезу тебе домашнего, — предупреждаю маму. Она отнекивается и предлагает сразу пойти в школу, но я неумолим. Автобус подъезжает быстро, я разбираюсь внутрь с рюкзаком и пакетом с едой наперевес и чувствую вибрацию телефона в заднем кармане. «Привет, как дела? СаРан вчера не было так что СонМи в порядке. Мне нужно после обеда поехать на прием к врачу, поэтому она будет без присмотра. Сон с утра еще не видел. Постараюсь поймать мелкого и напомнить о его обещании.» — присылает Тэ. Я благодарю друга за помощь и заботу о Ми, думая как поступить. Ведь если СаРан придет в школу, а Гук не уследит, моя малышка может пострадать. Думаю написать СонМи и попросить остаться дома, но уверен, что она откажется. В раздумьях чуть не пропускаю остановку и выскакивают в последний момент из автобуса, несясь по утренним улицам. Нужно накормить маму и отправить ее домой для отдыха. — Чимин~а, — шепчет аджумма, морщась от боли, — ты самый заботливый сын, которого я когда-либо видела, — наблюдает как я достаю контейнеры. Кормлю своих прекрасных, но ужасно голодных женщин. Доктор разрешил тетушке Боре домашнюю пищу. Ловлю мамин обеспокоенный взгляд в свою сторону. Знаю, что утром видок у меня тот еще. Синяки под глазами скоро превратятся в бездонные океаны из-за недосыпа и повторяющегося кошмара. На голове воронье гнездо из-за плохо просушенных утром волос и надетого поверх них капюшона. Пальцы заклеены двумя пластырями, так как из-за спешки умудрился пару раз полоснуть по ним ножом. — Чимин~и, — отводит меня в сторону мама после того, как они поели. — Ты плохо выглядишь. Не спал? — проводит ладошкой по моим растрепанным волосам. — Все хорошо, не переживай, — ловлю ее теплые пальчики и целую. Не хочу лишний раз волновать маму. — Тебе надо поехать домой и отдохнуть, а я побуду с тетушкой Борой. — Нет, мой хороший! — тут же хмурится мама. — Твоя учеба важнее всего. Ты сейчас отправляешься в школу. Я вяло сопротивляюсь, понимая, что она права. К тому же Тэхен уйдет после обеда, оставив СонМи без присмотра. Поддавшись на мамины уговоры, через пару часов выдвигаюсь в школу.

***

— Успокойся, — закрывая собой испуганную СонМи, хмурится Чонгук. — Ран~и, успокойся, — вновь повторяет парень, когда я появляюсь из-за угла. Моя девочка стоит в самом углу, обхватив свой скетчбук обеими руками. Ее недоуменный взгляд переходит с Саран на Чонгука и обратно. Она не замечает меня, из-за плеча Чона. Гук же словно скала, закрывает собой Ми от очень странного вида Сон. Еще никогда я не видел ее в таком беспорядке. Волосы хоть и забраны в высокий хвост, выбились и торчат в разные стороны, блузка выглядывает из-под форменного пиджака, а галстук вообще съехал на бок. Она сверкает глазами в сторону Чонгука. — Что опять тебе не понятно? — подхожу к этой троице. СаРан роняет рюкзак от неожиданности, а из него вместо тетрадей вылетают средства гигиены, пара толстовок, пижама и документы. Чонгук открывает рот, явно чтобы что-то спросить, но потом закусывает губу до побеления и переводит взгляд на меня. Сон кидается собирать свои пожитки, яростно заталкивая все внутрь, и не замечает как упаковка гигиенических прокладок ускользает под ноги СонМи. Щечки Ми тут же розовеют, она украдкой бросает взгляд вначале на Гука, потом на меня и присаживается, накрывая упаковку скетчбуком. Чонгук в непонимание крутит головой от Саран к СонМи. — СаРан, — жду, когда она встанет и повернется ко мне. — В чем дело? — изучаю эмоции на ее лице и еще раз пробегаюсь по внешнему виду. Складывается такое впечатление, что она в драке побывала. Сон сверкает глазами и в мою сторону, хмурит брови, глядит исподлобья, но молчит. — Сон СаРан, — чуть громче зову я, ловя настороженный взгляд Чонгука. — Я жду ответа, — немного сбавляю тон. Сон закусывает губу, нервно гоняя собачку на молнии своего рюкзака. Судя по содержимому рюкзака, эта мелкая собралась сбежать из дома. Чонгук не в курсе ее задумки, иначе бы не был так удивлен, а вот Ми отреагировала на довольно спокойно. Возможно она в что-то знает? Делаю шаг ней на встречу, замечая, как она тушуется. Да, что тут такое? — Если вы трое сейчас же не расскажите, что тут происходит, — щурю глаза, — я поймаю вас каждого по отдельности и все равно выпытаю. Так что в ваших же интересах поведать мне самую чистейшую правду, — концентрирую взгляд в начале на СаРан, а затем на Чонгуке. Сон тут же отворачивает голову, а Гук опускает взгляд. — Меня не было меньше суток, — пристально смотрю на СонМи, которая хлопает ресничками и густо краснеет, — а вы опять устроили кутерьму! Как дети малые! — закатываю глаза. — Не лезь не в свое дело, — рявкает СаРан, вызывая шок, не только у меня, но и у Гука с Ми. Мы втроем смотрим на разъяренную Сон. — Без тебя как нибудь разберемся, — одевает рюкзак на спину. — Если бы ты не третировала СонМи, я бы и не лез, — перехожу в наступление, делая шаг в ее сторону. Да кем она себя возомнила?! — Хён, хён, подожди, — срывается со своего места Чонгук, хватая меня за рукав. — Ты не держишь обещание, — отталкивая его руку, расхожусь я. — Не можешь контролировать вспышки агрессии своей подружки. А тебе, — указываю пальцем на СаРан, — стоило бы думать головой, прежде чем кидаться на людей, а лучше обратиться к специалисту, — напоследок выдаю я. — Чимин~а, — словно обухом по голове, Ми прибивает меня к полу. Чувствую стальные нотки в ее голосе и замираю в ужасе. Я перегнул палку! СонМи делает пару шагов навстречу СаРан, все еще прикрывая упаковку прокладок своим блокнотом, чуть отодвигает его, давая Сон заметить ее, заходит к ней за спину и открывает рюкзак. — Вы все не так поняли, — спокойно произносит Ми, заталкивая потеряшку внутрь. — Чонгук, — бегло смотрит на парня, — СаРан не собиралась меня обижать, а хотела узнать задание по математике. Просто я была в наушниках и не слышала ее, поэтому ей пришлось меня догнать и развернуть. Чимин~а, — сердце пропускает пару ударов, — никаких секретов нет. Все предельно просто. И не стоит делать поспешных выводов, — заканчивает Ми, не смотря на меня. Я готов кричать на весь Пусан о своей оплошности, лишь бы больше не слышать эту отчужденность в ее голосе. Сон же все это время пилит взглядом пол. — Хорошо, — поднимаю ладони вверх, — я перестарался, — не свожу взгляда с Сонми, которая продолжает стоять за спиной СаРан. — Но поставьте себя на мое место, я выхожу из-за угла и вижу тебя, — смотрю на Ли, — зажатой в углу, перед тобой Чонгук, а на него словно фурия смотрит СаРан. Что я должен был подумать? — стараюсь говорить ровным тоном, не повышая голоса, хотя хочется кричать, доказывая свою правоту. — Возможно все именно так и выглядело, — соглашается СонМи, но сталь в голосе не пропадает. — Извини, что доставляю неудобства, — делает поклон, — впредь постараюсь быть более осмотрительной. СаРан, — обращается к впереди стоящей девушке, — если тебе еще нужно задание, я могу тебе его дать по дороге в учительскую. Учитель Ким просил подойти к нему по поводу теста, — объясняет Ми. — СонМи, — зову я, чувствуя как голос ломается от подступающей паники. Не могу понять ее резко изменившегося поведения, слежу за каждым ее жестом и мимикой. Она же в мою сторону даже не оборачивается, делает несколько шагов в противоположную сторону и оборачивается, вопросительно смотря на Сон. Та срывается с места, осознав возможность безнаказанно сбежать в этой ситуации, обгоняет СонМи, хватая ее за руку, тянет за собой. Я дергаюсь следом в желании догнать Ми и поговорить, но решаю пока повременить, выяснив все у мелкого. Я рычу словно волк упустивший свою добычу, делая оборот вокруг своей оси на пятках и хватаю за грудки Чонгука. — Какого хрена здесь происходит? — шиплю ему прямо в лицо, сдерживаясь чтобы не ударить. Его оленьи глазки мгновенно увеличиваются, рот открывается и он даже не пытается сопротивляться. Глупо хлопает ресницами, открывает рот, но звука нет. — Чон Чонгук, объяснись! — встряхиваю его. — Хён, — кладет ладони поверх моих, слегка сжимая, — Я сам не вкурсе. СаРан отпросилась в начале урока математики, сказав, что плохо себя чувствует, и якобы пошла в медпункт. После окончания она вернулась злющая и растрепанная. Я пытался узнать в чем дело, но она прямым текстом послала меня, выскочив из кабинета. Я немного замешкался, пока собирал тетради, и рванул следом. Когда догнал, она схватила Ми за плечо и резко развернула к себе, а дальше ты все видел. — Значит СонМи сказала правду? — отпускаю лацканы пиджака парня. — Не уверен, — мнется на месте Чон. — Я не слушал их разговор, но никаких наушников у СонМи не было точно. — Зачем она ее выгораживает? — смотрю прямо в оленьи глазки. Чон лишь пожимает плечами. — СаРан вчера отсутствовала на занятиях? — уточняя я. — Да, позвонила мне утром прямо перед выходом и сказала, что мучается от головной боли. Если бы у меня было чуть больше времени, я бы дождался, когда ее отец уедет на работу и пробрался в дом, но времени было в образ. Я опаздывал в школу. Вечером она написала мне, что все хорошо. Утром мы вместе пришли в школу. Все было прекрасно, давно не видел ее такой счастливой. — Да она вечно сторит свои эгьё, — напоминаю я. — Это только на людях, со мной ей не надо притворяться, — грустно вздыхает мелкий. — Почему у нее в рюкзаке набор вещей, как будто она собирается сбежать из дома? — вновь максимально приближаюсь к парню. — Не могу сказать, — честно смотря в глаза, признается Гук. — Я сам был в шоке, когда все это вылетело на пол. Она мне и словом не обмолвилась, что хочет уйти из дома, хотя раньше никогда ничего от меня не скрывала, — хмурится Чон. — Плохо, констатирую я. — Она явно в отчаянии, раз решилась на побег. Вопрос в другом, она убегает просто на улицу или к кому-то? Если не к тебе, тогда к кому? — Хён, — жалобно тянет Гук, хватая меня за руку, — что мне делать? Она не будет сейчас со мной разговаривать в таком состоянии. Как узнать, что происходит? — Попробуй перехватить СонМи, она точно что-то знает, раз выгораживает Сон. Я могу конечно наехать на СаРан и заставить говорить, но это может ухудшить ситуацию. — Нет, нет, — машет руками мелкий, — не трогай ее. Она на грани. Одна лишняя фраза и начнется истерика. Я попробую поговорить с СонМи, а ты можешь проследить за Ран~и? — заглядывает в мои глаза Гук. Я киваю в ответ и мы устремляемся вслед за девчонками.
24 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник