Часть 17
5 мая 2021 г., 10:03
Pov Даичи
Я выбежал из комнаты в приподнятом настроении. Ещё бы, сегодня же день рождения у моего зайчонка.
-Мам, пап, я ушёл! - я мельком пробежал мимо кухни, где и сидели родители.
-А ну стоять! - я повернулся к матери. Она подошла ко мне и поправила подОл* рубашки и поцеловала меня в лоб - Удачи
-Хорошо провести время, сынок -крикнул отец из кухни.
-Обязательно, я побежал! Всем пока!
"Ага, ещё как хорошо проведу время".
***
Я постучал в дверь. В левой руке я сжимпл альбом. Почему-то именно сейчас пришло какое-то волнение. Почему-то начало казаться, что Акио подарок не понравится.
За своими мыслями я и не заметил, что предмет моих воздыханий уже открыл мне дверь.
-Привет, Даичи -омежка поцеловал меня в щёчку.
-Привет, Акио... С днём рождения, сладкий - я убрал выбившиеся локон Акио ему за ушко и протянул альбом.
-Ухты... Даичи... Это... так мило. Спасибо, котик - сказал зеленоглазый, пролистывая страницы красного альбома. Я наклонился к нему и поцеловал в губы. Совсем детский поцелуй... Лёгкое касание, однако мне этого достаточно...
-Люблю тебя...
Произнёс я совсем тихо, так, чтобы услышал только Акио.
-Эй, голубки, мы вообще-то ждём именинника
Я посмотрел в коридор. Там стоял облокотившись плечом на стену высокий шатен с каштановыми глазами.
-Кацу...
Кацу - двоюродный брат Акио, сын Неджи и Тен Тен. Высокий альфа 15-ти лет. Именно Кацу дал мне понять, что я люблю Акио. Я рад иметь такого друга как он...
-Пошлите в гостинную. - альфа ушёл в комнату, мы с Акио следом за ним.
-Даичи! Оленёночек ты мой! - на меня налетели с объятиями.
-Да-да, Кику, я тоже рад тебя видеть... А теперь, отпусти, задушишь
-Кику, сестричка, ты действительно его сейчас убьёшь
Меня отпустили и я увидел красивую ровесницу Кацу.
Кику- сестра-близнец Кацу. Она омега, старше своего брата на 12 минут. У неё коричневые волосы до середины спины, обычно заплетённые в две косички и чуть ли не белые глаза, совсем как у Неджи. Оленёнком она меня начала называть после того, как на Новый год подарила оленьи рога. Она тогда сказала, что мне очень идёт, за что я тогда обиделся на неё (мне было 6, а в этом возрасте я был ну ооочень обидчивый) Но сейчас я не злюсь на неё. Она очень милая и я не думаю, что хочет меня обидеть.
-Привет, Куки, давно не виделись.
-Да уж, а ты такой же мачо, который всё время очаровывает моего братца - на эти слова Акио покраснел, я усмехнулся и обнял его за плечо.
-А ты такая же красавица
-Ой, брось, ты меня смущаешь)
-Эй, дети, хватит болтать, садитесь уже за стол - в гостинную вышел Неджи.
Все сразу уселись за стол. Весь вечер все поздравляли Акио по десять раз, Кацу дёрнул его за уши, как и положено, 11 раз. Было весело, пока вскоре я не заметил странное поведение моего омеги.
Я пододвинулся к нему чуть ближе
-Акио, зайка, что-то случилось? - тихо спросил я
-Пошли выйдем? - я кивнул. Мы с Акио вфшли из-за стола. Я кинул последний взгляд на Кацу. Он улыбался мне.
Примечания:
* ПодОл- (ударение на 2-ую "о"), нижняя часть рубашки. У платья, юбки, брюк, джинсов и другой одежды ниже пояса ударение падает на первую "о"
А в следующей части наш любимый (надеюсь) Акио станет всзрослым парнем🌚