Маргаритки расцветают от любви

G
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 184 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
В понедельник Рома не успел предложить Марго проводить её до дома — Паша оказался первым — поэтому рыжик решил погулять со своими старыми друзьями. Пять парней собрались у одного из друзей — Лехи, чтобы поиграть в приставку и попить пива. Непьющий как всегда был только Андрей, который говорил, что спортсмены не пьют. Пока двое играли в приставку, остальные в это время подбадривали их своими криками. — Ром, у тебя снова новая девчонка? Видел вас в субботу в парке — спросил один из парней — Макс. — Почти. Я сейчас как раз делаю так, чтобы мы с ней начали мутить. — У тебя снова появилась та самая, с которой у тебя будет любовь до гроба? — засмеялся Артур, открывая ещё одну банку. — Не смешно. В этот раз точно всё серьёзно. Я прям чувствую это — ответил рыжик. — Да ну? Также как и с Катей, Леной, Вероникой? — позлорадствовал Лёша. — Иди нахер. В этот раз точно всё серьёзно. — Ты это каждый раз говоришь — закатил глаза Макс. — Ага. А чего ты тянешь кота за яйца? Скажи сразу: «давай мутить» — усмехнулся Артур. — С ней так не получится. Андрюха, подтвердит. — Вы на одну девчонку запали что ли? — не понял Алексей. — Нет. Она моя подруга детства. Можно сказать, это я их познакомил. — Эта которая пацанака или блондиночка? — спросил Артур. — Блонди — ответил Рома. — Так может тебе снова поспорить с кем-нибудь? Лёхе, вон, помогло — пошутил Максим. — Я уже спорю с одним ботаном — нахмурился парень. — Ого. На что спорите? — усмехнулся Лёша. — Погоди. С каким ботаном? — не понял Андрей — с Пашей что ли? — Ну да. На косарь спорим. Он ещё завел какой-то блокнотик и там записывает кто сколько раз поговорил с блонди, кто сколько раз её проводил и тд. Один раз проводил — 10 рублей поверх косаря. С разговорами также. Это типа, чтобы мы не затягивали спор. — Вы спорите на то, кто из вас первый будет встречаться с Маргошей что ли? — нахмурился Андрей. — Ну да. А что не так? Я же с Лехой спорил. Он теперь с той девчонкой встречается, правда мне пришлось подстричься. Ну это мелочи жизни. — Но тогда это была просто мотивация. А сейчас вы просто спорите, кто из вас раньше начнет встречаться. Ты же понимаешь, что ты просто играешь с её чувствами? А если она действительно в тебя влюбится. Я-то думал, что ты просто отвлечешь её от этого очкастого, а ты с ним объединился — разозлился Андрей. — Ты чего вдруг так кипишуешь? Ну подумаешь, девчонку хочет подцепить и поспорил. Сколько раз так уже было — не поняли парни. — Да. Успокойся. Это же всего лишь спор. Ничего серьезного. — Ладно — взял себя в руки парень — Я понял — сказал парень — Так. А сейчас моя очередь играть. — Спасибо — улыбнулся в ответ рыжик и открыл ещё одну банку пива. *** В субботу наконец-то наступил долгожданный день для многих людей. 14 февраля. День Святого Валентина. День всех влюбленных. Маргарита сидела дома и думала о том, кто же ей всё-таки больше нравится: Рома или Паша? Выбор действительно был сложным. С рыжиком ей было весело и легко, а с шатеном она могла поговорить на свои любимые темы, которые остальные считали скучными. Рома умел поднять настроение и развеселить, а Паша был внимательным и заботливым. Первый был сорвиголова, а второй спокойным. И как тут выбрать. — Вот теперь я точно героиня какого-то дешёвого сериала — закатила глаза девушка и упала лицом в подушку. Вдруг телефон Маргариты завибрировал. На экране высветилось имя Паши. Это была смска от него: «Привет. Ты свободна сегодня? Не хочешь прогуляться?» Немного подумав, блондинка ответила: «Да, почему бы и нет» Через пару секунд пришёл ответ: «Хорошо. Тогда я зайду за тобой через полчаса. Ты успеешь собраться?» «Ок. Жду» Марго соскочила с кровати и судорожно начала собираться. Она была из тех девушек, которым нужно было немного времени, чтобы собраться. Девушка пока ещё не выходила на улицу, поэтому не красилась сегодня. Когда она наконец собралась, то поняла, что уже как раз пора выходить. Марго спустилась на первый этаж, открыла дверь подъезда и увидела интересную картину: Паша и Рома стояли друг напротив друга и о чем-то увлеченно спорили. Когда парни увидели блондинку, то сразу же перестали ругаться. — Привет — сказали они хором. — Привет. Вы вдвоём пришли? — спросила Марго. — Нет. Я пришел первый и хотел тебе позвонить, чтобы ты вышла погулять, но потом пришёл… — начал рыжий, но его перебили. — Пришёл я. И я уже договорился встретиться с тобой первый. — Ясно. Тогда пошли гулять вместе — пожала плечами девушка. — Я не пойду с ним. — Я тоже не хочу идти с ним. — Что за детский сад? Вы бы ещё из-за места в песочнице подрались — закатила глаза Марго. — Ладно. Видимо придется смириться — сдался Паша. — Только сегодня и только ради тебя, блонди — усмехнулся рыжий. — Спасибо. Так куда пойдём? — В парк — ответил Рома. — А я считаю, что лучше в кафе — возразил Паша. Маргарита стояла и смотрела на то, как спорят два парня. — Пошли в кино? Сейчас только 10 утра, поэтому билеты на утренние сеансы будут не такими дорогими — решила прервать их спор блондинка. — Я не против. — Я тоже. Друзья пошли в кинотеатр. По дороге они обсуждали, на какой фильм они бы хотели сходить. После долгих споров, они всё-таки пришли к общему мнению (не без помощи Маргариты). На кассе парни хотели заплатить за девушку. Но пока они ругались, Марго уже сама за себя заплатила. Фильм оказался довольно-таки интересным. Вот только парни постоянно пытались взять девушку за руку или притянуть к себе. Маргарита очень сильно пожалела, что села между ними. Весь фильм она то краснела из-за того, что кто-то снова взял её за руку, то бледнела, ведь фильм был в жанре ужасы. После фильма ребята начали его обсуждать, ведь фильм понравился всем. Но каждый из парней пытался притянуть внимание девушки к себе. Через какое-то время Паша не выдержал этого и, взяв блондинку за руку побежал с ней куда глаза глядят. Рома сначала не понял, что же произошло. Как только до него дошло, он сразу же побежал за ними. — Куда мы бежим? — спросила Марго. — Подальше от этого рыжего. Я хотел, чтобы мы погуляли сегодня вдвоём. Когда дыхания стало не хватать, они остановились. Это оказался какой-то двор. — Не так я хотел тебе это сказать, но времени нет — начал Паша, когда отдышалася — Ты мне нравишься. Давай встре… — Стой! Я наконец-то нашёл вас! — вдруг прибежал Рома — Ты мне тоже нравишься. Давай встречаться? — Я первый вообще-то был. Мог бы и не перебивать. — А что, я по-твоему, должен был ждать и смотреть, пока вы мило побеседуете? — Ты должен понять намек, когда мы убежали. Я хотел, чтобы ты нас оставил. — Ага. Так я вас и оставил. Спор вдруг прервал звонок. Марго достала телефон. На экране высветилось имя лучшей подруги. — Алло? — Привет. Ты сейчас что делаешь? — спросила Маша. — Гуляю. — С кем? — С Пашей и Ромой. — Стой, где стоишь! Ничего не говори! И с ними не разговаривай! — Откуда такая паника? — Я же сказала, чтобы ты ничего не говорила ни мне, ни им! Дай мне секунду — в телефоне послышались голоса, но было непонятно, с кем о чем говорит Маша — Так сейчас бери этих двоих и идите на площадку, на которой мы раньше гуляли, где народу ещё мало было. Им ничего не говори, ни кто звонил, ни зачем звонили. Можешь только сказать, куда вы идете. И всё. Если что-то ещё спросят, то не отвечай. Поняла? — Да. А что происходит? — На месте объясню. Пока. — Хорошо. Пока. Марго тяжело вздохнула и положила телефон в карман. — Кто звонил? — спросил Рома. — Неважно. Пошлите за мной. — Куда? — подал голос Паша. — На другую площадку. Там людей поменьше. — А что насчёт признания? С кем из нас ты будешь встречаться? — не выдержал рыжий. — Потом скажу. Давайте сначала дойдём. — Хорошо. Через 10 минут они уже были на площадке. Здесь было довольно-таки мало людей. — Так какой твой ответ? — спросил Паша. — Эм… Дайте мне минутку пожалуйста. — Привет — вдруг из ниоткуда появились Андрей и Маша. — Привет — ответила Марго. — А вы что тут делаете? — удивился Рома. — Да так. Пришли кое-что рассказать нашей подруге — зло уставилась на парней Маша и встала справа от Маргариты, а Андрей тем временем встал слева. — Они поспорили на тебя — начал брюнет. — Что?! — Откуда такая информация? — решил не сдаваться Паша. — Рома мне рассказал — ответил парень. — У вас нет никаких доказательств. Может он соврал? Я вот не знаю, о каком споре идёт речь. — Вы спорили друг с другом на деньги. А вот и доказательства — Маша протянула телефон подруге. Там были фотографии того блокнота, в котором они вели «счёт» между собой. — Так это всё… Был всего лишь спор? — голос Марго сорвался, хоть она и старалась держаться. — Нет. Всё не так. Андрюха, какого хрена?! Ты же сказал, что успокоился тогда! Что за подстава?! — Извини, но Марго моя лучшая подруга и я не хочу, чтобы она встречалась с кем-то из вас. Она действительно хорошая девушка. Марго и Машка мне важнее всяких там пацанов. — Андрей… — едва сдерживая слезы, посмотрела на друга блондинка. — Зачем ты всё ему рассказал?! Неужели ты с самого начала не понял своей тупой головой, что это нужно было держать в секрете?! — разозлился Паша. — Это я тупой?! А кто затеял этот спор?! — Так это же ты предложил играть на деньги! — И что?! Это всё из-за тебя! — Заткнулись все! — не выдержала Марго — Не хочу вас больше видеть. Я уже начала вам доверять, думала, что вы нормальные парни. А вы… Придурки! Нельзя так играться с чувствами других людей! — чуть ли не плача от злости и обиды кричала на них блондинка — Никогда больше ко мне не подходите и не разговаривайте. И ваших извинений я не приму. Пошли вы нахер! Заебали оба! Машунь, Андрюш, пошлите отсюда. Друзья ушли, оставив двоих парней размышлять о произошедшем на лавочке в том самом дворе. Трое друзей пошли к Андрею, по пути купив банку шоколадной пасты, которую так любит Марго. Весь день они провели вместе. Сначала Андрей и Маша успокаивали подругу, которая долго плакала, потом они вместе решили посмотреть какой-нибудь фильм с банкой шоколадной пасты. Ближе к вечеру Маргарита уснула, поэтому было принято решение остаться у Андрея всем вместе с ночёвкой, всё равно дома у него никого не было, ведь родители уехали в командировку. Перед тем как уснуть блондинка сказала: — Спасибо вам за всё. Вы самые лучшие друзья. Я рада, что вы у меня есть — улыбнулась девушка и провалилась в сон. *** После дня Святого Валентина парни пытались подойти к Маргарите и извиниться, но она их игнорировала. Вскоре началась пора экзаменов, поэтому девушка погрузилась в учебу. Когда она выпустилась, то Андрей познакомил её с парнем из своей команды. Через пару месяцев дружбы Марго и Тимур (а именно так звали парня) начали встречаться. И жили они долго и счастливо. Конец.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник